Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

 

Тоже заставляет устраивать разгрузочные дни... я ленюсь.

 

Девочки, кто нибудь пьет кальций Д3 никомед? Мне прописали йодоморин, элевит и кальций Д3 никомед. Это не много?

Я вообще ничего не пью, причём была у терапевта на плановом приеме, она спросила, что пью, на мое ничего, сказала ну и хорошо) Вот и думаю, а точно ли ничего не нужно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прибавка с начало беременности +3,5 кг. Сначала не набирала, похудела, за последние два месяца набрала.

Завтра сдаю кровь с глюкозой. Буду два часа сидеть в гинекологи((.

 

Девочки, кто сдавал? Как это на вкус? 75гр порошка на вид не мало, почти полная баночка для анализа (мне в такой выдали порошок)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто сдавал? Как это на вкус? 75гр порошка на вид не мало, почти полная баночка для анализа (мне в такой выдали порошок)).

 

Сегодня сдавала. И в 22 года сдавала. Тогда давали сиропчик густой. И то выпила.

А сейчас халява - развести в 300 мл воды можно и добавить сок половинки лимона, это написано в инструкции. Без проблем вообще.

Потом жутко хотела спать (я правда полночи не спала), а когда пришла домой ела как не в себя...

 

Девочки, у кого-нибудь есть подруги, кто мучают вас советами? Если у вас, конечно, первая беременность.

Меня уже просто достали... Как кормить, где что покупать, как рожать, и так далее и тому подобное.. Одной я вежливо намекнула, что в советах не нуждаюсь. Другую не могу остановить, не хочу портить отношения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena,  у меня одна вошла во вкус и даже показывала на кукле как пеленать))). Часа полтора ее слушала. Устала. Сейчас стараюсь не затрагивать тему детей или перевожу на другие темы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавала. И в 22 года сдавала. Тогда давали сиропчик густой. И то выпила.

А сейчас халява - развести в 300 мл воды можно и добавить сок половинки лимона, это написано в инструкции. Без проблем вообще.

Потом жутко хотела спать (я правда полночи не спала), а когда пришла домой ела как не в себя...

Еще бы!! От переизбытка быстрых углеводов в сон клонит, а потом сахар резко падает и охото жрать)))

 

Вообще злобный анализ, но нужный(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не всем его назначают? мне не назначили и у меня сейчас сестра беременная, уже 36 недель - тоже не делала такой .

 

он по показаниям чтоль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто нибудь пьет кальций Д3 никомед? Мне прописали йодоморин, элевит и кальций Д3 никомед. Это не много?

Я сдала кровь на кальций, ниже нормы. Прописали кальций д3 на 1 месяц по инструкции.

Я пила фемибион 2, сейчас как 2 недели элевит и мангий в6. Кальция в элевите получается мне мало.

 

Меня никто не учит, но все постоянно интересуются моим самочувствием. Прям раздражают своим постоянным вниманием. Мы долго не говорили родственникам и друзьям (узкий круг знал), после 20 нед сказали. Теперь мне и звонит, и пишут. Ещё хуже если поздравлять начинают с долгожданным пополнением! иной раз послать хочется...)))))

Изменено пользователем счастьесть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не всем его назначают? мне не назначили и у меня сейчас сестра беременная, уже 36 недель - тоже не делала такой .

 

он по показаниям чтоль

 

Мне сказали, что приказ Минздрава и надо всем. Мол, вы можете написать отказ, конечно, но зачем.

Ну я почитала, подумала и решила, что лучше сделать.

 

Я сдала кровь на кальций, ниже нормы. Прописали кальций д3 на 1 месяц по инструкции.

Я пила фемибион 2, сейчас как 2 недели элевит и мангий в6. Кальция в элевите получается мне мало.

 

Меня никто не учит, но все постоянно интересуются моим самочувствием. Прям раздражают своим постоянным вниманием. Мы долго не говорили родственникам и друзьям (узкий круг знал), после 20 нед сказали. Теперь мне и звонит, и пишут. Ещё хуже если поздравлять начинают с долгожданным пополнением! иной раз послать хочется...)))))

 

Мне ни разу кальций не назначали сдавать, только железо из микроэлементов. Поэтому ничего и не назначают. Когда сказала, что болит спина, просто сказали пить магний.

 

Вот я дотянула и самым последним сказала аж в 25 недель. Сейчас не знают только родственники мужа (он не хочет говорить). Как чувствовала кому не надо говорить подольше... Задолбали уже.

Да, и поздравления тоже. Говорю, рано, надо выносить и родить еще.

Сейчас просто сказала подружке, что устала от внимания со всех сторон и хотелось бы, чтобы просто оставили в покое. Надеюсь, услышит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про беременность тоже ее всем рассказала. Стараюсь не афишировать).

 

Ни на работе, ни знакомым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки может кто-то в теме у кого есть старшие детки. Дочке сделали манту. Намерили большую паппулу. Педиатр сказала сделать диаскин тест и ехать к фтизиатору в тубдиспансер! Я молчу о том что мне беременной не хочется туда ехать с ребенком. Я боюсь, что даже при всех отрицательных остальных обследованиях(диаскин тест, снимок, флюшка мужа итд) дочку поставят на учет в тубдиспансере. Они это делают просто для галочки. Я уже готова чтобы дочке и снимок сделали и сама сдать кровь в инвитро, тк флюшку при Беременности нельзя, муж конечно флюшку сделает. Но как это может отразиться на роддоме? мне разрешат рожать в обычном роддоме? или на обменке поставят клеймо и отправят в инфекционку или еще куда из-за одной сомнительной манту у ребенка?и то я сомневаюсь, что ее правильно измерили.

так у меня направление в кардиологический роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  никак не отразится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  а ЖК делает сверку с тубдиспансером? если проживающий со мной член семьи стоит на учете в тубдиспансере разве не сообщают в жк?

Понятно что обследования мы пройдем, но на учете могут и оставить, а кто будет разбираться по какой причине стоим на учете в тубдиспансере...

Я вся на нервах. Вчера ездила в роддом на плановое обследование к кардиологу, давление намерили 155. Чуть меня там не оставили. А я с дочкой, старший в саду, муж в командировке.

Получила заключение, что рожать у них, как и предыдущие роды. Хоть и роддом не близко, хочу там рожать.

 

Выше обсуждали тест на глюкозотолерантность. В предыдущие беременности мне не назначали даже. В этот раз спросили буду ли делать? сказала да. А потом дома подумала и решила отказаться. Показаний нет. Как там просидеть 2ч с дочкой не знаю, вдруг плохо станет, жк не в пешей доступности...

Девочки, а как вы считаете прибавку в весе? с начала Беременности или с постановки на учет? А если токс был и худели?

Я до беременности весила около 58 кг. Потом был токс. На учет вставала 56. Потом до 54-55 похудела еще. Буквально пару дней такой вес был. Потом начала набирать и сейчас 61кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а как вы считаете прибавку в весе? с начала Беременности или с постановки на учет? А если токс был и худели?

Я до беременности весила около 58 кг. Потом был токс. На учет вставала 56. Потом до 54-55 похудела еще. Буквально пару дней такой вес был. Потом начала набирать и сейчас 61кгнности

 

Я считаю с начала беременности. Худела я потом всего на 2 кг, но я их вернула к постановке на учет (я вставала поздно, в 14-15 недель).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  зря ты так нервничаешь. Постановка ребенка на учёт в туб диспансер ЖК не волнует. Тем более диаскин может другой результат дать. Даже если вдруг, по неизвестным мне причинам, в жк узнают, то тебя направят рожать в обсервационное отделение роддома. Там на самом деле круче, чем в общем)

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  я боюсь даже при отрицательном диаскине будут проблемы. Ну бывает такое что фтизиатор из-за одной манту считает, что тубинфицирован и надо поставить на учет. В моем роддоме кстати есть обсервационное отделение. Я там лежала на сохранении еще в первую беременность, мест в обычной паталогии не было. Не ужас, нормально. Там все в перемешку лежали и в 24 недели и в 40 нед и родившие. Ну распределяли более менее по палатам конечно. Видела что детей на кормления только носят. И за стенкой от нашей палаты прям рожали. В обычном отделении совместное пребывание, индивидуальные палаты, отдельно родовое и паталогия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  ну это в вашем роддоме видимо так. Обычно сохранение это сохранение, рожавшие это другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, давно сюда не заглядывала. Надеюсь у всех все хорошо. Я уже с нетерпением жду декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  все равно не хочу в инфекционное отделение или еще хуже в роддом при туббольнице. Ну мало ли кто там будет. Меня же здоровую туда не отправят рожать?

Вообще не ожидала, что с манту у детей могут быть проблемы((у меня такого никогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  никто не отправит тебя рожать в инфекционную или туб.больницу. Не накручивай.

 

У меня все детство была увеличена манту, на мед.карте стояла пометка и всё. Это почти ни о чем не говорит.

 

Naydenok,  сколько мм папула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки может кто-то в теме у кого есть старшие детки. Дочке сделали манту. Намерили большую паппулу. Педиатр сказала сделать диаскин тест и ехать к фтизиатору в тубдиспансер! Я молчу о том что мне беременной не хочется туда ехать с ребенком. Я боюсь, что даже при всех отрицательных остальных обследованиях(диаскин тест, снимок, флюшка мужа итд) дочку поставят на учет в тубдиспансере. Они это делают просто для галочки. Я уже готова чтобы дочке и снимок сделали и сама сдать кровь в инвитро, тк флюшку при Беременности нельзя, муж конечно флюшку сделает. Но как это может отразиться на роддоме? мне разрешат рожать в обычном роддоме? или на обменке поставят клеймо и отправят в инфекционку или еще куда из-за одной сомнительной манту у ребенка?и то я сомневаюсь, что ее правильно измерили.

так у меня направление в кардиологический роддом.

 

Привет! У меня была похожая ситуация с сыном. В садике у него каждый год увеличивается манту, нас постоянно отправляли в тубдиспансер. Я фтизиатору сказала сразу, что здорового ребёнка в тубдиспансер не повезу. Мы сделали рентген легких - снимки были идеальные. Диаскин тест у нас только в тубике раньше делали, от него я тоже отказалась. Ребёнок меня уверял, что место прививки ему просто расчёсали. Пошли мы в школу, в первый год нам сделали манту - она была до 1 см, те в пределах нормы. Я вот честно не понимаю, зачем таскать ребёнка по тубдиспансерам, если флюрография родителей без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  а какой снимок делали? на пленку или на диск? прочитала что тот что на диск записывают менее вредный. Я вообще не представляю как ребенку которому и 3лет нет, будут снимок делать.. Я ее должна держать? а как же излучение, я же беременна..

У нас в поликлинике диаскин делают, но потом надо в тубик к фтизиатору вне зависимости от результата. Справку чтобы у него получить. Боюсь сразу по их стандарту: ребенку снимок, родителям флюшки (а мне нельзя) и на учет по любому(((

 

Конфетная Жрушка,  написали 18 мм пап. Но медсестра долго не могла измерить, щупала щупала. Дочка вырывалась, руку держали. Было 2 круга, один около 10мм, второй большой. Она несколько раз перемеряла и в итоге написала пап 18..Я думала напишет паппула около 10 мм и гиперемия побольше число. На следуюший день после измерения в поликлинике, осталось пятно 1 см. Я каждый день фоткала на всякий случай.

 

Не могу в интернете случаев найти, чтобы мама была беременна и у старших плохая манту. Может и правда никаких последствий для меня не будет.

Мне этой ночью приснилось, что мне беременной делают флюшку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, ты не можешь найти инфу, тк всё сама надумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  а какой снимок делали? на пленку или на диск? прочитала что тот что на диск записывают менее вредный. Я вообще не представляю как ребенку которому и 3лет нет, будут снимок делать.. Я ее должна держать? а как же излучение, я же беременна..

У нас в поликлинике диаскин делают, но потом надо в тубик к фтизиатору вне зависимости от результата. Справку чтобы у него получить. Боюсь сразу по их стандарту: ребенку снимок, родителям флюшки (а мне нельзя) и на учет по любому(((

 

Конфетная Жрушка,  написали 18 мм пап. Но медсестра долго не могла измерить, щупала щупала. Дочка вырывалась, руку держали. Было 2 круга, один около 10мм, второй большой. Она несколько раз перемеряла и в итоге написала пап 18..Я думала напишет паппула около 10 мм и гиперемия побольше число. На следуюший день после измерения в поликлинике, осталось пятно 1 см. Я каждый день фоткала на всякий случай.

 

Не могу в интернете случаев найти, чтобы мама была беременна и у старших плохая манту. Может и правда никаких последствий для меня не будет.

Мне этой ночью приснилось, что мне беременной делают флюшку...

 

Нам делали обычный снимок. А почему именно ты должна идти делать снимок с ребенком? Может и муж пойти, ну или подругу можно попросить. Если по снимки будет все хорошо, так и скажи врачу что ты в положении и ни в какой тубдиспансер ты не поедешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у двоих детей увеличена сильно манту. После этого стали делать только диаскин тест. Он всегда отрицательный у нас. В роддом могут сообщить, только если у ребёнка был контакт с больным туберкулёзом. А по манту никто никуда не сообщает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 26 недель прибавка 6,3 кг. Никто по поводу веса не заморачивается. А тест на глюкозу мне сказал врач, теперь должны всем назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...