Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

У меня было 17 .

офигеть!!! а сколько ЯК взяли? что врач говорит, как объясняют ситуацию? брала эмбриовыписку? какая клиника?
Ссылка на это сообщение

У меня было 17 .

это жесть какая-то! Может у них среды не подходят для ваших малышат?! У меня из 7 ЯК оплодотворились все и все дожили до 5 дня, один отстал на один день, но все равно продолжал развиваться, его не морозили. Но из 17 ни одного, что-то прям подозрительно. Желаю вам найти своего доктора, вырастить отличных эмбриончиков и стать мамочкой уже в следующей попытке! Все будет хорошо!

 

Девочки хочу поблагодарить за вашу поддержку в день переноса моего малышка, за добрые слова и напутствия, за поддержку во время ожидания:

Вороночка (Наташа)

Пузатый Грызлик (Ируся)

Тайна в животике

Никойя

Ola!(Наташа)

Loreal

Ivetta31(Света)

Elena-Chita

Лапусёнок (Юля)

JuDem (Юля)

Отдельное спасибо за персональный заразный беременный чих от:

fantahero (Света)

Светик Дудрина

er..ka (Ольга)

Танюсик83 (Таня)

 

Мой результат 12дпп хгч-186

Сегодня 14дпп хгч-412

Я очень рада, и очень хорошо что все девочки здесь отзывчивые и понимающие и в радости и в горе очень хорошая опора и поддержка.

Теперь напишу мужу наш результат :)

тихонько поздравляю! Отличный результат!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Акация,  советую вам в группу Авв на литлван зайти,там и про очередь уточните. Кто-то,кто подал в ноябре-уже звали в протокол,если не ошибаюсь.

Насчёт NGC-там важно к кому из врачей попасть. Но эмбриология явно сильная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Акация,  это один из моих сильных страхов, уйти с протокола без переноса! Представляю твоё состояние! Потерять 17 клеточек сразу! Щас разревусь!!!

 

У самой качество эмбриошек в 3-х протоколах было слабенькое... в 4-м получше (мф в норме), поэтому переносили 3 раза на 4-е сутки, 1 раз на третьи... но и оплодотворённых клеточек у меня было от 2-х до 4-х! Сейчас в 5-м протоколе 3 крошечки, врач хотела тоже дорастить их до 5-х суток, но я настаиваю перенести на 4-е... вот сегодня уже 3-и сутки, я вся на иголках .... жду звонка...

 

Пока писала, позвонили из клиники, перенос завтра на 16 часов)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

офигеть!!! а сколько ЯК взяли? что врач говорит, как объясняют ситуацию? брала эмбриовыписку? какая клиника?

Взяли 20. Пока ничего не брала, сегодня врач все на словах объяснила, выписку сказала позднее забрать и прийти к ней на прием на 3-5 день цикла. Я и не настаивала, не хотелось прямо там разреветься под сочувствующие взгляды. Но я уже сейчас приняла решение- больше я к ним ни ногой.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а Ава Петер очень хорошая эмбриология, очередь конечно есть, например моя подруга подала в конце октябре 2017 и в конце апреля уже был протокол, квот дают много и каждый год они увеличиваются,так что советую!

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, я в феврале, когда получила результаты ХГЧ, написала своей Ре в вотсап. Она мне сначала написала, что эмбрионы слабенькие были, спросила смогу ли я еще получить квоту. А потом позвонила, говорила о след. попытках, о том какой я идеальный пациент, рассказывала про неудачные случаи даже с донорскими клетками, что возможно нужно подумать про ПГД. и т.д. Назначила дату приезда к ней через один цикл.

У нее тоже поток, но это, я думаю, зависит от человека как она относится к пациентам. И именно в такие моменты и проявляется неравнодушный человек (хотя в общении она довольна немногословна и строга)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет и мои лучи добра всем, кто ждет пункцию, перенос, день Х или узи или просто готовится к протоколу!

Мне сегодня позвонили из клиники, они получили мои доки для криопереноса, т.е. квоту одобрили. Я конечно рада этому, но перед ним меня ждет гистера и возможное лечение. была у Ре вчера, на гистеру не смогли записать, у них врач оперирующий приходящий и на ближайший день (четверг) уже 4 гистеры у него. обещали с ним связаться и потом со мной, но пока по этому вопросу тишина. прям подбешивает, но сделать ничего не могу.

У меня вопрос - кто-то перед протоколом или может в какое-то другое время проходил барокамеру (это насыщение организма активным кислородом)? я начиталась про нее, как это супер полезно, но хотелось бы живых отзывов...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Врач написала, что 2 мои крошки замерли, осталась одна качества морулы G2... для 3-х суток хорошее... но все равно боюсь теперь за неё ((( кажется у меня срыв... и порыдать не могу, родственники рядом... у них у самих с сыном инвалидом проблемы...стыдно да и не хочу утешений...им самим щас тяжело.... блин такое перый раз, чтоб одна малышка осталась!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ma_Marina, держись. Ради той единственной, которая есть, ты должна быть сильной. Готовся к встрече с ней, о нервах и депрессии забудь. Пусть все будет беременно!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Ну вот и все, закончился мой третий протокол. Все эмбрионы замерли, переносить нечего.

Очень жаль, наверно, это страх всех, кто проходил через ЭКО, сама тряслась до 5 дня, не передать как. Думаю, девочки правы, возможно, смена клиники пойдет на пользу, кто знает, может дело,действительно, в среде, где находятся эмбрионы. Ведь бывают случаи, что по тем или иным причинам девочки уходят из клиники с сильной эмбриологией в простенькую и бац- удача. Сама планирую менять клинику с сильной эмбриологией на совершенно новую, открылись год назад, отзывов нет вообще, рассчитываю, что называется ,на удачу. Так что не отчаивайся, надо жить дальше и двигаться вперед.

 

Мне больничный высылали по почте, потому что клиника в 400км, день переноса был праздничный, сказали оформят на следующий и сразу его днем сдачи ХГЧ закроют и вышлют. У меня уже на 6дпп больничный был на руках.

Мне вообще никто ничего не сказал, сидела, как дура, ждала звонка с клиники, хотя звонила и спрашивала заранее на ресепшен, когда приехать на подведение итогов, так сказать, день сдачи хгч был известен, так не записали, сказали, доктор позвонит.

 

Привет , девчули ! Сегодня уже выписали из клиники . Почистили и посмотрели гистероскопом все ли нормально . Нашли полип удалили. Спросила мог ли полип повлиять на беременность , сказали нет . Теперь жду гистологию и дальше обследовать кровь по всем параметрам . По поводу обследования буду советоваться с вами и ещё с одним врачём . Сделала вывод ,второй Ре хороший репродуктолог и эндокринолог , неплохой диагност .он даже несомненно рекомендовать , что лучше медикаментозном , или чистка , сказал , что это не в его компетенции .из этого я сделала вывод , что он не диагност .собираю себя до кучи , завтра на работу .

Ну вот все и закончилось. Теперь отдыхай и иди дальше. Я тоже кровью сегодня заморочилась, читаю про свои мутации гемостаза, не все,правда, понимаю, так что, девочки, если кто разбирается- помогите. То, что идешь на работу- здорово, это отвлечет, да и деньги не лишние. Держись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Акация, бедняжка... может быть не надо было тянуть до 5го дня?

Теперь надо переключиться на что то другое и через 3 месяца снова в бой.

 

Разве может быть причина неудачи в стимуляторе? Стимуляторы взращивают яйцеклетку. А за оплодотворение отвечают папины и мамины клеточки.

 

Блин, в такие моменты осознаю свою удачу. 1 эмбрион и он продержался до 5го дня! Держись покрепче там!

Я не большой спец, но, думаю, влияет.

Ссылка на это сообщение

Акация, а сколько эмбрионов было?

 

Мне мой эмбриолог про каждого эмбриона лично давал информацию. Напр: один не выдержал прокалывания и сразу погиб, второй стал развиваться аномально, третий прекратил развитие на 2й день.

Но у меня их было всего 4 и все 4 разных случая. Может быть из ваших 17 какая то картина пропишется.

Ссылка на это сообщение

Девочки хочу поблагодарить за вашу поддержку в день переноса моего малышка, за добрые слова и напутствия, за поддержку во время ожидания:

Вороночка (Наташа)

Пузатый Грызлик (Ируся)

Тайна в животике

Никойя

Ola!(Наташа)

Loreal

Ivetta31(Света)

Elena-Chita

Лапусёнок (Юля)

JuDem (Юля)

Отдельное спасибо за персональный заразный беременный чих от:

fantahero (Света)

Светик Дудрина

er..ka (Ольга)

Танюсик83 (Таня)

 

Мой результат 12дпп хгч-186

Сегодня 14дпп хгч-412

Я очень рада, и очень хорошо что все девочки здесь отзывчивые и понимающие и в радости и в горе очень хорошая опора и поддержка.

Теперь напишу мужу наш результат :)

Тихонько поздравляю!

 

Мама Кати Оксана, я в феврале, когда получила результаты ХГЧ, написала своей Ре в вотсап. Она мне сначала написала, что эмбрионы слабенькие были, спросила смогу ли я еще получить квоту. А потом позвонила, говорила о след. попытках, о том какой я идеальный пациент, рассказывала про неудачные случаи даже с донорскими клетками, что возможно нужно подумать про ПГД. и т.д. Назначила дату приезда к ней через один цикл.

У нее тоже поток, но это, я думаю, зависит от человека как она относится к пациентам. И именно в такие моменты и проявляется неравнодушный человек (хотя в общении она довольна немногословна и строга)

К такому доктору и после пролета пойдешь, потому что понимаешь, что не все пофиг, хоть и поток немаленький.

 

девочки, всем привет и мои лучи добра всем, кто ждет пункцию, перенос, день Х или узи или просто готовится к протоколу!

Мне сегодня позвонили из клиники, они получили мои доки для криопереноса, т.е. квоту одобрили. Я конечно рада этому, но перед ним меня ждет гистера и возможное лечение. была у Ре вчера, на гистеру не смогли записать, у них врач оперирующий приходящий и на ближайший день (четверг) уже 4 гистеры у него. обещали с ним связаться и потом со мной, но пока по этому вопросу тишина. прям подбешивает, но сделать ничего не могу.

У меня вопрос - кто-то перед протоколом или может в какое-то другое время проходил барокамеру (это насыщение организма активным кислородом)? я начиталась про нее, как это супер полезно, но хотелось бы живых отзывов...

Квоту одобрили, это уже хорошо, с гистерой все срастется, дело времени.

 

Врач написала, что 2 мои крошки замерли, осталась одна качества морулы G2... для 3-х суток хорошее... но все равно боюсь теперь за неё ((( кажется у меня срыв... и порыдать не могу, родственники рядом... у них у самих с сыном инвалидом проблемы...стыдно да и не хочу утешений...им самим щас тяжело.... блин такое перый раз, чтоб одна малышка осталась!!!

Ну 1 же есть, не все так печально! Не расстраивайся заранее, а вдруг она та самая все получится!

Ссылка на это сообщение

Девочки, для врачей это рутина. Я когда своему сказала, что пролет, она ответила: блин...:)

Ну ладно, я все понимаю.

 

Думайте о тех, кому больничный не дают, как мне например. Пол дня больничного на пункцию и досвидос.

 

Почихайте на меня даже токсикозными пчихами. Если тошнит - значит беременна! Я буду радоваться каждый раз, как меня затошнит, ни разу не пожалуюсь, обещаю :)

ааапппччиииххх на вас доношенным и девчачьим.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Акация,  соглашусь с девочками. У вас получается стимуляция на препаратах ФСГ(пурегон, гонал), поэтому возможно клетки не дозревают,а получают много Я ща счёт СПКЯ и ФСГ уколов. Надо добавлять в протоколах не только ФСГ, но ЛГ(данный гормон даёт дозревания яйцеклеток в фолликах). Сама это прошла: на чистом Пурегоне много пустых фоликов и кое как троечники на 3 день (1 протокол); на Гонале также история и один хорошист на 5 день из 9! (2 протокол). Потом стали протоколы смешанные ФСГ+ЛГ и картина стала улучшаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ma_Marina, ну грех жаловаться, у меня всегда по одному :( Но нам же один и нужен, нам не надо 20, правда же?!

Держитесь, пусть дорастет до бластоцисты и выдаст вам трехзначный ХГЧ!

Такие случаи есть (может быть я скоро вам буду свой хгч ставить :) )

Знаю, что с 3го по 5й день самая жесть!

Ссылка на это сообщение

Врач написала, что 2 мои крошки замерли, осталась одна качества морулы G2... для 3-х суток хорошее... но все равно боюсь теперь за неё ((( кажется у меня срыв... и порыдать не могу, родственники рядом... у них у самих с сыном инвалидом проблемы...стыдно да и не хочу утешений...им самим щас тяжело.... блин такое перый раз, чтоб одна малышка осталась!!!

отставить слезы! У меня на 5 день из 14! эмбрионов было 2, один из которых чуть оставал. Итог: уж рожать скоро! Так что настраивайся на Б и апчих на тебя девчачьим!!!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девушки, скажите, а вы рассказывали своим близким и друзьям о том, что проходите программу ЭКО?

Я вот для себя решила, что мне будет легче, если никто знать не будет. Мы с мужем даже родителям не сказали. Мне казалось, что так не будет постоянных вопросов - ну что? Ну как? А теперь как? А теперь когда? и т.д.

Да и переживать меньше будут.

А сейчас вот даже мужу не сказала, что сдавала вчера анализы. И про мое решение завтра пересдать он тоже не знает. Так хотелось ему сказать, как это должно быть в нормальной ситуации "Дорогой, у нас будет малыш" хоть какой-то элемент сюрприза сделать... но надежды, исходя из вчерашнего анализа, почти нет. И теперь так тяжело, что никто не понимает,почему сегодня весь день слезы на глаза наворачиваются.

Так хочется пореветь уже в голос, но не могу, теплится глупая надежда, пока не увижу завтра окончательный приговор.

 

Ссылка на это сообщение

Leno4ekk,  у меня узкий круг людей знает про ЭКО. Ничего стыдного не вижу в этом деле. Когда родим не буду скрывать что наши детки эко) А противники эко путь засунут свою противность себе в одно место)

 

А круг посвященных глупых вопросов не задают

Изменено пользователем Карэн
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...