Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, а есть у нам ещё аллергики? А то приближается цветение амброзии. мне направление Г. к аллергологу ещё месяц назад дала, но найти его в нашем городе-миллионнике оказалось огромной проблемой, Даже частники работают в рабочее время (такой бред!), а мне отпроситься очень проблематично, и запись у некоторых на несколько недель вперёд (сейчас пытаюсь найти хоть кого-то). Собираю мнение кто чем борется, так как через пару недель меня накроет и обычно в середине июля я начинаю пить и капать разные антигистаминные средства, которые при Б., к сожалению, принимать нельзя. А, как показывает опыт, с каждым годом я её всё тяжелее переношу и с ужасом представлю, что со мной будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем Привет! Не успеваю вас читать, немного отстаю.

Конфетная Жрушка, вот и я так же, ждала Карину, а родила Веронику)))

у меня старшая Вероника, младшая Зоряна (или средняя уже). Девочки, а кто-то спортом занимается? Я каждьій день по два раза в бассейне плаваю и с фитболом занимаюсь. У меня свой бассейн. Изменено пользователем Estrella1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже низкая плацента по узи. И с двумя детьми так было. Сказали не поднимать тяжелого. Но я дочку все равно поднимаю -13.5 кг.. Надеюсь поднимется! Вроде к 32 нед всегда поднималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а есть у нам ещё аллергики? А то приближается цветение амброзии.

Я аллергик. Но в городе не цветет то, на что аллергия. У меня на луговые травы в июне, на даче. Я туда и не ездила в июне, так как дрыхла как сурок.

Мне до Б говорил врач, что Назонекс можно - хотя он тоже вроде запрещен, но действует местно и не всасывается, поэтому его назначают в Б. Так что я планировала спасаться им, но пока не пришлось.

 

У меня аллергический ринит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по скринингу так:

 

Возрастной риск 1:555

Биохимический риск на трисомию 21 1:4718

Трисомия 13/18 +NT 1:10000

 

PAPP-A 1.97 МОМ

fb-hcg 2.78 МОМ

Как думаете, нормально?

Вот эти последние показатели я в интернете смотрела и они высоковаты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, у меня тоже аллергический ринит (могу чихать и 20, и 30 раз подряд + сильный насморк) + реакция на глаза, в прошлые 2 года экстренно ездили в выходные к дежурному врачу-окулисту через весь город, так как глаза были малинового цвета и чесались и жгли так, что я думала, что лучше их выдрать, чем терпеть такие муки.

Амброзия у нас на каждом шагу растёт, просто заросли её. И коммунальные службы ничего не делают, хотя аллергиков очень много. Плюс ужасная экология в городе - стоит въехать в область сразу нос закладывает и горло болеть начинает. Обычно я в отпуск уезжаю в начале сентября, чтобы хоть как-то передохнуть, хоть недельку (на дольше у мужа не получается и финансы не позволяют), но с настроем моей Г., что всё нельзя и всё опасно, и муж вторит ей в ответ, я не знаю, как буду спасаться.

Изменено пользователем ТигрОля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrella1982,  я продолжаю ходить в тренажерку, правда комплекс упражнений тренер мне изменил. А в бассейн мне еще в санатории запретили, т.к. можно и заразу поймать, но тогда у меня срок был совсем маленький, но я и сейчас не хожу туда, боюсь). Но тебе то в собственном бояться нечего, так что если противопоказий нет, то и до родов можешь плавать.

 

Мари6енька,  не переживай, смотри сколько положительных историй девочки пишут, когда плацента поднялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Estrella1982,  у нас тоже свой бассейн, я не плаваю, не люблю почему-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на цервикометрии то же сказали плацента низко. Но врач успокоила, сказала только в 5% случаев не поднимается. Пойду к ней через 2 недели на контрольное узи шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили УЗИ через 12 дней - шейку смотреть, если больше 3 см - отменяем 1 утрик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, я не алергик, поэтому не знаю как быть в таких ситуациях :( успехов в поисках врача

 

Estrella1982,  я по жизне не спортивная, только когда лишнее надо было скинуть-в зал ходила

 

Naydenok, я так понимаю, последние показатели не нужно смотреть, по ним расчитывают именно риски. По рискам у вас нормальные ( насколько я поняла своего врача)

 

Naydenok, вот и я надеюсь что поднимется, я ничего тяжелее своего портфельчика не ношу :) всё на муже, иногда старшего зову помочь

 

K@rolin@@@, честно говоря я пока не переживаю. Как будет так будет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз шейка 42мм сняли одну таблетку дюфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77kalina77,  ну вот длину мне вчера врач посмотрела-сказала 4см ( вроде) типо отличная. Ну вот и я читала что подняться может

 

Но мне ввели утрогестан 200 один раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля

 

Понимаю... У меня тоже пару раз с глазами проблема была, но это когда очень сильный аллерген и от него никуда не деться круглосуточно, что у тебя по-видимому и есть...

я Опатанол капала, но про него совсем не знаю, назначают при Б или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, да в заключении написано что риски низкие или норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем Привет! Не успеваю вас читать, немного отстаю.

у меня старшая Вероника, младшая Зоряна (или средняя уже). Девочки, а кто-то спортом занимается? Я каждьій день по два раза в бассейне плаваю и с фитболом занимаюсь. У меня свой бассейн.

Я немного дома тренируюсь, если успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы отменяется Дюфастон?

Есть какая-то схема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  я на утрожестане, было 3*200, в 12 недель убрали одну капсулу и сказали принимать до 16 недель по 400, потом еще одну убрать утреннюю и так до 20 недель и потом после узи, если все ок, сказали отменят вообще.

А так, я думаю ситуации индивидуальные, должен врач сказать как и когда отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, да, я тоже только опатанолом спасалась, пробовала другие лекарства - выливала чуть ли не бутылек, а результата 0... Но его при Б., скорее всего нельзя. Во вторник буду у окулиста - может она подскажет что-то толковое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  я на утрожестане, было 3*200, в 12 недель убрали одну капсулу и сказали принимать до 16 недель по 400, потом еще одну убрать утреннюю и так до 20 недель и потом после узи, если все ок, сказали отменят вообще.

А так, я думаю ситуации индивидуальные, должен врач сказать как и когда отменять

 

У меня 3 таб. дюфастона, Утрожестан_200 2 раза в день.

Сказали дюфастон 1 таб. отменять, сказали пить по пол таблетки в обед. А сколько дней не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно отменить дней за 5-7, чтобы уж совсем плавно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас сказали 5 дней по 2таблетки дюфе, потом 10 дней по одной на ночь, если все ок то 20 дней через день по одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже ощутил шевелюшки? Есть те, у кого срок больше 15 недель, помню, я во вторую Б четко ощутила в 15+4.

Изменено пользователем mamaknopki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaknopki,  я пока не ощутила) один раз вечером, было нечто похожее, но думаю это всё таки кишечник) в первую беременность в шестнадцать недель почувствовала, лежала смотрела парад на девятое мая, и дочка мне дала о себе знать). Своей Г сказала, она не поверила, мол очень рано, но эти движения повторялись ежедневно, и все отчетливее с каждым днем. В эту беременность пока тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  я на утрожестане, было 3*200, в 12 недель убрали одну капсулу и сказали принимать до 16 недель по 400, потом еще одну убрать утреннюю и так до 20 недель и потом после узи, если все ок, сказали отменят вообще.

А так, я думаю ситуации индивидуальные, должен врач сказать как и когда отменять

У меня тоже утрик. 200/3 раза, я отменяю по100гр в неделю.

В 18 недель уже закончу. Я так отменяла в первую беременность.

 

Но правда 200 мг пришлось до 26 недель оставить, потому что у меня тонус начался как последние 200 начала отменять , переодически пробовала отменять и вот в 26 получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...