Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Evgeniy_a,  моя врач говорит 300 грамм в неделю - норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Evgeniy_a, моя врач говорит 300 грамм в неделю - норма.

а мой врач друг мужа)) гыыыы...и все мои взвешивания происходят при муже, как мне это надоело

уже хочу врача сменить, психоз беременных наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

talia220, :D доп контроль со стороны мужа) ну и как помогает держать себя в руках? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня +4 кг с начала беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! я тут новенькая, не знала раньше, что такой форум есть) Я Алина, беременность первая)

 

Девочки, такой вопрос: на сегодня срок 19,6 недель, но почему то на скрининг отправляют только на 22,6 - разве это не поздно?

На узи была в 9 и 13 недель. Вот думаю, можно ли самой пройти узи, а потом по направлению идти на 2 скрининг, не будет ли слишком часто?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina ineka, привет! вообще странные сроки скринингов. Обычно первый делают в 11.3-14 недель. А второй - как только 20я неделя начинается и до конца 22й.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила не поздно ли? врача не было, акушерка сказала - нет, не 23 же.

Блин, ну почти же... в общем переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила не поздно ли? врача не было, акушерка сказала - нет, не 23 же.

Блин, ну почти же... в общем переживаю

Привет! Скрининг лучше делать на 20-21 недели беременности, я пойду 11 сентебя, срок будет 20 нед. 1 день. Попроси перезаписаться пораньше. Если не запишут и есть возможность сходи конечно платно!

 

У нас так же есть группа в вайбере, если хочешь присоединимся к нам +37368778036. Постучись к Юле, она тебя добавить в группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту пятницу 7 сентября иду на узи, будет 19+4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Вам на скриннинговом узи шейку меряют?

Ходила на платное узи, там не измерили. А тут еще и гинеколог в ЖК говорит, типа и на скриннинговом не будут смотреть... Я говорю, как так , в первую Б мне все мерили. Она говорит, значит показания были. Но показаний то не было, просто в протоколе писали показатель шейки. Интересно, как же тогда они риск ИЦН проверяют...??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona, может померили и не написали, тк все нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona,

 

да, мне и на первом, и на втором скрининге мерили шейку.

На первом вагинально, на втором через живот. Я вообще читала, что шейку всегда лучше мерить вагинально, т.к. через живот разница +-5 мм может быть. Но через живот и через живот, хоть так померили.

Где мне делали, есть обязательное поле "Длина шейки". Но, например, на втором скрининге уже не было ЧСС, я сама спрашивала, сколько. Но измерение шейки входило в скрининг.

Изменено пользователем Amoreena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про шейку ни чего не говорили(. Наверно все в норме. Я только тут услышала что ее меряют.

 

Хотя я пью Утрожестан, должны за ней смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выше губы вылезла простуда (герпес). Я расположена к этим вещам. Как что так вылазит. И у мужа такая ж штука. Зашла в интернет и начиталась всякого((. Теперь переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ШМ на скринингах измеряли по животу. В 18 недель ходила платно на цервикометрию, вагинальным датчиком - размер сходится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже была на втором скрининге в 21 неделю. И мне так и не определили пол. Мне кажется у нас в консультации либо оборудование плохое, либо врачи не оч. компетентные. Сделали фото малыша и сказали, что оно немного смазано получилось... эм...черно-серое пятно и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выше губы вылезла простуда (герпес). Я расположена к этим вещам. Как что так вылазит. И у мужа такая ж штука. Зашла в интернет и начиталась всякого((. Теперь переживаю.

 

Не волнуйся, опасно при первичном заражении во время Б. Если раньше уже было, то ничего страшного.

 

Девочки, вот что нашла:

 

"Женщины с нормальным весом, вынашивающие первого ребенка, еженедельно могут ожидать такой прибавки:

•до 10 недели — 200 г в месяц;

•10 по 20 неделю — около 300 г в неделю;

•20 по 30 неделю — около 400 г в неделю;

•30 по 40 неделю около 300 г в неделю."

 

У меня еще 1 кг откуда-то:( Сладкое не ем, хлеб не ем. Ох.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, вот, так же.. я вечером иногда только фрукты ем: дыня, виноград. Днём не много не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже была на втором скрининге в 21 неделю. И мне так и не определили пол. Мне кажется у нас в консультации либо оборудование плохое, либо врачи не оч. компетентные. Сделали фото малыша и сказали, что оно немного смазано получилось... эм...черно-серое пятно и всё.

или и аппарат и врачи не очень

мне вчера на 21 сделали даже 4D. Хмурится девочка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шейку мерили вагинально и на первом скрининге в частной клинике и на втором скрининге в жк. сами предлагали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие витамины уже принимаете?

 

Мне врач говорит, все с огорода ешь (а если огорода нет - у бабушек покупай), кроме йода и фольки ничего не пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие витамины уже принимаете?

 

Мне врач говорит, все с огорода ешь (а если огорода нет - у бабушек покупай), кроме йода и фольки ничего не пью...

 

Я Элевит пью, но совсем недавно - как гемоглобин сталена падать.

 

Я в эту пятницу 7 сентября иду на узи, будет 19+4.

 

Ты уже со скрининга вернулась? Рассказывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, вечером иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, вечером иду

 

Держу кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  спасибо! По УЗИ все нормально, врач вредный попался, не захотел пол сказать, а моём случае подтвердить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...