Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

А у нас каждые две недели на приеме сердечко слушают в ЖК, можно хоть так успокоиться до шевелений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет) как я вам завидую (белой завистью) кого не тошнит. Меня жуть как тошнит и полощет каждое утро, а потом в течение всего дня тошнит, особенно когда голодная. И меня легко может вырвать от запаха например освежителя воздуха или элементарного кашля ((( это жесть конечно. Я вчера проревелась, поговорила с сестрой и подругой, переспала со своими мыслями и переживаниями, если это можно назвать сном(( сегодня мне полегче, стараюсь об этом не думать насколько это возможно) даже настроение в норме) спасибо большое всем за поддержку)) завтра еду с положительным настоем за хорошими новостями))

 

*настроем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем добрый вечер! Меня зовут Екатерина, тоже жду малыша в январе. ПДР 14 января 2019. Вчера была на скрининге (проводили в роддоме), на узи все очень быстро произошло, сказали, что все хорошо, малыш был очень активный и никак не давал себя измерить. Пол сказали, что рано еще (как я поняла, даже не пытались посмотреть). Хорошо, дали экран сфотографировать. Результаты скрининга сказали, что передадут в ЖК в течение 1,5 недель. Теперь вот жду скорее приема в ЖК.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня то же не разу не стошнило. Слабость, сонливгсть до 10 недель, а теперь легкое головокружение изредка.

Мы неисторонники рассказывать о Б. Знают только родители. И случайно узнала коллега мы с ней у одного врача в ЖК и сроки одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НеLL, привет, это точно моя ситуация, с утра тошнит, в течении дня вэкаю, особенно когда голодная, правда мне фолька помогает, Счас уже меньше, но начался перебор с едой, в смысле не ем все подряд, а надо сначала представить что хочешь, а потом поесть, а снова тошнит, это жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-солнышко!, ты прямо мои мысли описала и... моего мужа! Всем растрепал ещё после первого УЗИ в 5 недель.

У тебя когда скриннинг? У меня завтра УЗИ (а кровь, наверное, в Инвитро в субботу пойду сдавать) и я жутко переживаю уже 3-ю неделю, вчера так себя накрутила, что даже успела поплакать немного.

А кровь мне кажется нужно в один день с узи делать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z,  привет, вот вот, с едой вообще засада, ничего не хочется, тоже представляю себе в уме блюдо, и иногда от своих представлений бегу к белому другу((

 

Елена Scorpion, я в инвитро когда звонила, мне сказали принести своё узи, мол зачем переделывать.а я тоже думаю что надо наверное в один день. Хотя им виднее конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фольку я отдельно уже не пью, пью комплексные витамины. Да и не спасала меня она совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолька как таковая не помогает при токсикозе, она в целом хороша для обмена веществ, и то надо курс пропить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, мне Г. написала направление на кровь после УЗИ и сказала, чтобы взяла с собой УЗИ, так как они по параметрам смотрят. Но я из Украины и у нас всё делается в разных клиниках, бесплатно такие анализы не делают, поэтому УЗИ я делаю вечером в частной клинике, а кровь буду в Инвитро сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, мне Г. написала направление на кровь после УЗИ и сказала, чтобы взяла с собой УЗИ, так как они по параметрам смотрят. Но я из Украины и у нас всё делается в разных клиниках, бесплатно такие анализы не делают, поэтому УЗИ я делаю вечером в частной клинике, а кровь буду в Инвитро сдавать.

 

У нас тоже есть девочки, кто делают УЗИ в одной клинике, а кровь сдают в Инвитро (сама такую видела в Инвитро). Но стараются тогда уже на следующий день после УЗИ сдать утром кровь, чтоб не было перерыва в несколько дней, это вроде бы имеет значение - ведь малыш сейчас растет довольно быстро, а параметры УЗИ должны соответствовать по сроку параметрам крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, Г. написала в направлении - 5 дней после УЗИ, у меня из-за работы завтра не получится сдать, но я надеюсь, что 1,5 суток не критично (сегодня в Инвитро заеду уточнить ещё).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo_pearl, вот и мне на узи 11-ого. Волнуюсь ужасно

*ЛУНЕЗА*, я первого родила на 43-ьей неделе, а второго в 38 и 5 дней ;) так что быть уверенной в перехаживании нельзя :D Добро пожаловать к нам

Звучи, :( обидно -то как. Но может не стоит опускать рук?

 

НеLL, может на самом деле пересдать в другой лабаратории? :kulachki: кулочки сегодня на узи

Есть нипт тест - там всё-всё показывает, но стоит он не мало

 

Amoreena, С девочкой вас :flower: моя мечта

 

Я-солнышко!, мой после прошлой Б понимает, что если беременна-не значит что родишь. Он так переживал когда я месяц на сохранении лежала в подвешанном состоянии- когда говорили выбирать день чистки. Сейчас он понимает что каждому второму говорить не надо, а я болтушка- со всеми поделиться хочется, но стараюсь держать себя в руках :confusion:

 

Всем приветик :Hello: С недельками :flower:

Кому нужно- держу кулочки :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме рассказала, и тем подругам с кем вижусь сейчас. Хочется поддержку, и чтоб в себе все свои переживания не держать. С мужними родителями из вредности не хотела говорить))) но пришлось, т.к. Они помогают со старшим, иногда было что только его от них забирала и приходилось сразу отвозить обратно.. Например когда по скорой уехала муж отвёз на ночь глядя, чтоб утром на работу. Да вообще с первой зб помню, хотелось скрыть от всех... Чувствовала себя ущербной чтоли... Потом пересмотрела свое отношение и ни от кого ничего не скрываю, ну и без нужды тоже не треплюсь. Ну посмотрят жалостливо в случае чего, посплетничают, ну и что... Мне не страшно)))

Изменено пользователем Hellobaby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужно ваше мнение. Сегодня врач в дневном стационаре сказала, что лучше дюфастон заменить на утрожестан. У меня 3 таблетки дюфа в день, говорит на ночь вместо 1 таблетки вставить свечку. Вот думаю что резко так нельзя отменять дюфастон. Как лучше то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  так Утрожестан и Дюфастон одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, мне наоборот Утрик заменили на Дюфастон. Видимо от врача зависит. Мне Дюфастон нравится больше, Утрик выходит и постоянно надо носить ежедневки. Я их не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужно ваше мнение. Сегодня врач в дневном стационаре сказала, что лучше дюфастон заменить на утрожестан. У меня 3 таблетки дюфа в день, говорит на ночь вместо 1 таблетки вставить свечку. Вот думаю что резко так нельзя отменять дюфастон. Как лучше то?

 

Мне кажется, нет проблемы заменить. Шило на мыло:)

И Утрик лучше, он больше похож на натуральный собственный прогик женского организма, а Дюф это аналог, синтетика, не прогик. Так что я бы заменила. И для шейки матки хорошо именно Утрик, именно его назначают, если есть проблемы с шейкой, не Дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня от утрика проблемы начались, и теперь и то и то мне приходится пить , а так дюф пила утром и вечером, а утрик вставляла. Тоже мечтаю оставить что то одно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что это одно и тоже. Но мне дюфастон привычнее. Сомневаюсь я, буду завтра с врачом консультироваться.

А пока покой и лежка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет, меня зовут Оксана, я из Воронежа. Ждем второго малыша, первая дочка МарунЯ, ей скоро 2 годика, родилась путем КС. До дочки был самопроизвольный выкидыш, через 1 год и месяц после рождения дочи беременность, но на 9-10 неделе открылось кровотечение, сохранить не получилось!Надеюсь в этот раз все пройдет гладко!!! На 12 июля назначен скрининг, жду и волнуюсь..... Девочки у кого было так же кесарево? Слышала плановое кесарево назначают чуть раньше срока или не у всех? И еще вопрос, кто то уже чувствует шевелюшки или бабочки в животе))), а то у меня паранойа)))), у меня 12 неделя, но мне кажется чувствую шекотку)))).

Изменено пользователем OKSANASSS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS,&nbsp Я пару дней назад почувствовала дерганья внизу живота. В первую беременность шевелюшки в 18 нед, во вторую в 16 нед. И вот сейчас 12(по узи 12.5) и мне кажется что-то дергается в животе...очень низко.

 

Вчера наконец-то сделала скрининг! Поставили 12.4 нед(ак.срок был 11.6). По узи все хорошо! Только плацента низкая. ШМ 3.8, зря гиня пугала только что менее 3см шейка.

И даже предположили девочку по половому бугорку.

Кому пол предположили у вас есть фотки бугорка?)

 

И вчера же пришли результаты по крови. Вроде бы по рискам все нормально. Но в комментариях подписано что бхгч повышен. Ну и я сама посмотрела цифры в интернете. К гине только через 2 недели, надеюсь этот один показатель не информативен. Ведь обычно в комплексе весь скрининг смотрят..

 

5 утро, а мне не спится))) Кстати вот проснулась и чувствовала эти дерганья в животе. Ранняя пташка похоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет, меня зовут Оксана, я из Воронежа. Ждем второго малыша, первая дочка МарунЯ, ей скоро 2 годика, родилась путем КС. До дочки был самопроизвольный выкидыш, через 1 год и месяц после рождения дочи беременность, но на 9-10 неделе открылось кровотечение, сохранить не получилось!Надеюсь в этот раз все пройдет гладко!!! На 12 июля назначен скрининг, жду и волнуюсь..... Девочки у кого было так же кесарево? Слышала плановое кесарево назначают чуть раньше срока или не у всех? И еще вопрос, кто то уже чувствует шевелюшки или бабочки в животе))), а то у меня паранойа)))), у меня 12 неделя, но мне кажется чувствую шекотку)))).

Привет! Я думаю, что малыши еще очень маленькие, что бы так щекотать. Я больше склоняюсь к газам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к процессам в кишечнике плюс мышцы растягиваются и дергаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появляются иногда странные щекотания внизу живота. Особенно это чувствуется после введения клексана, живот начинает пульсировать и через примерно пару минут опять щикотит))) но я склоняюсь к спазму мышц и к "шевелению" кишечника))))

 

На скрининге 3.06 измерили и поставили на 2 дня больше срок. Результаты крови отправят Г в течении недели. В понедельник на прием.

Кровоток в венозном протоке (это у плода) в норме Pi 0,95.

Я не могу разобраться с доплером маточных сосудов. Unterina dextra 1,75, sinistra 1,82. Здесь не указали норма или нет.

В интернете таблицы только с 20 недель. Кто знает нормы в 12 недель?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...