Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, вчера с подругой разговаривала, она говорит нельзя делать покрытие гель лак при беременности, а я уже несколько раз делала, вы делаете? Слышали про противопоказания к этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

K@rolin@@@,  всегда делала и буду делать. И волосы тоже крашу. А какие аргументы у подруги?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,  мол, вредные вещества попадают в организм через ногтевую пластину, как правило используют токсичные материалы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@,  я тоже делаю, противопоказаний не слышала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы со скрининга.все хорошо,только плацента низко и тонус.сказала поберечь себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ругалась с гинекологией когда забирала больничный и выписку, неделю назад при поступлении брали кровь спрашивала все ли хорошо - да, всё в норме, сегодня читаю в выписке: глюкоза 6,1..... неделю! назад, даже про диету ни слова, в рекомендациях про эндокринолога молчек....зла не хватает. Завтра платно пересдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера с подругой разговаривала, она говорит нельзя делать покрытие гель лак при беременности, а я уже несколько раз делала, вы делаете? Слышали про противопоказания к этому?

Я читала статью про это, гель-лак менее опасен чем обычный лак. В принципе вредных веществ примерно одинаково, но обычный лак нужно снимать специальной жидкостью уже через несколько дней (вот она очень вредна, т.к. впитывается в ноготь и кутикулу).А гель-лак носят минимум 2 недели. Поэтому и вред меньше.

 

Девочки, какие средства собираетесь использовать для предотвращения растяжек на животике? М.б. есть проверенные кремы и масла?

 

Я сейчас пользуюсь маслом Bio-Oil на ночь уже пару недель (с момента когда начала сильно наливаться и болеть грудь). Побоялась, что появятся растяжки на груди))) Запах, конечно, специфический. Кожа после нанесения мягкая и эластичная.

 

Недавно посоветовали кокосовое масло Moon, но меня одолевают сомнения о его чудодейственных свойствах))) его и кушают, и мажут)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастьесть, в первую беременность у меня появились растяжки, во вторую уже не было, кожа уже однажды растянулась, сейчас в третий раз думаю новые опять не появятся. От чего это зависит я не знаю, сказала бы от генетики, но у моей мамы почти нет растяжек после меня, а я была как арбуз. Теперь они прозрачные стали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, успокоили), значит и дальше можно ходить красивой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся попа в растяжках, появились в 12-14 лет... Хотя я не толстела. Видимо при росте. Зато за первую беременность ни единой новой. На животе нет вообще. И у мамы точно такая же история...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Всех с хорошим скринингом) Вот многие и на второй триместр уже переходят.

А я вчера сходила на очередной прием, врач намеряла ВДМ 16 см, теперь понимаю почему у меня так живот уже торчит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что пол будет известен на 1м скрининга. Так хочется определиться с вещами, которые от дочки остались. Либо отдать, либо уж потом по назначению использовать

 

вот и я жду... вещей больше от сына осталось, от дочки уже раздала, хочетя определенности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ногтями разобрались, теперь давайте обсудим волосы)))

У меня длинные волосы почти до талии, обновляю кончики два раза в год. Сама терпеть не могу неухоженные волосы у других (требующие стрижки или окрашивания). В разгоре с мамой и сестрой упомянула, что пора к парикмахеру.... они вдвоем на меня прям накинулись... вот когда родишь, тогда хоть налысо стригись!!!! Ведь беременным нельзя!!!

Я не суеверная и к таким мифам отношусь всегда с улыбкой... но сейчас закрался какой-то страх ((( задумалась... но и с посеченными кончиками ходить не хочу!

 

Как вы относитесь к стрижке во время беременности? Или есть такие, кто всё же отложил поход к парикмахеру???

Сейчас идти или подождать чуток, или вообще до родов не стоит? Беременные такие странные)))) сама себе противоречу, но боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастьесть,  никак не связана стрижка с беременностью. Так же как и ногти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастьесть,  у меня в первую беременность были длинные волосы и челки не было, я не стриглась, тоже суеверила) а сейчас у меня каре и челка, поэтому я ходила уже стричь челку, сама стриглась незадолго до Б, вернее до того как узнала) на челку буду ходить однозначно, а то последствия только поржать)) а вот длину думаю не убирать, может получится отрастить)) хочу длинные снова. А по поводу покраски, у меня мелирование, поэтому не парюсь, во первых краска не соприкасается с кожей, а во вторых можно пореже краситься, с мелированием не так заметно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули ;) с хорошими скринингами вас, мне до него ещё 2недели ждать, быстрей-бы.

По прводу ногтей-я делала, делаю и буду делать. Неухоженной ходить я не хочу. С волосами тоже самое-стригла, красила и прошлые обе беременности. Вообще считаю, что вмешиваться со своими устаревшими устоями наши мамы, тёти и т.д. не должны. Хотите ходить страшненькими-ваше дело. Если ты не суеверная, то и брать это в голову не стоит. Я так же со всеми этими приметами на свадьбу-всех посылала куда подальше, поэтому с беременностью ко мне уже не приставали-знали бесполезно. В первую Б меня тааааак коротко подстригли ( под мальчика почти)

 

У меня каре+ седина, тут и краситься и стричься нужно, иначе через месяц уже в зеркало не захочу смотреть ))

 

По поводу давления-доя меня 100на60, 90на60-это вполне нормальное давление ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стригусь, и в первую Б стриглась и красилась. А в первую беременность сходила покраситься прям за несколько дней до родов, как представила что ребенок первый раз меня увидет страшную,))) сразу побежала наводить красоту. Вот такой у меня был бзик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Поздравляю прошедших скрининги! Да и просто с хорошими новостями! Медленно, но верно двигаемся дальше))) Общение у нас тут все больше оживает, что тоже радует)))

Спасибо за пожелания удачи, а также спасибо за ответы по поводу узи. Я прошла первый скрининг, результаты крови через неделю пойду забирать. Делали по животу узи, ура, наконец-то мне туда больше никто не лез))). Все нормально, ЧСС 165, КТР 67. По КТР ставят срок 13 недель, а гинеколог ставит 11 недель сейчас, странно, обычно в ЖК ставят срок выше, а тут разница в две недели.

Отслойка-гематома 20мм на 9 мм, уменьшилась по сравнению с 10 дней назад, была 25 на 13, написали, что в стадии организации, что очень хорошо, не увеличивается и большой угрозы не представляет. Показали на экране маленького. 09 июля на прием.

Что касается ногтей шеллак, я очень много перечитала на эту тему и советовалась, шеллак можно и нужно, ногти выглядят ухоженными и не надо часто хвататься за лаки и жидкости для их снятия, стричься тоже буду, как раз собираюсь пойти. В прошлую беременность стриглась почти перед родами, не связано это вообще никак ни с чем просто суеверие какое-то. И покрасить волосы тоже хочу хной или щадящей краской без аммиака, так как много седины появилось.

 

Тоже стригусь, и в первую Б стриглась и красилась. А в первую беременность сходила покраситься прям за несколько дней до родов, как представила что ребенок первый раз меня увидет страшную,))) сразу побежала наводить красоту. Вот такой у меня был бзик)))

 

ААААА, я также стричься побежела с такими же мыслями, а еще представила себя нестриженную при выписке из роддома, так как там особой красоты не навести с волосами было, спасибо, что помыться успевала, так как раньше всех вставала, народу много было)))) А так хоть форма была волос)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, хорошего дня!!))

Девушки,как у вас обстоят дела с выполнением обязанностей на работе? :D

Я совсем не хочу работать и трудно себя заставить сделать малейшее задание. как с этим бороться?

Вы работаете с охотой?

 

Я сходила к директору, сообщила новость и попросила в летние месяцы на час раньше домой уходить. разрешил, но даже это не спасает...кое-как досиживаю до 16-30(

Вы будете брать 28 дней перед декретом положенных по закону?

 

Еще мужа на работе продуло кондеем и заболел..кажется, на меня перешло, хотя я на работе сидела напротив открытого окна.может, это повлияло.

звездочка бальзамом жидким обычно спасала от насморка. надеюсь, и в этот раз поможет...

 

 

По поводу гель лака или шеллак. я делаю каждые 2 недели и буду продолжать, не думаю. что как-то негативно отразится на ребенке....

А вот насчет волос...здесь я не решаюсь подровнять кончики. хотя бы первый триместр выждать.а потом уже отстригу. еще безумно хочу осветлиться,но здесь точно знаю,что нельзя.

 

13 дней до УЗИ.как же я жду этого дня, а потом 3-х недельный отпууууск)

Я помешана немного на девочке. вот всю жизнь мечтала о дочке, молилась, просила.. Муж тоже уже как-то настроился на девочку.

Переживаю, что могу не обрадоваться поначалу мальчику....нужно заранее как-то себя перенастроить, что кто бы не получился, будет самым любимым и желанным...но я так сильно вбила себе в голову, что наверное так до конца и буду надеяться на девочку.

Мы зачали малыша за 3 дня до О. На мой взгляд теория эта самая достоверная, хотя не безошибочная...

Если полагаться на признаки, то у меня отвращение к мясу и плохой аппетит.

До того тут на днях дошло, что нарезала 10 листочков и написала 5 женских и 5 мужских имен, положила под подушку и с утра достала.......Василису))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo_pearl, я тоже не хочу работать :( прям лень что то делать. Я буду брать отпуск перед декретом, кстати он положен только если за этот рабочий год он не отгулян или отгулян не полностью.

 

в количестве не отгулянных дней.

 

Слово то какое выбрала *отгулян... :D использован))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo_pearl, я тоже не хочу работать :( прям лень что то делать. Я буду брать отпуск перед декретом, кстати он положен только если за этот рабочий год он не отгулян или отгулян не полностью.

когда я пришла в кадры, то мне сказали, что независимо от моего отпуска на этот год я имею право перед декретом взять 28 оплачиваемых дней авансом по какой-то там статье.у нас уже 3 сотрудницы за последнее время этим воспользовались) может, у всех по-разному?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хочу работать, тем более отпуск с 09 июля, уже расслабляешься, жара, и заставляешь себя силой мысли - надо, надо. А вставать и идти по рабочим делам в разные места в жару уж совсем не хочется, особенно, если в этих местах не прохладно, а душно. Иногда весь день никуда не надо, а иногда по несколько раз приходится ходить, это тяжко. Благо хоть никто не контролирует, ушел и ушел, сказал куда и ладно, главное, чтобы работа "работалась" и ни у кого претензий не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я пришла в кадры, то мне сказали, что независимо от моего отпуска на этот год я имею право перед декретом взять 28 оплачиваемых дней авансом по какой-то там статье.у нас уже 3 сотрудницы за последнее время этим воспользовались) может, у всех по-разному?

это возможно если начался новый рабочий год, то да можно и авансом, а если за текущий рабочий год все дни отпуска использованы, а новый рабочий год еще не начался, то увы.

 

может, у всех по-разному?

 

К слову у нас отпуск 36 дней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это возможно если начался новый рабочий год, то да можно и авансом, а если за текущий рабочий год все дни отпуска использованы, а новый рабочий год еще не начался, то увы.

 

 

 

К слову у нас отпуск 36 дней)

Ну ничего себе, повезло))) И все разом дают, не разбивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не особо верю в приметы. Каждую пытаюсь логически разобрать, все таки народная мудрость)) но про волосы точно бред... Я уже стриглась, и в первую тоже регулярно. И ногти крашу, особенно на ногах. Не могу вообще без гель лака на ногах, сразу ноготь врастает.. Главное никого не слушать и не бояться. Всё в нашей голове. Кстати гинеколог в первую б. Ругалась на ногти... Типа вредно, и еще слышала, что в роддом лучше не красить, типа по цвету состояние определяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...