Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мне тоже уже надоели все эти походы к врачу. Одна формальность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10.12.2018 в 09:56, Конфетная Жрушка сказал(а):

2 девочки, у них преждевременные.

как там детки себя чувствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к гинекологу. Говорит иди на ктг, на узи не надо. И дала направление в роддом на консультацию: типа ПДР новогодняя неделя, пусть посмотрят меня: узи и ктг, чтобы если что я им не свалилась как снег на голову))). К ней на приём в жк видимо финальный визит уже 25.12. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.12.2018 в 12:13, vitleona сказал(а):

как там детки себя чувствуют?

вроде хорошо. вес набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последний в году визит в ЖК 27.12. Будет 36+ недель))) вот думаю прохожу ли праздники, иль рожу)

Я наверное одна тут такая, у меня толком ничего не куплено. Ни кроватка, ни коляска, ни кресло, ни конверт на выписку/прогулку. Сумка в роддом собрана частично, вещички мелкие на первое время начала стирать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vitleona сказал(а):

У меня тоже последний в году визит в ЖК 27.12. Будет 36+ недель))) вот думаю прохожу ли праздники, иль рожу)

Я наверное одна тут такая, у меня толком ничего не куплено. Ни кроватка, ни коляска, ни кресло, ни конверт на выписку/прогулку. Сумка в роддом собрана частично, вещички мелкие на первое время начала стирать...

Мне в ЖК сказали прийти 25-26-го, у меня будет 38+ недель. Я что-то не уверена, что пойду... Ну их.

У меня тоже не все куплено, нервничаю. Но в последнюю неделю стала исправляться, по крайней мере все для роддома готово, только не уложила формально в сумку (а муж над душой стоит и требует уложить:))). Кроватка есть, автокресло есть, конверт есть (спасибо брату - подарил). Одежки в процессе. Коляску и комод с пеленальным столом выбрали, осталось заказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitleona у меня ни чего не куплено) так же. Сумку в роддом собрала и все)). 

Коляску выбрали. Она в принципе в первые дни не нужна будет. Закажем как лялька родится. Кровать есть. Но нет матраса), купим. А так.. все в процессе докупим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ и к врачу.

Намерили нам вес 3300 в неполные 37 недель. Но вес ведь вилами на воде писан. Головка у нас по сроку, не больше. На МРТ меня не отправляют, скорее всего, отправят в ЕР пробовать родить самой.

Но шейка на УЗИ аж 41 мм, на осмотре закрытая и не пропускает палец и высоко расположена. Плацента степень зрелости 1. В общем, ничто пока не предвещает мне скорых родов:( 

По обвитию. У нас осталось однократное обвитие, но узист сказал, что он неполное  - как шарф накинут:), то есть я так поняла, что петли нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amoreena ну знаешь, сегодня закрытая шейка, завтра открылась.

Напомни, почему тебе сразу ЕР не предлагали?

04.12.2018 в 13:51, Amoreena сказал(а):

Мне брат без моего согласия презентовал конверт на овчине. Под него значит будет демисезонный к от погоды. На голову хб чепчик 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amoreena  ничего себе, уже за 3 кг ребенок перевалил. МНе вот в 34+5 намерили вес 2400+/-200гр 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Конфетная Жрушка сказал(а):

@Amoreena ну знаешь, сегодня закрытая шейка, завтра открылась.

Напомни, почему тебе сразу ЕР не предлагали?

 

Про шейку да, читала что не показатель, я просто ожидала, что она покороче, а она длиннее чем на 3 скрининге.

У меня была операция на матке в прошлом году - рассечение внутриматочной перегородки, после нее не все могут родить сами.

И еще у меня таз сужен, но это больше я зудела врачу про таз, а он сказал что это не повод не пускать меня в ЕР, с его точки зрения у меня есть шансы родить самой.

41 минуту назад, vitleona сказал(а):

@Amoreena  ничего себе, уже за 3 кг ребенок перевалил. МНе вот в 34+5 намерили вес 2400+/-200гр 

В инете написано, что на моем сроке должно быть около 3 кг, так что мы как будто опережаем. По узи ставят опережение на неделю, так же неделя была и на 3 скрининге.

Хотя ведь весу по узи верить нельзя, ошибка может быть большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 А мне сегодня в 36 недель и 6 дней намерили вес 2900 +- 490гр. Окружность головы 32,2 мм, вроде соответствует сроку. Но шов после первого КС 3,5 мм. Сказали слишком тонкий для ЕР. Со врачем с которым рожать собираюсь еще не говорила, но похоже что и она не пустит в ЕР. Я почему-то считала, что 3,5 мм это норма. Склоняюсь к тому что трудно найти врача который согласится на ЕР после КС, зачем им эти риски... И нормальной инфы особо не найти по статистике и по рискам.. печально

5 часов назад, vitleona сказал(а):

@Amoreena  ничего себе, уже за 3 кг ребенок перевалил. МНе вот в 34+5 намерили вес 2400+/-200гр 

У меня в неполные 34 недели насчитали 1900. А теперь спустя три недели 2900. Хотя этот вес редко совпадает с действительностью. В прошлую б мне говорили что малыш будет 4200 не меньше, оказался 3700. Сестре говорили что будет мелкий, а получился больше 4 кг :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grice сказал(а):

 А мне сегодня в 36 недель и 6 дней намерили вес 2900 +- 490гр. Окружность головы 32,2 мм, вроде соответствует сроку.

Голова у нас такая же:) 32 см. И срок 36 и 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только в декабре стала более менее готовиться, что-то купила, что-то ещё нет.

С роддомом не определилась, спальное место не готово,коляски нет. 

В 32,5 недели на УЗИ наметили вес 1957г и никаких тебе плюс-минус, как будто на весах взвешивали), раньше по размерам было опережение на неделю, а теперь пишут соответствует сроку. Шейка 3см. Плацента зрелость 0-1, утолщение плаценты так и остаётся 4,4см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на УЗИ в 35 недель плацента 2-3 степень зрелости(((. Старение плаценты. Я так переживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniy_a ,  а мне на УЗИ 27недель в роддоме писали зрелость 1, а сейчас в ЖК 0-1. Это от врача ещё зависит, как он оценит то, что видит, и от аппарата. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.12.2018 в 05:51, Grice сказал(а):

 А мне сегодня в 36 недель и 6 дней намерили вес 2900 +- 490гр. Окружность головы 32,2 мм, вроде соответствует сроку. Но шов после первого КС 3,5 мм. Сказали слишком тонкий для ЕР. Со врачем с которым рожать собираюсь еще не говорила, но похоже что и она не пустит в ЕР. Я почему-то считала, что 3,5 мм это норма. Склоняюсь к тому что трудно найти врача который согласится на ЕР после КС, зачем им эти риски... И нормальной инфы особо не найти по статистике и по рискам.. печально

У меня в неполные 34 недели насчитали 1900. А теперь спустя три недели 2900. Хотя этот вес редко совпадает с действительностью. В прошлую б мне говорили что малыш будет 4200 не меньше, оказался 3700. Сестре говорили что будет мелкий, а получился больше 4 кг :)

Девочки, доброе утро! У нас одна из Свет родила вчера, 37 недель, вес уже 3600. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aldiss ого 3600!!! 

Большой малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР в праздничную неделю. Я хотела январенка, но что-то уже хочу числа до 28 декабря родить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Evgeniy_a сказал(а):

У меня ПДР в праздничную неделю. Я хотела январенка, но что-то уже хочу числа до 28 декабря родить))

У меня тоже в праздничную. Я надеялась родить до НГ, но сейчас что-то сильно сомневаюсь. Посмотрела статистику, до 39 недель рождаются меньше 20% доношенных детей, остальные позже. И первородящие ходят обычно дольше. Так что я как-то в декабрь уже не целюсь, хоть и хотела бы родить и вернуться домой до НГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему малышу в неполные 32 недели намерили 31мм окружность головы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо!Поздравляем первых родивших))) пошла жара ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.12.2018 в 07:31, Конфетная Жрушка сказал(а):

Моему малышу в неполные 32 недели намерили 31мм окружность головы?

Это на 34-35 недель:)

У нас в неполную 31 неделю было 29 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабанчик растёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какое у вас давление? У меня последние три недели  136 на 80-90. Все время готова спать. Врач говорит, да повышенное, поэтому и спишь все время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...