Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Ra//Du//Ga, я вот что нашла, может поможет...

 

молекулярный вес прогестерона - 314,47г/моль.

39,4 нг/мл=39400нг/л=39,4*10(1-6)г/л.

переходим от граммов к молям вещества -

39,4*10(-6)г/л / 314,47г/моль=0,125*10(-6)моль/л=12,5*10(-4)моль/л=1250000нмоль/л=1250нмоль/мл

 

Read more: http://www.babyplan.ru/blog/35804/entry-64271-progesteron-i-kak-pevesti-ngml-v-nmolml/#ixzz5HXyCZMOL

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga. Если б АН, вернула деньги за протокол. Может тогда отношения было б ответственное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, девочки правы - конечно в крио намного спокойней и легче. Не скажу, что мне в свежем было сложно - физически нет, а вот переживаний - хоть отбавляй. Боялась гиперы, боялась внематочной, боялась и того, о чем сама не подозревала...Результат - пролет.

 

А вот в крио все иначе - спокойно, почти без гормонов, без каких-либо симптомов все случилось так, как нужно))

 

Так-что настраивайся на победный крио-протокольчик!!)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в голове не укладывается как ре делают переносы с прогиком больше 1,5. Они сознательно на это идут или настолько не внимательные? У меня перед переносом прогик был 2.0, и я ещё уточняла нормально ли это? Мне сказали да!!! Все хорошо !!!

Изменено пользователем Grinasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в голове не укладывается как ре делают переносы с прогиком больше 1,5. Они сознательно на это идут или настолько не внимательные? У меня перед переносом прогик был 2.0, и я ещё уточняла нормально ли это? Мне сказали да!!! Все хорошо !!!

 

их сознательность будет для нас загадкой..Моя в свежем вообще не сказала прогик сдать перед триггером и пункцией!! Я даже не знаю, какой он был((( В крио я уже сама сдавала - начиталась, что это важно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если протокол на дифе прогестерон тоже должен быть не больше 1,5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если протокол на дифе прогестерон тоже должен быть не больше 1,5?

Нет, на дифе вообще на гормоны не смотрят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут вас читаю и совсем запуталась, а крио не на згт когда надо прогик сдавать, на 2 дц или уже в день укола ХГЧ, у меня в голове уже чехарда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha

Диф это диферелин?? Тогда да. Первый протик - диф свежий прогик 1,4. второй протик крио на легкой стимуляцие дивигелем прогик 1, сейчас длинный протик на дифе прогик 2,6 - подсадку отменяем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, девочки, в Харькове в медикогенетическом центре никто не сдавал кариотип?

Фишка в том, что там бесплатно делают этот анализ , экономия 2500 гр. Но требуют направление именно в их центр от врача, естественно Березная его не даст, не в интересах клиники. Вот теперь сижу и думаю, стоит ли гнаться за 2500 или пойти в импланте сдать и не морочить голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас длинный протик на дифе

у меня такой же протокол будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчули читаю вас и вооооббще) далека далека....поняла меньше половины

Как бы собрать все это в голове и запомнить )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсинька, сейчас мы говорим только о том, что прогестерон, который будешь сдавать перед триггером должен быть не больше 1,5. Думаю НА это проконтролирует, она даже на консультации мне об этом говорила, хотя я еще не вступаю в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grinasha,  триггер это определение овуляции? Что то в инете найти не могу. Он не всегда назначается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсинька, Триггер колется 36 часов до пункции (ХГЧ или дифереллин). Его колят чтобы фолликулы дозрели

 

Совсем запуталась с прогестрероном. А в крио на згт его надо мониторить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же протокол будет

Наташ, удачи)))) Тоже на Фолиграфе будет??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, девочки, в Харькове в медикогенетическом центре никто не сдавал кариотип?

Фишка в том, что там бесплатно делают этот анализ , экономия 2500 гр. Но требуют направление именно в их центр от врача, естественно Березная его не даст, не в интересах клиники. Вот теперь сижу и думаю, стоит ли гнаться за 2500 или пойти в импланте сдать и не морочить голову?

А обычный гинеколог не может дать направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А обычный гинеколог не может дать направление?

Завтра попробую сходить взять, но мне и на мужа надо. Там злюки сидят в мгц, толком не объяснили ничего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293

Прогик всегда измеряют чтобы найти наилучшее имплантационное окно. Просто в основном девочки не следят за показателями, а ждут, что скажет врач. Я так не могу))) если б я не следила и не знала деталей, то вот эти последние дни ходила б с мыслью о переносе и тд. А так я увидела свой результат, всплакнула чуток, поняв что будет крио, созвонилась с Ре, мы обсудили детали и теперь жду пункцию)) без мечт о переносе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, ещё не видела свою стимуляцию, все время протокол отодвигается, но думаю на фолиграфе. Его в Исиде сейчас всем назначают.

Мила, удачной пункции!!! Пусть получатся самые лучшие эмбриончики, которые потом станут твоими самыми лучшими детками!!!

Мила, так ты прогестерон по собственной инициативе сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, Спасибо за ответ!

Получается, если крио на згт, то его сдать перед приемом утрожестана/дюфастона и если входит в нормы лютеиновой фазы, то все ок. а если нет - ждать новый цикл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana1293

Да, именно так))) обычно утрик/дюф назначают за 5 дней до подсадки ( он входит в стоимость протика)

 

Мила, удачной пункции!!! Пусть получатся самые лучшие эмбриончики, которые потом станут твоими самыми лучшими детками!!!

Мила, так ты прогестерон по собственной инициативе сдавала?

Спасибо)) в свежем в протик входит 3 анализа ( 2 раза эстрадиол и 1 раз прогик) результат приходит врачу в системе. А я у девочек на втором этаже прошу код доступа. Когда они готовы, мне на почту приходит результат. Вообще, если что-то не так, то асистент звонит либо говорит на следующем приёме.

 

Ну и ещё, тут многим девочкам не назнали прогик, просто Ре по узи мониторят пышность и структуру эндометрий.

Ну а вот мой пример показал: смотрим с Ши на экран монитора, там такой толстый, равномерный эндик. Ши говорит - просто отличный. А через 3 часа приходит результат прогика и он показывает, что подсаживать можно уже сейчас )))) а меня ещё даже не пунктировали! И кого бы я потом винила когда хгч пришёл бы - 0!?

Изменено пользователем TwinAngelsMom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы все умнички))) пора идти в репродуктологи)))

 

вот теперь пытаюсь понять когда именно делают прогик

Протокол (первый укол) с первого дня цикла и длится 15 дней?

пункция на следующий день после последнего укола?

перенос через 4-5 дней?

а прогик делают в эти 4-5 дней?

 

TwinAngelsMom, удачной пункции и по больше крепких отличников)

 

Grinasha, давно откладывается протокол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, Буду мониторить, а то я думала раз згт, значит неоткуда повыситься прогестерону.

Удачной пункции и хороших эмбриончиков!

 

Юсинька, Уколы у каждого по разному от 10до 14дней, смторя как будут расти. Когда большинство достигнет необходимых размеров, назначают время укола триггера и через 36 часов пункция. После этого если будет свежий перенос начинаете принимать утрик/дюф и перенос на 3 или 5день.

Изменено пользователем Oksana1293
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...