Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, а вот вы пишите что при гетеро Pai тоже надо вессел принимать. У меня тоже эта поломка. А мне гематолог ничего не сказала, только витамины группы В прописала. Может это быть от того, что коагулограмма более менее в норме? Или всем надо вессел пить? Не понимаю тогда почему мне ничего не сказали. Хотя врач хорошая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иришка1101,  защемило нерв, шея болит и отдает в поясницу, ключицу, руку( очень мучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вы пишите что при гетеро Pai тоже надо вессел принимать. У меня тоже эта поломка. А мне гематолог ничего не сказала, только витамины группы В прописала. Может это быть от того, что коагулограмма более менее в норме? Или всем надо вессел пить? Не понимаю тогда почему мне ничего не сказали. Хотя врач хорошая

 

и мне не сказала но я ЗБ из за ПАИ гомо не хочу, гомо просто коварнее чем гетеро, у меня эта гена легко включается и тяжело выключается а у тебя и легко выключается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала, что сначала Вессел колят 15-20 дней, а затем уже переходят на приём капсул. Кто-нибудь так делал или просто принимаете капсулы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Izhenya //, При пай подготовка нужна заранее:вессел,НМГ,пиявки,статины.Кому что помогает и что врач посчитает нужным назначить.Гемостаз у многих в норме в обычной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kseniya59, Ксюш, я вот все читаю-читаю в последнее время про мутации тромбофилии и прихожу к выводу, что все мы умнее самого лучшего гематолога :). Уже не один раз пишут, что гематолог при мутациях, но нормальной коагулограмме, в подготовке ничего не назначает. Обычно может назначить за 2-4 недели до подсадки. Однако, девочки пишут, что нужна подготовка за 2 месяца до, и при этом без всякой коагулограммы сами назначают себе лечение. Я хочу понять, где золотая серединка ? Понятно, что за нас самих ни у кого душа так болеть не будет, но с другой стороны....это же не БАДы и всякие помогайки в конце концов. Особенно, когда читаю про статины !! я знаю какой это серьезный препарат и как он негативно влияет на печень. И при Б или подготовке принимать такой препарат без назначения врача ....волосы дыбом встают. Тут людям в возрасте с проблемами назначают осторожно, когда уже другого выхода нет.

Ладно, я отвлеклась немного :). Так вот вопрос к тебе, как к разбирающейся :). У меня 4 поломки в тромбофилии, серьезные это Лейден и ПАЙ гетеро. Гематолог сказал без предварительного лечения в протокол не вступать. Однако, лечение не назначил без коагулограммы. После анализа было назначено: весел в уколах (сулодексид) - по 1 мл каждый день (в ампуле 2 мл) + курантил по 1 таб в день. Сказала, что доза профилактическая, через 7-10 дней сдать коагулограмму и по результатм будем корректировать дозу. После 10 дней она посмотрела мою коагулограмму и сказала, что менять ничего не будем, оставить эту дозу. Если напишу о моих дозах в тему Тромбофилии, то скорее всего девочки скажут, что дозы смешные )). Вот кому верить ? Понятно, что с моими мутациями гематолог сказала обязательно перед переносом готовиться и потом всю Б контролировать ОАК. Но как быть с подготовкой ? Ксюш, ты то сама с врачом обсуждаешь в данном вопросе ? Или тоже есть отсебятина :) ?

Простите за длинный пост, просто читаю-читаю и понимаю, что в помогайках и бадах я сама себе врач и потом требовать не с кого, а когда речь идет о серьезных препаратах, то я все-таки склонна прислушивать и к мнению гематолога. Вот как знать какой препарат тебе подойдет и в какой дозировке без врача ?

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, прочитала, что сначала Вессел колят 15-20 дней, а затем уже переходят на приём капсул. Кто-нибудь так делал или просто принимаете капсулы?

Ириша, пишу тут а то в темке тромбофилии не поймут, иди к своему Ре с анализами которые есть! и по ним тебе скажут что к чему, тем более что препараты ты не принимала пока. Сначала написала тебе про вессел по 2 таб/день с твоими ПАИ гомо но сначала иди к врачу

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, Рая, подскажи пожалуйста, а Лейден это что? Я в интернете нашла такой только город))) пай у меня тоже гетеро, а я даже не ходила к гемотологу, вот теперь задумалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)),  В мутации тромбофилии 8 показателей. Говорят самые опасные Ф5 и Ф3 (или 7, не помню (( ). У меня Ф5 сломан - это Лейден. Думаю, если ты сдавала тромбофилии, то точно сдавала и его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  Ф5 у меня нормальный, но посмотрела по комментариям FGB-Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме. Вот что это за зверь?( Ну и + пай-гетеро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, у меня пай гетеро и F2 гетеро, F2 это по серьезности как и F5 твоя.Я была у 2 гематологов (один из них в местной поликлинике кстати),а вторая в мЖЦ в Москве в теме тромбофилия многие девочки у нее наблюдаются.

Так вот обе мне сказали что подготовка нужна заранее.Гемостаз у меня в норме в обычной жизни всегда.В подготовке к проту мне назначили клексан 0.4 за месяц до протокола,и вся беременность на НМГ,вессел в МЖЦ мне сказали в моем случае как мертвому припарка.Пиявок они тоже рекоендуют,но у меня не срослось пока с ними.Самолечением конечно заниматься не стоит.А какой препарат подойдет только методом проб и ошибок можно определить С ВРАЧОМ.

Я на собственных граблях только научилась,что врачей нужно слушать конечно,но лучше мнение нескольких знать и потом уже решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Пролог//кисса)),  Тут вот Кристюш писала, что Фибриноген + ПАЙ нужна подготовка обязательно. Ты к гематологу не ходила?

 

kseniya59, Ой точно, Ф2 и Ф5 самые опасные. С нашими мутациями точно подготовка нужна, тут не спорю. И мне гематолог сказала, что за 4 недели. Я просто готовилась к порту в котором не будет подсадки, т.к уйдем в крио, поэтому назначила весел в уколах. Правда, мне кажется НМГ она говорила будут после подсадки. А у тебя получается в подготовке ! Все, я окончательно запуталась и не знаю как быть и как подстраховаться ((

Кстати, мне гематолог сказала, что пиявки это хорошо, но с мутациями как у нас с тобой, это капля в океане.

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, не ходила, не могу найти путевого, точнее к одному сходила а она честно призналась что в этом она мне не помощник, т.к. по гемостазиограмме всё хорошо и она проблем не видит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, пиявки +нмг.Не одни пиявки.Ну то есть курс пиявок потом курс нмг.Не всё вместе.Тогда эффект будет.

А что путаться,пробовать как врач назначил.На весселе многие до переноса.А тем более если у тебя без переноса,то особо и не надо париться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, пиявки +нмг.Не одни пиявки.Ну то есть курс пиявок потом курс нмг.Не всё вместе.Тогда эффект будет.

А что путаться,пробовать как врач назначил.На весселе многие до переноса.А тем более если у тебя без переноса,то особо и не надо париться.

 

Ксюш, а почему тебе НМГ на всю Б, из за Ф2, да? то есть если нет Ф2 или Ф 5 но есть ПАИ то только в 1 триме НМГ, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да,мне из-за ф2.При пай весь первый триместр точно НМГ.а потом по гемостазу смотрят.В теме тромбофилия смотрю многие и без ф2 и ф5 всю беременность на НМГ сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в цикле с летрозолом эстрогены когда начинать? Сразу, как летрозол заканчиваем? По идее они же взаимоисключающие, совмещать нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  Я в сентябре-октябре прошлого года поставила 48 пиявок, 13 сеансов. Это я ещё не знала о мутациях. Сейчас то я не особо парюсь, но уже переживаю "за будущее" как говорится. Как быть, и какую дозу. Мало СИЯ так ещё добавилось! У нас просто нет гематологом нормальных, онлайн консультировалась с гематологом на Украине. Вот бы ещё с кем то, но с кем...не в Москву же специально за этим лететь!

 

Пролог//кисса)),  Понимаю тебя, и у нас путевых нет. Я только на Украине по отзывам нашла. Прислала ей результаты и по Скайпу проконсультировалась. С удовольствием ещё с кем нибудь проконсультировалась бы, но гдеьж найти их !

 

Оле-Лукойе,  Насколько помню эстрогены начинают принимать если ДФ больше 14 мм. Если меньше, то не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в цикле с летрозолом эстрогены когда начинать? Сразу, как летрозол заканчиваем? По идее они же взаимоисключающие, совмещать нельзя?

когда ДФ будет 14-16 мм только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если на 14 мм ДФ эндик опять будет 2 мм, а на 18-20 мм уже овуляция(у меня нынче так) , то когда же наращивать? За 3 дня не нарастет дрстаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в цикле с летрозолом эстрогены когда начинать? Сразу, как летрозол заканчиваем? По идее они же взаимоисключающие, совмещать нельзя?

Желательно перед стимуляцией антиэстрогенами повысить свой Е2,можно за неделю по 4 мг Прогиновы,4 мг Дивигеля,ну или других эстрогенов,иначе Клост,Летрозол может не подействовать,так как понижать для роста фолликул бут нечего и они не бут расти.Эстрогены при Дф от 16 мм.

 

после антиэстрогенов рецепторы эндика для импланты слабые.

 

Основные гены гемостаза, в которых возникают мутации Виды генов в которых может возникнуть мутация При обращении в клинику пациенту предлагают пройти комплексное обследование. Анализ на полиморфизм проводится в отношении следующих генов: G20210A – ген протромбинов. Его мутации проявляются врожденными тромбофилиями, возможны тромбозы различных сосудов, значительно увеличивается риск инфарктов и инсультов. Прием контрацептивных препаратов в несколько раз повышает риск образования тромбов. У беременных мутация этого гена проявляется не вынашиванием плода, отслойкой плаценты, задержками развития плода. G1691A –мутация Лейдена, проявляющаяся изменениями гена 5 фактора. Симптомы можно назвать аналогичными, для этого вида мутаций характерна гибель плода в течение второго и третьего триместра. FGB G455A – мутации генов фибриногена. Их проявлениями могут стать тромбозы глубоких вен и тромбоэмболии, не вынашивание плода, привычные аборты на ранних и поздних сроках. MTRR и MTHFR – гены метаболизма фолиевой кислоты. Их мутации могут привести к порокам развития нервной системы у плода, сердца, сосудов, урогенитального аппарата. Обследование, выявляющее такие мутации, рекомендуется пройти всем женщинам, планирующим беременность и находящимся в группе риска. MTHFR C677T – еще один ген метаболизма фолиевой кислоты. Если в нем возникают мутации, нарушается работа фермента метилентетрагидрофолатредуктаза, преобразующего гомоцистеин в метионин. Если наблюдается этот процесс, почти в 1,5-2 раза повышается риск развития атеросклероза, увеличивается вероятность рождения плода с отклонениями нервной системы. У детей может наблюдаться анэнцефалия, глубокая умственная отсталость и другие варианты поражения. GPIa C807T –ген гликопротеина. Мутации проявляются тромбозами и тромбоэмболиями, повышается риск инфарктов миокарда и инсультов в молодом возрасте. Мутационные изменения передаются по наследству, поэтому такой фактор нужно обязательно учитывать при планировании беременности, особенно если уже имели место выкидыши. PAI-1 4G/5G – ген, отвечающий за ингибитор активатора плазминогена. Мутации становятся причиной выкидышей на ранних и поздних сроках, гестозов, отслойки плаценты и других негативных последствий. Своевременное выявление мутаций позволяет снижать риск их проявления в период беременности и во время родов

 

Источник:

Ссылки скрыты.

УЗИ Анализы и МРТ

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если на 14 мм ДФ эндик опять будет 2 мм, а на 18-20 мм уже овуляция(у меня нынче так) , то когда же наращивать? За 3 дня не нарастет дрстаточно.

Если раньше начнешь то фолики не будут расти уже. Сначала растем ДФ и когда они 14-16 добавляем эстрогены для роста эндика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова пролет :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, сочувствую :almirena: свежий был протокол или крио? Остались еще снежинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis, спасибо, свежий, у меня все свежие, на крио никогда ничего не остается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...