Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет! Проверенный способ от судорог - потрясти годовой. Проверено

Оля, спасибо огромное. Сегодня применила ночью при начале процесса в мышце, так вот - дальше судорога не развилась, а то жутко болючие были. Кальций проверила - в норме и общий, и ионизированный, витамин Д тоже норм, больше чем был. Магний пью, а все равно случается по ночам с ногами такая фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого были лапароскопия, как себя ведет рубец над пупком?

У меня было 2е и над пупком 2й раз разрезали по первому х-образно. В последнее время часто тянет и покалывает рубец, растянулся уже давно. Сначало был розовый яркий, сейчас потемнел.

Изменено пользователем счастьесть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рубец был в пупке внизу по краю, сейчас пупок расширился и рубец немного выступает, стал виднее, а раньше и не разглядишь. Рубец сам не изменился пока: тонкий, мелкий, белый. Лапара была 7 лет назад. Рубец не беспокоит, а сам живот чешется периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были лапароскопия, как себя ведет рубец над пупком?

У меня было 2е и над пупком 2й раз разрезали по первому х-образно. В последнее время часто тянет и покалывает рубец, растянулся уже давно. Сначало был розовый яркий, сейчас потемнел.

 

У меня не над пупком, у меня просто как будто пупок заново зашит. Вот половина пупка сейчас потемнела.

Лапара была ровно год назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были лапароскопия, как себя ведет рубец над пупком?

У меня было 2е и над пупком 2й раз разрезали по первому х-образно. В последнее время часто тянет и покалывает рубец, растянулся уже давно. Сначало был розовый яркий, сейчас потемнел.

у меня почти его не видно, все хорошо вроде.

 

Лапара была 6 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Почему ты забываешь пить вторую таблу в фемибионе, их ведь вместе надо пить. А не поразнь.

Я пью толтко фемибион, врач больше ничего не назначает , говорит все что есть в фемибионе хватит, а там только фолька, омега, и вит группы В. Даже незнаю что еще пить или нет.

а мне сказано одну таблетку утром, а капсулу масляную вечером .....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого были лапароскопия, как себя ведет рубец над пупком?

У меня было 2е и над пупком 2й раз разрезали по первому х-образно. В последнее время часто тянет и покалывает рубец, растянулся уже давно. Сначало был розовый яркий, сейчас потемнел.

У меня лапара 10 лет назад была, все в норме, беременность 6лет нащад была и тоде все в норме было

 

а мне сказано одну таблетку утром, а капсулу масляную вечером .....

Фемибион 2 принимать внутрь, по 1 таблетке и 1 капсуле в день во время еды, запивая небольшим количеством жидкости. Предпочтительно принимать таблетку и мягкую капсулу одновременно с одним приемом пищи. Последовательность приема таблетки и мягкой капсулы не влияет на эффективность продукта.

 

Инструкция к нему.

 

Так что пей все сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Фемибион разом утром 2 таблетки пью, как в инструкции и написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Фемибион разом утром 2 таблетки пью, как в инструкции и написано.

А ты еще что нибудь из витаминов принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты еще что нибудь из витаминов принимаешь?

 

Да. Витамин Д, йодомарин 100 и магне Б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была у врача: прибавка веса 2 кг((. Спросила про простуду, что выскочила на губе -сказала, что если первый раз, то плохо, если, уже было -не страшно. Но у меня все ещё сомнения. Как их развеять?

Врач назначила кровь с глюкозой: три забора крови, первый раз возьмут -потом выпить глюкозы и после этого ещё забор крови два раза через каждый час. Глюкоза своя)). Найти б ее ещё. Не во всех аптеках она.

УЗИ на доплер (это в начале октября).

Ой, надеюсь все будет нормально-переживаю из-за этой простуды(((

 

Пью йодомарин, Утрожестан 200, назначила Магний или магнелиз В6, 3 раза в деньоо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да. Витамин Д, йодомарин 100 и магне Б6

На вит Д у меня аллергия.

Про магний врач сказала что если типо что то беспокоит,судороги например попей. А йодомарин не назначала, а ты сама себе прописала или по назначению?

 

А сколько времени ты пьёшь йодомарин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вит Д у меня аллергия.

Про магний врач сказала что если типо что то беспокоит,судороги например попей. А йодомарин не назначала, а ты сама себе прописала или по назначению?

 

А сколько времени ты пьёшь йодомарин?

 

Мне еще в 7 недель Йодомарин назначили дополнительно к тому йоду, что содержится в Фемибионе.

По поводу дозы йода во время Б есть разные мнения, 150 (в Фемибионе) - это минимальная, вообще многие врачи считают, что доза 200-250, вот и назначили еще дополнительно 100.

 

На Д аллергия - это как, на определенный препарат, видимо?

Я пью в капсулах с IHerb, не из наших аптек. Я и до Б его пила, с периодическим контролем уровня по крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пила фемибион 2, сейчас на месяц купила элевит в нем нет йода. 2 врача гинеколога сказали, что пить йод сейчас уже не нужно. Мне его дополнительно к фемибиону прописывали с 10й недели на 2 месяца и отмена.

Пью магнелис форте 3 шт, мне после него хорошо спится и нервишки меньше пошаливают.

Дюфастон в 22 нед уменьшили, по 1 шт до 24х и тоже отмена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Была у врача: прибавка веса 2 кг((. Спросила про простуду, что выскочила на губе -сказала, что если первый раз, то плохо, если, уже было -не страшно. Но у меня все ещё сомнения. Как их развеять?

Врач назначила кровь с глюкозой: три забора крови, первый раз возьмут -потом выпить глюкозы и после этого ещё забор крови два раза через каждый час. Глюкоза своя)). Найти б ее ещё. Не во всех аптеках она.

УЗИ на доплер (это в начале октября).

Ой, надеюсь все будет нормально-переживаю из-за этой простуды(((

 

Пью йодомарин, Утрожестан 200, назначила Магний или магнелиз В6, 3 раза в деньоо

 

Тоже была в ЖК. +1.5 кг за 3 недели, сказали норм. Главное я снова прибавила и как назло за последние 3 дня, еще в понедельник я весила на полкило меньше.

Мне тоже ГТТ назначили, хотя я думала откосить - у нас нет диабета в роду ни у кого... Про глюкозу - мне дали рецепт на нее и адреса двух аптек, где она есть. Одна аптека в том же районе, что ЖК, там она стоит 75 руб. В другой глюкозу вообще можно получить бесплатно, это наш округ (СЗАО), но туда надо ехать. Куплю, конечно, платную - главное, что дали адрес.

Доплер я сделала в 24 недели, теперь назначили в 28. Это не в ЖК, в ЖК вообще про доплер ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила после поездки все же на узи сходить, к тому же болею опять. Все в целом в норме, правда ЧСС повышена немного, но списываю на то, что сосудосуживающие капли в нос капала. Хотя, конечно, немножко, переживаю из-за этого. Подтвердили 100% парнишку))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне еще в 7 недель Йодомарин назначили дополнительно к тому йоду, что содержится в Фемибионе.

По поводу дозы йода во время Б есть разные мнения, 150 (в Фемибионе) - это минимальная, вообще многие врачи считают, что доза 200-250, вот и назначили еще дополнительно 100.

 

На Д аллергия - это как, на определенный препарат, видимо?

Я пью в капсулах с IHerb, не из наших аптек. Я и до Б его пила, с периодическим контролем уровня по крови.

Чешется тело , я сначала не поняла , думаю вроде мылась , что чешусь то)))).

Я сначала вигантол пила

Потом солгаровкие таблы и все равно

Аквадетрим тоже попробовала , но все равно на все чёс начинался(

 

А я пила фемибион 2, сейчас на месяц купила элевит в нем нет йода. 2 врача гинеколога сказали, что пить йод сейчас уже не нужно. Мне его дополнительно к фемибиону прописывали с 10й недели на 2 месяца и отмена.

Пью магнелис форте 3 шт, мне после него хорошо спится и нервишки меньше пошаливают.

Дюфастон в 22 нед уменьшили, по 1 шт до 24х и тоже отмена.

У меня сегодня последняя доза прогестерона была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже была в ЖК. +1.5 кг за 3 недели, сказали норм. Главное я снова прибавила и как назло за последние 3 дня, еще в понедельник я весила на полкило меньше.

Мне тоже ГТТ назначили, хотя я думала откосить - у нас нет диабета в роду ни у кого... Про глюкозу - мне дали рецепт на нее и адреса двух аптек, где она есть. Одна аптека в том же районе, что ЖК, там она стоит 75 руб. В другой глюкозу вообще можно получить бесплатно, это наш округ (СЗАО), но туда надо ехать. Куплю, конечно, платную - главное, что дали адрес.

Доплер я сделала в 24 недели, теперь назначили в 28. Это не в ЖК, в ЖК вообще про доплер ни слова.

я поняла, что этот анализ все сдают сейчас. Глюкозу проблема найти(. Ни рецепта ни адреса мне не дали. В первую беременность я не сдавала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глюкозотолерантный тест тоже в 1Б не сдавала, писала отказ. Не знаю почему, но не видела смысла. В этот раз буду, не хочу пропустить ГСД, если вдруг, не дай Бог, есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 24 недели, но УЗИ будет только 4 октября(на доплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, что этот анализ все сдают сейчас. Глюкозу проблема найти(. Ни рецепта ни адреса мне не дали. В первую беременность я не сдавала.

Я в первую беременность не сдавала, и сейчас уже 25 недель, врач даже не заикается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТТ вроде на попозже сроках сдается, с 28й что ли недели. Но могу ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГТТ сдается с 24 по 28 недель.

Я в 25 с копейками получается пойду.

Можно отказ написать, но врач меня убедила этого не делать. У моей подруги был ГСД. Но у нее у мамы обычный диабет - наследственность, плюс у подруги был большой набор веса в Б, это может быть признаком. А в первую Б ее не проверяли, но ребенок родился чуток недоношенным и большого для этого срока веса, так что подруга думает, что диабет у нее был еще в первую Б, просто не назначали ГТТ и не выявили.

Врач сказала, что ГТТ назначается сейчас всем по какому-то приказу Минздрава.

 

У меня зуб испортился:( Блин. Надеялась что все вылечено...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в этот раз прибавка за 3 недели - 2,5 кг :( врач говорит копченое-соленое убирай, а я и так не ем. Правда ем булки и сладкое. Про тест глюкозы тоже пока ничего не говорила, и 4 октября иду на узи контроль рубца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...