Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Елена Scorpion, с узи хорошим!

 

У меня в ровно 7 нед ктр был 14мм, правда и срок на неделю больше поставили, СБ написали просто +, количество ударов не сказали.

С дочкой в 13нед ЧСС был 160

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девочки с хорошими узи вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, при каком ктр начинает биться сердечко у малыша? Сегодня была на узи ктр 2 мл, Сб -, киста желтого тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недель с 6 примерно сб должны уловить, а 2 мм это явно меньше, поэтому просто еще не доросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи. В общем всё хорошо. По размерам нам ровно 6 неделек- я не переживаю особо по этому поводу. Оказывается у меня матка интересная и в ней (я так поняла) 2 плодных яйца образовывалось - одно неразвитое (судя по всему и в прошлые Б было тоже самое), находится справа- поэтому и боли в правой стороне и выделения эти (как и в прошлые Б). Сердечко услышали - 123 удара. Размер 2,93мм :) надавали кучу фотографий и я решила сменить врача на этого доктора, она хоть и платная, но мне показалась очень толковой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недель с 6 примерно сб должны уловить, а 2 мм это явно меньше, поэтому просто еще не доросли

 

Ну да, у меня 5 недель и 2 дня. Буду ждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, при каком ктр начинает биться сердечко у малыша? Сегодня была на узи ктр 2 мл, Сб -, киста желтого тела.

мне при 2мл то же не услышали сказали 5 недель, назначали повторное через 2 недели и все уже сб+
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, с хорошим УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  у нам сррк одинаковый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет,поздравляю с хорошим узи!подскажите вам как узи делают по животу или внутривагинально?срок 8 недель у меня по месячным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипсюша, вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, спасибо,не вижу смысла.тогда буду ждать 12 недель и пойду делать обычным способом.сейчас новые правила при постановке на учет принесите узи,а я вот например не вижу смысла на таком маленьком сроке светить ребенка...в первую беременность,я просто приша меня осмотрели,назначили анализы обход врачей,а узи было в 12 недель.к чему эти новшевста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипсюша, мне и на 24-ой неделе вагинальным смотрели, но там раскрытие проверяли. Я-бы не пошла сегодня если бы не выделения и не тянуло правую сторону (думала мало ли внематочная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет,поздравляю с хорошим узи!подскажите вам как узи делают по животу или внутривагинально?срок 8 недель у меня по месячным.

В 5 недель и так, и так смотрели. А вчера (7 недель) только по животу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипсюша, я уже два раза делала первый что бы убедиться, что беременность маточная (4-5 недель), второй вчера (врач отправила за сердцебиением :)) и третий раз она сказала идти в 10 недель дабы исключить замершую (так как до этого было уже 4 раза на сроке 7-8 недель), ну и соответственно скрининг в 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona,  а сердцебиение было у вас на 5неделе??

 

Даже эмбриона еще не было видно, только ПЯ и желточный мешочек.

 

По поводу определения пола по ЧСС, надо ориентироваться по узи ,которое в 12 недель. У моей дочке было 160 с лишним ЧСС - вот и вышла девочка. У мальчишек меньше 150...

Но бывают имключения))) в общем метод так для развлечения,погадать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу на УЗИ, особых показаний нет, но мне думается, как там моя лялька? Говорят, что УЗИ вообще не вредно, поэтому пойду в 9 недель еще раз схожу))

 

У меня знакомая до 12 недель проходила с замершим 8 недельным ребенком. Очень боюсь всего такого(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriss_13, у меня тоже знакомая до 12 недель с ЗБ проходила. Ее на учет поставили и даже на УЗИ не отправили, а когда на скрининг пошла, то все оказалось очень грустно

 

Поэтому пока ХГЧ растет я сдаю его 2 раза в неделю, а после 9-10 недели только УЗИ

Изменено пользователем gal4onok12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4onok12, я кстати, в первую и во вторую Б тоже без УЗИ на учет вставала и первое УЗИ только в скрининг делали. Как я спокойно жила??? А сейчас мысли всякие глупые лезут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriss_13, ну я свою первую беременность вообще плохо помню. Это было 19 лет назад, но ни УЗИ до 12 недель, ни скринингов (вообще) мне не делали. При чем первое УЗИ мне сделали в больнице куда я попала с абсцессом бартолиновой железы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати, в первую и во вторую Б тоже без УЗИ на учет вставала и первое УЗИ только в скрининг делали. Как я спокойно жила??? А сейчас мысли всякие глупые лезут....

вот и я в первый раз так же, встала на учет, в 13 недель первое узи было - скрининг и спокойно мне было :)

 

Вообще узи малышам не нравится, помню дочка все время от датчика отпинывалась, может оно и безвредно но часто делать не хочу все равно

 

если конечно анамнез неочень, то тут уж надо делать, а просто так не стала бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это просто жесть ))) стою сейчас в регистратуру (надо старшему сделать очередную справку в сад). Пришла за час до открытия регистратуры (чисто детской), передо мной не мало людей, не знаю точно сколько, ибо разбросаны пока все, только очередь занимают). И в течении 10 минут за мной точно человек 10 еще пришло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, мне нужно было всего два врача.... Передо мной было человек 20... И блин передо мной отдали последний талон к одному врачу. Обидно ужас. Простояла час почти просто так, учитывая что к другому врачу был вариант в другое место попасть, на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня иду на узи вечером, подержите кулачки на хорошее узи)))) Страшнооооо

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, мне нужно было всего два врача.... Передо мной было человек 20... И блин передо мной отдали последний талон к одному врачу. Обидно ужас. Простояла час почти просто так, учитывая что к другому врачу был вариант в другое место попасть, на всякий случай

Вот только поэтому я уже в поликлинику не хожу с ребенком, больше нервов потеряешь и всякой быки нахватаешься, хожу к платникам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...