Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Naydenok,

я не встала на учет. Хожу платно наблюдаюсь в клинику, где велась до Б. Пока мне достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все добрый день! Всех с выходными;) у меня такой вопрос кто во время Беременности курил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-солнышко!,  грудь почти не болит.то надуется, то подсдуется.. Иногда прям больно от того, что распирает. Я тоже, меня врач когда накрутила, хотела на узи бежать, смотреть все ли хорошо. Но потом подумала и решила отменить запись. (была тоже посл раз в 7 недель) всеравно ничего это не даст, плохое может случится и через день после узи... Так что лучше исходить их того что все хорошо, а то можно каждую неделю бегать)) если нет тревожных симптомов лучше расслабиться на мой взгляд и дождаться 12 недель))) у моей подруги было две беременности, вообще она себя такой не ощущала до шевелений. Никаких вообще признаков, и все хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и у меня из симптомов только грудь увеличилась, но уже не болит. Надеюсь мне сделают УЗИ на следующей недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ни разу не тошнило, зато мутит постоянно. То сильнее, то спадает. Чувство как будто постоянное несварение в желудке. Плюс слабость жуткая. Работу давно забросила (я дома подрабатывала), дела домашние тоже не делаются. Проблема с питанием. Есть ничего не хочется, готовить тем более. Сын пока неделю на даче тусит с бабушками, я совсем разленилась.

 

Мы собираемся на море поехать на машине в июле, тьф тьф если все хорошо будет. Хочу успеть скрининг к тому моменту сделать. Так немного страшновато, вдруг что...Но и поехать очень хочется.

А вы куда ехать собираетесь,?

Мы тоже хотели в этом году поехать, дочке 4 годика, боюсь ротовирус поймать. За границу не хочу, лететь боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токсикоз отпустил,но в прошлую сб вс мне было жуть как плохо.голова раскалывалась,тошнило целый день без остановки почти рвало. Сейчас лучше намного.только усталость постоянная(((

Я чистила зубы после завтрака-помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-солнышко!,  грудь почти не болит.то надуется, то подсдуется.. Иногда прям больно от того, что распирает. Я тоже, меня врач когда накрутила, хотела на узи бежать, смотреть все ли хорошо. Но потом подумала и решила отменить запись. (была тоже посл раз в 7 недель) всеравно ничего это не даст, плохое может случится и через день после узи... Так что лучше исходить их того что все хорошо, а то можно каждую неделю бегать)) если нет тревожных симптомов лучше расслабиться на мой взгляд и дождаться 12 недель))) у моей подруги было две беременности, вообще она себя такой не ощущала до шевелений. Никаких вообще признаков, и все хорошо ������

А я как раз сделала узи в пятницу и грудь перестала болеть, блин, настраиваю себя на хорошее, тешу тем, что на узи только только было все ок, увидела сообщение ваше и опять в панике( что и после узи все может случиться) .

Ох уж эта грудь, сколько с ней неудобств, болит плохо, не болит тоже плохо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки. я тоже еще не вставала на учет , мне 22 -го, записана. По поводу токса - тошноты рвоты нету, иногда мутит , с голодухи особенно, но и в то же время я ничего не хочу - приготовить обеды- ужины для меня стало сложно )))) работу тоже забросила - у меня удаленка, и второй день голова болит , да и настроение ужасное. Особенно мой мужик меня бесит ((( хотя он старается - вкусняшки, то-се .... Грудь также то вроде больновато, то вобще пофиг . А насчет курева - я первую б курила, дура была, глупая и нервов много было с первым мужем , с угрозой преждевременных лежала и парень у меня родился 2690 всего, до 5 лет из бронхитов не вылезал , сейчас нормально, ттт , футболист, спортсмен. Во вторую б покуривала, скажем так, мало, но бывало - отходила отлично, доча 3530 и ни разу ничем, кроме ветрянки не болела, ттт. В эту б как узнала сразу бросила это г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы куда ехать собираетесь,?

Мы тоже хотели в этом году поехать, дочке 4 годика, боюсь ротовирус поймать. За границу не хочу, лететь боюсь.

а мы уже летали и думаю ещё не раз полетим отдыхать! И 2 предыдущие Беременности летала, даже на большом сроке! Куда мы летаем там страны цевелизованные и тоже есть больницы и роддома, поэтому думаю опасения не уместны ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Хотела поделиться. Высмотрела в ютубе вариант хэндмэйда. Очень удобно пока живота нет, но все уже давит. Старые джинсы вырезал карманы и вшила широкцю резинку. Правда пришлось в нахлест, ширины не хватило.

post-328176-0-13080200-1528618960_thumb.jpeg

Изменено пользователем Hellobaby
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у вас болит грудь? Если да, то какой характер боли. У меня первые пару недель болела и все. Очень это тревожит.

 

Подскажите, как сделать линеечку?

. У меня болела грудь, так что спать не могла только в топике, а как уже дня 3 перестала болеть. Видимо как и токсикоз проходит этот момент!

 

Девочки привет. Хотела поделиться. Высмотрела в ютубе вариант хэндмэйда. Очень удобно пока живота нет, но все уже давит. Старые джинсы вырезал карманы и вшила широкцю резинку. Правда пришлось в нахлест, ширины не хватило.

ого рукодельница!! Ну вы худая ;)) а мне придётся все покупать ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще не токса нет, да и грудь почти не болела. грудь сама по себе большая, так что если и увеличилась то не особо понятно. из признаков усталость и желание пораньше лечь спать.

я постоянно парюсь что не тошнит и ничего не болит, а врач говорит радуйся хорошему протеканию Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, видимо у меня тоже как у всех) уже радует.

 

Тошноты нет, было совсем немного, счас вообще прошло, дикого жора нет, вкусов особых и предпочтений нет. Все как обычно.

Грудь то болит, то нет. То поднабухнет, то подсдуется.

С желудком тоже что-то не особо хорошо.

 

Меня беспокоит только то, что начало немного тянуть низ живота. Но я 2е прошлые Б все время с угрозой под капельницами лежала, так что для меня не удивительно.

 

Счас временно живу в другом городе, нет возможности встать на учет пока.

Была 1ин раз в 5-6 нед. по прописке у Г, смотрела на кресле, сказала все ок.

Делала УЗИ в 5-6 нед. все было по сроку.

 

Записалась на 14ое на УЗИ, мне так спокойнее.

Ближе к 20му числу переедем на основное место жительства и пойду вставать на учет. Будет неделек 10,ну надо до 12ти, так что думаю не страшно и не критично.

 

Счас пью Дюфастон, Магне Б6, витаминки для Б.

Фрукты кушаю, кисло-молочные.

 

Девочки, как у вас с кексом обстоят дела? Как обычно или скромнее все? Мне очень хочется, либидо порой даже выше. Но конечно опасаюсь. Все стараюсь в пределах разумного.

 

По поводу курения: в 1ю Б курила примерно до 12ти недель, потом покуривала иногда, 1-2 сигареты в месяц. Сын аллергик жуткий.... может и из-за сигарет....(((((

 

Б был токс, отвернуло сразу.

 

Счас не курю. Бросила еще в 2016 году. И всем курящим не советую. Такая дрянь. Такой спазм сосудов идет. А представляете малышу каково((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто во сколько недель собирается 1 скрининг делать?

Мы как раз улетаем в отпуск с 12 до 13 недель. И когда лучше сделать скрининг в неполные 12 или в 13.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

У меня все та же фигня с едой - ничего не нравится и не хочется, но стало как-то проще себя заставить что-то съесть. Плохо только с мясом, его в чистом виде не ем и не хочу. Только если в супе немножко или в плове пару кусочков. Правда пару дней ем холодец - пока норм, не бесит.

С желудком и кишечником плохо все. Иногда не могу заснуть потому что кажется, что еда к горлу подкатывает... хотя ем задолго до сна.

 

Из-за постоянной сонливости днем отлежала спину, она у меня проблемная, теперь делаю потихоньку небольшую гимнастику, помогает.

 

Грудь у меня надутая и на вид беременная, но уже недели 2 болит не очень сильно, если не трогать то вообще норм.

Я нервная и в пятницу ходила на узи для спокойствия.

 

Скрининг лучше делать в 13.3 - лучше видно. Но если вы точно уверены в своем сроке. Я просто свой срок знаю практически до дня, так как отслеживала овулю тестами. А бывают случаи, когда считают по месячным, приходят на скрининг, а там уже видно что поздно, срок больше чем 13.6 и достоверность снижается.

 

Я на скрининг собираюсь ровно в 12 недель. Хотя по узи мне на 2-3 дня больше ставят срок, но я знаю что больше быть не может.

 

По поводу кекса. У нас его нет, ждем 2 триместра. Мне страшно, мужу тоже. Пару раз мне очень сильно хотелось, но перетерпела. А так либидо у меня снизилось, мне бы поспать - это дааа, всегда готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще как думаете, если в жк встану на учет в 9нед, дадут ли сразу направление на скрининг?

Дело в том что сейчас я в другом городе. Вернусь домой и где-то в 9.3 недель собираюсь вставать на учет. А в 12 нед улетаем в отпуск. Просто помню в прошлую беременность поставили меня на учет уже в 12 недель(долго прикрепляли к поликлинике, пришла я туда раньше) и сказали мест на скрининг нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто помню в прошлую беременность поставили меня на учет уже в 12 недель(долго прикрепляли к поликлинике, пришла я туда раньше) и сказали мест на скрининг нет.

Почему долго прикрепляли к поликлинике? В чем там сложность?

Я просто переезжаю жить в город к мужу. Переезд у нас на 20 число запланирован. Потом хотела идти прикрепляться. Если так же как у вас пойдет, то меня так до 12 нед. тоже не прикрепят.

 

 

А платно скритинг сколько стоит в поликлиниках частных сделать? Кто-то знает? А то я не хочу из-за их бюрократии упустить время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk,  надо было приложить прописку или регистрацию. Заявление рассматривали 2 недели. это было больше 3 лет назад. Как сейчас не знаю.

То есть пока прикрепили, пока записалась (на 2 нед вперед записи не было).

 

 

Девочки, а кому какого пола ребеночка больше хочется и почему?

Понимаю конечно что главное здоровенький! Но все-таки, хочется ли поскорее узнать?))

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо 1ый скритинг мне придется делать платно. Буду искать подходящую клинику и врачей.

 

Мне про пол по идее все равно, у меня и сын и доченька уже есть, но наверное маме лучше девочку, тк все же девочки к мамам ближе, нам есть что им рассказать, чем поделиться, они с удовольствием походят с нами по магазинам.

У меня правда и сын со мной любит готовить, помогает очень. Всегда с сестренкой нянчится и играет.

 

Я счас больше переживаю, как воспримут нового члена семьи мои детки. Все равно маленький ребенок, много внимания и времени будет отнимать. Сын сказал, что он переживает только о том, что он/она будут много плакать и не давать спать.

У меня сын счас в школу пойдет 1ый класс. Сколько времени на его уроки потребуется. Когда я этим буду заниматься и все успевать, не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, у меня грудь болит ужасно, до сих пор, два камня. Я в первую беременность как узнала курить бросила, после родов закурила где то через полгода. Летом 2016 с мужем курить бросили совсем. У нас тоже кекса нет, врач запретила, да я и не хочу если честно. По поводу пола, мы конечно хотим мальчика, девочка у нас есть)) мужу вообще не терпится узнать. А у меня почему то нет сомнений что это мальчик)) Я с дочкой была с первого дня уверена, что это девочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже все равно кто, есть и сын и дочка, но наверное чуть больше девчулю бы хотела из тех же соображений . Но почему то думаю, что там пацан .

 

по поводу кекса - муж ко мне даже подходить боится , и ничего у нас нет (((( ждем 2 триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk,  а младшая дочка как отреагировала? я просто своим еще не говорила. У меня сын тут недавно спросил откуда берутся дети. Вот скоро узнает видимо, что из маминого животика))

Честно вот в глубине души девочку хочу опять, тк с сыном мне тяжелее всегда было. Мальчишки более шумные, подвижные..

Но по токсу чувствую мальчик, мучает меня там уже))) с девочкой у меня такого не было. Ну и ПА через день, наверно больше вероятности что мальчик.

С другой стороны первый мальчик, вторая девочка и здорово если сейчас третий мальчик)) пол чередуется, веселая компания))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почему долго прикрепляли к поликлинике? В чем там сложность?

Я просто переезжаю жить в город к мужу. Переезд у нас на 20 число запланирован. Потом хотела идти прикрепляться. Если так же как у вас пойдет, то меня так до 12 нед. тоже не прикрепят.

 

 

А платно скритинг сколько стоит в поликлиниках частных сделать? Кто-то знает? А то я не хочу из-за их бюрократии упустить время.

Я прикреплялась неделю назад, сначала в поликлинике написала заявление, потом в ЖК, в общей сложности час потратила, потом через интернет записалась к своему участковому Г, причём прописки/регистрации по этому адресу у меня нет, просто фактически живу здесь и удобно ходить, никто ничего не спрашивал, просто прикрепили и все. Надеюсь и у вас быстро все пройдёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю сейчас действительно не нужна прописка/регистрация по адресу где поликлиника. А вот кстати полис должен быть местный? просто например даже в Москве и в МО разные страховые. У меня еще загвоздка была в том что Полис был с Питерской печатью, а прикреплялась в Москве. По-моему я передедывала полис и потом уже меня прикрепили

 

Я кстати сейчас на учет буду становиться в Москве, где прикреплена с прошлой беременности, а живем мы теперь в МО. Хорошо что не надо подтверждать теперь никакими регистрациями. Адрес получается будет указан, где фактически не живу. Мне так удобно, тк в Москве очередей нет в жк, направление в нужный спец.роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка очень хочет малыша, она давно просит. Примерно пол года назад, были в детской больнице, стояли в очереди с ней у какого-то кабинета и вынесли тоже от куда то малыша, совсем крошку 1-1,5 мес. и он плакал, ему тут мама дала попить из бутылочки и начала одевать, он все время плакал.

Моя за всем этим наблюдала очень внимательно, затем выдала: Мама, а почему у нас такого малыша нет, а у них есть? Я тоже хочу.

 

Но мне кажется, она все это больше как игру воспринимает. Хотя у нее есть Беби берн, другие ляльки, она без конца их кормит, катает на коляске, пеленает, меняет памперсы, укладывает спать. Очень ответственная мать)))))

 

Я деткам еще прямо в открытую не сказала, что будет еще братик или сестренка. Что он/она уже в животике. Я спрашивала: Мол, а если вдруг, а хотели бы вы итд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...