Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

(изменено)

iepurashu, да Кристина, я думаю в твоём случае это сыграло положительную роль, надеюсь у меня тоже будет метипреда, и попрошу Клексан ещё. И ещё думаю над пгд.

У меня ещё и с эндиком проблемы((( аденомиоз и плохо растет(((

У меня тоже с эндиком проблемы, была попытка и на блокаде, больше 7 не хотел вырастить и это на 17 дц уже, потом ЗГТ на котором совулировала сама и эндик сдулся с 8 до 5, сняли опять. И решилась в ЕЦ раз есть своя овуля, эндик был 8.6 перед овулей и сразу после 7.6, ели уговорила Ре перенести. Вот думаю опять в ЕЦ пробовать сл раз:) но буду готовиться!

 

Gladis,  Вот полностью соглашусь!!! Раньше и не знали, что это такое. А сейчас, чуть что списывают на генетику и возраст!!! И даже не предлагают мутации посмотреть, эндик изучить и понять все ли в порядке.

Кристюш правильно написала, видно пить нам больше надо ))))

 

Раюш, бутылочку пива хряпни за 9 мая, праздник же:) я жду мужа и выйдем

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чет и мне пива захотелось :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, у меня АИТ мне йод нельзя.

У меня тоже АИТ, но мне никогда толком не говорили, можно йод или нельзя. Я избегаю на всякий случай продуктов с йодом, а может наоборот надо? Я прочитала, что из йода щитовидка продуцирует нужные гормоны.

Так получается, что и на море бывать нельзя, там воздух перенасыщен йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет и мне пива захотелось :D :D :D

И в чем проблема:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, снежинки остались?

Оля, йод точно нельзя при аит, мне это говорили несколько эндокринологов и узист

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, снежинки остались?

Оля, йод точно нельзя при аит, мне это говорили несколько эндокринологов и узист

 

Да 3 снежинки:) это и держит меня на плаву на данный момент

 

 

У меня тоже АИТ, но мне никогда толком не говорили, можно йод или нельзя. Я избегаю на всякий случай продуктов с йодом, а может наоборот надо? Я прочитала, что из йода щитовидка продуцирует нужные гормоны.

Так получается, что и на море бывать нельзя, там воздух перенасыщен йодом.

 

Йод нельзя, я и йодированной соли не пользуюсь уже, селен 200 мкг курсами по 3 месяца надо принимать нам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему йод нельзя, каков механизм влияния? Селен я ем по 200,ттг мониторю сейчас почаще, за последний месяц опять скакнул вверх.

 

В женской гормональной смеси есть йод, правда не указано, в каком количестве. Я пью ее сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, все обязательно получится! Селен на айхербе берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, снежинки остались?

Оля, йод точно нельзя при аит, мне это говорили несколько эндокринологов и узист

Встряну. Мне при АИТ пока йод можно по мнению эндокринолога. Пока компенсируется. Это может быть от нескольких лет. Мне она объясняла в прошлый прием и я забыла, как грамотно объяснить. Пока работает какая-то часть железы или какую-то часть функций выполняет то его вроде как можно употреблять. Ну и конец один все-таки. Позднее нельзя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, все обязательно получится! Селен на айхербе берешь?

Да, принимаю омегу, вит Е 400, вит Д 4000, гомоцистеин резист, л-аргинин 2000, селен 200 мкг и вессел. А ближе к крио добавлю хлорофилл и кверцетин еще:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, а на основании чего врач решила, что можно? По узи смотрела объем железы или по анализам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оле-Лукойе, не знаю. УЗИ смотрела, результаты анализов ТТГ и АТТПО смотрела за последние года. Не только этот врач так сказала. У меня объем ЩЖ был 33.5 кв. см. и в беременность был йодамарин. Сделала после беременности не отменяя йод и получился 19 кв. см. Мельниченко на рмс тоже самое говорила. Приводила в пример статистику по РФ, когда при повышении АТТПО это считается чуть ли не полным здоровьем. Йод тогда было можно, как я поняла.

Ну это мое понимание в вопросе в котором я ничего не понимаю.

Врача последнего я поняла, что когда компенсироваться не будет, то назначается гормон и йод противопоказан. И это будет в любом из случаев или в подавляющем большинстве так.

 

Может кто-то лучше знает и меня поправят?! Потому, что девочки писали же, что Мельниченко сама запрещала йод кому-то в теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, мне эндокринолог категорично заявила, чтобы при подтвержденной беременности в добавление к тироксину добавила препараты йода (у меня АИТ с 2012 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, мне эндокринолог категорично заявила, чтобы при подтвержденной беременности в добавление к тироксину добавила препараты йода (у меня АИТ с 2012 года)

удачи в крио!!!@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, спасибо за пожелание))

уже недолго осталось ждать встречи с малышами, в понедельник на перенос :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, интересно. Мне узи последний раз лет 15 назад делали, аит с 2002 подтвержден. Надо идти требовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, тоже хочу пожелать удачи и беременного переноса с рождением здоровых деток!@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выйдет, номерков свободных никогда нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, Кристина, спасибо за пожелание))

уже недолго осталось ждать встречи с малышами, в понедельник на перенос :)

дай Бог оба к тебе прилипнут :D !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок,  И я хочу пожелать удачи!! Пусть масики крепятся на все 9 месяцев @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, удачи в понедельник и далее!

Расскажи, какая подготовка у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, мне эндокринолог категорично заявила, чтобы при подтвержденной беременности в добавление к тироксину добавила препараты йода (у меня АИТ с 2012 года)

Для формирования плода йод нужен, поэтому всем и назначают при Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуся, :udachi: успехов в крио,обнадёжь нас и приободри радостной новостью //.

 

При повышении Ттг при беременности маме гормоны щж,малышу йод в объёме от 200 мг,йод отвечает за умственное развитие плода,формирует весь мозг и имунную систему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок,  удачи тебе! Пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания, дай Бог скоро мы все окажемся в беременной паровозике и в положенное время прижмем к груди нашего малыша или малышей!!!

Оле-Лукойе, контролирую гемостаз, у меня в свежем кровушка густела нехило, в этот раз все по-другому, она жидкая (я думаю что это из-за пиявок в марте)

гуляю много, два раза в день обязательно, по 40 минут примерно, для крови курантил 25 два раза в день, актовегин по 1 таб 3 раза в день, для эндометрия Ре в этот раз назначила только трансдермальные препараты - эстрожель и крайнон. На 13 дц эндик был 9 мм.

Завтра планирую сдать тиреоидную панель - ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный, для своего успокоения

В общем, где можно, я соломку подстелила

 

iepurashu, Кристина, а ты на лето встречу с малышами запланировала? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...