Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Была в 4х аптеках нет глюкозы(. Сказали искать в тех, где делают лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня в этот раз прибавка за 3 недели - 2,5 кг :( врач говорит копченое-соленое убирай, а я и так не ем. Правда ем булки и сладкое. Про тест глюкозы тоже пока ничего не говорила, и 4 октября иду на узи контроль рубца

вот и что будет если убрать копчено-соленое.. ну жидкость не наберет организм. для них типа идеальные циферки веса будут? я не пойму эту погоню за "идеальным" набором веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в этот раз прибавка за 3 недели - 2,5 кг :( врач говорит копченое-соленое убирай, а я и так не ем. Правда ем булки и сладкое. Про тест глюкозы тоже пока ничего не говорила, и 4 октября иду на узи контроль рубца

сама по утрам на работе на круассаны в последнее время подсела, с кофе, думаю, что и мои кг от них)). Стараюсь вечером кефирчик пить на ужин).

 

 

vitleona,  мое мнение по поводу веса, беременность и так предполагает набор веса: ребёнок, воды, плацента и тп. За питанием надо все таки стараться следить. Тянет-то чаще на всякие вкусности/вредности). Сама это понимаю, но иногда какую-нить гадость да хочется))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в этот раз прибавка за 3 недели - 2,5 кг :( врач говорит копченое-соленое убирай, а я и так не ем. Правда ем булки и сладкое. Про тест глюкозы тоже пока ничего не говорила, и 4 октября иду на узи контроль рубца

Мне на глюкозу тоде назначили на 4тое октября вроде +уздг+шм смотреть будут.

У меня тоже прибавка за 3 недели почти как и у тебя 2,8. Ничего б гиня не сказала если б я ее не спрос, а так говорит да , много... типо 300 гр в неделю надо.

А контроль рубца для чего сейчас делаешь, мне узистка скащала что с 30 недель нужно , а сейчас...?

 

сама по утрам на работе на круассаны в последнее время подсела, с кофе, думаю, что и мои кг от них)). Стараюсь вечером кефирчик пить на ужин).

 

 

vitleona,  мое мнение по поводу веса, беременность и так предполагает набор веса: ребёнок, воды, плацента и тп. За питанием надо все таки стараться следить. Тянет-то чаще на всякие вкусности/вредности). Сама это понимаю, но иногда какую-нить гадость да хочется))).

А я вот дурная на суши горячие подсела, мне скащали ничего ешь , не вредно. Главное вассаби и имбирь не ешь , ну я и расслабилась , а до бер ооочень редко брала , а сейчас аж трясёт как я их хочу и печенюшек, а особенно печенье курабъе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня даже на вредности не тянет, я так довольна. До Б я лопала сладкое чаще, а сейчас потребность в углеводах закрываю фруктами, морковкой сырой (она сладкая), но без фанатизма, и мне нормально и не тянет на большее. По утрам каша, макароны - тоже углеводы.

Вчера правда какао выпила и макарунчик съела один, но не скажу что прямо хотела.

Хоть бы так и было дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

контроль рубца назначили сейчас, потому что в 21 неделю на втором скрининге намеряли толщину миометрия в нижнем сегменте всего 3 мм и это типа очень мало , сейчас хотят посмотреть уменьшилось или так же осталось. Может еще из-за того. что кесаревых было 2 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

контроль рубца назначили сейчас, потому что в 21 неделю на втором скрининге намеряли толщину миометрия в нижнем сегменте всего 3 мм и это типа очень мало , сейчас хотят посмотреть уменьшилось или так же осталось. Может еще из-за того. что кесаревых было 2 .

Я сецчас своё узи -скрин посмотрела и там тоже написано про толщину миометрия в нижнем сегменте, но я даже не знала что это толщина шва. У меня 5-6 мм.

Я непомню может уже спрашивала , и неверное в вайбере , но ответь если не сложно, у тебя между ВТОРЫМ и ТРЕТЬИМ ( которое будет) кс сколько времени пройдет.

Я планирую и третью бер и не хочу разницу большую и поэтому хочу попробовать без кс, у меня оно было планово и без причин основательных, посоветовали кс из за того чтт у меня эко бер и я согласилась , а теперь жалею надо было самой попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сецчас своё узи -скрин посмотрела и там тоже написано про толщину миометрия в нижнем сегменте, но я даже не знала что это толщина шва. У меня 5-6 мм.

Я непомню может уже спрашивала , и неверное в вайбере , но ответь если не сложно, у тебя между ВТОРЫМ и ТРЕТЬИМ ( которое будет) кс сколько времени пройдет.

Я планирую и третью бер и не хочу разницу большую и поэтому хочу попробовать без кс, у меня оно было планово и без причин основательных, посоветовали кс из за того чтт у меня эко бер и я согласилась , а теперь жалею надо было самой попробовать

как мне обьяснила врач на таких сроках матка уже достаточно растянута, чтобы видеть отдельно именно рубец, поэтому меряют нижний сегмент - это и есть зона рубца ( рубцов - как у меня ), а второй у меня сейчас в августе 6 исполнилось. Изменено пользователем katrinka887
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в 4х аптеках нет глюкозы(. Сказали искать в тех, где делают лекарства.

Посмотрите в гос.сети Аптеки столицы.

8 (495) 974-73-19

Справочная служба о наличии и стоимости лекарств, а также бронирования товара в аптеках

 

пн-пт 08.00 - 20.00

сб 10.00 - 18.00

вс выходной

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку задумываюсь о зимнем наряде для малыша. Дочка первая летняя. Так понимаю, что нужен пуховый комбезик без ножек? И внутрь разные слипики от тонких до теплых? А на голову что?

 

А размер 68? Предполагая, что родится от 50 до 60 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку задумываюсь о зимнем наряде для малыша. Дочка первая летняя. Так понимаю, что нужен пуховый комбезик без ножек? И внутрь разные слипики от тонких до теплых? А на голову что?

 

А размер 68? Предполагая, что родится от 50 до 60 см

 

На голову хб чепчик и сверху шерстяная шапочка.

Читала длинный пост одной девушки, у которой декабрьская дочка, климат наш московский.

Она рекомендует зимние комбинезоны Kerry, размер максимум 62, т.к. вроде они с запасом и 62 идет до роста 68. У нее были фото новорожденной дочки в комбинезоне 68, он очень сильно велик, ребенок как в мешке, поэтому она рекомендовала 56 или 62. Пишет, что на следующую зиму в любом случае не хватит. Поэтому с запасом брать не стоит, а 68 - это слишком много.

Изменено пользователем Amoreena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже такой же вопрос что брать на зиму, и на выписку. . Дочка у меня первая октябрьская, в одеяле была и в теплом бодике и шапка. Ещё конверт на зиму был из овчины, но я потом комбез купила. Большой правда был, но в нем удобнее было. Сейчас так же подумываю про комбез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, Керри да, хорошие. Я дочке брала в том году. У них как и у Реймы\Лэсси +6. Поэтому точно 62. Но вот 56 не знаю, маловато может быть, не?

 

Всех с недельками у кого они!)

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, Керри да, хорошие. Я дочке брала в том году. У них как и у Реймы\Лэсси +6. Поэтому точно 62. Но вот 56 не знаю, маловато может быть, не?

 

Всех с недельками у кого они!)

 

Вот та девушка, которую я читала, писала, что 62 - это край, если боитесь, а вообще 56 в самый раз.

У тебя еще мальчик и второй ребенок, мальчики в целом чуть выше девочек, а вторые дети крупнее первых.

У меня девочка и первая. Думаю, что мне 56 за глаза.

Вообще гугл рисует, что ребенок в 3 месяца имеет рост от 56 до 62, а зимний комбинезон нам месяца 3 и носить, в принципе. Так что если 56 с запасом +6, мне кажется, хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...... напишите свою прибавку с начала беременности. У меня +7 кг. Врач оч. ругает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мая у меня прибавка 1 кг, а если считать с начала учёта в ЖК в июне, то 4кг, а если за полтора месяца, то 5 кг. Я сначала худела, а с августа резко стала набирать. Но мой вес - более 80 кг и рост 178.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...... напишите свою прибавку с начала беременности. У меня +7 кг. Врач оч. ругает.

24 недели, прибавка 6 кг, и тоже ругается. че им надо? врорде все у нас ок по параметрам. рост 170, вес ДО 60. сейчас 66.3

Изменено пользователем talia220
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ох...... напишите свою прибавку с начала беременности. У меня +7 кг. Врач оч. ругает.

У меня 6,5 кг, но пока ни разу от Г не слышала, что много-мало, правда когда я сказала, что на сладкое тянет, она посоветовала не увлекаться и делать упор на мясо-рыбу)

 

Девочки, а вы будете делать фотосессию себе или малышу, когда родится, в стиле newborn, когда им от 5 до 20 дней? У кого уже есть детки, делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а вы будете делать фотосессию себе или малышу, когда родится, в стиле newborn, когда им от 5 до 20 дней? У кого уже есть детки, делали?

 

Я даже и не знаю. Аргументы "за" - фотограф живет прямо у нас в доме и даже в моем подъезде, удобно. Ну и на память.

"Против" - я бы не сказала, что детки выглядят суперкрасиво на этих фото, просто некий художественный образ совсем крошечного человечка, как правило, спящего. Иногда в странных позах снимают. В общем, не знаю даже.

Я больше думаю о фото мужа и себя с животом где-то на последних месяцах, то есть о беременной фотосессии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я даже и не знаю. Аргументы "за" - фотограф живет прямо у нас в доме и даже в моем подъезде, удобно. Ну и на память.

"Против" - я бы не сказала, что детки выглядят суперкрасиво на этих фото, просто некий художественный образ совсем крошечного человечка, как правило, спящего. Иногда в странных позах снимают. В общем, не знаю даже.

Я больше думаю о фото мужа и себя с животом где-то на последних месяцах, то есть о беременной фотосессии.

Я насмотрелась на фото малышей, которых укутывают в ткань или наоборот голенькими фотографируют, а также с родителями и старшими братьями и сёстрами и загорелась, муж не против, хотя как многие мужчины для него фотосессия это мука) Читала, что newborn снимают или дома, но там меньше реквизита, свет и и.п., или в студии, где все есть, но соответственно нужно ехать, а пдр в январе, соответственно съёмка тоже, страшно по холоду возить... Беременую тоже хочу на память, и тоже с мужем, вот только на какой недельке лучше сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 недель, прибавка 7 кг, тоже ругают:) в прошлую беременность так же набирала - смотрю по карте, никто не ругал, набрала тогда 14 кг, из роддома выходила с 6 лишними кг. Они ушли почти сразу, но я переживала за животик малыша и сидела на диете первые три месяца.

Сейчас заставляют устраивать разгрузочные дни два раза в неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насмотрелась на фото малышей, которых укутывают в ткань или наоборот голенькими фотографируют, а также с родителями и старшими братьями и сёстрами и загорелась, муж не против, хотя как многие мужчины для него фотосессия это мука) Читала, что newborn снимают или дома, но там меньше реквизита, свет и и.п., или в студии, где все есть, но соответственно нужно ехать, а пдр в январе, соответственно съёмка тоже, страшно по холоду возить... Беременую тоже хочу на память, и тоже с мужем, вот только на какой недельке лучше сделать?

 

У меня фотограф, как я писала, в моем подъезде, и у нее написано, что она может снять и с выездом, и у себя в квартире в домашней мини-студии, а мне туда попасть - это выйти из квартиры и подняться на лифте на 7 этажей:) Если с выездом, то написано, что надо освободить место у окна, а реквизита она привезет достаточно.

Насчет беременной - не знаю, но думаю, что где-то в 30-32 нормально, позже уже может не захотеться, да и отеки могут быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 недель, прибавка 7 кг, тоже ругают :) в прошлую беременность так же набирала - смотрю по карте, никто не ругал, набрала тогда 14 кг, из роддома выходила с 6 лишними кг. Они ушли почти сразу, но я переживала за животик малыша и сидела на диете первые три месяца.

Сейчас заставляют устраивать разгрузочные дни два раза в неделю)

Тоже заставляет устраивать разгрузочные дни... я ленюсь.

 

Девочки, кто нибудь пьет кальций Д3 никомед? Мне прописали йодоморин, элевит и кальций Д3 никомед. Это не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-солнышко!, я пью по 1 таблетке в день. Ещё пью утрожестан 200 по 1 таблетке 2 раза в день и магникум (аналог магний В6) по 2 таблетки 3 раза в день

У меня кальций низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Какой у вас Д-димер, если помните? И есть ли у кого низкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...