Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Настася,  муж по командироаеам, больше некому делать. нам сказали с результатами диаскина в тубдиспансер к фтизиатору.. А педя и заведующая поликлиники не подпишут карту в сад по результатам диаскина??? школьникам сейчас всем диаскин делают, их же не направляют в тубдиспансер после отриц.результатов..

 

mamaTaniy,  вас с плохой манту не направляли в туб? где делаете диаскин и кто справку в сад дает что все ок?

я боюсь в туб ехать, тк они могут для галочки на учет поставить. потом сверка с жк. а в жк тоже не будут разбираться по какой причине на учете стоит член семьи..

 

 

Девочки, где у вас шевелюшки? у меня раньше шевелился под пупком. и вот уже 2ую неделю глухие шевеления где-то внутри, отдает в мочевой, промежность.. Перевернулся ножками вниз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настася, муж по командироаеам, больше некому делать. нам сказали с результатами диаскина в тубдиспансер к фтизиатору.. А педя и заведующая поликлиники не подпишут карту в сад по результатам диаскина??? школьникам сейчас всем диаскин делают, их же не направляют в тубдиспансер после отриц.результатов..

 

mamaTaniy, вас с плохой манту не направляли в туб? где делаете диаскин и кто справку в сад дает что все ок?

я боюсь в туб ехать, тк они могут для галочки на учет поставить. потом сверка с жк. а в жк тоже не будут разбираться по какой причине на учете стоит член семьи..

 

 

Девочки, где у вас шевелюшки? у меня раньше шевелился под пупком. и вот уже 2ую неделю глухие шевеления где-то внутри, отдает в мочевой, промежность.. Перевернулся ножками вниз?

 

откуда инфа, что жк и тубдиспансер будут делать сверку? если бы у тебя были показания для того, чтобы брать справку из тубика, то тогда бы я еще поволновалась. а тут ребенок, к тому же сначала надо диаскин сделать.

 

У меня копошения и тыки в разных местах)) Особо сильные видимо ножками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стучит под правое ребро. Может ребеныш ручками шебуршит? У меня бывают копошения внизу и внутри, но это точно не ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где у вас шевелюшки? у меня раньше шевелился под пупком. и вот уже 2ую неделю глухие шевеления где-то внутри, отдает в мочевой, промежность.. Перевернулся ножками вниз?

 

У меня тоже сначала сильно было в районе пупка, остеопат мне тогда "нащупала", что там попа.

Потом характер шевелюх поменялся - стала чаще чувствовать внизу, и на УЗИ в 24 недели поставили тазовое предлежание:(

Сейчас шевелюхи на уровне пупка справа и слева, но и толчки внизу, особенно интенсивные по вечерам. И между пупком и лобком тоже бывают. Думаю, что по-прежнему тазовое:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда постояла в коленно-локтевой и повертелась с боку на бок, переворачиваясь как бы через живот, то шевелюшки опять стали под пупком и похожи на ножки. Но на следующий день уже опять толчки глубоко внутри внизу....

Времени конечно много еще чтобы перевернуться. Но как бы не проворонить, пока в животе не тесно. Во сколько там 3ий скрининг, в 32?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ОРВИ у меня... Первый раз за беременность. Муж думаю притащил, сама-то я никуда не хожу почти.

Но температура низкая, 37.1. Сопли, горло. Промываю нос соленой водой, мирамистин брызгаю и полощу, ромашкой нос и горло промываю. Ну и обильное теплое питье и в тепле лежу.

Кто в курсе, можно не обращаться к терапевту? Если температура так и останется низкой и пройдет. Просто в поликлинику не хочу - там все болеют. На дом мне вызвать неоткуда (живу не по прописке), если только платно. Да и что мне скажут нового? Если будет хуже, кашель, тогда конечно буду обращаться к врачу.

Как думаете, не опасно дома самой лечиться?

 

Я когда постояла в коленно-локтевой и повертелась с боку на бок, переворачиваясь как бы через живот, то шевелюшки опять стали под пупком и похожи на ножки. Но на следующий день уже опять толчки глубоко внутри внизу....

Времени конечно много еще чтобы перевернуться. Но как бы не проворонить, пока в животе не тесно. Во сколько там 3ий скрининг, в 32?

 

Я тоже стояла в коленно-локтевой, но потом опять толчки внизу были.

Сейчас вот чаще в районе пупка и даже выше чувствую - вчера понаблюдала за животом.

Читала, что окончательное положение они занимают где-то в 31 неделю. А вообще на практике дети переворачиваются иногда и в последний месяц - знаю случаи. Упражнения какие-то есть, но не знаю какие.

Скрининг третий да, вроде в 32 недели.

Читала еще, что женщина может сама прощупать, как лежит ребенок. Но может на сроке побольше. Остеопат мне прощупывала, но она врач. Сама я там ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena,  смотри сама по состоянию. Обязаловки идти к врачу нет. Я ходила из-за гайморита. 2 раза уже за последние 3 месяца, из обычного насморка переросло. Пришлось антибиотики пить.Тебе от горла ещё можно Лизобакт рассасывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, смотри сама по состоянию. Обязаловки идти к врачу нет. Я ходила из-за гайморита. 2 раза уже за последние 3 месяца, из обычного насморка переросло. Пришлось антибиотики пить.Тебе от горла ещё можно Лизобакт рассасывать.

 

Ага, спасибо, Лизобакт уже добавила.

Температура подросла до 37.5, волнуюсь:((((

Наверное завтра вызову врача на дом. А если ночью будет выше, видимо Парацетамол надо выпить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем сдала. Сдала сегодня ГТТ, сижу теперь на работе как пьяная.

Про манту. У меня всё детство было увеличено манту, в туб.диспансер отправляли пару раз - делала рентген и на учёт не ставили. Возможно реакция организма индивидуальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, нормальный результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ГТТ сегодня сдавала. Правда результата еще не знаю, узнаю на приеме.Не так все страшно как в инете пишут. Никто в обморок не падал, не тошнило. Да, неприятно было сладкую жидкость пить и все... Самое тяжелое эти два часа просидеть.

Из 8 человек, двоих беременных отправили домой после результатов сахара на тощак - видимо превысил. Наверное им уже по умолчанию ГСД поставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona, а вам сразу и результат говорили? Мне сказали результаты будут завтра у врача, сразу никто ничего не делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona, да, у кого сразу высокий, то ставят ГСД.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, сразу только результаты натощак принесли мед.сестре, которая отправила домой тех у кого уже превышал сахар.Т.к. я поняла что им опасно такой тест проводить или бессмысленно уже.

Изменено пользователем vitleona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, сразу только результаты натощак принесли мед.сестре, которая отправила домой тех у кого уже превышал сахар.Т.к. я поняла что им опасно такой тест проводить или бессмысленно уже.

 

Вот это правильно. Если натощак сахар высокий, то это уже диабет.

Но у нас в ЖК не проверяют, сдаешь натощак и сразу пьешь глюкозу, и так делали все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, у нас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

mamaTaniy,  вас с плохой манту не направляли в туб? где делаете диаскин и кто справку в сад дает что все ок?

я боюсь в туб ехать, тк они могут для галочки на учет поставить. потом сверка с жк. а в жк тоже не будут разбираться по какой причине на учете стоит член семьи.

 

Да, нас направляли в туб.диспансер после плохой марту. Мы приехали туда, сделали диаскин тест. Он был отрицательный. Они сделали отметку у себя в карточке. Через полгода или год нужно было повторить диаскин тест. И тогда уже, при отрицательном результате, снимают с учёта. Но, сверку с ЖК никто не делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пупок еще ни у кого не вылез? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пупок еще ни у кого не вылез? :D

 

Неа. Но он у меня уже давно посинел - в нем шов после прошлогодней лапароскопии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сдала я этот анализируя сахар. Результаты в норме). Пришла на доплер УЗИст не поверил что 26 недель, говорит вообще не видно. Но, потом успокоил что все в норме, аж два-три раза повторил, что ребёнок по сроку. У нас строгий дядька, я его малёк побаиваюсь). Вот как так ребёнок лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пупок еще ни у кого не вылез? :D

У меня нет)))

Сегодня была на узи и приеме у Г в ЖК, чуть опережаем срок, лежит поперёк ( и попихивает меня с двух сторон:))))) Врач на узи разрешила зайти мужу, посмотрели на малыша, показала личико и в 2d и в 3d, муж спрашивает «точно мальчик?», узист смеётся, что по лицу и носу она не определить не может)))

 

Девочки привет. Сдала я этот анализируя сахар. Результаты в норме). Пришла на доплер УЗИст не поверил что 26 недель, говорит вообще не видно. Но, потом успокоил что все в норме, аж два-три раза повторил, что ребёнок по сроку. У нас строгий дядька, я его малёк побаиваюсь). Вот как так ребёнок лежит?

Привет! С хорошим результатом по анализу) А мне не назначали, может в следующий приём Г даст направление... Немного не поняла, а что врач узист не увидел и не поверил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже малость опережаем - по месячным срок 12 января, а по узи 2 января, весит в 25 недель 5 дней 1010 грамм ) это я на контроль рубца ходила, заодно и сына еще раз посмотрели нам . С рубцами пока вроде норма, ходим дальше . аккуратненько )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня нет)))

Сегодня была на узи и приеме у Г в ЖК, чуть опережаем срок, лежит поперёк ( и попихивает меня с двух сторон:))))) Врач на узи разрешила зайти мужу, посмотрели на малыша, показала личико и в 2d и в 3d, муж спрашивает «точно мальчик?», узист смеётся, что по лицу и носу она не определить не может)))

 

 

Привет! С хорошим результатом по анализу) А мне не назначали, может в следующий приём Г даст направление... Немного не поняла, а что врач узист не увидел и не поверил?

не поверил визуально, что у меня 26 недель беременности). Живот маленький.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже малость опережаем - по месячным срок 12 января, а по узи 2 января, весит в 25 недель 5 дней 1010 грамм ) это я на контроль рубца ходила, заодно и сына еще раз посмотрели нам . С рубцами пока вроде норма, ходим дальше . аккуратненько )

 

Ого. В 25 недель уже килограммчик) я все думаю-гадаю когда ребенок килограммовый рубеж перешагивает..

 

У меня тоже пупок на месте. Но чую в эту Б не миновать мне этого ужасного зрелища...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. В 25 недель уже килограммчик) я все думаю-гадаю когда ребенок килограммовый рубеж перешагивает..

 

У меня тоже пупок на месте. Но чую в эту Б не миновать мне этого ужасного зрелища...

 

Вообще 1 кг должен быть в 27 недель - если верить календарям беременности в Инете.

Нас в неполные 24 "взвешивали", мы на неделю опережали, измерили на 767 грамм. Если опять же верить календарям, тогда на этих сроках ребенок прибавляет по 100 грамм в неделю, и мы должны были достичь 1 кг примерно в 26 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...