Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за пожелания, дай Бог скоро мы все окажемся в беременной паровозике и в положенное время прижмем к груди нашего малыша или малышей!!!

Оле-Лукойе, контролирую гемостаз, у меня в свежем кровушка густела нехило, в этот раз все по-другому, она жидкая (я думаю что это из-за пиявок в марте)

гуляю много, два раза в день обязательно, по 40 минут примерно, для крови курантил 25 два раза в день, актовегин по 1 таб 3 раза в день, для эндометрия Ре в этот раз назначила только трансдермальные препараты - эстрожель и крайнон. На 13 дц эндик был 9 мм.

Завтра планирую сдать тиреоидную панель - ТТГ, Т3 свободный и Т4 свободный, для своего успокоения

В общем, где можно, я соломку подстелила

 

iepurashu, Кристина, а ты на лето встречу с малышами запланировала? :)

ой вот готовлюсь по тихонечку, потом отпуск в конце мая вот потом посмотрим, я когда планирую что-то то ничего не выходит. У тебя поломки есть или только по гемостазу контролируете кровушку?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu, поломки есть, фолатный почти весь сломан, метафолин мой друг давно уже, а также Пай и Ф13 в гетерозиготах. Мне гематолог сказала гемостаз мониторить раз в 10 дней, от него и плясать будем, потому как с жидкой кровью есть риск сильно ее разжижить, а закровить совсем неохото

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, поломки есть, фолатный почти весь сломан, метафолин мой друг давно уже, а также Пай и Ф13 в гетерозиготах. Мне гематолог сказала гемостаз мониторить раз в 10 дней, от него и плясать будем, потому как с жидкой кровью есть риск сильно ее разжижить, а закровить совсем неохото

 

да блин с этой кровью столько мороки...я тоже боюсь что разжижу слишком а с другой стороны с ПАИ гомо надо клексан ежедневно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот сдала ОАК и коагулограмму, помогите пожалуйста а то трусит уже, больше 3 недель приема вессела 2 капс/день. Нейтрофиллы понижены чуточку, лимфоциты немножко повышены, читала что при высоких антител и киллеров может такое быть, первый раз такое. Пересдать через сколько времени надо? у меня 8 дпо

 

ОАК

 

Гемоглобин - 13,40 (11,7-15,5)

Гематокрит - 38,9 (35-45)

 

Эритроциты 4,21 (3,8-5,1)

Средний эритроцитарный обьем - 92,40 (81,00-100,00)

Средняя концентрация гемоглобина - 34,40 (32-36)

Cтандартное отклонение показателя распределения эритроцитов - 41.90 (29-46)

Коэффициент вариации показателя распределения эритроцитов - 12,80 (11,6-14,8)

 

Леукоциты - 7,05 (4,5-11)

- нейтрофилы - 3,24 (1,78-5,38)

- сегментированые нейтрофилы, % - 44 (47 - 72)

- несегментированые нейтрофилы,% - 1 (1 - 6)

- лимфоциты - 3 (1,32-3,57)

- лимфоциты, % - 43 (19-37)

- моноциты - 0,53 (0,30-0,82)

- моноциты % - 8 (3-11)

- эозинофилы - 0,23 (0,04-0,54)

- эозинофилы, % - 3 (1-5)

- базофилы - 0,05 (0,01-0,08)

- базофилы,% - 1 (0-1)

 

Тромбоциты - 249 (150-400)

Индекс распределения тромбоцитов - 14,10 (10-18)

Средний обьем тромбоцитов - 11,4 (6,4-11)

Тромбоциты, процент больших клеток - 35,60 (13-43)

Тромботокрит - 0,28 (0,2-0,5)

Скорость осаждения эритроцитов - 7 (0-20)

 

коагулограмма

 

АЧТВ - 28,90 (26,3-39,4)

ПТ индекс, % - 74.9 (78-120)

МНО - 1,23 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,08 (2,3-5)

ТР время - 16,5 (12,21)

 

ВА - 28,3 (25-42)

 

Что мне делать с весселом с таким ПТ индексом? и общий обьем тромбоцитов завышен еще..надо что-то предпринять?

Перевела я, надеюсь правильно.. Спасибо :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная кровушка,тромбоциты прибить Курантилом,Аспирином,Тренталом?

 

Похоже на жидкую,в пределах норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная кровушка,тромбоциты прибить Курантилом,Аспирином,Тренталом?

 

Похоже на жидкую,в пределах норм.

Верунь а как с моим низким Пр индексом, а? Это я его снизила на 2 таб вессела сама, получается...перейти на 1 или продолжить в том же духе? Я закончила 1 пачку вессела сегодня

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй одну табл,позже через 7-10 дней глянь кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  а курантил по 3 т/день? Дома есть аспирин кардио 100 только...

Не понимаю как кровь может быть жидкой с одной стороны а с другой склонной к тромбам?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если усваиваешь аспирин,то можно и его,не люблю его как препарат,больше курантилу доверяю,разово по 75 мг принимаю на ночь,чтобы нетошнило и купол не болел,и сскофе-чаем не совместим,я кофеманка,почти бывшая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если усваиваешь аспирин,то можно и его,не люблю его как препарат,больше курантилу доверяю,разово по 75 мг принимаю на ночь,чтобы нетошнило и купол не болел,и сскофе-чаем не совместим,я кофеманка,почти бывшая)

Да у меня нет поломок в интегрине, он вроде отвечает за усваеваемость аспирина. Спасибо!!! Ну я равнодушна к кофе а вот к чаю зеленому нет:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, мне эндокринолог категорично заявила, чтобы при подтвержденной беременности в добавление к тироксину добавила препараты йода (у меня АИТ с 2012 года)

При повышении Ттг при беременности маме гормоны щж,малышу йод в объёме от 200 мг,йод отвечает за умственное развитие плода,формирует весь мозг и имунную систему.

При беременности все, как у Веры написано. При дефиците йода дефицит всех видов нервной системы организма плода и главное - мозг страдает на всю жизнь человека. По мнению официальной и альтернативной медицины.

 

Лапусёнок, желаю :tectik:

Всем желаю рождения здоровых детей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, спасибо за ответ!))т.е получается если прогинову принимать во второй половине цикла- только в этом случае она глушит овуляцию, а в начале цикла восполняет недостаток эстрогена и подращивает эндик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, спасибо за ответ!))т.е получается если прогинову принимать во второй половине цикла- только в этом случае она глушит овуляцию, а в начале цикла восполняет недостаток эстрогена и подращивает эндик?

 

нееет, если принимать с 1 дц то глушит овуляцию а если с 5 и длина цикла нормальная, то не заглушит и если начала то уже принимать до конца цикла вместе с прогиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки привет) Подскажите максимально возможные размеры фоликул в первый день стимуляции? Может кто встречал такую информацию. Заранее спасибо))

 

Или поделитесь плиз личным опытом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, вот нашла старые анализы на гемостаз с декабря 2015 и тогда я не принимала ничего из антикоагулянтов, смотри мой ПТ индекс, опять понижен и МНО на верхней границе

 

фибриноген - норма,

АЧТВ - норма,

тр. время - норма,

активированное время рекальцификации плазмы - норма,

время свертывания крови - норма,

время кровоточения по Дюке - норма

МНО - 1,5 (1,1-1,5)

Протромбиновый индекс 80% (90-105)

 

Значит вессел тут ни при чем получается..может есть причина почему он такой низкий.. Все равно перейти на 1 таб? может печень надо проверить.. я когда была маленькой, болела Боткиной и в больнице лежала помню., может и есть связь, хотя на данный момент на печень не жалуюсь. Стоит сдать биохимию?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)),  Может я ошибаюсь, но вроде должны быть в пределах 5-8 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  хорошо бы, у меня один уже 7 был, теперь все думаю вдруг уже очень большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)),  неее, 7 точно не большой. я была как-то на 1 дц и у меня были от 4,2 до 7,3 самый крупный. Он сказал, что можно вступать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//,  вот и я вступила) мне первый раз размер сказали, вот и забеспокоилась, а как говорится меньше знаешь крепче спишь. Спасибо большое Раечка, успокоила, теперь можно работать спокойно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки привет) Подскажите максимально возможные размеры фоликул в первый день стимуляции? Может кто встречал такую информацию. Заранее спасибо))

 

Или поделитесь плиз личным опытом)

то есть размер до первого укола на 2-3 дмц?

 

iepurashu, Кристин,тут и гематолог то не всегда точно может сказать причины,а биохимию можно глянуть со всеми показателями.

 

может быть твоя особенность организма,у меня например ферритин заоблачный,даж когда ничего не принимаю,терапевт сказал,так работает печень,селезёнка и жкт,всё усваивается и откладывается,лично моя особенность и с витаминами и бадами аккуратно,и мы все разные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)), Наталья, удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, всем кулачки. Я не пропадаю, я блин работаю. Ну и пока отдыхаю.

Чемпионат впереди. Потом начну потихоньку раскачиваться. Подготовка все равно буде на Крит.

Пытаюсь выяснить, что нужно будет клинике, чтоб я криоперенос по ОМС сделала. Молчат.

Ну и в спортзал ходу )) тонус есть, отвесов пока нет, видимо ещё кушаю больше нужного. Но выносливость повысилась.

Очень по вам скучаю, хочу бурных обсуждений нашей с вами беременности уже)) так что давайте давайте собирайте длинный паровозик

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, всем кулачки. Я не пропадаю, я блин работаю. Ну и пока отдыхаю.

Чемпионат впереди. Потом начну потихоньку раскачиваться. Подготовка все равно буде на Крит.

Пытаюсь выяснить, что нужно будет клинике, чтоб я криоперенос по ОМС сделала. Молчат.

Ну и в спортзал ходу )) тонус есть, отвесов пока нет, видимо ещё кушаю больше нужного. Но выносливость повысилась.

Очень по вам скучаю, хочу бурных обсуждений нашей с вами беременности уже)) так что давайте давайте собирайте длинный паровозик

Приветик))) молодец что не отпустила рук! Скоро надеюсь сядем в паровозик беременный!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  Вера, да именно 2,3д.ц., а у меня 3 д.ц. полуился, перед стимуляцией.

 

МаринкаМалинка,  ой, спасибо большое)) до сих пор не верю что опять со мной это происходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролог//кисса)), желаю победного протокола! Немного удачи и везения и чтобы следующий год стал для тебя самым счастливым и ты прижала к груди свое маленькое, но очень долгожданное чудо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...