Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет! А мы на море отдыхаем! У меня до поездки ужасный токс был, а тут прекратился, ни разу не вырвало. Вот в аэропорту еще желудок болел и поджелудочная и я судорожно искала аптеку. А сюда прилетели и все прошло. Может у меня токсикоз на нервной почве? Перелет нормально перенесла. Только сына спящего 18кг пришлось нести на руках мне, но вроде в животе все спокойно. Один раз папаверин ставила только

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Naydenok, маме рассказала? Как отреагировала? Хорошо вам отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. У вас токсикоз был ? как сейчас самочувствие ?

 

У меня был токсикоз, сейчас подташнивает иногда по вечерам, но уже терпимо.

Из еды - предпочитаю мясо, колбаски и овощи.

Сладкого вообще не хочется. Ну если только пирожок с вишней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был токсикоз, сейчас подташнивает иногда по вечерам, но уже терпимо.

Из еды - предпочитаю мясо, колбаски и овощи.

Сладкого вообще не хочется. Ну если только пирожок с вишней������

 

а меня с самого начала токс мучил строго во второй половине дня и до самого сна. Теперь иногда тошнит и все, буквально пару дней как начал отпускать.

 

У тебя какой срок ? скрининг был или намечается ? как бороться со страхом перед ним ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а меня с самого начала токс мучил строго во второй половине дня и до самого сна. Теперь иногда тошнит и все, буквально пару дней как начал отпускать.

 

У тебя какой срок ? скрининг был или намечается ? как бороться со страхом перед ним ?

 

У меня 18 числа скрининг. Боюсь. Но, я уже месяц по стационарам на сохранении. Узи делают я успокаиваюсь. Срок у меня 11 недель 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот-приплыли. Немного появилось выделений коричневатых. Думаю из-за нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька,  сказала в самолете! мама была в шоке, дар речи потеряла, задумалась)) вообще не могла сообразить о чем я. Наверно не поверила, что мы планировали.

Конечно ей сложно осознать было, когда рядом еще две обезъянки 2г и 4 г))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети есть, скажите, а когда малыш начинает толкаться, на что это похоже? Это может быть больно? И это в определённом месте или в любой точке живота?

У меня опять нервы (теперь из-за родственников мужа) и показалось, что них живота заныл, я тут перепугалась, сижу прислушиваюсь, но вроде нет. Но периодически какая-то боль точечная слева внизу или ещё где-то внизу, но на на спазм не очень похоже и вроде не ноющая. Сейчас подумалось, что а вдруг это малыш толкается, или на моём сроке я его почувствовать ещё точно не могу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не больно, сначала похоже на сильную единичную пульсацию изнутри и если приложить руку, то можно даже ощутить этот момент, вобщем спутать сложно, новое ощущение. Впервые оба раза почувствовала лежа на спине. Не обязательно по центру, может чуть сместить в бок, зависит от того как лежит малыш. Сейчас еще очень рано, в первый раз я почувствовала в 17 недель, второй в 15,4 недели.

 

А я вчера тоже была на повторном скрининге. Первый раз делали в 11,4 в жк, посмотрели две минуты, сказали что 100% мальчик)) кровь взяли, которая до сих пор наверное не готова. И я уехала в этот же день на море. Тут вот решила платно пройти, узи+кровь. Узи хорошо посмотрели, все рассмотрели, норма, опять сказали, что скорее мальчик...

Сегодня пришли результаты крови, риски низкие, фух.

Теперь буду терпеть до 20 недель, чтобы снова малыша увидеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia777, меньше 2-ух неделек осталось- совсем скоро видитесь.

 

Мне сказали дату декрета - 9,11 ухожу. Ещё у меня месяц отпуска есть. Так что практически 3 месяца поработать и отпуск

Мне программка насчитала на 8/11 декрет, но наверно чуть позже будет, и тоже около месяца отпуска накопилось, хочу очень взять перед декретом, надеюсь, что на работе не возникнет недопониманий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот-приплыли. Немного появилось выделений коричневатых. Думаю из-за нервов

 

Может сосудик лопнул, как у меня. Не переживай, завтра все ок будет.

 

Девочки, у кого дети есть, скажите, а когда малыш начинает толкаться, на что это похоже? Это может быть больно? И это в определённом месте или в любой точке живота?

У меня опять нервы (теперь из-за родственников мужа) и показалось, что них живота заныл, я тут перепугалась, сижу прислушиваюсь, но вроде нет. Но периодически какая-то боль точечная слева внизу или ещё где-то внизу, но на на спазм не очень похоже и вроде не ноющая. Сейчас подумалось, что а вдруг это малыш толкается, или на моём сроке я его почувствовать ещё точно не могу?

Мне кажется это не шевеления. Просто ты понервничала, ляг полежи, успокойся.

 

Что опять не поделили?

 

ТигрОля, а ты в самом Днепре живёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  ну надеюсь потом рада будет ;)

 

ТигрОля,  нее, этотне больно. Мне казалось что как пузырёк по животу проплыл, на следующий день примерно в этоже время проплыл и тогда я поняла чтл это 100% малыш

 

Настася, мне не вагинальное делали. Я решила отлежаться-надеюсь разовая акция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  как же тоже хочется отдыхать) на работе совсем тяжко)

 

Девочки, ноги у кого-нибудь уже отекают? У меня к вечеру прям беда( что то рано, модет из-за жары

 

А мне программа насчитала в декрет 25 октября, что то уже скоро, может и ошибка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,  как же тоже хочется отдыхать) на работе совсем тяжко)

 

Девочки, ноги у кого-нибудь уже отекают? У меня к вечеру прям беда( что то рано, модет из-за жары

 

А мне программа насчитала в декрет 25 октября, что то уже скоро, может и ошибка

Ноги не отекают, а вот руки да. К вечеру красные. Сейчас лето, жара, воды много пьём, вот и результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ноги у кого-нибудь уже отекают? У меня к вечеру прям беда( что то рано, модет из-за жары

 

 

У меня и раньше до Б ноги летом отекали. Когда целый день сидела в офисе на стуле.

В 1 триместре все было ОК, тут на днях почувствовала, что к вечеру отекли, хотя весь день сейчас не сижу. Я ношу компрессионные гольфы, не каждый день, но часто. С ними ноги не отекают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне программа насчитала в декрет 25 октября, что то уже скоро, может и ошибка

декрет в 30 недель начинается, так вроде все так у тебя программа считает, у меня декрет со 2 ноября, но я и так в декрете :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, сегодня 13 недель, т. е вот пойдет 14я, это уже второй триместр? Не могу точно вспомнить, начинается он когда полных 14 или когда идет 14я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaknopki, мне кажется не определились врачи по этому поводу. Вчера сдавала кровь на паталогии-там написано-скрининг первого семестра можно делать с какой-то недели до 13 недель и 6 дней

 

Доброе утро, девчули :) У кого недельки-с недельками ;)

 

У меня всё так-же немного мажет, сегодня позвоню врачу ( через какой часик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaknopki,  когда 14я начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, да, я тоже резко отреагировала, и тут вроде повод грустный, но так противно, что некоторые люди вспоминают о нас только тогда, когда им что-то надо. Ещё и на такой козе подъезжают, считая нас дураками, будто нам не понятна конечная цель. И муж у меня уж слишком отзывчивый и добрый, совесть ему не позволяет отказать. Раньше на нём кто только не ездил, сейчас хоть немного глаза открылись (за 10,5 лет-то).

Живу в самом Днепропетровске. А что? :)

Изменено пользователем ТигрОля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, ооо, и на моём катаются все кому не лень :( благо от одних "друзей" его отвадила. Он у них практически жил- мало того что привозил им на халяву стройматериалы, так потом укладывал их (брущатку, бордюры), потом за водой для их бани ездил (так как у друга типо спина больгая, а у моего как-будто нет), ещё к шашлыку всё купил- в общем тем была лафа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, как это знакомо. У меня первый год отношений тоже рубаху на себе рвал, рассказывая, что друзья - это святое. А потом периодически начались случаться ситуации разные, которые открыли ему глаза на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, да, я тоже резко отреагировала, и тут вроде повод грустный, но так противно, что некоторые люди вспоминают о нас только тогда, когда им что-то надо. Ещё и на такой козе подъезжают, считая нас дураками, будто нам не понятна конечная цель. И муж у меня уж слишком отзывчивый и добрый, совесть ему не позволяет отказать. Раньше на нём кто только не ездил, сейчас хоть немного глаза открылись (за 10,5 лет-то).

Живу в самом Днепропетровске. А что? :)

рассказываешь как будто о моем муже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, нее, мой долго слезал с этих друзей. Пока меня жена этого друга не довела пару раз до слёз. Последнее было тем, что на др моего мужа снова эта жена поддела меня. Просто она вся такая прям хозяйка, а я го..но. При этом у нас дома она была всего пару раз и делала вывод из того,что я говорила что не хочу дом- так как там слишком много головной боли, что за квартирой легче следить и меньше дел в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, ты не обо мне рассказываешь? Очень похоже. Будет много букв.

У нас ещё круче. Там была компания из 5 друзей. И один из них ярый женоненавистник, так на женщине, родившей ему дочь, и не женился. с самого начала встретил меня негативно, старался мужа будущего против настроить. И эта его фактическая жена переругалась со всеми его друзьями и их жёнами, и даже с его сестрой, которая жила вместе с ними. Но они периодически мирились с ней. А я с этой ФЖ нормально контачила, а сестру я видела всего пару раз до свадьбы, хотя получилось так, что я забрала последнего свободного мужчину из компании и при нашем знакомстве она встретила меня очень тяжёлым взглядом. Плюс там был ещё один любитель халявы, который всё время гулял за счёт друзей и использовал их финансово очень бессовестно, мой муж, нормальный семейный мужик и 5 появлялся редко и особо погоды не делал. Первый разрыв случился, когда муж предложил этому другу противному стать свидетелем у нас на свадьбе. Он видимо не захотел, или его ФЖ жена психанула, но она в итоге, устроила мне скандал и мы их, вооще, не пригласили. И сестра его через 1,5 месяца после свадьбы во время совместной гульки ни с того ни с сего стала вешаться на моего мужа, напрашиваться к нему на ночь в гости у меня на глазах. Муж её набрил красиво, предварительно потороллив и она психанула, обозлилась и убежала. Потом у семейного нормального чувака случился развод с его любимой женой (она загляла) и эта сестра стала к нему клеиться и таки взяла его измором, устранив ещё 3 соперниц (это отдельная история). После этого его брат устроил драку с этим другом, при чём его кумом, разругался со всей компанией и больше не общается ни с кем. Самое интересное, что эта сестра потом типа со мной стала хорошо общаться, я это как-то спустила всё на тормозах (мы встретились через год после инцидента или больше, не устраивать же разборки). А когда она захомутала разведённого друга она стала вести себя, как ты описываешь - всё время меня поддергивать, умничать, стараться подколоть. Будто я ей дорогу перешла, или самоутвердиться так хотела. Ну, мужу это надоело, он раз другу сказал, другой, от типа ей мозг промывал, но при этом мужу моему вещал - надо чтобы наши бабы дружили. Ну, потом ещё случился инцидент с другом-халявщиком, который погулял за наш счёт и возмутился, когда я ему за деньги сказала. Муж офигел, так как с подачи этой дамочки и друга-халявщика эта компания стала на его сторону, а меня сделали злой мегерой, которая не ценит друзей, ведь деньги это пыль. И с тех пор мы почти не общаемся. Точнее общаемся или на ДР нормального друга или только с ним. Это очень краткое изложение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...