Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Aldiss, да это все понятно). Просто был вопрос: обязательно в день декрета приносить? Я ответила что нет.

 

Девочки, ещё вопрос: у меня болит (извините за прямоту))) между ног, как будто яперезанималась спортом. Врач сказала носить бандаж. Но.. что это может быть? В прошлую беременность болел копчик)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aldiss, да это все понятно). Просто был вопрос: обязательно в день декрета приносить? Я ответила что нет.

 

Девочки, ещё вопрос: у меня болит (извините за прямоту))) между ног, как будто яперезанималась спортом. Врач сказала носить бандаж. Но.. что это может быть? В прошлую беременность болел копчик)).

 

Там где ноги крепятся к телу, если можно так выразиться?:) Это связки, у меня болели пару недель очень сильно, прошли как стала спать с подушкой для беременных - лежу на боку, нижняя нога прямая, верхняя согнута и лежит на подушке либо валике. Может совпало, не знаю, но после первой ночи с подушкой связки прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena,  да, прямо там))), но у меня бывает я сижу или лежу, встаю и прям как старенькая бабушка шаг не могу сделать). Сплю с подушкой между ног. Утром такого не замечала. Ближе к вечерок или днём. Я уж подумала может ребёнок низко лежит и давит? Хотя мне не говорили что низко. 12го на УЗИ пойду 3й скрининг. В общем странно)).

Из моих недомоганий кроме странных выше сказанных ощущений:

-Давление низкое(100/50), кровь сдавала, так еле как 7 пробирок натекло, моя рука синяя после этого. Плохо набиралась в пробирку из-за низкого давления.

-сводит ногу. Тут даже было дело в магазине при ходьбе сводило. А так ближе к утру или ночью. Пью кальций и магнелиз В6

-не могу лежать на спине. Сразу кружиться голова и слабость.

Девочки, у кого какие странности или недомогания?

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,

а мне вот с подушкой между ног неудобно. И подушку под живот, как рекомендуют, тоже нет. Только так, как написала - нижняя нога прямо, а верхняя согнута и на валике впереди себя.

У меня тоже болели эти места именно после лежания или долгого сидения. И еще при очень долгой ходьбе. Но тьфу-тьфу-тьфу вот прошли.

 

У меня бывает резкий позыв на мочеиспускание, даже как будто режет. Моча по анализу как слеза, как выразился врач. Мне кажется, ребенок куда-то головкой толкает. Неприятно очень.

И еще кажется началось вздутие и кишечные колики после еды, как в первом триместре:( Чем ближе к вечеру, тем хуже.

 

Еще утром выступают венки на левом бедре:( Проходят в течение 5-10 минут как встала.

Начала носить компрессионные чулки, но это же днем, а венки появляются за ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с подушкой между ног тоже не могу спать. Прошлую Б подкладывала под поясницу, чтобы не укатываться назад, тк на боку неудобно. Сейчас вообще никак не удобно. Стоит мне лечь, ребенок начинает брыкаться, и даже когда я на боку. И ещё на диафрагму давит ((

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldiss, да это все понятно). Просто был вопрос: обязательно в день декрета приносить? Я ответила что нет.

 

Девочки, ещё вопрос: у меня болит (извините за прямоту))) между ног, как будто яперезанималась спортом. Врач сказала носить бандаж. Но.. что это может быть? В прошлую беременность болел копчик)).

У меня тоже такое бывает, первый раз где-то на 23ей неделе почувствовала, пару дней ходила враскоряку, причем сидя или лёжа никаких ощущений не было, даже стоя почти не было, только при ходьбе. Потом расходилась, сейчас иногда только бывает и не очень долго. Судороги тоже бывают ночью, раз в неделю примерно.

У меня к вечеру чешется кожа, там где живот начинается от груди. Крем не помогает, как лягу - так и проходит.

Изменено пользователем Екатя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сплю только в одной позе, на спине полусидя на подушке в форме U. Подкладываю еще под нее пару обычных подушек, чтобы был угол. Ноги кладу на боковые части подушки - либо согнутые, либо сверху. В такой же позе читаю и смотрю тв. Мне очень удобно. Прям подушка - спасенье. На боку тоже удобно, но не могу - и ребенок пинается, и пищевод сразу кислотой наполняется..так что только утром могу себе позволить роскошь спать на боке с подушкой между ног.

 

Из недомоганий такой набор: кашель с мокротой и одышкой(всю беременность...вот такая особенность), изжога постоянно, отрыжка зверская, желудок очень сложно справляется даже с маленькими порциями еды, судороги на ногах иногда под утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От судорог хорошо магний. От изжоги пепсан можно перед едой или Ренни обычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки наше всё )) у меня тоже "синдром беспокойных ног", не знаю куда их деть к ночи и не уснуть от этого, и желудок стало ломить, боли как голодные , ломит аж кверху в пищевод, хотя изжоги не было и нет. Есть много не могу - такая тяжесть, как будто съела ведро,блин, посижу минут 15 - хочу есть опять . От желудка фосфалюгель пью, а от ног - магний, но он не помогает. Больше вроде ничего такого пока . Может все впереди , конечно ) Давление в норме, анализы мочи всегда тоже, хотя режет, когда в туалет хочется тоже, бывает такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От судорог хорошо магний. От изжоги пепсан можно перед едой или Ренни обычный

Магний пью всю Б, ренни с фосфалюгелем горстями...есть примета, что если сильная изжога мучает, то ребенок волосатый родится... у меня тогда там джигурда растёт, не иначе))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27,  мне терапевт посоветовала Боржоми пить (газ выпустить) и по глоточку, если изжога, теперь бутылка Боржоми почти всегда со мной, помогает)

 

katrinka887,  согласна, подушка это классная вещь, причем и муж оценил, ночью просыпаюсь, а он с другого бока ее обнимает и не отдаёт мне))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. в саду ребёнку делают корь, краснуха, паротит. Можно делать-то??

 

Я про прививку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen-u-shka,  спасибо, попробую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. в саду ребёнку делают корь, краснуха, паротит. Можно делать-то??

 

Я про прививку)

Ты болела краснухой?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты болела краснухой?

прививку сделали, спросила у врача и мёд сестры. Можно. Прочитали даже аннотацию к лекарству)).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смотрю здесь тоже обсуждения идут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастьесть,  мне кажется здесь тишина практически) все в вайбере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая мода - общаться в чатике))) но не и так хватает Вайбера, вацапа и пр, лучше уж здесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого треники есть? Часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да, в Вайбере активненько идёт общение)))

У кого треники есть? Часто?

У меня нет такого, а на что они похожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала УЗИ, врач сказала старение плаценты ( или как там по научному). У меня 32 недели, плацента на 33-34 недели. Но все анализы, кровотоки, сердце - все в норме. Выписала лекарство((.

 

 

Через две недели опять на УЗИ((.

Ещё и молочница объявилась. Анализы в норме, мазок ни чего не показал, но я прям сама вижу, что есть: и выделения и зуд. Выписали Клотримазол.

Меня прям расстраивают эти таблетки((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня нет такого, а на что они похожи?

Живот каменеет на время, потом отпускает. Схватки брекстона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давно треники, несколько раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё и молочница объявилась. Анализы в норме, мазок ни чего не показал, но я прям сама вижу, что есть: и выделения и зуд. Выписали Клотримазол.

Меня прям расстраивают эти таблетки((.

 

У меня кокковая флора в мазке:( Зараза. Хотя всю жизнь она у меня...

Но воспаления нет, пока ничего не назначили.

 

Еще у меня какие-то незначительные изменения на ЭКГ, в жизни не было такого, послали к терапевту...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena,  мне кажется, врач перестраховывается, вот и отправил к терапевту. А флору все равно будут ещё раз проверять. Полечишь, если надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...