Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

НеLL,  как узи? Что врачи сказали?

 

OKSANASSS,  добро пожаловать ;). У знакомой после кс были роды через 1,5 года и её на ер отправили, через время открылся шов и сделали экс. Но у нас заведущая такая была в роддоме-за ер. Хотя по всем показаниям до трёх лет после кс-должно быть кс

 

Я вот думаю, что для шевелюшек ещё рано. Это или кишечник или какая спазма от растущей матки.

 

В прошлый раз первые шевеления были в 15 недель. Раньше этого даже думать не буду -так как реально крохи там ещё совсем крохи

 

счастьесть,  я в этом ничего не понимаю-может есть возможность позвонить врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Вчера был скриннинг. Будет много букв

Малыш в норме, УЗИст сказал, что показатели в норме! :))) Но у меня, оказывается, тонус :( И меня это слегка напугало, позвонила медсестре, она сказала, что если ничего не болит - больше отдыхать и не нервничать. Тонус иногда бывает из-за осмотра + я вчера конкретно понервничала на работе конкретно.

УЗИст меня тоже разнервировал слегка. У меня было УЗИ груди сначала, а потом уже скриннинг. Врач немного задержал приём, а мне при записи сказали на полный мочевой смотреть будут, а оказалось, что нет. Начал он мне смотреть и такой издал звук, который меня очень напряг, и отправил в туалет. Потом начал смотреть и говорит - всё-таки будем смотреть трансвагинально. Я итак переживала, а тут дважды не получилось и он ничего не объясняет, я и впала в ещё большую панику. плюс целый день на нервах, мне многого не надо было. В общем, начал смотреть с 3 попытки, а я ожидала увидеть на экране маленького ребёночка, сантиметров 7, как в приложении написано, а там его не видно. Я уже чуть ли не в истерике, слёзы наворачиваются, спрашиваю "А почему я его не вижу?". У: Так вот же человечек на экране. И тут я поняла, что у меня не глюки и человечек на весь экран - это моя крошка! В общем,спросил не беспокоит ли меня что-то, и сразу - тонус. Я офигела, говорю "У меня тонус, а я ничего такого не чувствую!" Смотрим дальше, он меряет параметры, потом говорит - "Вам такая фотка нужна?" Я говорю "ДА!" Я и сама хотела спросить за фото, но с этими нервами забыла. Потом померил воротниковое пространство и длину носовой кости, сказал, что эти параметры показатели каких-либо отклонений и у меня они в норме, что хороший малыш и чтобы я успокаивалась, остановился и говорит -вот же он вам показывает "Пять!" Видите? Я так растрогалась. Малыш крутился не сильно, но ручками и ножками болтал, ручку в рот засовывал (у меня на фото так). Я: А пол там не видно? У: Вы многого хотите. Посмотрел, говорит, нет ещё не видно. Потом покрутил мне крошку со всех ракурсов - показал 2 ручки, 2 ножки, количество рёбер, говорит - это позвоночник, как у рыбки, показал голову, показал как пульсирует сердечко, а потом включил звук сердцебиения. Под конец ещё раз глянул и говорит - всё-таки пол не видно. В этот момент я рассмеялась и слёзы уже от счастья выступили на глазах. Поставил Б. 13 недель (акушерский - 12,4 нед.) и ПДР на 10.01. (до того Г. ставила на 13.01), но сказал, что это всё ещё может поменяться.

Я вышла, расплатилась, говорю мужу - хочешь фото посмотреть? Он говорит - так что там видно может быть? )он тоже думал, что совсем маленький, не подумали мы с ним про увеличение). А потом дважды рассматривал внимательно фотографию.

По дороге позвонила медсестре, она не взяла трубку, потом перезвонила и сказала, если живот не тянет и матка колом не стоит (я не понимаю как это), то надо просто больше отдыхать и не волноваться. Что тонус и из-за осмотра может быть, и из-за нервов (я спросила мог ли мой дневной стресс повлиять). Разрешила попить валерьянку для успокоения. Спросила длину ШМ, у меня 39 мм, сказала, что лучше бы было больше 40, но это тоже не критично, просто надо больше беречься.

Только меня вот, что смущает. У меня возле каждого параметра малыша написано какому сроку это соответствует, и вот КТР и длина бедра соответствуют 13.2 и 13.1 нед. А БПР, коружность головы и живота - 12,5; 12,1 и 12,5 нед. Это нормально, что такие различия?

И как вы думаете, тонус действительно не опасен?

Думаю, на работе рассказать уже. Только не знаю как. Кто уже рассказал, поделитесь как вы это сделали? Я бы не рассказывала, но у нас тут напряжённая обстановка, я не рассчитываю на какие-то поблажки, но немного хочу обезопаситься от увольнения (но это тоже не гарантия, тут закона не особо придерживаются и ничего не боятся), хотя не уверена, что специально не начнут нервы мотать (хотя мне итак их мотают).

Изменено пользователем ТигрОля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля,  ну и денёк-слёзы и от отчаянья и радости! Сама чуть не всплакнула читая. С зорошим узи вас ;) по поводу параметров-в прошлую б тоже разные сроки пмсали. Они же всё таки маленькие и замеряют до милиметров-представь насколько точным должен быть аппарат и рука врача. Это нормально-не передивай. По поводу расказать на работе-у меня знают, но у меня в начальстве брат и муж-поэтому начальство уже давно в курсе б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, спасибо! Только посмотрела сейчас в теме со скриннингом, и так параметры отличаются у всех, хотя сроки приблизительно одинаковые. Начала нервничать опять (мне много не надо), пойду, наверное, действительно валерьяночки выпью. Хорошо, что сегодня пятница. Вот теперь только сомневаюсь, стоит ли делать завтра уборку или забить из-за тонуса.

Насчёт работы, буду смотреть по настроению и обстоятельствам. У нас тут в руководстве (в том числе моя прямая начальница) 2 истеричные и скандальные дамы, от которых зависит атмосфера во всём офисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день. Когда узи делала, сказали, что шейка матки 31 (12 недель Б), а норма 30. Я подумала, ну норма и ладно, а потом в интернете начиталась страшилок. Кто-нибудь в курсе, насколько это опасно? На прием в ЖК только 16 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вчера же пришли результаты по крови. Вроде бы по рискам все нормально. Но в комментариях подписано что бхгч повышен. Ну и я сама посмотрела цифры в интернете. К гине только через 2 недели, надеюсь этот один показатель не информативен. Ведь обычно в комплексе весь скрининг смотрят..

 

У меня тоже бхгч повышен. Результаты там, где я делала, отдает лично в руки генетик. Сказал, все в порядке, индивидуальная особенность. Гинеколог подтвердил то же самое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, ты излишне переживаешь. Эти миллиметры и сроки очень условны. Тонус вообще современными гинекологами не считается патологией, если нет выделений и отклонений по узи.

Про работу - при случае поговори с руководителем, спроси про дальнейшие планы компании и расскажи о своих)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НеLL, как узи? Что врачи сказали?

 

OKSANASSS, добро пожаловать ;). У знакомой после кс были роды через 1,5 года и её на ер отправили, через время открылся шов и сделали экс. Но у нас заведущая такая была в роддоме-за ер. Хотя по всем показаниям до трёх лет после кс-должно быть кс

 

Я вот думаю, что для шевелюшек ещё рано. Это или кишечник или какая спазма от растущей матки.

 

Я была бы рада, если вторые роды были естественные, но у нас в городе после кс, только кс. Либо найти врача платного в перинатальном, там могут разрешить ЕР после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, да, я ещё тот любитель попереживать на ровном месте, хорошо, что такой замечательный форум есть. Перезвонила сейчас медсестра, говорит посоветовались с моей Г., сказали попить магний В6 2 таб. 3 р/день. И тонус снимет, и нервы подлечит.

Про их планы смысла спрашивать нет, тут компания интриганов и они искусственно создают стресс и нестабильную обстановку на работе, чтобы работники всё время были в напряжении и тряслись за своё место (и бегали им стучали по каждому поводу, заслуживая плюшки). Но я думаю сделать так, когда пойду по какому-то вопросу к начальнице, если она будет в нормальном состоянии, скажу между прочим, что в январе я их покину минимум на 1,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, начал смотреть с 3 попытки, а я ожидала увидеть на экране маленького ребёночка, сантиметров 7, как в приложении написано, а там его не видно. Я уже чуть ли не в истерике, слёзы наворачиваются, спрашиваю "А почему я его не вижу?". У: Так вот же человечек на экране.

Только меня вот, что смущает. У меня возле каждого параметра малыша написано какому сроку это соответствует, и вот КТР и длина бедра соответствуют 13.2 и 13.1 нед. А БПР, коружность головы и живота - 12,5; 12,1 и 12,5 нед. Это нормально, что такие различия?

И как вы думаете, тонус действительно не опасен?

 

У меня вообще узистка датчик вставила и давай вертеть так-сяк. Я и человечка сначала не увидела!!! Отдельные части тела разглядела - ручки признала, а остальное даже не поняла, что и где. Лежу испуганная, боюсь спросить, сердце бьется??? А она оказывается сразу всю анатомию стала смотреть - что все части тела и органы на месте и в нужном количестве:) А потом уже стала делать замеры и ракурс показала с человечком.

 

У меня нет норм по размерам по неделям. У меня у каждого параметра стоит рядом такой отрезок, как референсный интервал, и каждое измерение показано на отрезке точкой. Вот если точка ровно посередине, то соответствует по сроку КТР. У нас бедро чуток короче, чем по сроку, остальное примерно по центру. Ну мы не длинноногие с мужем:) Я думаю, референсный интервал для того и указан, чтоб в него уложиться. Прямо строго попасть день в день со всеми размерами - ну все же люди разные, малыши не могут быть одинаковыми с точностью до миллиметра даже на таком сроке. А уж дальше расхождений будет еще больше:)

 

По поводу тонуса. Мне с 7 недель его ставят на каждом узи, никого из врачей это не пугает. Я читала доктора Березовскую (я ее вообще по многим вопросам читаю, она развенчивает большинство страшилок от наших врачей), она пишет, что истинный тонус - это сильный спазм мышц, как когда ногу сводит судорогой. Соответственно, это сильная боль. Нет боли - нет повода волноваться. То что матка где-то локально чуть больше напряжена - это нормальное состояние беременной матки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS,&nbsp Я пару дней назад почувствовала дерганья внизу живота. В первую беременность шевелюшки в 18 нед, во вторую в 16 нед. И вот сейчас 12(по узи 12.5) и мне кажется что-то дергается в животе...очень низко.

 

Вчера наконец-то сделала скрининг! Поставили 12.4 нед(ак.срок был 11.6). По узи все хорошо! Только плацента низкая. ШМ 3.8, зря гиня пугала только что менее 3см шейка.

И даже предположили девочку по половому бугорку.

Кому пол предположили у вас есть фотки бугорка?)

У нас на двери в кабинет УЗИ на первый скрининг висит объявление, чтоб про пол не спрашивали, рано еще, ни чего не видно))). Может сама рассмотрю на УЗИ)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день. Когда узи делала, сказали, что шейка матки 31 (12 недель Б), а норма 30. Я подумала, ну норма и ладно, а потом в интернете начиталась страшилок. Кто-нибудь в курсе, насколько это опасно? На прием в ЖК только 16 июля.

 

Может быть врач назначит походить по УЗИ почаще помониторить длину шейки. Если она будет укорачиваться, поставят пессарий.

Врачи еще щупают на осмотре, не мягкая ли она. При мягкой назначают Утрик внутрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули всем приветик!! Я с хорошими новостями!! Съездили мы вчера с мужем на Узи, попала я к другому врачу, и вот вы знаете, только я зашла в кабинет, сразу легче стало)) и отношение совсем другое и как ни странно оборудование, да и вообще атмосфера в целом))

Зашла врач - молодая приятная девушка) Смотрела по животу, говорит все хорошо, видно хорошо, но давайте по тщательней посмотрим и смотрела еще внутренним датчиком) все показала, рассказала, где ручки, ножки, головка, пуповинка, сердечко послушали)) и такая говорит : да у вас тут мальчик виднеется)) я офигела)) по поводу результатов крови сказала, что у меня один гормон немного снижен, поэтому программа рисует риски, назначила 2ой биохимический скрининг в 17 недель. Ну так ничего, никаких страхов и ничего такого не сказала)) в общем, я очень довольна)) и врачом и отношением и узи))

 

Решила, что сдавать повторно кровь сейчас не пойду, вдруг опять начну переживать, ни к чему это)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НеLL, ну, и хорошо. А тот врач, что тебя до стресса довёл - руки бы поотрывать.

Я завтра иду сдавать кровь, теперь из-за неё переживать буду.

Мне второй скриннинг УЗИст сказал делать в 21 неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все привет, меня зовут Оксана, я из Воронежа. Ждем второго малыша, первая дочка МарунЯ, ей скоро 2 годика, родилась путем КС. До дочки был самопроизвольный выкидыш, через 1 год и месяц после рождения дочи беременность, но на 9-10 неделе открылось кровотечение, сохранить не получилось!Надеюсь в этот раз все пройдет гладко!!! На 12 июля назначен скрининг, жду и волнуюсь..... Девочки у кого было так же кесарево? Слышала плановое кесарево назначают чуть раньше срока или не у всех? И еще вопрос, кто то уже чувствует шевелюшки или бабочки в животе))), а то у меня паранойа)))), у меня 12 неделя, но мне кажется чувствую шекотку)))).

У меня первое плановое кс было, без показаний на эоо, просто у меня эко и всех экошек практически склоняют к кс. Было раньше на 6 дней , но я сама в роддом приперлась раньше мне показаломь что воды начали поддекать )

Я хочу в этот раз еб, незнаю как получится или нет , везьметли меня кто нибудь в ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НеLL, ура!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААА :girl_dance: Спасибо девчонки вам большущее за поддержку :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими узишками,а я только записалась - на 18 июля.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду по работе к начальнице, наверное, сообщу ей о Б. Подержите за меня кулачки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, :udachi::kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

У меня на работе никто не знает, говорить не буду пока сами не заметят.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS, поищи картинки в инете, пишут, что у мальчиков и девочек очень похоже, но у мальчиков угол торчания 30гр, а у девочек более параллельно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НеLL, спасибо, но не сказала. Она не в настроении и на телефоне висела во время доклада.

Я выше писала, что из-за подстраховки хочу сказать. Планировала тоже протянуть, но из-за вчерашнего решила сегодня. Но пока не получилось, Может не судьба и сегодня не надо говорить. Посмотрю по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS, поищи картинки в инете, пишут, что у мальчиков и девочек очень похоже, но у мальчиков угол торчания 30гр, а у девочек более параллельно)))

Спасибо) поищу, спрашивать не буду, сама попытаюсь определить))))

 

Девочки, а кого еще токсикозит, мутит...? Я одна такая или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, да уж, тут не знаешь как сказать, я своему начальнику тоже не знаю как сказать, но он у меня в курсе моих планов был, у нас с ним хорошие отношения)) да и сейчас он в отпуске, выйдет скажу или сам заметит))

 

OKSANASSS, у меня еще токсикоз сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Со вчерашнего дня обратила внимание, что если водить рукой по низу живота вправо-влево с легким нажимом, то какие то не очень приятные ощущения возникают. Как будто вчера пресс качала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...