Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мне больно сидеть, сейчас вот работаю лежа.

А магний по сколь даёшь?

 

Мне прописали 4 таблетки в день -1 утро, 1 день, 2 вечер. Но я утром пью минералку Донат Магния где-то стакан, поэтому магне в6 пью только 2 таблетки вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня 2 дня ни с того ни с чего живот скручивает на минут 5 больновато, но выпила фольку получше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас уже пришли результаты крови со скрининга? У меня не очень(( жутко переживаю, плачу, на работе сосредоточиться не могу. Риск трисомии 21 ставят 1:190 при базовом 1:543. Рекомендовали консультацию генетика. Я онлайн у генетика спросила, она пишет : такой результат наиболее сложно интерпретировать, поскольку результат пограничный и попадает в так называемую "серую зону". Ваш срок позволяет повторить скрининг еще раз в другой лаборатории. Это очень желательно для понимания ситуации. Скрининг информативен до 13 недель+6 дней.

 

У меня за 2 дня готово было. Я делала платно в крупном перинатальном центре.

 

Как альтернатива проколу есть неинвазивные американские тесты по крови. Когда из крови матери выделяют фрагменты ДНК малыша и по ним анализируют риск отклонений. Только стоит это довольно дорого. Тесты называются Пренетикс (23-27 тысяч) и Панорама (32 тысячи базовый).

 

Я сдала Панораму, т.к. мне 36 лет и я волновалась. Но у меня по обычному скринингу, несмотря на возраст, риск получился 1:3600. Но я не дождалась обычного скрининга. Панораму можно сдавать с 10 недель, вот я сдала в неполные 12, 10 дней делается результат. За это время уже и скрининг прошла. В Панораме риски вышли еще ниже.

Побочный эффект теста - определение пола. У нас девочка :)

Если есть возможность, то я бы не соглашалась на прокол, особенно если по УЗИ все норм, а сделала такой тест. Если он покажет низкий риск, то лучше туда не лезть.

 

Вроде как в америку исследование отправляют...но это с рассказов, точно не знаю.

А по крови судить точно не стоит, тем более сколько случаев (даже у моих подруг) когда он ошибался, да и узи ошибалось.

 

Вот-вот, я об этом, американские тесты. Но не обязательно отправлять в штаты, это дороже и дольше. В Москве тоже делают. Можно сдать в любом городе, потом как-то отправляют в Москву через курьера и тут делают.

Изменено пользователем Amoreena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи у меня было всё хорошо, за исключением расширения пупочного кольца. Из-за этого назначили повторное узи на 5 июля. Скрининг я делала 26.06. Результаты крови пришли только вчера.

 

Настраиваю себя на позитив конечно, но это очень сложно не переживать. Надеюсь, что всё у нас хорошо.

 

Даже не так, УВЕРЕНА, ЧТО ВСЁ У НАС ХОРОШО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас результаты и заключение на следующий день выдают. видимо сразу там и делают, никуда не отвозят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у некоторых уже 2й триместр начался!! Поздравляю!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 2 недели ждать надо для ответа скрининга крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitleona,  это во 2 жк. Параметры она зап сала, посмотрела сейчас, твп, нк, ктр есть, сб 166. Все в норме, но от узи на день раньше отличается, там тоже в норме, но цифры другие. Ну и просто как так быстро можно посмотреть и померить? Будто от балды написано. Если бы я платно узи не делала, то задавала бы вопросы конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи у меня было всё хорошо, за исключением расширения пупочного кольца. Из-за этого назначили повторное узи на 5 июля. Скрининг я делала 26.06. Результаты крови пришли только вчера.

 

Настраиваю себя на позитив конечно, но это очень сложно не переживать. Надеюсь, что всё у нас хорошо.

 

Даже не так, УВЕРЕНА, ЧТО ВСЁ У НАС ХОРОШО.

 

Тогда я просто уверена, что насчитали из-за пупочного кольца. У моей подружки было все в норме, но ТВП ближе к верхней границе - насчитали 1:600, это конечно не так и много, но все равно это было существенно выше, чем у ее первого ребенка. То есть как только что-то не совсем супер в узи - все, насчитают...

Так что просто переделай узи и кровь, конечно, все будет хорошо!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по возрасту риски ставят после 35 или уже после 30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а по возрасту риски ставят после 35 или уже после 30?

 

Для каждого возраста, в том числе до 30, есть свой базовый риск. С каждым годом он выше. Соответственно, риск в 30 выше, чем в 25. Это разумеется учитывается. Просто до 35 он довольно низкий, поэтому меньше влияет на расчёт индивидуального риска. После 35 он уже высокий, в 36 у меня стоит базовый 1:196. Индивидуальный насчитали 1:3600. Если бы мне было лет 30, с теми же параметрами мне бы насчитали я думаю 1:10000.

Если бы мне было 25, индивидуальный был бы 1:15000.

Вот как-то так.

В инете есть данные по риску Синдрома дауна в зависимости от возраста женщины. Это и есть базовый риск, который зависит от возраста.

 

Еще забыла. От возраста в основном зависит только синдром Дауна. И вроде в какой-то степени синдром Эдвардса, но меньше. Остальные ген болячки не зависят от возраста и поэтому в расчете возраст не играет роли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки где тема про УЗИ?найти не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

нашла такой калькулятор. У меня вообще 1:150

 

Девочки где тема про УЗИ?найти не могу

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80762-pervyj-skrining-yanvaryat/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 2 недели ждать надо для ответа скрининга крови

и у нас 2 недели
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, спасибо спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Побочный эффект теста - определение пола. У нас девочка :)

помню с дочкой когда беременна ходила общалась на другом форуме с девочкой, она делала этот анализ по крови тк у нее первый ребенок с синдромом, по анализу ей сказали что мальчик, а в итоге девочка была :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже подруга про такое рассказывала. В семье было 2 девочки и вот 3 беременность. Папа сказал, что оставлять ребенка только если мальчик. Сдали кровь, пришел результат - мальчик. А родилась 3 девочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще результаты скрининга по крови не показали, сказали, что не пришли и типа это хорошо, значит ничего там интересного нет. Может потом в обменку вклеят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может знает кто, дочке надо живую вакцину ставить, не опасно ли это для меня сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню с дочкой когда беременна ходила общалась на другом форуме с девочкой, она делала этот анализ по крови тк у нее первый ребенок с синдромом, по анализу ей сказали что мальчик, а в итоге девочка была :D

 

Ну тест такой не один и у них немного разная точность, но она в любом случае не 100%:) Так же как и их точность по определению генетических мутаций - не равна 100%. 100% только прокол либо роды:)

Я знаю случай, когда на всех УЗИ уверенно видели мальчика, отгадайте, кто родился:)

 

Мне тоже подруга про такое рассказывала. В семье было 2 девочки и вот 3 беременность. Папа сказал, что оставлять ребенка только если мальчик. Сдали кровь, пришел результат - мальчик. А родилась 3 девочка))

 

А это прямо фу. Убивать ребенка, если он не того пола?:( У меня есть знакомая семья, 4 девочки и мальчик. Добивали до мальчика, понятно, но даже не думали о том, чтобы избавляться от девочек...

 

У меня ребенок первый и пол мне не важен вообще. Более того, в детстве "доброжелатели" нашептали, что родители хотели второго мальчика. И хотя к родителям у меня никаких претензий нет, осадочек остался. С тех пор я решила, что не буду хотеть ребенка определенного пола, даже если он пятый. И мужа так настроила:)

Но интересно, конечно:) Не так много мы можем узнать о малыше, пока он не родился. Только о поле и остается гадать:))) По узи нам тоже пока девочку предположили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой абсолютно согласна. Вот у нас 2 сына, хочется дочку, но только из-за определения пола кровь сдавать не пойду, потому что ребенка рожу какого бы пола он не оказался. Как Бог дал, так и надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой был гемоглобин, не помните. Я сдавала для себя оак вместе с др анализами для гематолога и за дня два до этого , сдавала оак в жк, в жк рез пришел не знаю какой, но то что я сдавала 118- норма от 115-161, показала гине, а она даже смотреть не стала гоаорит норма все , а я б тоже попила железо, только вот незнаю можно ли его в первом триме пить , напишите ваш рез если помните и что вам прописали? Как считаете нужно ли мне пить железо?

Я не спросила, а в ЖК так не говорят и карта у них остается со всеми анализами, Г сказала только, что ни нижней границе нормы. Но меня так было и в самом начале Б (случайно получилось, чтоу терапевта была и она на кровь направила), так другая Г сказала ничего не принимать, только налегать на красное мясо отварное и перец болгарский вприкуску, а в ЖК Г сказала пить железо. Прописали мне сорбифер дурулес по 1 таблетке утром и вечером. Без назначения врача я бы наверно не пила, может у нее еще раз уточнить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Поздравляю всех со скринингами, кто прошел. Вот смотрю стали получать первые результаты по биохимии, я свой тоже забираю завтра. Пол буду просить посмотреть на втором скрининге, интересно))), буду рада малышу любого пола. Сначала очень хотела мальчика, так как и одежды много после подросшего сына и игрушек, да и как-то казалось проще с мальчиками мне. Но сейчас уже неважно, девочке тоже буду очень рада. В пн прием в ЖК и поедем в отпуск ночью, очень волнуюсь, боюсь, чтобы никаких сюрпризов неприятных не вышло перед отъездом ни с результатами, ни с осмотром. Вот такие мы беременные мнительные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь ехать на море, планировали в этом году, страшно ротовирус подхватить и мне и дочке. Остаемся дома. Завидую тем кто едет в положении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь ехать на море, планировали в этом году, страшно ротовирус подхватить и мне и дочке. Остаемся дома. Завидую тем кто едет в положении.

Я больше дороги боюсь, так как в ночь на автобусе, а после через 3,5 часа самолёт, все время сидя, переживаю, чтобы тяжело нне было, билеты ещё в феврале покупала. Придется остаться только если будет что-то совсем нехорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...