Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

ТигрОля,

 

у меня тоже ребенок низко. Никто меня этим не пугал. Читала, что подняться может позже (недель в 26), а можно так и всю Б проходить и нормально.

Не знаю, где она сейчас, но пинки у меня почти в пупок в основном.

Что значит "неустойчивое положение" - я не поняла.

По поводу длины шейки - все, что больше 30 мм - это норма, вряд ли тут надо что-то делать.

 

Насчет взвеси в водах - могут антибиотик назначить.

 

А вообще конечно я бы ходила к тому узисту, кто тебе понравился.

Таких вот врачей не люблю, ну что это такое....

 

Но поздравляю с прохождением скрининга:)

 

Еще читала, что для разгрузки шейки и для того, чтобы ребенок поднялся, надо стоять в коленно-локтевой позиции. Это еще и снижает нагрузку на спину и улучшает отток (не пережимается нижняя полая вена), то есть снижает отеки. Я стою иногда минут по 10.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Amoreena, я тоже про неустойчивое положение не поняла.

А на УЗИ тебя нормально смотрят, у УЗИстов проблем не возникает? И смотрят по животу или вагинально? Меня просто вчерашние охи-ахи выбесили, я могу ошибаться, но если специалист не может справиться с достаточно распространённой ситуацией (не думаю, что низкорасположенный ребёнок - это такая уж редкость), то это говорит о её компетенции больше.

Про позу как раз в вайбере девочки только написали. Спрошу сегодня свою.

Пинки у меня внизу живота слева в основном. Ребенок лежит продольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто еще не знает ,то у январят есть чат в вайбере. Кто желает присоединиться - добро пожаловать , пишите свои контакты или пишите на номер +37368778036. У нас там очень интересно ) фото животиков, рецепты, и много всего разного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, я тоже про неустойчивое положение не поняла.

А на УЗИ тебя нормально смотрят, у УЗИстов проблем не возникает? И смотрят по животу или вагинально? Меня просто вчерашние охи-ахи выбесили, я могу ошибаться, но если специалист не может справиться с достаточно распространённой ситуацией (не думаю, что низкорасположенный ребёнок - это такая уж редкость), то это говорит о её компетенции больше.

 

Меня смотрели по животу, все увидели, внутрь не лазали. Единственная проблема - не смогли сделать фото "во весь рост". У меня еще и кости таза узкие, не получалось датчик завести так, чтобы мне не было больно - датчик давил на кость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, видимо, я права, что УЗИстка криворукая.

Я ещё расстроилась, что на экране толком ничего видно не было. Хотела, чтобы муж на малявку посмотрел, а там одни хаотичные движения какие-то. Я только 1 раз сумела ручки разглядеть и мужское достоинство мельком. Но муж так ничего и не понял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я всем пишу, чтобы не паниковали, а сама тоже переживаю. Шевелюшек нет, недавно сильно переболела, выпила кучу лекарств. Одно радует - живот растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а у тебя какая Б. и прикрепление по какой стенке?

Мне Г. сказала, что при первой Б. норма чувствовать шевелюшки после 20 недель, при второй - после 18.

Я более-менее активно стала ощущать только неделю назад где-о и то только вечером, лёжа на спине. Так что не нервничай и не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, Б - вторая, по передней стенке. В 1Б как раз в это время начала чувствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, по передней вроде позже начинают чувствовать. Мне вчера сказали, что прикрепление по задней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла 2ой скрининг! Плацента поднялась! В 12 нед доходила до края! Шейка 48 мм! При постановке на учет пугали короткой шейкой! Подтвердили девочку! В начале сказали пуповина между ножек, плохо видно. Потом все же увидели девочку!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, видимо, я права, что УЗИстка криворукая.

Я ещё расстроилась, что на экране толком ничего видно не было. Хотела, чтобы муж на малявку посмотрел, а там одни хаотичные движения какие-то. Я только 1 раз сумела ручки разглядеть и мужское достоинство мельком. Но муж так ничего и не понял.

не расстраивайся, тебе правда какая то дурная попалась, вот тебе и платная клиника - зазвездились они там что ли ? ШМ вобще считаю нормальная, у меня 37 - мне и слова никто не сказал, наоборот говорит норма.

 

а у меня сынок в тазовом предлежании , и постоянно пинает меня в этот мой тонкий " нижний сегмент" , где рубцы, что тоже меня напрягает. Ощущения при этом очень неприятные , иногда видимо в мочевой пинает или что - такое чувство, что у тебя начался цистит и вставили катетер одновременно. Хоть бы уже перевернулся побыстрее .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение

Сходила в обед к Г. При чём повезло - муж вырвался и свозил туда-обратно. Посмотрела она анализы и сначала сказала, что ей на нравится то, что она видит ИЦН, а потом дочитала всё, посмотрела цервикометрию и сказала, что не понимает почему та такой диагноз написала, так как единственное, что не очень хорошо, это то, что ребёнок низко лежит, ШМ 34 мм не критично, критично меньше 30, просто её надо мониторить, а так внутренний зев не расширен, цервикальный канал сомкнут. Про гипертонус сказала, что он мог быть и от того, что она мне датчиком давила сильно, и от аллергии, нервов. Пощупала мне живот, сказала, что проблем на данный момент не видит. И раз ничего не тянет, не болит и выделений нет, то панику не стоит бить, продолжать пить магний, и сходить 4 числа на цервикометрию. Я высказала ей своё огромное ФЕ по поводу узистки и сказала, что больше к ней не пойду, та удивилась, сказала, что она опытная очень и странно, что у нас с ней так не сложилось, но дала-таки направление к той узистке, к которой я хотела. Сказала, что если всё в норме будет, то может мне действительно стоит поехать в отпуск куда-то, подышать, чтобы от аллергии спастись хоть чуть-чуть.

Теперь осталось пройти генетика, проверить глазное дно и сделать контроль ШМ. Но этим займусь со следующей недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, по передней вроде позже начинают чувствовать. Мне вчера сказали, что прикрепление по задней

да я знаю. и пишут, что норма с 16 по 24 неделю. но волнение все равно не уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про взвесь она сказала, что, вообще, не стоит париться, это и ребёнок мог покакать, или частички какие-то, что д=сейчас ладе у самых здоровых современные аппараты УЗИ показывают эти взвеси - лишь бы она была мелкая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, грамотный врач)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, ого вот это узистка. Считаю за деньги должны облизывать.

Хоть мне на узи и не говорили, что ребенок низко, но сказали что на таком сроке вагинально не смотрят.

У меня кстати тоже взвес в водах (но я болела орви+отит, антибиотики пила), у врача еще не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona, так за цервикметрию и скриннинг она взяла сколько, сколько в других клиниках 3д УЗИ стоит. А я ни фото не получила, ни ребёнка толком не рассмотрела.

В общем, схожу через неделю к другой, посмотрю, что скажет и не поленюсь отзыв, если что накатать. А то клиника вроде и на хорошем счету, а у меня уже второй инцидент. Первый был лет 5 или 6 назад, пошла я на УЗИ груди, у меня мастопатия с 17 лет, а там УЗИстка давай туманные фразы кидать (до этого все УЗИсты мне отвечали на вопросы и подробно рассказывали), потом прямым текстом сказала, что я могу оплатить ей консультацию маммолога и она всё расскажет. Я уже перепуганная согласилась и она мне рассказала всё то, что я итак знала и то, что другие УЗИсты бесплатно рассказывали. Но она выписала мне направления на гормоны с указанием ДЦ. Я подумала, что за это спасибо хоть. Прихожу с этими анализами я к Г. своей, а она давай возмущаться, что какого та, вообще, полезла и дала мне направления в неправильные дни цикла и что половина анализов просто не информативны. После этого инцидентов не было, поэтому вчера я была шокирована.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля,  какая неприятная узистка! а у вас бесплатно в жк не делают? Мне сегодня в жк сделали узи, очень приятная молодая узистка. В начале молча посмотрела основные параметры. Потом сказала все хорошо у вас. Я спросила про пол. Она посмотрела. Несмотря на то что пуповина между ножек была, она разглядывала. На мониторе мне не очень видно было ребенка, не так как в платной, но что смогла она показала..ручку, голову итд. снимок не дали. Вагинально посмотрела шм и плаценту, безболезненно совершенно.

По поводу плаценты. У меня с 1 и 2 ребенком плацента к 30 нед поднялась. А сейчас вот к 20 нед уже поднялась, хотя в 12 нед доходила до края. По поводу взвеси не подскажу. Я бы переделала узи в проверенном месте. В прошлую беременность я пошла внепланово на узи пол посмотреть, а мне выдали что у меня ранеее старение плаценты! Срочно побежала в проверенное место, оказалось все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, нет, у нас УЗИ в поликлинике нет, а в тех поликлиниках, что есть - оно так же платное. Бесплатно у нас можно только кровь-мочу общую сдать (но со своим спиртом и ваткой, или в фонд кабинета заплатить) и ЭКГ-флюоорографию сделать. Остальное всё за деньги.

А плацента и низкое прикрепление ребёнка - это одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила сегодня на прием к своей, говорит - ну, да, маловато 3 мм толщина рубца, дам тебе направление к узисту при роддоме, сходишь, но она сейчас в отпуске, в начале октября выйдет, а з это время типа ничего не должно случиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля,  В Украине платная медицина? это официально? то есть если нет денег, то без скринингов всю беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, бесплатная, но перечень бесплатных услуг очень маленький :) Но, во-первых, у нас сейчас мед.реформа. Во-вторых, скриннингы делать обязана в любом случае, но за деньги. Как и большинство анализов. И делаются они в частных клиниках. У нас даже в гос.поликлинике большинство анализов платные, так как их отвозят делать платно. В общем, хочешь жить и быть здоров - ищи деньги. И как мне сказала Г. - отказаться от платных анализов (я не хотела ИППП сдавать) могут только очень малообеспеченные люди, но как я поняла, потом их возьмут на карандаш разные органы, типа, опеки, и будут нервы мотать. Ещё есть вариант, как было у моей знакомой, ей не очень порядочный участковый Г. "написал" какой-то из видов ИППП и сказал, что если она у него не пролечится, то он ей больничный по беременности и родам не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, охренеть! :girl_wacko: А у нас все Путина ругают за пенсионную реформу))) Тут вон оно как вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте без политики. Россия и Украина разные страны, медицина и пенсия разные категории, нельзя сравивать несравнимое. У нас тоже с Пу хватает проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Irina//♥, у нас пенсионная реформа ещё несколько лет назад прошла :) У нас от страхового стажа зависит выйдешь ты на пенсию в 60 лет или в 63 года. И так уже несколько лет.

Конфетная Жрушка, да, это не о политике в общем-то. Я не исключаю, что у нас в разных городах и даже в разных поликлиниках одного города по-разному трактуют мед.реформу и разные услуги предоставляют за деньги и бесплатно. Кума у меня, например, 4 года назад большинство моих анализов не сдавала при Б., а моя Г. назначает их испокон веков. Но то, что мы живём гораздо хуже вас - это факт. И соц.блага и помощь от государства у нас не сравнима с вашей :( Одна помощь на ребёнка и ваш мат.капитал - это огромная разница, по сравнению с нами (у нас это просто слёзы, даже памперсы не купишь в нужном количестве).

 

Ну, и многое ещё зависит от жадности отдельно взятых врачей и Глав.врачей, которые их покрывают. У нас ещё поликлиника такая, в которой царит политика - мы вам помогать не обязаны, если хотите помощи - платите нам или приходите в наши частные клиники. А стоит появиться врачу, который реально помогает, то его быстренько сжирают. на моей памяти только один действительно хороший и ответственный врач удержался, но он хирург и очень быстро вырос до заведующего отделением (обставив при этом 2 более старших врачей, которые дольше работали здесь) и практиковать почти перестал. Плюс мед. законодательство на очень плохом уровне, что доказать вину врача практически не реально. Я даже не уверена, что у нас кто-то с врачами в принципе судиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...