Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Через 15 дней скрининг ((и анализ крови буду сдавать. Мандраж уже начался( так как с 1первым малышом были большие проблемы. Боженька успокой меня

 

Мой Г назначил фольку витамин Е и укол прогестерона через день. +клексан череж каждые 2 дня(

 

Успокаивает что тонуса нет,как при 1ой Б. Всего 2раза было и то фолька успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет, это не так. Я тоже сдавала генетику на тромбофилии. У меня есть несколько гетерозиготных мутаций. Но нет гомозиготных и в порядке самые "главные" гены - F2,F5, Pai.

Мне сказали, что таких как я 30% населения. Высоких рисков нет. Единственный риск - это мой возраст, т.к. я старше 35. Но гепарины не показаны. Сказали пить воды из расчета 30 мл на 1 кг веса и двигаться.

У меня паи, но гетеро и не активный, и наследственная тромбофилия, у пары инсульт был и мне назначили сдать доп анализ и по нему уже поставили насдедственную тромбофилию, а так без него писали ( Суханова) , что низкие риски.

Я столько воды не выпью, меня прям тошнит от воды, я не водохлёб совсем, знаю что надо, надеюсь что гепарины и курантил мне помогут.

 

 

 

В общем да, просто если у девочек есть замершие и в сочетании с гомозиготными мутациями, то однозначно сажают на гепарины, как я поняла. Вот если мутации есть, но потерь не было, тогда не знаю - может просто гемостаз контролируют, хотя думаю, что многие врачи не прочь перестраховаться. Но ведь с др стороны, колоть при хорошем гемостазе - это тоже риск кровотечений и отслоек... И потерь крови в родах.

У меня мутации есть , но дочку я выносила без них, вернее нас всех экошниц, после перенрса прописили до хгч колоть фраксипарин, так я сделала. А в 2016 г, получилась естественная беременность и сорвалась на 4-5 неделе, гистология показала, влспаление, моя воач сказала что его всем почти пишут и что зб одна это не повод для обследований, но у нас еб совсем не получались , толтко эко, короче незнаю я. Но колоть уже устала, живот в шишках и синяках((( но ради малыша придется потерпеть пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника, с утра проснулась и увидела густые слизкие выделения, похожие на те, что при овуляции бывают. У вас были хоть раз подобные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы без крови

 

Бывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася

Тоже было несколько раз.

Девочки так понравилась картинка)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Поздравляю с хорошими результатами УЗИ ;) кто нибудь пьёт витамины? Когда их можно начинать пить? Вопрос который меня тревожит кто рибудь курил во время беременности? У пеня убежажала собака я не могу реву каждый день;( сбились с ног в поисках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня паника, с утра проснулась и увидела густые слизкие выделения, похожие на те, что при овуляции бывают. У вас были хоть раз подобные?

 

Тоже было. Это гормоны работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня узи в жк. Но не скрининговое. Скрининг в пятницу в 12 нед в частном мед.центре. Получится 2 узи почти подряд(

Волнуюсь жутко тк еще ни разу узи не делала в эту беременность.

Девочки, а вам врачи сами говорят что предположительно девочка или мальчик, или вы спрашиваете? Я как-то стесняюсь спрашивать, вдруг нарвусь и врач скажет что не о том думаю итд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнуюсь жутко тк еще ни разу узи не делала в эту беременность.

Девочки, а вам врачи сами говорят что предположительно девочка или мальчик, или вы спрашиваете? Я как-то стесняюсь спрашивать, вдруг нарвусь и врач скажет что не о том думаю итд...

 

Не волнуйся, все будет хорошо!

Я сама спросила на скрининге, не видно ли пол. Тогда доктор посмотрела под тем ракурсом, где он должен быть виден:) И сказала, что больше за девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня узи в жк. Но не скрининговое. Скрининг в пятницу в 12 нед в частном мед.центре. Получится 2 узи почти подряд(

Волнуюсь жутко тк еще ни разу узи не делала в эту беременность.

Девочки, а вам врачи сами говорят что предположительно девочка или мальчик, или вы спрашиваете? Я как-то стесняюсь спрашивать, вдруг нарвусь и врач скажет что не о том думаю итд...

так и спрашивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) сейчас была на бесплатном скрининге, делал зав отделением. Все посмотрел, все хорошо, но вот пол ребенка принципиально не сказал. Говорит, что только в 20 недель скажет, а если сейчас интересно, то надо кровь сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ;)

У кого нелельки-с недельками, у кого было узи-с хорошими узи.

Мне до узи ещё 1,5 недели-ужасно волнуюсь. Интерессно предположал ли пол ребёнка, когда была на первом узи у неё ( когда выделения появились), она спрашивала есть ли детки и сама сказала-вам бы девочкк? Думаю если можно будет увидеть, то предположит. Я тоже слышала что пол можно по крови узнать -вот интерессно у нас делают такой анащил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и сама не знаю хочу ли знать пол.. И боюсь расстроиться и узнать быстрее хочется.

В прошлый раз в 12 недель, мне предположили мальчика, а в 16 нед девочка уже была))

 

Но сегодня в жк наврятли будут смотреть пол и срок слишком маленький.

Изменено пользователем Naydenok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и хочу узнать и боюсь. Очень доченьку хочется, но как получилось-так получилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока у нас тут только девочек предполагают , кому смотрели. По-моему

 

скорее бы уже шевелиться начал, так спокойнее. А то с утра встаю - живота как будто и нет ( или я привыкла уже к такому), лежу на нем спокойно и на спине когда лежу ничего не выпирает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тех, кому предположили девочку!!Вы такие счастливые))

 

И очень хочу быть в ваших рядах)))

а у нас 9 дней до УЗИ. С нетерпением жду!Сегодня сходила к лору : немного есть отечность в носу, прописала таблетки и капли на травах, но не хочу покупать тк есть аллергия на некоторые травы. буду промывать нос физ раствором.

вечером после работы поеду к окулисту. одному из самых нелюбимых врачей тк зрение не очень)

 

Нам 11 и 3. Живот стал сильно выпирать с левой стороны почему-то и жутко стали выпадать волосы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто записывается через гос.услуги, емиас итд?

у меня на сегодня была запись на узи в жк. сейчас смотрю записи нет, есть только направление в личном кабинете без времени. до жк не могу дозвониться. я так понимаю меня не примут без записи? есть ли смысл ехать вообще?

записывала меня гиня, на следуюший день я зашла проверила дату и время, все было нормально.

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo_pearl, какого числа у тебя скрининг? а не может быть небольшая отёчность именно из-за аллергии?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo_pearl, какого числа у тебя скрининг? а не может быть небольшая отёчность именно из-за аллергии?

11 июля . Да нет, у меня хронический атопический дерматит. сейчас,кстати, обострился(хотя летом обычно вся кожа становилась чистенькой.

а чихала сначала из-за обычного ринита беременных, а теперь от мужа подхватила простудный насморк.

 

девочки, а кто записывается через гос.услуги, емиас итд?

у меня на сегодня была запись на узи в жк. сейчас смотрю записи нет, есть только направление в личном кабинете без времени. до жк не могу дозвониться. я так понимаю меня не примут без записи? есть ли смысл ехать вообще?

записывала меня гиня, на следуюший день я зашла проверила дату и время, все было нормально.

 

в нашей поликлинике и ЖК ( находятся в одном здании) такое часто случается. как-то сбивается при записи по непонятным причинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач узи заболел поэтому запись отменили. Значит жду скрининг через 4 дня.. Волнуюсь еще тк на следующий день после скрининга у нас вылет на море.. Мысли всякие дурацкие лезут.

Но токсикоз продолжается, можно хоть быть спокойной что ЗБ не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!У меня пдр на 28 декабря,но тк первого я переносила думаю я рожу позже в нчале января)))

 

Скриниг уже прошла,по нему все хорошо,пью витрум пренотал и дюфастон 2 раза по таблетке.

Есть сынок,теперь хочется доченьку)))

 

А я и сама не знаю хочу ли знать пол.. И боюсь расстроиться и узнать быстрее хочется.

В прошлый раз в 12 недель, мне предположили мальчика, а в 16 нед девочка уже была))

 

Но сегодня в жк наврятли будут смотреть пол и срок слишком маленький.

 

Мне тоже предположили мальчика,но я думаю что будет девочка и первому скринингу некогда не верила бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладуська, я курила в первую беременность.

Изменено пользователем Divia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог вам всем кто хочет-девочку, а мне пацананадо ж мужу угодить... потому что после этого токсикоза беременеть я больше не хочу!

 

 

P.s. скриннинг через 1.5 недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, покидаю вас. Мой первый и последний эксперимент закончен. Беременность замерла на 9 неделях, определили на первом скрининге. Всем хорошо доносить, легких родов и здоровых деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...