Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Мне селен не снижает ттг. Пью 2 мес уже, за это время дважды дозировку Эутирокса меняла, тк ттг скачет то вверх, то вниз.

 

Кстати! В инструкции к дивигелю нашла, что ттг связан с эстрадиолом, и при низком эстрадиоле (что у меня) ттг растет (что и вижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

После неудачного крио я еще и к вам в темку..

АМГ 0.71, ФСГ в этом цикле 16 ( в августе прошлого года был 20, потом стал снижаться, 11.8 , 9, 4.6 пила фибибион1, омегу-3, коэнзим)

Планировали в этом месяце свежий протокол (после крио осталась еще один ранний бластик), но из-за резкого подъема ФСГ не взяли (( теперь снижаем.

 

Назначения Ре такие:

Прогинова 1таб/2р в день до 25ДЦ

Дюфастон 1таю /2р в день с 16 ДЦ по 25ДЦ

Тромба Асс 100мг 1 таб до 25 ДЦ

Берокка 1 шипучка в день

Пиявки и магниты на физио

 

После криопереноса была гистероскопия- эндометрит, в плане его активно лечить после протокола (хотим еще накопить клеток, антральных мало, 4-5 на оба Я, в протоколе получилось взять только 2 зрелых, но они обе оплодотворились без ИКСИ (хорошисты ранние пятидневки))

 

Делали доплер сосудов матки- кровоток плохой ((

Я очень расстроилась, что ФСГ так вырос, ведь буквально 3 мес назад он был 4.6 -почему так могло произойти? и правильные ли препараты назначила Ре? Если я еще один месяц потеряю и не вступлю в протокол, то руки опустятся совсем (((

 

И еще меня смущают результаты по щитовидке (на это никто не обратил внимания в протоколе, это не важно?) :

 

 

Т4 свободный

11.25 пмоль/л 9.00 - 19.05 пмоль/л

 

 

ТТГ

1.25 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/

 

АТ-ТГ

 

!28.1 Ед/мл <18.0

 

 

АТ-ТПО

 

!125.5 Ед/мл < 5.6

По поводу прогиновы за месяц мне уронил фсг с 9 до 3..на дозе 1т два раза в день..по моему 2 недели пила

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прогиновы за месяц мне уронил фсг с 9 до 3..на дозе 1т два раза в день..по моему 2 недели пила

У меня такая же дозировка...супер, спасибо, теперь не так страшно ожидание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда 17 02 77,  Надь, я читала по отзывам в темке девочек из Украины. Все хвалят больше 2 центра: Исида (Киев) и Имплант (Харьков). У меня подруга в Харькове делала после провального протокола в Кишиневе и с первого раза все хорошо. И ее знакомая там же делала. Правда, у них не было СИЯ. Именно поэтому туда и поехала, хотя в Киев мне было бы гораздо удобнее. Скажу сразу, что мне начинали сразу предлагать ДЯ. Они работают с ДЯ давно, для них это как в порядке вещей. Ты сама уже можешь настаивать на том или ином варианте.

 

Пролог//кисса)),  Спасибо, дорогая!! И я молюсь за твои клеточки!! Поверь мне у тебя ооооочень даже обнадеживающая картина. Уверена, что 3 фоллика ещё подрастут до пункции. Держу кулачки от всей души @@@@@#

По поводу Элонву....я можно сказать сама предложила. Читала, что у возрастных хороший отзыв. Ре согласился. Я уже на старте потом спросила может всё-таки что-то другое, но он сказал, что нет. Если типа эта схема не сработает, то вряд-ли что то другое сработает. В общем, как то так.

 

dынька,  Селен не влияет на снижение ТТГ, по крайней мере у меня!! Я пью 3 мес через 3 мес, и у меня ТТГ в норме. Правда, я пью для качества клеток, т.к. с анти ТПО у меня проблем нет.

 

Koketka_,  Ой, знаю, что слова может мало помогут, но поверь мне, тебе надо просто забыть про депрессию!! Ты только в начале пути, который требует очень много сил, терпения и мужества!! Слава Богу у тебя есть ребёночек уже. Дай Бог ещё будут ! Верь и или вперёд!

Спасибо большое..буду думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, хорошо, поняла! Значит завтра сдаю гормошки, потом 3 месяца пью селен и пересдаю, посмотрю, как у меня будет.

Спасибо всем, девулечки, за советы и примеры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, я лежу на ковре.На крестец и низ жтвота по 15 мин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на 3 мес назначены згт, но на попе ровно не сидится сбегала сегодня на 3 дц в своем районе на фоликулометрию.три фоликула-6мм , 9мм и 11 мм, как считаете нормальные размеры для 3 дня цикла?в прошлом цикле на 7дц максимальный фоллик был 9мм и дальше в рост не пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama,  По мне очень даже хорошие размеры. Уже даже есть доминантный, значит может быть ранняя овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trostinka//, спасибо!очень хочется на это расчитывать, схожу еще через пару дней посмотреть на динамику.огромной удачи в протоколе!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пришел гомик 5,3 и ВА 39,9 (норма до 44). Вроде неплохие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила в клинику, две клеточки остановились в развитии, морозить нечего... Очень опечалилась... Так хотелось иметь хоть слабую надежду на успех в крио... Но решала себя пока не изводить, и ещё 10 дней походить беременной!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже пришел гомик 5,3 и ВА 39,9 (норма до 44). Вроде неплохие.

хороший результат, поздравляю!

я сегодня впервые эти анализы сдала, что-то трясусь от страха, результат завтра :Crazy:

 

Сегодня позвонила в клинику, две клеточки остановились в развитии, морозить нечего... Очень опечалилась... Так хотелось иметь хоть слабую надежду на успех в крио... Но решала себя пока не изводить, и ещё 10 дней походить беременной!

держись! это все очень грустно(( мне тоже вот все твердят, что в крио успех выше и тд, а морозить-то нечего все равно. тебе уже перенос делали? что-то я потерялась, не помню :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, спасибо) я тоже первый раз сдавала, пусть и у тебя будут такие же результаты!

 

МаринкаМалинка, будем надеяться, что и не пригодились бы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хороший результат, поздравляю!

я сегодня впервые эти анализы сдала, что-то трясусь от страха, результат завтра :Crazy:

 

 

держись! это все очень грустно(( мне тоже вот все твердят, что в крио успех выше и тд, а морозить-то нечего все равно. тебе уже перенос делали? что-то я потерялась, не помню :)

Спасибо, девочки! Форум всё же палочка-выручалочка! Нет больше нигде столь понимающей аудитории... Близкие, конечно, сочувствуют, переживают, но ТАК разделить чувства и переживания можете только вы!!! Был перенос двух отличников на пятые сутки после пункции, 11.05... Ещё двоих должны были заморозить, но мои чаяния не оправдались... Стараюсь много работать, чтобы вообще не думать о беременности, плохо получается.... Мысли одолевают... Как дожить до сдачи ХГЧ не знаю...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, пусть твои отличники оба приживутся тогда, не думай о плохом!!!если 11 мая был перенос то уже стоит мониторить гемостаз с ддимером на 4 дпп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, пусть твои отличники оба приживутся тогда, не думай о плохом!!!если 11 мая был перенос то уже стоит мониторить гемостаз с ддимером на 4 дпп

Спасибо, Кристин! В поддержке назначен Клексан 0,4, он не "смажет" картину по параметрам анализа крови?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка, главное что есть клексан, если назначили значит не зря! :) все равно мониторь гемостаз с ддимером, завтра сдай уже натощак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, спасибо) я тоже первый раз сдавала, пусть и у тебя будут такие же результаты!

 

МаринкаМалинка, будем надеяться, что и не пригодились бы)

спасибо, дорогая! будем надеяться :flower:

 

МаринкаМалинка, два отличника - это же супер! вот это шикарный результат, так что будем держать все кулаки и ждать! ты когда будешь сдавать д-димер и гемостаз, там укажи, что на клексане. обычно в лабах всегда интересуются, какие принимаешь препараты в протоколе. у тебя выдержка есть по поводу тестов? :Crazy: так-то уже 4 дпп, но лучше, конечно, хотя бы с 7-8 начать мониторить, если силы воли хватит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koketka_, приветствую Маша,а на каком основании поставлен сия?Гормоны,антральные,Амг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулькафсг 90, эстрадиол 37, амг 0.13. Одиночные фолликулы ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаМалинка,  Ой, держу кулачки на удачу !! Пусть крепятся малышастики на все 9 месяцев!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, фсг 90, эстрадиол 37, амг 0.13. Одиночные фолликулы ((

Фсг можно скинуть,повысив Е2,какие помогайки принимаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  сейчас пью фемостон 2, вит.д, магний б6, фолиевую, вит.е и омегу. Пока так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koketka_, и на Фемостоне такой космический Фсг?Доза Д3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла тебе поплакаться... в декабре вит д был 28, пила 2 мес бэстовский по 10 тыс и остальное время по 5 тыс с ноября..

ну и ферритин, после той мес отмены вот чуть с 37 поднялся. Сейчас пью комплекс от торна, там 5 в одном :) не люблю, конечно, комплексы, но этот вроде нормальный, вит б6, фолька, железо хелатное. Ну и купила спирулину в таблетках, правда по 3 надо пить я одну пью.

 

И сдала хмс по Осиову. Может хоть этот анализ покажет, в чем причина, что у меня все витамины и микроэлементы в унитаз уходят, так и не усвоившись:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...