Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, скрининг можно делать, когда малыш дорастает до 45 мм. и до 14 недель. В эту беременность я пошла в 11 и 5, а в первую в 13 и 3. Оба раза никто не сказал, что рано или поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня еще такой вопрос, вот не помню как было в первую беременность. Когда засыпаю, хочется полулежа на живот, а тело автоматически не дает так укладываться, страх какой-то, как защита срабатывает, иногда даже неудобно. А как у вас? Вы спите на животе или полубоком на нем или уже вообще не ложитесь так?

 

И еще такой вопрос, на последнем узи 4 дня назад мне поставили срок 9 недель и КТР 85, но я уже везде все пересмотрела это же сильно много для этого срока, узист должно быть ошиблась,ночью делала, нет такого нигде, откуда такие цифры. Кто уже знает, у кого сейчас какое КТР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть ктр 85 в 9 недель, даже в 12-13 и то меньше, скорее всего ошиблась

 

У меня в 10 недель ктр 30мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быть ктр 85 в 9 недель, даже в 12-13 и то меньше, скорее всего ошиблась

 

У меня в 10 недель ктр 30мм

У меня в 11 и 5 ктр 50 мм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaniya,  то есть у тебя наоборот по матке опережает? а у меня отстает( но врач ничего не сказала на этот счет. Вообще она в начале нащупала на 8-9 нед матку. Потом сказала ну да 9 недель есть. А у меня где-то 9.4нед то есть 9-10 по месячным. или я заморачиваюсь уже.

В жк мне сказали что скрининг до 13 нед лучше сделать. у меня получается либо в 11-12, либо в 13.4-14. Вообще надо было мне посмотреть на какое число запишут и если что потом сказать уезжаю, сделаю платно. Тк в прошлую Б в этой же жк меня не записали тк не было мест и сказали делать платно. Может и сейчас услышав, что уезжаю сказали что у них запись только с 12 по 13 нед. И никак иначе. А вообще я знаю что с 11 по 14 делают, в платном мед

центре мне так и предложили..

 

я вообще ни разу узи еще не делала. детей не с кем было оставить, а старшего мальчика как-то не очень с собой брать.. большой уже. А дочку в жк брала, дала ей вкусняшку пока на кресло ходила.

Вот после похода в жк хотелось на узи сбегать, посмотоеть длину шейки и срок. Но как узнала что за скрининг больше 4 тр надо будет платить.. В общем не набегаешься так на узи.

Буду ждать узи в 11 нед от жк. и потом в 12 нед платный скрининг.

Кстати в жк опять какие-то проблемы с моим прикреплением. Записалась я через гос.услуги, меня приняли и говорят кроме фио никаких данных. И карты моей нет! Никакой! Переделайте прикрепление. Жк теперь к роддому относится и все данные надо заново ввести..

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaniya, то есть у тебя наоборот по матке опережает? а у меня отстает( но врач ничего не сказала на этот счет. Вообще она в начале нащупала на 8-9 нед матку. Потом сказала ну да 9 недель есть. А у меня где-то 9.4нед то есть 9-10 по месячным. или я заморачиваюсь уже.

В жк мне сказали что скрининг до 13 нед лучше сделать. у меня получается либо в 11-12, либо в 13.4-14. Вообще надо было мне посмотреть на какое число запишут и если что потом сказать уезжаю, сделаю платно. Тк в прошлую Б в этой же жк меня не записали тк не было мест и сказали делать платно. Может и сейчас услышав что уезжаю сказали что у них запись только с 12 по 13 нед. И никак иначе. А вообще я знаю что с 11 по 14 делают, в платном мед

центре мне так и предложили..

Да, у меня матка, получается на тот момент по узи была больше на неделю где-то, чем эмбрион, как-то так, если верить узисту, а эмбрион соответствовал всем срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще такой вопрос, вот не помню как было в первую беременность. Когда засыпаю, хочется полулежа на живот, а тело автоматически не дает так укладываться, страх какой-то, как защита срабатывает, иногда даже неудобно. А как у вас? Вы спите на животе или полубоком на нем или уже вообще не ложитесь так?

 

И еще такой вопрос, на последнем узи 4 дня назад мне поставили срок 9 недель и КТР 85, но я уже везде все пересмотрела это же сильно много для этого срока, узист должно быть ошиблась,ночью делала, нет такого нигде, откуда такие цифры. Кто уже знает, у кого сейчас какое КТР?

Я на животе не сплю, полежать могу недолго, сплю согнув ногу в колене и мягкий плед под живот, так удобнее, помню во 2ю Б тоже так спала всю Б почти

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaniya, я полубоком на животе, не могу никак оставить эту привычку так спать. где то читала что надо на левом боку спать, чтоб не передавливать что то важное для ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@,  это на спине лучше не спать на больших сроках, тогда вес ребенка давить на артерию и перекрывает кислород частично, ребенок начинает пинаться, да и у самой голова может закружиться.. На боку знаю на левом нагрузка на сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сплю на животе, пока ничего не мешает. Потом неудобно будет, надо успевать, это моя любимая поза для сна. На левом боку не могу спать, тяжело дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сплю на животе или правом полубоку. Спросила у Г. можно ли спать на животе - она сказала "Если Вам так удобно". В других позах спать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала в интернете, как спать)

"Врачи говорят, что самой безопасной позой для ночного сна в период вынашивания ребенка является поза на левом боку. Тогда кровообращение не нарушится, плод не пострадает. Он будет получать кислород, необходимые вещества в полной мере, ведь циркуляции крови в этой позе ничего не будет препятствовать. Важно и то, что на печень не оказывается давление. После сна на левом боку не будет болеть спина и зона таза."

 

А до 12 недель можно спать как угодно, даже на животе, так что наслаждаемся пока любимыми позами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала в интернете, как спать)

"Врачи говорят, что самой безопасной позой для ночного сна в период вынашивания ребенка является поза на левом боку. Тогда кровообращение не нарушится, плод не пострадает. Он будет получать кислород, необходимые вещества в полной мере, ведь циркуляции крови в этой позе ничего не будет препятствовать. Важно и то, что на печень не оказывается давление. После сна на левом боку не будет болеть спина и зона таза."

 

А до 12 недель можно спать как угодно, даже на животе, так что наслаждаемся пока любимыми позами)))

Ура!Ура! Ура!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, и я сейчас просыпаясь часто ловлю себя на том, что сплю на животе, хотя стараюсь не ложиться так, стараюсь с согнутой ногой на полуживоте спать))) или на боку. и еще часто стала ловить себя на том, что сплю на спине, хотя вообще так не сплю, мне так неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я выдохнула сегодня была на скрининге все в норме. нам 12+1 но ставят 12+4 ктр 61

 

Девочки, у кого нет сил, как у вас с гемоглобином?

то же вечная слабость. до Б всегда был низкий гемоглобин и это напрягало. а теперь аж 133 организм мобилизовался
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77kalina77, поздравляю с хорошим УЗИ! А я сегодня планирую записаться на 3 число, но уже мандражирую.

А кровь сразу сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ) у кого недельки-с недельками

Я пока сплю полулёжа на животе, не мешает, как буду спать потом не знаю ((

Была один раз на узи. Пь узи ставили на 5 дней иеньше чем по М, но у меня поздняя О, поэтому я не замораяиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я ко врачу. Дурдом. От больницы я отказалась, просто домашний больничный-они отказались. Я всю жизнь думала, что беременным можно просто так дома на больничном сидеть. А хрен там, не угадала) Завтра попробую с дневной стационар попасть. Хоть к педиатру иди с ребенком! Те сразу больничный дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77kalina77, поздравляю с хорошим УЗИ! А я сегодня планирую записаться на 3 число, но уже мандражирую.

А кровь сразу сдавала?

да в тот же день, хотя меня об этом не предупреждали и я поела. но врач сказала все равно сдавать

 

Сходила я ко врачу. Дурдом. От больницы я отказалась, просто домашний больничный-они отказались. Я всю жизнь думала, что беременным можно просто так дома на больничном сидеть. А хрен там, не угадала) Завтра попробую с дневной стационар попасть. Хоть к педиатру иди с ребенком! Те сразу больничный дадут

у меня мазни не было но было низкое давление, ходила как вареная. мне дали дневной стационар (по сути обычный больничный). я в этот дневной стационар сходила 2 раза открыть и закрыть больничный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77kalina77, а когда теперь результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, сейчас пять вечера, температура на улице +39, я сейчас расплавлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у нас жмоты работают, жалко им больничный. Я покрасилась в дневной стационар, но там по словам Г нет мест. Завтра пойду узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77kalina77, а когда теперь результаты?

они приходят не мне а направляющему генетику. у нас практика такая если в течении 2х недель не звонят значит все в норме. если позвонят есть отклонения и нужно еще раз к генетику

 

Ух, девочки, сейчас пять вечера, температура на улице +39, я сейчас расплавлюсь...

у нас то же жарко, не столько как у вас, но и +29 в 20.00 невыносимо

 

Видимо у нас жмоты работают, жалко им больничный. Я покрасилась в дневной стационар, но там по словам Г нет мест. Завтра пойду узнаю

а если обратиться к заведующей, надо настоять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, а ты с каких краев москвы? и где жк твоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а может быть так что по всем расчетам у меня 8 недель 1 день, а узи показывает 8 недель 6 дней??

 

У нас в Баку под 35 поднимается уже загораю пока на анализы иду. У меня полный упадок сил был назначили озоно терапию очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...