Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Живота именно беременного еще нет конечно, но к вечеру вываливается довольно заметный животик. Особо узкие джинсы давят неприятно уже давно.

Нам в конце июня на свадьбу ехать к родственникам, решила платье примерить, в котором идти собиралась, а оно так на живот давит :( через 3 недели боюсь совсем не одеть его будет, пошла купила себе брюки красивые для беременных и блузку свободного кроя, думаю как раз и комфортно будет и животик маленький скроет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Конфетная Жрушка, спасибо, почитаю. Но уточняла несколько раз - сказала нельзя ничего. Она меня перестраховщица, наверное. В отпуск даже в сентябре тоже сказала не разрешит.

у тебя проблемная Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя проблемная Б?

Тьфу-тьфу-тьфу, вроде нет. Долгожданная, да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, мне Г. запретила всё кроме фольки, но-шпы и валерьянки (в крайнем случае) принимать до 12 недель

А давление в норме? У меня голова болела на фоне высокого давления, мне прописали Допегит давление стабилизировалось и голова болеть перестала.

 

Кстати при поступлении в больничку меня Г отругала за ношпу, сказала что в первом триместре ее принимать нельзя, она что то там укорачивает, только папаверин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4onok12, когда я меряла, у меня верхнее пониженное и я на погоду очень чувствительная (ВСД). Я, вообще, ничего не принимаю. Только фольку пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу-тьфу, вроде нет. Долгожданная, да.

а что же твоя Г так перестраховывается? И почему вдруг в отпуск нельзя во 2 триместре. Как раз самый безопасный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а хрен её знает. У меня кума на Кипр летала неделе на 14 где-то. При том, что у неё мазня была вроде из-за пониженного прогестерона и потом она с укороченной шейкой попала на сохранение. Всё хорошо перенесла.

Г. аргументировала тем, что на самолете давление, турбулентность и в жарких странах может быть плохо от жары (хотя я жару люблю и в том году в Египте в начале сентября было очень комфортно), а на машине ехать - дороги плохие (тут я согласна), может растрясти серьёзно.

Муж тоже говорит - никакого моря, а я - аллергик, меня в августе как накроет и чтобы хоть чуть-чуть легче стало мне только смена климата и помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, жара, тряска - да, могут навредить. А вот самолет чем не угодил, не понимаю. По-моему, это только в нашей стране врачи перестраховываются. Б - это не болезнь, можно и нужно вести полноценную жизнь. Не понимаю, зачем эти все запреты, когда нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, жара на давление может повлиять? Тряска я и сама понимаю, что опасна, поэтому ехать на машине на море я сразу откинула эту идею - у нас даже по городу едешь и сплошные ямы и ухабы, а про трассы, вообще, молчу. Вот насчёт самолёта я тоже не совсем поняла.

У меня просто ещё кроме Г., муж с мамой в один голос кричат, что всё опасно и ничего нельзя.

 

У меня одна знакомая, на 2 месяце Б., вообще, попёрлась в пеший поход в Карпаты. При том, что ещё и холодина была (а для меня такой отдых, вообще, не отдых, а каторга какая-то) и на байдарках сплавлялась. Другая до последнего ходила на тренировки, в том числе и силовые, но под присмотром тренера. Кума в отпуск летала на Кипр. А мне Г. каждый приём твердит - береги себя, резко не вставай, быстро не ходи, ничего нельзя... Я и сама понимаю, что надо беречься, но до маразма тоже не стоит доходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, все зависит от того как протекает беременность, если все хорошо, то можно и спортом заниматься и в отпуск летать, а если есть угроза или плохой анамнез, то тут уж придется себя поберечь. А я так хочу на море, но видимо не в этом году :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4onok12, я это понимаю. Но на данный момент, тьфу-тьфу-тьфу, нет оснований для таких ограничений. Я тоже очень хочу на море, так как прекрасно понимаю, что в следующий раз мы сможем себе это позволить очень не скоро. Да, и аллергия у меня всегда очень тяжело протекает, я спасаюсь только очень сильнодействующими препаратами, которые в этом году, естественно, мне противопоказаны.

Меня и сейчас слегка от тополиного пуха накрыло, чего в предыдущие годы не было, а я так надеялась, что с Б. моя аллергия пропадёт так же внезапно, как и появилась 8 лет назад (читала, что такое возможно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, от аллергии есть замечательное средство назаваль, он создает в носу пленку и аллергены не поступают. Он разрешен при беременности, ну и плюс аквамарис в помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gal4onok12, спасибо, надо будет почитать. Мне Г. дала направление к аллергологу - надо как-то к нему попасть и послушать, что он скажет.

Но у меня не только нос страдает, но и глаза, и горло. Амброзия такая гадость, которая летает по воздуху и оседает везде и всюду. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Принимайте нас к вам в группку. ПДР на 17 января.

 

Сегодня ровно 8 неделек.

Меня зовут Аня, мне 32 года, у меня уже есть 2е деток - сын (7 лет), дочка (3,5 годика).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, привет, Аня, добро пожаловать! Меня зовут Оля, мне 31 год, жду первого ребёнка, ПДР на 13 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, привет, я Галина, не 40 у меня сын 19 лет

Изменено пользователем gal4onok12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аллергии: я - аллергик. Со стажем, так сказать. Обе беременности очень она обострялась. В 1ую не дышать, не есть нормально не могла. Нос тек ужасно, постоянно чихала, глаза слезились.

 

По поводу отдыха: в августе тоже хотим съездить на море. на чем и куда пока не решили. Будем смотреть по обстоятельтвам и самочувствию. В обе прошлые Б, была сильная угроза. в 1ую Б в 14 нед. было кровотечение. Что мне только не кололи. Сколько я капельниц перенесла за обе Б, не пересчитать.

Пила Дюфастон, Магенизию капали, Генипрал итд.

 

Счас тоже пью Дюфастон и витаминки.

 

Голова тоже болит часто и сильно.

Однажды мигрень сильная была, с выпадением полей зрения, пила но-шпу и парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне придется вас покинуть(( :girl_cray: не ждала не гадала... Последние пару дней меня мучали сомнения сходить мне на внеплановое узи или нет.. У меня же 3 недели назад кровило после ПА, лечение назначили, а узи ни сразу, ни после не сделали. Меня ничего не беспокоило, но ради своего спокойствия решила всё таки сходить, посмотреть как там.. А в итоге замершая( отправили в роддом на чистку :girl_cray:

спросила может ли быть ошибка... но за 3 недели ктр вырос всего на 2 мм, и СБ не увидели..( завтра поеду, думаю на месте тоже сделают узи.

Всем легкой беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, очень жаль!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_shmnsk, Лена, очень жаль, искренне сочувствую, не ожидала таких новостей :( Держись там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, очень жаль!!! :cry:

Lena_shmnsk, Лена, очень жаль, искренне сочувствую, не ожидала таких новостей :( Держись там!

спасибо девочки, я вообще никак не ожидала таких новостей...( вы там только не переживайте, вам нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_shmnsk,  очень-очень жаль(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_shmnsk,  очень жаль. Держись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветули, кто сдавал гормоны щитовидной железы? У меня пришел пониженный ТУ - 8,3. Какие назначения вам делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветули, кто сдавал гормоны щитовидной железы? У меня пришел пониженный ТУ - 8,3. Какие назначения вам делали?

Мне кажется для начала нужно пересдать, чтобы исключить ошибку, а потом обязательно к эндокринологу. Я в первую беременность сдавала только ТТГ и АТПО, мне эндокринолог сказала что этого достаточно. ТТГ у тебя в пределах нормы, поэтому думаю что Т4 тоже в норму придет, тем более отклонение не очень большое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...