Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

А кто пьет магний, какая у вас дозировка? У меня по 2т*3 раза в день. И чего-то я уже задолбалась его пить, мне кажется, что от него и тошнит.

я пью форте по 3 т. В д. Это эквивалентно обычному по 6т.в д. Он так вообще хорошо действует... Голову особенно выключает. А Вы у врача не спрашивали, может перерыв сделать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Hellobaby, последний раз спрашивала, сказала пить, куплю наверное следующий тоже форте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какие витамины пьет? Мне сегодня врач сказала на фемибион 2 переходить, и говорит что нужно еще 100 мг йода добавить, т.е. Доза 250 в день. Чтот побаиваюсь я столько много..

Отменили пока клексан, сильно разжижили вот и полилось ото всюду. А вообще терапевт еще порадовала, хоть кто-то сказал, что в принципе я достаточно здоровый человек)) невероятно окрыляет)) вообще как-то довольна в эту б врачами в обычной жк. По мне к лучшему все поменялось. Еще и молоко с соком положено)) мелочь, а приятно

Фемибион 2 рано ещк, он со второго трима. Я всю прошлую бер фемибион пила. Не помню, тебя или не теья спрашивала про клексан, тебе его кто назначил, есть отклонения в гемостаще, мутации,я его тоже колю, московская врач сказала до 16 недель точно колоть, а может и всю бер , а мне так не хочется.

 

А ещё вот вроде 12 неделя, а токсикоз даже сильнее стал. Рвотные Позывы на запахи добавились, раньше на запахи не реагировала... Особенно не могу посудомойку разбирать.. чуток затхлость будет уже тошнит. Проще в ручную помыть. А от запаха з.пасты теперь балдею..

Вот и у меня тоже самое, были рвотные позывы в самом начале , но до рвоты не доходило ттт( прошло), и сейчас та же фигня началась. Вот на ролы не тошнит,))))

 

А кто пьет магний, какая у вас дозировка? У меня по 2т*3 раза в день. И чего-то я уже задолбалась его пить, мне кажется, что от него и тошнит.

Я его в прошлую бер пила , когда икры сводить начало, а так не прописывали, и у меня была тошнота на него и ком в горле стоял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пьет магний, какая у вас дозировка? У меня по 2т*3 раза в день. И чего-то я уже задолбалась его пить, мне кажется, что от него и тошнит.

я пью по 1таблетки 2 раза в день. врач сказала если настроение будет плохим или истерика то дозу увеличить до 4 таблеток в день.

я на магнии очень спокойная на себя не похожа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью только фолиевую и Йодомарин 200, больше пока никакие не добавили. анализы сказали хорошие пришли.

Изменено пользователем Margo_pearl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне фолиевую отменили, назначили теперь фемибион 2 + 0,5 таб. йодомарина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Фемибион пью. Фемибион 2 отличается от Фемибиона 1 только дополнительной капсулой омега-3, все остальное идентично. Я омега-3 пью с самого начала и до Б тоже пила, врач поддерживает.

 

Йода мне тоже добавили к Фемибиону еще 100 мг. У меня АТ к ТПО в низком титре вылезли, хотя никогда раньше не было. Хотя ТТГ отличный. Мне раньше казалось, что йод вызывает у меня плаксивость и раздражительность, не любила его когда назначали до Б. А сейчас я не замечаю на него реакции, так что решила, что значит он нужен.

 

Магний я пью в минералке Донат Магния, там в стакане доза как 4 таблетки Магне Б6. И еще 2 таблетки пью сверх этого.

 

Сказали мне приходить на скрининг в 19 недель. Спросила, может, промежуточное УЗИ сделать? Нет, не надо.

У меня все более-менее, но общий белок в крови низкий (а кто б сомневался, я ж белок из-за токса долгое время не ела, сейчас тоже воротит от мяса, но стараюсь). И посев из цервикального канала средней паршивости:((( Это меня очень расстроило. Но сказали рано лечить, пересдать в 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  клексан донина из 4ки назначила. Ддимер был повышенный и плюс поломки в генах (естественно), ну и в анамнезе 2зб. Правда сказала если будет мазать прекратить. В пн сдавала, как раз, контроль гемостаз в норму пришел... Ну вот пока на этот месяц без уколов,тем более что из-за кровотечения. Через месяц опять пойду гемостаз сдавать для контроля. В след раз попробую к сухановой записаться. Контакт в жк дали как хорошего гемостазиолога.

 

P. S. Роллы наше все!))

 

 

Магний я пью в минералке Донат Магния, там в стакане доза как 4 таблетки Магне Б6. И еще 2 таблетки пью сверх этого.

 

Мне сегодня эту водичку от запоров.. Посоветовали)) может правда тогда таблетки с магний сократить).

Изменено пользователем Hellobaby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня эту водичку от запоров.. Посоветовали)) может правда тогда таблетки с магний сократить).

 

Вот я от запоров и начала пить, прям сразу после задержки. И все как часы.

Врач не возражает, многие беременные пьют эту воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) А я сегодня весь день сидя за ноутом работала. К вечеру уже тонус ((

От сидячей работы часто вообще тонус бывает? Как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только фемибион пью 1 и все ,моя сказала больше ничего не надо , а все анализы сказала после узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  клексан донина из 4ки назначила. Ддимер был повышенный и плюс поломки в генах (естественно), ну и в анамнезе 2зб. Правда сказала если будет мазать прекратить. В пн сдавала, как раз, контроль гемостаз в норму пришел... Ну вот пока на этот месяц без уколов,тем более что из-за кровотечения. Через месяц опять пойду гемостаз сдавать для контроля. В след раз попробую к сухановой записаться. Контакт в жк дали как хорошего гемостазиолога.

 

P. S. Роллы наше все!))

 

 

Мне сегодня эту водичку от запоров.. Посоветовали)) может правда тогда таблетки с магний сократить).

А я у Хиз@роевой наблюдалась до беременности онлайн, отправляла ей рез анализа, и в начаое бер с ней созванивалась , а сейчас хотела записаться, а меня не стали записывать типо бер онлайн не ведут. Можно конечно соврать.

Она , когда я ее спросила про то когда мне можно клнк ан бросить ..., была секунда молчания , потрм она сказала что до 16 недель точно колоть а может и до конца бер. Хотя и димер и гемостаз в норме, толтко поломок много и наследственная тромбофилия ( у папы инсульт) , но дочку то я бещ клексана 5 лет назад выносила, я колола его только до положит хгч.

 

У Суха@новой я тоже была, но дев с тромбофилии скащали чтт она всем одно и тоже прописывает , плазмик и иммуноглобулины, ну мне она это и прописала , и после я уже пошла к Хиз, ( сестра в Москве живет и она с моими анализами была на приеме у нее на первом)

 

Я в Самару поеду скоро , я там тоже у гематолога наблюдалась))) ( я там эко делала)туда мне ближе чем в Москву ехать, надеюсь что отменят. Надоело уже. Боюсь больше привыкания организма к этим уколам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю, что еще рано, но вы уже задумывались над выбором коляски? Я настолько отстала от актуальной информации, что без понятия из каких марок выбирать. Какие фирмы колясок считаются хорошими в пределах 30к?

Пока что в голову приходит только Тутис Зиппи, но мне кажется она громоздкой, а я постоянно за рулем, мне нужно, чтобы коляска была 3в1, с автокреслом, которое становится на базу, и чтобы база в небольшой хетчбек помещалась.

я пока тоже над этой коляской отановтилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  дауж, найти хорошего врача чтобы полностью доверять и не сомневаться в назначениях сложно.. Я тоже сына без единой проблемы и абсолютно без лекарств носила.. Мне показалось, что если сдать генетику (у кого она без поломок) то по любому назначат гепарины. Здоровые только те кто не обследовался)) Хотя ведь не все гены активизируются, и вообще здоровым образом жизни можно оттянуть или предотвратить проблемы. Вот так и получается, что не знаешь чего больше бояться. Тромбы конечно очень опасно и часто уже если случится, то ничего поделать нельзя. Вот и выписывают для профилактики. Хотя логикой подумать, если гемостаз в норме, то зачем?

Поделитесь потом, что в Самаре доктор скажет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) А я сегодня весь день сидя за ноутом работала. К вечеру уже тонус ((

От сидячей работы часто вообще тонус бывает? Как справляетесь?

у меня работа сидячая, ничего такого не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на узи. все у нас в норме. срок 9 недель и 3 дня малыш 2,5 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_shmnsk, Привет! Как у тебя дела? Я все реденько, но захожу сюда, порадоваться за девчонок

После того, как 26 мая зб прервалась, мес до сих пор нет... Не знаю что и думать, была 25 июня на узи, эндометрий 14, желтое тело 9×12, ничего не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, дауж, найти хорошего врача чтобы полностью доверять и не сомневаться в назначениях сложно.. Я тоже сына без единой проблемы и абсолютно без лекарств носила.. Мне показалось, что если сдать генетику (у кого она без поломок) то по любому назначат гепарины.

 

Нет, это не так. Я тоже сдавала генетику на тромбофилии. У меня есть несколько гетерозиготных мутаций. Но нет гомозиготных и в порядке самые "главные" гены - F2,F5, Pai.

Мне сказали, что таких как я 30% населения. Высоких рисков нет. Единственный риск - это мой возраст, т.к. я старше 35. Но гепарины не показаны. Сказали пить воды из расчета 30 мл на 1 кг веса и двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет, это не так. Я тоже сдавала генетику на тромбофилии. У меня есть несколько гетерозиготных мутаций. Но нет гомозиготных и в порядке самые "главные" гены - F2,F5, Pai.

Мне сказали, что таких как я 30% населения. Высоких рисков нет. Единственный риск - это мой возраст, т.к. я старше 35. Но гепарины не показаны. Сказали пить воды из расчета 30 мл на 1 кг веса и двигаться.

просто хотела сказать, что генетика это еще не диагноз, а лишь повышенные риски. По моему мнению.. Хотя с врачами привычки спорить не имею , но сомнения всеравно есть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хотела сказать, что генетика это еще не диагноз, а лишь повышенные риски. По моему мнению.. Хотя с врачами привычки спорить не имею , но сомнения всеравно есть

 

В общем да, просто если у девочек есть замершие и в сочетании с гомозиготными мутациями, то однозначно сажают на гепарины, как я поняла. Вот если мутации есть, но потерь не было, тогда не знаю - может просто гемостаз контролируют, хотя думаю, что многие врачи не прочь перестраховаться. Но ведь с др стороны, колоть при хорошем гемостазе - это тоже риск кровотечений и отслоек... И потерь крови в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В общем да, просто если у девочек есть замершие и в сочетании с гомозиготными мутациями, то однозначно сажают на гепарины, как я поняла. Вот если мутации есть, но потерь не было, тогда не знаю - может просто гемостаз контролируют, хотя думаю, что многие врачи не прочь перестраховаться. Но ведь с др стороны, колоть при хорошем гемостазе - это тоже риск кровотечений и отслоек... И потерь крови в родах.

вот я об этом же все время думаю. у меня зб не доказано что из-за крови... Но в выписке гемостазиолога так и звучит акцент не на анализ, а на анамнез и гены...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, девочки с удачными скринингами )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...