Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Замріяна,  сейчас почти во всех клиниках предпочитают переносить по одному. Так и для мамы осложнений меньше, и сохранить беременность проще. И не важно, было пгд или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, недавно кто-то здесь писал, что после пгд переносят только одного. Интересно, чем обусловлено..

Легче выносить вот и все. Я бы настояла о переносе двух и точка,если нет деток. Имея уже сына, двоих переносить не буду, если решимся за вторым ребенком.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замріяна

а я бы прислушалась к Ре. Я слезно молила АН перенести двоих, а она мне сказала,что у нее чуйка,что двоих переносить не надо и вообще,она не видит меня мамой двойни. Она оказалась права, Б была такая,что двоих выносить шансов не было у меня на тот момент и я ей бесконечно благодарна за дочь

 

если Э среднего или плохого качества - да,имеет смысл переносить двоих. Но если отличники-хорошисты и генетически здоровые - только если хочешь и готова на двойню

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка привіт! Хтось колов в кріо прегніл або хорагон? Мені назначили на 14 день 1500, на 19 буде підсадка. В чому його дія, якщо кріо на ЗГТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замріяна

а я бы прислушалась к Ре. Я слезно молила АН перенести двоих, а она мне сказала,что у нее чуйка,что двоих переносить не надо и вообще,она не видит меня мамой двойни. Она оказалась права, Б была такая,что двоих выносить шансов не было у меня на тот момент и я ей бесконечно благодарна за дочь

 

если Э среднего или плохого качества - да,имеет смысл переносить двоих. Но если отличники-хорошисты и генетически здоровые - только если хочешь и готова на двойню

Вот согласна! Беременность беременности рознь. И не дай Бог, начнутся какие либо осложнения, низкое крепление, тонус, жуткий токс или еще чего. Я лежу в больнице и тут уже всякого насмотрелась. Как по мне - лучше перебдеть и подсадить одного, чем потом локти кусать...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 раза подсаживали двоих отличников, оставался со мной только 1 малыш. Но решение было взвешенное, мы с мужем хотели двойню, хоть и понимали, что будет тяжело выносить. Решение было не для увеличения шансов. Но судьба распоряжается сама, значит так лучше. И не отличники могут прижится вдвоем и отличники не прижиться. Нужно хорошо все взвесить внутри вашей семьи, а дальше как должно быть так и будет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl

А шейка дала сбой даже с одной бусинкой. Так что всё к лучшему!

 

Хельга.с

Согласна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom, да, все и всегда надо контролировать, самим-обязательно. Если нет доверия, то с несколькими врачами. Тем более у нас есть большой плюс-этот форум и множество историй-ситуаций у девочек, что можно и нужно намотать на ус и применить/проверить/проконтролировать при подготовке, в протоколе, во время беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour 30, Доброго дня, я колола прегніл перед кріопереносом, я так зрозуміла, щоб відбулась овуляція чи що. Мені ніхто цього не пояснював. І після переносу теж в гормональній підтримці було 3 укола прегніла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на згт,зачем тогда прегнил? Я так понимаю он нужен,когда крио в ЕЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прегнил нужен, чтобы состоялась овуляция. Если овулировал нечему, не росли фоликулы - то он и не нужен. Но в некоторых клиниках его действительно назначают даже на блокаде. Никакого смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прегнил кололи в крио в ЕЦ для того, чтоб после переноса усилить действие своего желтого тела..Кололи на 0 и на 3ДПП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка привіт! Хтось колов в кріо прегніл або хорагон? Мені назначили на 14 день 1500, на 19 буде підсадка. В чому його дія, якщо кріо на ЗГТ?

Конечно колют в крио триггер (прегнил или хорагон). Только дозы поболее, маловато 1500 будет. Кололи 10 тыс. Хоть в ЕЦ, хоть на ЗГТ. Имитация овуляции нужна для перестройки эндометрия на вторую фазу цикла.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я колола прегнил 10000 ,в крио на згт ,для имитации овуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кому делали скретчинг эндометрия, на какой дц и удачный ли был протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik, мне делали,где то за 2 недели до переноса,к сожалению пролет! Но тут у многих и удача,не только ж от этого зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Кто нибудь сталкивался с Candida albicans? Хочу понимать долго ли это лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliashka-romashka, У нас вообще никогда не было, проблема с детства еще идет. Так что биопсия последняя надежда, но Березная говорит, что шансы у нас неплохие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно колют в крио триггер (прегнил или хорагон). Только дозы поболее, маловато 1500 будет. Кололи 10 тыс. Хоть в ЕЦ, хоть на ЗГТ. Имитация овуляции нужна для перестройки эндометрия на вторую фазу цикла.

А, я поняла! Извините, не о том ответила. На ЗГТ и в ЕЦ колют, на блокаде - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристинка78344, Мы решили не морозить, будем Эко+биопсию делать. Если не разморозятся, еще одно оперативное вмешательство, ну и деньги тоже не маленькие.

 

Кристинка78344, У них осенью часто акции, я тоже надеюсь туда попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, это обычная молочница. Доктор свечи пропишет и может выпить одноразово типа Дифлюкан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка привіт! Хтось колов в кріо прегніл або хорагон? Мені назначили на 14 день 1500, на 19 буде підсадка. В чому його дія, якщо кріо на ЗГТ?

Если есть созревший фолликул, то укол тригера для того, что б Овуляция произошла. Если своей О нет, то девочки правильно пишут, укол - это имитация Овуляции.

В удачном протоколе у меня на 15дц был прегнил 5000, для О. На 21дц был Хорагон 1500 для поддержания желтого тела (типа обманут организм, что я уже Б). На 22дц был трансфер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, это обычная молочница. Доктор свечи пропишет и может выпить одноразово типа Дифлюкан.

Дело в том что обычно мне ее так и лечат,выпишут какие то свечи,таблы,все проходит,но не надолго,через месяц все возращается.Что уже я только не пила и не ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natitusik, И мне делали. За цикл до крио. Пролёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***,  у мене теж така проблема постійно. Вона у мене на стрес реагує, трохи нервів і все: привіт, я прийшла! Може на мучне і солодке з'являтися, можна прослідкувати і вияснити, після чого вона вилазить. Я знімаю бетадеїном симптоми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...