Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ну вы же понимаете, что не ребенка взвешивают, а по размерам головы, живота, длины ног и рук вычисляют. Поэтому все относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Нам намерили в 25 и 2 дня 800 с чём-то грамм на последнем узи, через две недели ещё одно, посмотрим сколько там будет))) Но на аппарате показывали графики по всем данным, по весу, по косточкам, все в средних нормах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так у нас и было 25 и 5 дней, а ребь на 27 нед и 3 дня по размерам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала узи сердца плода, доплер и цервикометрию. Малыша не показывали ((( перепповерила только пол. Точно мальчик))) А вес мне только на скрининге говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

получила результаты своего ГТТ.

Диабета нет.

Врач сказала, что все ОК.

А по мне так у меня прямо гипогликемия... Сахар натощак чуть ниже 2. Не пойму, может лаба такая в ЖК волшебная. Я нормально стою на ногах и даже веду машину с таким сахаром натощак. Нет никаких признаков гипогликемии.

В 1 триместре сахар был больше 4. Потом пару раз брали от 3 до 4. Сейчас уже до 2 не дотягивает - не пойму, скоро в обморок начну валиться или как???

Завтра у платного врача спрошу, что он думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за три недели + 1,6 кг... откуда? Вроде ни чего такого не ем, активная я. Вечерами чаще кефирчик. Живот не большой, а килограммы прилипают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  может вода задерживается? Мне моя Г «разрешила» 15 кг набрать из-за изначального дефицита веса, но я бы хотела не больше 10, вот как бы есть только меньше, а то у самой также, как перешагнула 20 недельный рубеж, есть так хочется, а вроде все говорят, что с 30 недель такая прибавка начнётся, что сама не горюй, вот и что делать, сколько есть и как активничать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  у меня каждые 2 недели +1.5кг(((( но я ем всякую гадость

 

Врач ругает.пугает преэклампсией. Действительно ли эта преэклампсия зависит от веса?

Изменено пользователем vitleona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера намерили +2 кг в ЖК за 3 недели.

Но я не их весам доверяю, а своим. Как назло, вчера утром я весила на 0.5 кг больше, чем позавчера. Видимо, вода, т.к. на 0.5 кг за день жира набрать невозможно. Ну вот намерили, что я толстуха. Сегодня дома я опять вешу меньше:)))) Так что я слежу сама, дома утром я взвешиваюсь в одних и тех же условиях, а у них там - как получится, вчера явно был не день Бэкхема у меня.

Но я тоже набираю. Наверное, по 0.5 кг в неделю:( Никакой особой гадости не ем, но ем больше чем до Б - как в принципе и должно быть, просто налегаю на творог, кисломолочку.

С учетом того, что у меня еще и сахар ниже плинтуса, я не думаю, что мне надо еще себя как-то ограничивать, а то я начну в обморок валиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что никто не следит в жк сколько весы показывают. В день приема дома взвешиваюсь - этот вес и говорю. Но по ощущениям многовато набираю. Надо будет на пп перейти и зарядку возобновить.

 

vitleona, эклампсия действительно нехорошая штука. Отеки, высокое давление, белок в моче. Поэтому и сдаем мочу перед каждым приемом и взвешиваемся.. Врачам важно не упустить. поэтому так боятся больших прибавок.

 

Единственное, о чем надо знать, что врачи старой закалки при отеках и больших прибавках говорят об ограничении воды, хотя сейчас уже придерживаются обратного мнения. Надо пить столько, сколько хочется. А вот на соленое-копченое-быстрые углеводы не налегать, тк они задерживают воду.

 

Через 2 недели буду ГТТ сдавать. Честно, даже хочется, чтобы сахар был повышен, чтобы был стимул ограничивать себя, не хочу, чтобы разнесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen-u-shka, моя тоже не ругается, так же был изначально дифицит веса. Просто хочу понять отчего такая прибавка? Может и правда вода?

 

29.10 выписывают декретный больничный).

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  у тебя в подписи уже 29 недель. Неправильно считает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  у тебя в подписи уже 29 недель. Неправильно считает?

да, у меня линеечка вперёд идёт). Считает с последнего дня менструации, а у меня овуляция поздняя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*считает с первого дня последней менструации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на этот раз за те же 3 недели набрала + 100 грамм ))) в прошлый раз за то же время + 2, 5 кило было . Но после такой прибавки я убрала булки и плюшки и стала больше питаться правильно- каши, молочка, овощи-фрукты... Не хочу набирать тоже больше 11 -12 кило за всю Б ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С переходом в вайбер сюда всё реже пишу. Я вес дома отслеживаю сама, стараюсь раз в неделю взвешиваться. Но у меня бывает разница между вечером и утром +1кг, при чём не всегда вечером больше, чем утром. Г. ничего за вес не говорила и я не особо парюсь. Гадости стараюсь не есть, но больше из-за того, чтоу нас были 2 недели подряд свадьбы, а перед этим девичник, и после 1 свадьбы и вольностей в ресторане, меня в прошлый понедельник чуть в патологию не положили (то ли отравилась, то ли желудок сорвала), хорошо хоть анализы хорошие были и меня отпустили.

А медсестра в поликлинике мне в обменку записывает вес в одежде, даже грамм 300 не отнимает, хотя я сейчас как капуста одеваюсь, и иногда одежда около 1 кг весит.

На данный момент вес по обменке у меня где-то +6 кг по состоянию 2,5 недельной давности, а по домашним весам тоже около 5-6 кг (на прошлой неделе).

Следующий приём аж в 29 недель, 1 ноября, перед декретом, врач сказала, что посмотрит на кресле и будет решать отменять мне Утрожестан (в таблетках) или уменьшать дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже надо убирать мучное и сладкое. Хотя стараюсь утром только. Правда вчера не удержалась вечером, после работы наелась и хлеба свежего и пирожок и пироженку)). Это я после работы в магазин зашла. Так есть хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня +9 кг.... я не знаю откуда столько прилипло. Ем как обычно.

 

Отеки есть, но не думаю, что настолько критичные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё отекает ближе к вечеру. Ноги особенно. Но это из-за варикоза, а специальные колготки не хочу носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё отекает ближе к вечеру. Ноги особенно. Но это из-за варикоза, а специальные колготки не хочу носить

 

Почему не хочешь? Колготки я тоже не хочу - замучаешься натягивать. Я периодически ношу гольфы. Их можно под брюки, под легинсы, даже под обычные плотные черные колготки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, у меня чулки. Не понравилось, как ноги себя ощущали после. А гольфы мне не годятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня встала на весы...+8, мама дорогая)))) Через неделю к Г, вот думаю, может ужин на кефирчик заменить? А то днем особо не хочется, а вечером нападает аппетит)))

А кто-нибудь спортом занимается? Йогой или может плавание или вдруг не бросал полноценные тренировки?

 

Evgeniy_a,  ааа как это знакомо, ещё муж идёт вечером с работы, звонит и спрашивает «может что-то купить?» и мозг сразу выдаёт «дааааа, вкусняшку»)))))))

 

ТигрОля,  Олечка, вот спортсменка, здорово 5-6 кг)

А в 29 недель и больничный сразу откроют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen-u-shka, уже не молодец. С утра весы показали +1,2 кг за 5 дней. Видимо 2 свадьбы так сказались. Спортом я, кстати, и до Б. не занималась, тем более в Б., а после сохранения, вообще, минимум нагрузок.

Нет, больничный в 30 недель откроет, числа 6 ноября, она сказала.

1 ноября она шейку посмотрит и решит что-то по поводу утрожестана и видимо направления к врачам для больничного выдаст, атм же по второму кругу всех врачей надо будет проходить.

Изменено пользователем ТигрОля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля,  я тут попробовала зарядку легкую сделать, пузику не очень понравилось, напрягся, вот и сижу в отпуске, нижние 90-е отращиваю)

Ой, точно нужно будет же заново всех врачей проходить... У меня по подсчетам с 12 ноября должен быть больничный, в следующий вторник пойду, может пораньше направления даст, чтобы пройти заранее, а 12 просто больничный оформить и на работу отвезти.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по мере сил делаю легкую зарядку на фитболе, с резинкой и гантельками. Бегала даже, но уже тяжеловато. И все равно прибавки хорошие(( От питания много зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...