Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

smirnywka, а ты как записалась? На определение пола или как повторный скрининг? Я вот думаю записаться на цервикометрию и попросить еще попутно пол глянуть. Может прокатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

smirnywka, а ты как записалась? На определение пола или как повторный скрининг? Я вот думаю записаться на цервикометрию и попросить еще попутно пол глянуть. Может прокатит

ты УЗИ-маньячка))))) я делала 2 раза: в 5+6 недель и вот сейчас 11-12 недель

 

Результаты скрининга

Ктр 77 мм

Бпр 22 мм

Чсс 169

Твп 1,7 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я сегодня первый раз была в ЖК. До этого ходила платно в перинатальный центр, где в прошлом году оперировалась. На второй скрининг тоже туда пойду. А все остальное в ЖК буду делать - и ближе, и бесплатно.

Послушали сердечко - успокоили. А то со скрининга 2.5 недели прошло, я не могу долго не знать, как там и что. Спросила, может, доплер домой купить? Врач сказал, лишние нервы - пациентка у него купила, на следующий день была в кабинете с мужем в слезах и соплях - не смогли найти сердце.

Получила направление на молочную кухню - не знала, что дают молоко и сок каждый месяц!!!

 

Кольпита у меня нет, лейкоциты в норме. Но у меня средней паршивости посев из цервикального канала. Сказали повторить в 16 недель и потом боюсь будут лечить и боюсь что не свечами :(

Изменено пользователем Amoreena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я сегодня первый раз была в ЖК. До этого ходила платно в перинатальный центр, где в прошлом году оперировалась. На второй скрининг тоже туда пойду. А все остальное в ЖК буду делать - и ближе, и бесплатно.

Послушали сердечко - успокоили. А то со скрининга 2.5 недели прошло, я не могу долго не знать, как там и что. Спросила, может, доплер домой купить? Врач сказал, лишние нервы - пациентка у него купила, на следующий день была в кабинете с мужем в слезах и соплях - не смогли найти сердце.

Получила направление на молочную кухню - не знала, что дают молоко и сок каждый месяц!!! Привет! А что именно не так у тебя там?

 

Кольпита у меня нет, лейкоциты в норме. Но у меня средней паршивости посев из цервикального канала. Сказали повторить в 16 недель и потом боюсь будут лечить и боюсь что не свечами :(

привет! А что именно у тебя там не так? Изменено пользователем Пузик-Тусик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не совсем все хорошо, уреаплазма 10×5, лечить после 18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! А что именно у тебя там не так?

 

У меня стрептококк группы В и энтерококк в концентрации 10^4. Это не очень много, особенно с учетом того, что лактобактерий у меня 10^6. Но врач сказал, что ходить так всю беременность нельзя, надо будет лечить.

И все дело в том, что эта кокковая флора меня преследует уже много лет, меня проще пристелить, чем вылечить, а еще часто бывает, что после лечения анализы становятся только хуже, поэтому волнуюсь:( Что начнут лечить и сделают хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я и правда узи-маньячка)) когда живот болел делала, не тошнило -думала нормально ли это? Надо проверить по узи, живой или нет? Как увижу, что все норм, недели на 2 отпускает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на цервикометрию, шейка норм 42мм,а вот плацента низко всего 14мм до зева. сказали придти через 2 недели посмотреть поднимается или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня микроплазма. А вообще мне 2 врача разных сказала, что вирусы эти сейчас у каждой 2й беременной. Лечить нужно несомненно, но переживать сильно тоже не стоит

 

 

 

У меня стрептококк группы В и энтерококк в концентрации 10^4. Это не очень много, особенно с учетом того, что лактобактерий у меня 10^6. Но врач сказал, что ходить так всю беременность нельзя, надо будет лечить.

И все дело в том, что эта кокковая флора меня преследует уже много лет, меня проще пристелить, чем вылечить, а еще часто бывает, что после лечения анализы становятся только хуже, поэтому волнуюсь:( Что начнут лечить и сделают хуже...

не волнуйся! Всегда нужно верить только в лучшее))) все будет отлично!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а принимаете какие—нибудь поливитамины? Мне мой врач сегодня сказала, что она против синтетических витаминов и прописывать их не будет. А я во время первой Б принимала их, вот и не знаю, как быть. Не уверена, что с питанием получаю все нужное

я пью фемебион

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью фемебион

 

И я Фемибион. Мне его назначила старая знакомая гинеколог, когда я только сказала, что беременна. Сказала, что генетики его очень одобряют.

Потом наблюдалась в перинатальном центре 1 триместр - там врач тоже одобрила.

Сегодня встала на учет в ЖК - и там врач одобрил.

Я вот не уверена, что получаю все нужное из пищи, тем более что весь 1 триместр меня воротило от части продуктов, и много чего я не ем до сих пор, включая почти все свежие овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже допиваю фемибион 1 и перехожу на 2й

 

Я тоже много чего не ем. Мясо, например... в эту беременность у меня тяга к фруктам))) но поем и тошнота( так что тоже много чего не дополучает организм

 

Девчина,  у нас детки одного возраста))) только у меня 2 мальчика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriss_13

я просто на узи записалась, сказала что беременна и свой срок. а там уже когда приду, скажу что меня интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем ) тоже вчера были с мужем на 1 скрининге, все вроде хорошо, но пол не сказали , запишу результаты в спец тему . Тоже хочу сходить недель в 15 отдельно к платному узнать кто ) кровь сегодня сдала, но все ответы только у врача 8 августа, поэтому даже не знаю, как посмотреть все эти риски .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт рисков - меня предупредили, если в течение 3х дней мне не позвонят, то все ок. Неделя прошла уже. Завтра на приём, у Г спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт рисков - меня предупредили, если в течение 3х дней мне не позвонят, то все ок. Неделя прошла уже. Завтра на приём, у Г спрошу

вот читаю, что у всех так, мне же ничего подобного не сказали . Я на учет в роддоме встала, а анализы временно сдают в женской консультации другой, видимо в отпуске там все . Может из-за этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю, что у всех так, мне же ничего подобного не сказали . Я на учет в роддоме встала, а анализы временно сдают в женской консультации другой, видимо в отпуске там все . Может из-за этого.

я тоже при роддоме в жк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кальпит - воспаление по мазкам. Назначили тержинан, он я понимаю тоже с антибиотиком. Вот тоже теперь волнуюсь. У меня 11 недель 4 дня, врач сказала можно уже.

Его по идее наначают с 12ти недель, но у тебя почти 12 так что можно

 

А я на в 14 недель записалась на узи, но не плода , а матки. У нас все мериют. Я в 16 на узи малыша пойду.

Доплер прикупила , слушаю туки-туки)))) до 12 недель найти не могла , а ровно в 12 прям сразу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Его по идее наначают с 12ти недель, но у тебя почти 12 так что можно

 

А я на в 14 недель записалась на узи, но не плода , а матки. У нас все мериют. Я в 16 на узи малыша пойду.

Доплер прикупила , слушаю туки-туки)))) до 12 недель найти не могла , а ровно в 12 прям сразу))))

Меня с этим кальпитом напугали. А сегодня с утра ещё и грудь перестала болеть. Вот это я паникёр.

 

 

Девочки, всем привет!

Я сегодня первый раз была в ЖК. До этого ходила платно в перинатальный центр, где в прошлом году оперировалась. На второй скрининг тоже туда пойду. А все остальное в ЖК буду делать - и ближе, и бесплатно.

Послушали сердечко - успокоили. А то со скрининга 2.5 недели прошло, я не могу долго не знать, как там и что. Спросила, может, доплер домой купить? Врач сказал, лишние нервы - пациентка у него купила, на следующий день была в кабинете с мужем в слезах и соплях - не смогли найти сердце.

Получила направление на молочную кухню - не знала, что дают молоко и сок каждый месяц!!!

 

Кольпита у меня нет, лейкоциты в норме. Но у меня средней паршивости посев из цервикального канала. Сказали повторить в 16 недель и потом боюсь будут лечить и боюсь что не свечами :(

 

А я купила доплер, пока ещё не разу не слышала сердцебиение самостоятельно, но на коробке написано с 14 недель, поэтому я и не парилась особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазок неплохой вроде был, но ощущения не очень. Я вставляла свечи Гексикон (хлоргексидин в составе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ;) у кого недельки-с недельками вас ;)

А я вчера в роддом ездила. Немного мазало позавчера и вчера. Позвонила своему врачу, а она как раз дежурила в нашем роддоме ( где дежурит 2раза в месяц-прям удача на неё попасть). Она быстро глянула вагинальным длину шм, сказала что плацента всё-таки низко :( выписала прогестерон и только рецепт дописывала ей позвонили на кс вызвали-так удачно успела, так бы я долго там её ждала потом. Я успокоилась немного, только за низкую плаценту переживаю, хотя говорят она может подняться

 

По анализу сказала-отличный, риски низкие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, а почему выделения? не сказала? с чем может быть связано? И чем грозит низкая плацента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@,  из-за недостатка прогестерона-поэтому и выписала, а вот с плацентой всё сложнее-она меня не пугала, но я сама немного почитала, что грозит госпитализацией в недель 25 до родов. Преждувременные и т.д.

 

Ещё зависит от классификации этого предлежания-там и кс возможно, так как рожать самой нельзя, но они разные бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@,  из-за недостатка прогестерона-поэтому и выписала, а вот с плацентой всё сложнее-она меня не пугала, но я сама немного почитала, что грозит госпитализацией в недель 25 до родов. Преждувременные и т.д.

 

Ещё зависит от классификации этого предлежания-там и кс возможно, так как рожать самой нельзя, но они разные бывают

 

У тебя ещё срок маленький, плацента поднимется. С сыном когда ходила, тоже пугали - что сама не рожу, что велик риск кровотечения. Ну ничего, в 30 неделям уже моя плацента поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, ну вот и я не сильно пока переживаю-как будет, так будет. Слышала что может подняться ещё, не смогу сама -так пусть будет кс.

 

Я к этому спокойно отношусь, главное чтобы с малышом было бы в порядке. А если плановое кс-я тогда хоть смогу у своего врача в другом городе рожать, а не в нашем. Просто с естественными я к ней не доеду. У меня первые роды 3 часа с начала схваток доились, вторые 2,20 с отхода вод. Плэтому рисковать и ехать в другой город точно ге буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...