Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

я читала, что яблоки нужно есть для профилактики анемии, так что я тоже не думаю, что они могут спровоцировать скачек веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я сама постоянно ем яблоки. К тому же у меня легкая анемия по жизни. Но уже не раз слышала рекоммендацию не перебарщивать с ними, так как можно набрать лишний вес. В последний раз это был Г. Говорит ешь не больше 200 гр в день. Да и так если подумать, если наесть каллорий и их не потратить они превратяться в лишний вес. И не важно быстрые это углеводы и клетчатка. Конечно с яблоками трудно совсем много каллорий сьесть, шоколадку на туже сумму намного проще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У нас завтра 22 недели. Хотела спросить вас по поводу витаминов,назначенных врачом. Что вы пьете?

Я принимаю йодомарин и фолиевую кислоту,думаю, может что-то еще начать принимать?

 

И вопрос по шевелением малыша. У вас очень часто шевелится? у меня в последние дни не очень часто...Вот записалась к врачу на 19 число.

 

У меня очень странная участковая....за 6 месяцев я только 2 раза сдавала кровь и 3 мочу, она только взвешивает меня. Живот не измеряет и вообще особо ничего не спрашивает. Прием проходит не больше 3-5 минут. Меня это возмущает. Якобы все у тебя хорошо, не задерживаю...

Поменять врача уже нет смысла тк через 1,5 месяца уеду в свой город на 2,5 недели, а потом и навсегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама постоянно ем яблоки. К тому же у меня легкая анемия по жизни. Но уже не раз слышала рекоммендацию не перебарщивать с ними, так как можно набрать лишний вес. В последний раз это был Г. Говорит ешь не больше 200 гр в день. Да и так если подумать, если наесть каллорий и их не потратить они превратяться в лишний вес. И не важно быстрые это углеводы и клетчатка. Конечно с яблоками трудно совсем много каллорий сьесть, шоколадку на туже сумму намного проще :)

 

Со всеми фруктами лучше не перебарщивать. Как и вообще с углеводами. Конечно, безопаснее есть один только обезжиренный творог:)))

Я выше писала, что я летом никогда не худела, и считаю что это потому что летом много фруктов. Но и не поправлялась, а фруктов всегда ела будь здоров. Сейчас я их ограничиваю, лопаю творог, кефир, но вес растет.

 

В яблоках еще плохо то, что они аппетит стимулируют.

 

Всем привет)

У нас завтра 22 недели. Хотела спросить вас по поводу витаминов,назначенных врачом. Что вы пьете?

Я принимаю йодомарин и фолиевую кислоту,думаю, может что-то еще начать принимать?

 

И вопрос по шевелением малыша. У вас очень часто шевелится? у меня в последние дни не очень часто...Вот записалась к врачу на 19 число.

 

У меня очень странная участковая....за 6 месяцев я только 2 раза сдавала кровь и 3 мочу, она только взвешивает меня. Живот не измеряет и вообще особо ничего не спрашивает. Прием проходит не больше 3-5 минут. Меня это возмущает. Якобы все у тебя хорошо, не задерживаю...

Поменять врача уже нет смысла тк через 1,5 месяца уеду в свой город на 2,5 недели, а потом и навсегда.

 

Я Фемибион-2 пью, йодомарин 100, витамин Д.

 

По шевелениям. В принципе часто. Но если я бегаю и весь день на ногах, я не очень чувствую. Если лечь - то довольно быстро будут пиночки. Самый концерт у нас по вечерам после ужина и когда я ложусь спать, там футбол:) Еще если нервничаю, то чаще, если спокойна - то реже. А так я не засекаю частоту. В течение дня чувствую что шевелится - и хорошо. А сколько раз - я не знаю.

 

Мочу мне сначала сказали сдавать раз в 4 недели, потом сказали перед каждым визитом, а это раз в 3 недели сейчас.

Кровь я сдавала в 7 недель, в 12 и потом еще в 16 и в 20 недель. ОАК, гемостаз, Торч, биохимию. После постановки на учет 1 раз на всякие гепатиты и группу крови.

Живот измеряют каждый раз - обхват и высоту дна матки. И сердце доплером слушают. Ну и на весы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ох уж этот вес, смотрю животрепещущая тема. Я на прошлой неделе как не в себя ела (причем сначала солененького, а потом сладкого мороженого или пироженку), хотя до этого аппетит был нормальный, вес рос, но по чуть-чуть, а тут за полторы недели как бахнул, Г на приеме ничего не сказала, но сама стараюсь контролировать, а то в третьем семестре обещают еще больший рост веса и причем быстрый. Мужа попросила не реагировать на мои просьбы купить сладкого на ужин :D

Grice, мне железо назначали пить, когда по анализам гемоглобин пришел низкий, я Г говорю, "ой меня еще на яблоки тянет, читала как раз помогает", на что получила ответ, что помогает конечно, но сьесть придется очень много))) А так по фруктам/ягодам ничего не запрещала, даже виноград и бананы, но сказала делать упор именно на сезонные фрукты, мол осенью и зимой не то будет, так что сейчас самое время запасать витамины)

Margo_pearl, мне Г все отменила, вот только железо допиваю, гемоглобин поднялся, а в упаковке осталось немного, Г сказала допивай по таблетке через день, фольку отменила перед вторым скринингом, магний тоже сказал допить и все, вот и он закончился. Спрашивала про кальций, сказал не нужно.

Про шевеления - на работе обычно в обед чувствую, если чай с чем-нибудь сладким попью и вечером после ужина, особенно если лежать, а если я в движении, идут куда-то, что-то делаю, то почти не чувствую. Мне Г сказала тоже не считать количество, главное, чтобы шевеления были каждый день.

Кровь за все время я сдавала три раза, мочу раз 5, но сейчас Г сказала перед каждым приемом у нее дня за 3 сдавать и дала кучу направлений, чтобы не выписывать каждый раз.

Вес, давление, живот и ВДМ при каждом приеме измеряет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, вот про давление я забыла.

У нас приборчик в ЖК стоит, надо перед каждым визитом мерить, да еще и на обеих руках зачем-то велели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo_pearl,  мне с 12 недель фемибион-2 прописали, а фолиевую отменили. сейчас ещё гемоглобин немного снизился, но пока ничего сказали не принимать. к врачу сейчас хожу каждые 1-2 недели, постоянно наблюдают давление, т.к. уже в 20 недель в больнице успела полежать из-за давления и сейчас на больничный из-за него же посадили. на приеме всегда всё измеряют, взвешивают, слушают сердцебиение. по шевелениям бывает по-разному, иногда спокойные дни немного бултыхается, а когда дак весь день кажется, что там, как на американских горках катается. но главное, чтоб каждый день чувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы сильно подросли?)) я имею ввиду животики?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Йодомарин, железо и магний иногда. На приеме мерят давление, вес, вдм и окружность живота. Мочу перед каждым приёмом, а это раз в 2 недели.

 

Шевеления учащаются с каждым днём. Если есть переживания, то в инете можно найти инфу, как часто и на каком сроке должны быть. Даже калькулятор есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью: фолиевая, йодомарин, Витрум Пренатал.

 

Шевелюхи не частые((

 

Общий набор веса был примерно 3,5 кг. 19го к врачу даже борюсь взвешиваться)), вроде особо не ем, но вот последний раз прилично набрала(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы сильно подросли?)) я имею ввиду животики?)

 

У меня приличное пузо. Мне кажется, я по обхвату живота опережаю нормы, хотя врач ничего не говорил и вдм у меня соответствует сроку. На уровне талии (там, где раньше было самое узкое место:)) у меня обхват 83 см, а до Б было 68.

Уже есть неудобство - носки надеть или легинсы, например, не очень удобно.

 

А еще девочки я с удивлением обнаружила, как расширилась грудная клетка...

Обхват под грудью был 72, сейчас 80. То-то я смотрю, на мне бюстгальтер с поясом 75 еле застегивается, а раньше я его и не носила - широковат был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

У нас завтра 22 недели. Хотела спросить вас по поводу витаминов,назначенных врачом. Что вы пьете?

Я принимаю йодомарин и фолиевую кислоту,думаю, может что-то еще начать принимать?

 

И вопрос по шевелением малыша. У вас очень часто шевелится? у меня в последние дни не очень часто...Вот записалась к врачу на 19 число.

 

У меня очень странная участковая....за 6 месяцев я только 2 раза сдавала кровь и 3 мочу, она только взвешивает меня. Живот не измеряет и вообще особо ничего не спрашивает. Прием проходит не больше 3-5 минут. Меня это возмущает. Якобы все у тебя хорошо, не задерживаю...

Поменять врача уже нет смысла тк через 1,5 месяца уеду в свой город на 2,5 недели, а потом и навсегда.

у нас завтра 23ая начинается)) пью железо, омегу и кальций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью элевит и доп железо т. к. все ниже и ниже. По ночам стало сводить ногу, сегодня даже после ночи чувствую напряжение в мышце. Как думаете стоит ли магний b6 добавить? Боюсь переборщить с витаминами. Ко врачу только через две недели. На приеме измеряют живот, вес, давление, анализ мочи к каждому визиту. Сердцебиение последние 3 раза так и не услышали доплером, говорит сильно вертлявый малыш. Шевеления и правда активные каждый день, особенно если прислониться животом к краю стола, стразу начинается недовольство) так было и впрошлую б.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, вот про давление я забыла.

У нас приборчик в ЖК стоит, надо перед каждым визитом мерить, да еще и на обеих руках зачем-то велели...

Ого, а у нас в ЖК врач сама измеряет или медсестра и только на одной Сколько врачей, столько и правил)

У меня приличное пузо. Мне кажется, я по обхвату живота опережаю нормы, хотя врач ничего не говорил и вдм у меня соответствует сроку. На уровне талии (там, где раньше было самое узкое место :)) у меня обхват 83 см, а до Б было 68.

Уже есть неудобство - носки надеть или легинсы, например, не очень удобно.

А еще девочки я с удивлением обнаружила, как расширилась грудная клетка...

Обхват под грудью был 72, сейчас 80. То-то я смотрю, на мне бюстгальтер с поясом 75 еле застегивается, а раньше я его и не носила - широковат был.

О, не одна я такая, мне тоже не очень сейчас наклоняться носки одевать или завязывать шнурки.

И бюстгалтер это отдельная история, решила пойти новый купить, но какая-то магия, вроде и грудь увеличилась, красота такая, а не садится ничего, беру обхват побольше - чашка большая, беру свою чашку, так объема не хватает, точнее застегнуть можно, но давит)

Пью элевит и доп железо т. к. все ниже и ниже. По ночам стало сводить ногу, сегодня даже после ночи чувствую напряжение в мышце. Как думаете стоит ли магний b6 добавить? Боюсь переборщить с витаминами.

У меня иногда пограничное состояние бывает, когда во сне тянусь, что вот-вот и будет судорога, но ттт, пока обходилась, я своей Г сказала, намекала на кальций, но его не назначила, сказала магний пить, он мол повлияет и судорог не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а у нас в ЖК врач сама измеряет или медсестра и только на одной Сколько врачей, столько и правил)

 

А мне только при постановке на учет медсестра померила, дальше надо самой. Аппарат такой огромный, руку надо засовывать аж по самое плечо, в первый раз я даже слегка напугалась, что сожмет и не выпустит:))))

 

И бюстгалтер это отдельная история, решила пойти новый купить, но какая-то магия, вроде и грудь увеличилась, красота такая, а не садится ничего, беру обхват побольше - чашка большая, беру свою чашку, так объема не хватает, точнее застегнуть можно, но давит)

 

А я вот нашла один в закромах, что мне был раньше велик (не знаю, чем я думала, когда его покупала). А сейчас я из него уже почти выросла, но пока ничего, терпимо. В магазине для беременных, когда покупала платье, меня пытались склонить к покупке у них, мол, у нас специальное белье для беременных, бла-бла-бла, обычная чашка не катит, только специальная... Но я устояла, пока ношу что ношу, а там видно будет.

 

У меня иногда пограничное состояние бывает, когда во сне тянусь, что вот-вот и будет судорога, но ттт, пока обходилась, я своей Г сказала, намекала на кальций, но его не назначила, сказала магний пить, он мол повлияет и судорог не будет.

 

У меня тоже так пару раз было, ощущение что вот-вот сведет, я сгибала ногу и проходило. В последний раз было когда закончился магний и несколько дней его не пила, такое и случилось. Снова пью магний.

Магний нормализует обмен кальция. Безопаснее пить магний, чем кальций.

 

Девочки, а кому-нибудь назначали УЗИ с доплером?

В ЖК, я так поняла, без показаний не делают. Но платный врач, к кому хожу параллельно, назначает с 24-26 недель раз в месяц. Я сегодня сделала, нам почти 24, не стала ждать 26, т.к. хотела посмотреть еще и свою шейку.

В общем, все хорошо у нас, но опережаем срок на неделю, а раньше было точно по сроку. Так что продолжу усиленно следить за питанием. Хотя акушер сказал, что на таком сроке это ни о чем и ничего страшного.

Кровоток хороший. Доча шевелила ручками, узист сказал, что это она нам пальцем грозит:))) Правда, она перевернулась, теперь головка вверху, тазовое продольное предлежание:( Но еще не вечер ведь, надеюсь, перевернется как надо.

Я вообще сомневаюсь в своей способности родить самостоятельно, т.к. у меня узкий таз и проблемы со спиной. Но акушер пока что проблем не видит, мол, таз как таз, в случае чего ближе к родам можно сделать МРТ (это безопасно) и точнее замерить и размеры таза, и размеры головки ребенка.

 

Шейка моя на утрике подросла на 4 мм, сейчас 42 мм. На ощупь все так же мягковата, но я уже не волнуюсь, длина норм и сомкнута. Может утрик был лишним, но теперь уже с него не слезть, иначе шейка может поплыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,я утрожестан пью 200 - утром и вечером и магнелис В 6 , а фемибион 2 бросила пока, вообще надоело уже вечно что то пить, а там еще 2 таблетки и я вечно одну забывала.

Шевелюхи нормальные такие, уже давненько знаю точно в какое время будет шевелиться - после завтрака и вечером перед сном, пока лежу, это точно. В течении дня еще конечно тоже, но в разное время.

Живот не такой уж большой, ну у меня и всегда аккуратные, со спины вообще не видно, прибавка за всю б с 62 до 66,6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все сводит), когда потягиваюсь утром. Так хочется от души потянуться, но я осторожненько).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Проверенный способ от судорог - потрясти годовой. Проверено

Я пью утрожестан 200 2 раза в день, магний Кг по 2 таблетки 3 раза в день и 1 таблетку кальция в день (в больнице пришел очень низкий кальций). Прибавка по весам врача 4 ко за 2 месяца. Мои чуть меньше показывают.

В среду врач слушала сердечко допплером. А так вчера малыш был не активный и сегодня пока молчит. Стараюсь чем-то себя занять, слабы не начать переживать

Еще меня бессонница замучила - просыпаюсь среди ночь и до рассвета не могу заснуть, и сны яркие и агрессивные, а мне на работу вставать в 6.30. И устаю быстро и потом поясница очень сильно и долго болит. Походу полчаса или вонвозле плиты постою и продлили лежу минут 30-60.

Вчера нашопилась - купила штаны и комбез для беременных, а то у нас похолодало и надеть нечего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь ещё 2 месяца назад начала вылезать из старых бюстов, подобрала в магазине на размер больше несколько штук. А недавно прикупила без косточек но с формованной чашкой с застёжками для кормления.

На этой неделе мне уже в метро место стали уступать. Но постоянные клиенты на работе пока не пристают с вопросами.

 

Amoreena, у меня сначала был в тазовом, потом через 3недели в головном. Врач на УЗИ в 19недель сказал, что он так и будет пока вертеться туда-сюда, это ещё не окончательное положение.

 

ТигрОля, я тоже активность ощущаю не каждый день. То бывает так хорошо в течение дня замечаю и часто. А то как-то слабее и реже. Тоже иногда волнуюсь по этому поводу.

 

Судороги ночью у меня уже давно, с июня где-то периодически. Заметила, что если не забываю витамин Д пить, то все норм, а если забываю несколько дней - опять начинается.

Сегодня вот сдала очередную кровь на определение гормонов щитовидки и заодно на кальций с вит.Д.

Изменено пользователем Екатя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в Крым на неделю на машине ездили. Все хорошо, но какая-то фигня - второй день в дороге и периодами, нечасто, резкая боль на пару секунд внутри слева в районе костей около влагалища. Не знаю как назвать это место. Возникает внезапно, когда сижу и в разном положении. Что это?? Симфизит начинается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы в Крым на неделю на машине ездили. Все хорошо, но какая-то фигня - второй день в дороге и периодами, нечасто, резкая боль на пару секунд внутри слева в районе костей около влагалища. Не знаю как назвать это место. Возникает внезапно, когда сижу и в разном положении. Что это?? Симфизит начинается??

 

Мне кажется, что при симфизите боль четко в лобковой кости, а ты вроде не ее имеешь в виду? И больно именно ходить - девочки ходят как уточки, я видела...

А что это - а мало ли что сейчас в тазу происходит, когда матка растет и на все давит, когда меняется осанка. Нервы могут какие-то пережиматься. Не волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,я утрожестан пью 200 - утром и вечером и магнелис В 6 , а фемибион 2 бросила пока, вообще надоело уже вечно что то пить, а там еще 2 таблетки и я вечно одну забывала.

Шевелюхи нормальные такие, уже давненько знаю точно в какое время будет шевелиться - после завтрака и вечером перед сном, пока лежу, это точно. В течении дня еще конечно тоже, но в разное время.

Живот не такой уж большой, ну у меня и всегда аккуратные, со спины вообще не видно, прибавка за всю б с 62 до 66,6.

Привет! Почему ты забываешь пить вторую таблу в фемибионе, их ведь вместе надо пить. А не поразнь.

Я пью толтко фемибион, врач больше ничего не назначает , говорит все что есть в фемибионе хватит, а там только фолька, омега, и вит группы В. Даже незнаю что еще пить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приличное пузо. Мне кажется, я по обхвату живота опережаю нормы, хотя врач ничего не говорил и вдм у меня соответствует сроку. На уровне талии (там, где раньше было самое узкое место :)) у меня обхват 83 см, а до Б было 68.

Уже есть неудобство - носки надеть или легинсы, например, не очень удобно.

 

А еще девочки я с удивлением обнаружила, как расширилась грудная клетка...

Обхват под грудью был 72, сейчас 80. То-то я смотрю, на мне бюстгальтер с поясом 75 еле застегивается, а раньше я его и не носила - широковат был.

У меня в 22 недели обхват живота 93. Так что ты вообще худышка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при симфизите боль четко в лобковой кости, а ты вроде не ее имеешь в виду? И больно именно ходить - девочки ходят как уточки, я видела...

А что это - а мало ли что сейчас в тазу происходит, когда матка растет и на все давит, когда меняется осанка. Нервы могут какие-то пережиматься. Не волнуйся.

очень неприятная и сильная боль. сегодня не повторялось. наверное, нерв пережимает, к тому же. у меня есть проблемы с поясничным отделом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень неприятная и сильная боль. сегодня не повторялось. наверное, нерв пережимает, к тому же. у меня есть проблемы с поясничным отделом.

 

У меня тоже проблемы с поясничным, крестцом. Еще до Б как только ни болело. Так что сейчас если где кольнет, я даже не напрягаюсь.

У тебя правда, наверное, где-то что-то зажалось, раз в машине долго ехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...