Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

У меня снова пролет :cry:

 

:( сожалею очень...на счет твоих мутаций, надо готовится заранее перед сл попыткой. ПАИ на эндик влияет больше, надо стелить соломку где можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

hg4, ну ничего, у меня тоже скорее всего эмбрион не разморозится((а больше нет и придется снова идти в протокол... я переживала конечно, но сейчас меня отпустило... и тебя отпустит :almirena:

 

iepurashu, Кристин, я видела, что вы обсуждаете как раз ПАИ, но как именно на эндик-то это влияет? Я думала ПАИ- это невынашиваемость в широком понимании, и касается скорее крови, а не конкретно проблемы с эндиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, гемостаз постоянно мониторила, коагулограмма всегда в норме, а д-димер на 5 дпп в норме был, на 12 дпп немного выше нормы стал, я сразу клексан колоть стала.

 

Gladis, надеюсь, что разморозится, нужно верить в своих малышей до последнего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, ну ничего, у меня тоже скорее всего эмбрион не разморозится((а больше нет и придется снова идти в протокол... я переживала конечно, но сейчас меня отпустило... и тебя отпустит :almirena:

 

iepurashu, Кристин, я видела, что вы обсуждаете как раз ПАИ, но как именно на эндик-то это влияет? Я думала ПАИ- это невынашиваемость в широком понимании, и касается скорее крови, а не конкретно проблемы с эндиком.

Я как поняла это какой-то белок который формируется на место имплантации и не дает эмбриону правильно питаться и либо имплантация неполноценная либо ЗБ на ранних сроках. Этот белок уже есть в эндометрии и его надо убирать перед протоколом или крио, поэтому и нужна подготовка заранее.

 

iepurashu, гемостаз постоянно мониторила, коагулограмма всегда в норме, а д-димер на 5 дпп в норме был, на 12 дпп немного выше нормы стал, я сразу клексан колоть стала.

 

Gladis, надеюсь, что разморозится, нужно верить в своих малышей до последнего

ПАИ на эндик больше влияет не на кровь, спроси подружку в теме тромбофилии, она многое знает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова пролет :cry:

:(:22_smart:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, почти получилось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hg4, очень жаль, немного поплачь и снова за деткой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как поняла это какой-то белок который формируется на место имплантации и не дает эмбриону правильно питаться и либо имплантация неполноценная либо ЗБ на ранних сроках. Этот белок уже есть в эндометрии и его надо убирать перед протоколом или крио, поэтому и нужна подготовка заранее.

Извините, я встряну. Я так поняла эти ПАИ, кот. в эндике, смотрят именно в эндике, а не по крови, т.е. берется анализ на них во время гистероскопии или пайпель биопсии например, как-то так.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, почти получилось :(

не сдавайся,следующий прот точно твой победный.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Извините, я встряну. Я так поняла эти ПАИ, кот. в эндике, смотрят именно в эндике, а не по крови, т.е. берется анализ на них во время гистероскопии или пайпель биопсии например, как-то так.

 

Да я тоже так поняла..и его можно и количественно даже определить но у нас такого анализа нет. И знаете чем его снижают, ударной дозой вит Е 800 за месяц перед крио

 

Между ними есть связь

Представлены результаты распространенности полиморфизма гена PAI-1 -675 5G/4G и уровня экспрессии белка PAI-1 в

эндометрии в период «окна имплантации» у пациенток с двумя и более неудачными попытками ЭКО в анамнезе. Установлено,

что пациентки с неудачными попытками ЭКО в анамнезе характеризуются высокой частотой гетро- и гомозиготного

носительства полиморфизма гена PAI-1 (77,7%). При иммуногистохимическом исследовании эндометрия выявлен высокий

уровень белка PAI-1 в поверхностном эпителии эндометрия, что, вероятно, является причиной нарушения адгезии и инвазии

бластоцисты. Выявлена зависимость уровня белка PAI-1 в эндометрии от полиморфизма гена PAI-1.

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ударной дозой вит Е 800 за месяц перед крио

такого не слышала. Меня просто тоже интересует этот вопрос, потому что у меня ПАИ гомо и фибриноген гетеро, но когда перед прошлым протоколом ездила к гематологу, она сказала, что делать ничего не нужно, просто контролировать коагулограмму во время стимы и после переноса, а ре вообще не обращают внимание на поломки. И многие действительно беременеют и рожают с этими поломками, т.к. вообще не факт что они проявятся как-то, но вот когда почитаешь тему "Тромбофилия и беременность" становится стремно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такого не слышала. Меня просто тоже интересует этот вопрос, потому что у меня ПАИ гомо и фибриноген гетеро, но когда перед прошлым протоколом ездила к гематологу, она сказала, что делать ничего не нужно, просто контролировать коагулограмму во время стимы и после переноса, а ре вообще не обращают внимание на поломки. И многие действительно беременеют и рожают с этими поломками, т.к. вообще не факт что они проявятся как-то, но вот когда почитаешь тему "Тромбофилия и беременность" становится стремно.

 

Полная статья

 

Ссылки скрыты.

 

Grinasha,  у меня такие же поломки, гомо ПАИ и поломка в фибриногене, мне тоже Федосеева увидев мои анализы, сказала не париться и по коагулограмме смотреть но я не послушная девочка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, ,будешь все-таки вессел пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  вит Е 800? Надо попробовать :)

Моя Ре пугала меня, что вит.Е больше 400 очень опасен и запретила мне его вообще пить (как и витамин А).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, гемостаз постоянно мониторила, коагулограмма всегда в норме, а д-димер на 5 дпп в норме был, на 12 дпп немного выше нормы стал, я сразу клексан колоть стала.

 

Gladis, надеюсь, что разморозится, нужно верить в своих малышей до последнего

При ПАИ даже при идеальной коагулограмме колят НМГ в профилактической дозе 0.2 ежедневно со дня переноса! А вессел за 2 месяца до сл крио советую тебе все-таки по 1 таб/день начать и принимать за день до переноса. Сразу после этих М стартуй, купи пока 1 пачку вессела, там 50 таб, потом еще пару блистеров по необходимости

 

iepurashu, ,будешь все-таки вессел пить?

Ха, я его уже более 3 недель как принимаю:D вот собираюсь сдать гемостаз и ОАК по совету гематолога послезавтра, за одно посмотрю что с кровью

 

такого не слышала. Меня просто тоже интересует этот вопрос, потому что у меня ПАИ гомо и фибриноген гетеро, но когда перед прошлым протоколом ездила к гематологу, она сказала, что делать ничего не нужно, просто контролировать коагулограмму во время стимы и после переноса, а ре вообще не обращают внимание на поломки. И многие действительно беременеют и рожают с этими поломками, т.к. вообще не факт что они проявятся как-то, но вот когда почитаешь тему "Тромбофилия и беременность" становится стремно.

 

Так я очень много информации читаю на эту тему после ЗБ, вот и нахожу всякое

 

iepurashu,  вит Е 800? Надо попробовать :)

Моя Ре пугала меня, что вит.Е больше 400 очень опасен и запретила мне его вообще пить (как и витамин А).

 

В Б нельзя а а планировании вит Е 400 хорош и для яц и для эндика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ре пугала меня, что вит.Е больше 400 очень опасен

я тоже читала, что витЕ в больших дозах токсичен для организма.

Ха, я его уже более 3 недель как принимаю

ну даешь)) А гематолог знает что ты его принимаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже читала, что витЕ в больших дозах токсичен для организма.

ну даешь)) А гематолог знает что ты его принимаешь?

 

Конечно не знает пока, но скажу как только свяжусь с ней имея результаты анализов:) не убьет же меня по скайпу:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Получается и при гетеро в ПАЙ тоже риски практически как при гомо. Мдааааа, по-моему надо все-таки заниматься самолечением !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не убьет же меня по скайпу

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, И в живую не убила бы )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, мутация Лейдена более серьезная, лучше проконсультируйся у специалиста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Получается и при гетеро в ПАЙ тоже риски практически как при гомо. Мдааааа, по-моему надо все-таки заниматься самолечением !!

 

Посмотрим мои анализы, какова будет моя кровушка:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня не бывает крио(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня не бывает крио(

 

Извини милая:( хотела сказать либо до протокола с переносом либо крио за 2 месяца вперед начать подготовку. Столько инфы в голове...ужас..вот нашла что и прогинова нельзя нам, только дивигель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, а прогинову почему нельзя? я её сейчас принимала.

 

Думала приду, на всех начихаю, расскажу, что и такие, как я беременеют, но только со вчера хгч в 5 раз упал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...