Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Беременная//,  матофолин 800, при СПКЯ еще желательно магний подключать, так что добавить бы магнийВ6, но в дозе, чтобы не слабило, магний для крови тоже еще нужен и для усвоения кальция. В12 лучше сначала сдать анализ, избыток вреден. Не так уж критично гом-ин повышен, чтобы сразу колоться.

АФС это когда встречаются антитела и гемостаз. Часто бывают ложноположительные результаты на после воспаления/лечения, поэтому пересдать.

А по жизни если АФС подтверждается следить, тк он плозо на все органы влияет, это когда совсем все серьезно, ревматолога специализация еще.

магне б 6 по 2 т 3 р в д пила пару месяцев. Сейчас снова продолжить? Не слабило меня.

Метафолин 800 купила на айхерб жду....

Афс это не гемостаз? Сдала анализ называется полное обследование системы гемостаз. Не впорядке только антитела к фосфолипидам.

 

Девочки а пока не перездам на афс, не планировать? Лучше перерыв?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Беременная//,  Связь между аутоантителами и гемостазом сходится в антифосфолипидном синдроме. Это комплекс нарушений, проявляющийся склонностью к повышенному тромбообразованию, обусловленному изменениями аутоиммунного характера. То есть агрессивные антитела разрушают внутреннюю стенку мелких сосудов, тем самым провоцируя образование тромбов. Запущенный каскад тромбообразования опасен в период беременности, поскольку существенно повышает риски осложнений – невынашивания, фето-плацентарной недостаточности, отслойки плаценты, преждевременных родов, гестоза и т.д.

 

Планировать можно, надо просто мониторить гемостаз и принимать препараты.

Кому-то назначают плазмоферез.

 

Еще момент, статью саму не приклалываю требует регистрации:

"Обобщая изложенные данные, можно сделать вывод, что иммуномодулирующий эффект терапии дидрогестероном (Дюфастоном) доказан, включение его в схемы ведения женщин с привычным выкидышем аутоиммунной и аллоиммунной этиологии патогенетически обосновано. При верифицированной аутоиммунной патологии (АФС) наряду с лечением дидрогестероном эффективно назначение антитромботической терапии в непрерывном режиме до 16 нед беременности в целях нормализации процессов плацентации. При аллоиммунных нарушениях у пар с привычным выкидышем терапией выбора является лечение дидрогестероном, лимфоцитоиммунотерапия и иммуноглобулинотерапия в I триместре беременности. Подобный индивидуальный подбор терапии на основании тщательного обследования и установления причинных факторов способствует предотвращению ранних и поздних гестационных осложнений у супружеских пар с привычным выкидышем. "

 

С русмеда:

"При АФС лечат НЕВЫНАШИВАНиЕ и корректируют ГЕМОСТАЗ, а не устраняют антитела, поэтому основные препараты аспирин и фраксипарин. Изменение титра антител не является целью лечения, их наличие - не основной критерий диагноза....

АФА оказывают свое отрицательное действие, влияя на гемостаз и вызывая тромбозы сосудов плаценты - поэтому коррекция гемостаза и есть лечение невынашивания при афс...

Глюкокортикоиды не используются при лечении АФС."

Ссылка на это сообщение

moon, тоесть хорошо что кроме афс нет пока отклонений?

 

Значит пью магне б6, метафолин, инозитол и что то ещё себе назначить или уже после контроля анализа?

 

Извините. В статье умно написано и не совсем я поняла суть(

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, кто разбирается - помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. К врачу на приём записана на завтра во второй половине дня, весь инет уже перерыла, ничего не понимаю в этих мутациях. Сейчас беременность двойней 15 недель, с 6,5 до 11 недель было несколько сильнейших кровотечений с отслойками, сейчас всё спокойно. В стационаре врачи настоятельно рекомендовали Клексан, но после двух дней, как его начали колоть, открылось новое кровотечение, прямо как из открытого крана лило. Клексан сразу же отменили, но рекомендовали по окончании выделений опять начинать его колоть. В анамнезе антенатальная гибель плода в 3 триместре, замершая беременность, вторичное бесплодие.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Leka32
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки)

 

Добрый вечер! Вы мне давали рекомендации в прошлой теме.

В теме: Тромбофилия и беременность

16 апреля 2018 - 10:49

snapback.pngpodruzka// (16 апреля 2018 - 08:01) писал(а):

 

Pchela5, у нас в аптеке можно взять Тиоктацид , Спермактин и Омега-3, но по деньгам выйдет дороже раза в 3) на хербе дешевле.

У вас дефицит Антитромбина-3 , это естественный антикоагулянт и гипергомоцисцеинемия . Придут мутации, идите со всем этим к гематологу. И в протокол не торопитесь, пока гомик не снизите и пока Эндометрий не восстановите, на лысый никто не имплантируется.

Да я честно говоря хочу сама попробовать, ЕБ. ЭКО мне репродуктолог предлагает, но все же дает полгода на естественную. Тем более заб получилось после ГСГ (гистеросальпингография), надеюсь после лапароскопии дадут добро пробовать. Ну конечно надо сначала с кровью и гомоцистеином разобраться. Ну и с эндометрием. Хотя бы по передней стенке остался хороший и то ладно, шансы хоть небольшие, но есть. Спасибо вам за помощь!

 

Была ЗБ, густая кровь, гомоцистеин 10, начала принимать метилфолаты от Солгар 800, TMG купленный на айхербе для снижения гомика, вит Б12, вессел ду эф, омега 3, альфалиполивая, инозитол. И вот оказывается я Б. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты оставить, какие продолжать принимать. Эта Б совершенно неожиданная, два врача мне сказали, что больше естественной Б у меня быть не может. Даже на ЭКО квоту вряд ли дадут. АМГ 0,33, фсг завышен. в левом яичнике фолликулы закончились. В правом были две штуки. И самое ужасное, что мне сделали две прививки от кори и дефтерии, заставили на работе. Сказать, что я подавлена, ничего не сказать...

Ссылка на это сообщение

Pchela5, поздравляю с Б такой неожиданной)))

Думаю, надо сдать гомоцистеин и гемостаз и уже от показателей плясать - что-то оставить пить, что-то подкорректировать. Вессел вроде отменяют, начинают нмг колоть по показателям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, кто разбирается - помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. К врачу на приём записана на завтра во второй половине дня, весь инет уже перерыла, ничего не понимаю в этих мутациях. Сейчас беременность двойней 15 недель, с 6,5 до 11 недель было несколько сильнейших кровотечений с отслойками, сейчас всё спокойно. В стационаре врачи настоятельно рекомендовали Клексан, но после двух дней, как его начали колоть, открылось новое кровотечение, прямо как из открытого крана лило. Клексан сразу же отменили, но рекомендовали по окончании выделений опять начинать его колоть. В анамнезе антенатальная гибель плода в 3 триместре, замершая беременность, вторичное бесплодие.

 

Гмоцистейн сколько? у вас из 4 фолатов 3 поломано.

ПАИ гетеро и давал вам отслойку, еще ф13 у вас поломан и интегрин второй. То бишь ваши поломки уже на мультигенную тянут тромбофилию. Скорее всего клексан на всю беременность вероятно будет.

Видеть бы ваш крайний анализ коаулограмму и тромбоциты в оак. Ну и не понятен вес ваш и доза назначенная клексана.

 

Добрый вечер! Вы мне давали рекомендации в прошлой теме.

В теме: Тромбофилия и беременность

 

 

16 апреля 2018 - 10:49

 

snapback.pngpodruzka// (16 апреля 2018 - 08:01) писал(а):

 

Pchela5, у нас в аптеке можно взять Тиоктацид , Спермактин и Омега-3, но по деньгам выйдет дороже раза в 3) на хербе дешевле.

У вас дефицит Антитромбина-3 , это естественный антикоагулянт и гипергомоцисцеинемия . Придут мутации, идите со всем этим к гематологу. И в протокол не торопитесь, пока гомик не снизите и пока Эндометрий не восстановите, на лысый никто не имплантируется.

Да я честно говоря хочу сама попробовать, ЕБ. ЭКО мне репродуктолог предлагает, но все же дает полгода на естественную. Тем более заб получилось после ГСГ, надеюсь после лапароскопии дадут добро пробовать. Ну конечно надо сначала с кровью и гомоцистеином разобраться. Ну и с эндометрием. Хотя бы по передней стенке остался хороший и то ладно, шансы хоть небольшие, но есть. Спасибо вам за помощь!

 

Была ЗБ, густая кровь, гомоцистеин 10, начала принимать метилфолаты от Солгар 800, TMG купленный на айхербе для снижения гомика, вит Б12, вессел ду эф, омега 3, альфалиполивая, инозитол. И вот оказывается я Б. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты оставить, какие продолжать принимать. Эта Б совершенно неожиданная, два врача мне сказали, что больше естественной Б у меня быть не может. Даже на ЭКО квоту вряд ли дадут. АМГ 0,33, фсг завышен. в левом яичнике фолликулы закончились. В правом были две штуки. И самое ужасное, что мне сделали две прививки от кори и дефтерии, заставили на работе. Сказать, что я подавлена, ничего не сказать...

Наташа родила и думаю пока ей будет не до нас.

В подпись поставьте список своих мутаций если сдали таки. Но первое конечно гомоцистейн узнать надо.. и коаулограмму сдать

Ссылка на это сообщение

Virgo в 22 недели на сохранение легла с критичным кровотоком 3 степени, пупочный вообще нуливой. У неё ПАИ, но антикауг она не колола, только в больнице начали колоть. Дети по весу очень отставали и врачи не давали шансов. Потом она перестала писать. http://www.babyplan.ru/questions/143695-kritichnye-pokazateli-krovotoka/page__st__100#commentsStart

Ссылка на это сообщение

Pchela5

Альфалипоевая, инозитол и Вессел прекратить. Но срочно сдать гомик, полный гемостаз с агрегацией, димером и тромбоцитами в ОАК.

Выложи, посмотрим. И, если кровь не жидкая, то срочно начать нмг. Клексан 0.4, например.

 

И мутации выложите.

Ссылка на это сообщение

Pchela5

Альфалипоевая, инозитол и Вессел прекратить. Но срочно сдать гомик, полный гемостаз с агрегацией, димером и тромбоцитами в ОАК.

Выложи, посмотрим. И, если кровь не жидкая, то срочно начать нмг. Клексан 0.4, например.

 

И мутации выложите.

 

Спасибо девочки за ответы. Но мутаций у меня не показало. Как узнала о беременности (вчера) написала гематологу, но она сказала вессел продолжать и добавить курантил. Сегодня пойду сдавать кровь на гемостаз ну и гомоцистеин сдам. Меня очень пугают эти прививки, я вот даже спать не могу от этих переживаний. Я же реально думала у меня климакс пришел. И на работу новую вышла, сейчас только стажировку прохожу

 

Pchela5

Альфалипоевая, инозитол и Вессел прекратить. Но срочно сдать гомик, полный гемостаз с агрегацией, димером и тромбоцитами в ОАК.

Выложи, посмотрим. И, если кровь не жидкая, то срочно начать нмг. Клексан 0.4, например.

 

И мутации выложите.

 

Да и что же с этим весселом делать, ума не проложу. Отменять? Но врачиха сказала оставить пока и сдать кровь((( девочки, кто знает, какие поседствия могу быть от прививок? Места себе не нахожу. А TMG для снижения гомоцистеина? Продолжать или отменять...

Ссылка на это сообщение

Pchela5

Прям во всех 12 генах ни одной мутации?

Вессел продолжайте тогда до максимум до 6-7 недель. Или по результатам анализов могут перевести на нмг.

Про прививки вам к генетику.

Тмг не пила.

Ссылка на это сообщение

Pchela5,  про прививки нв русмедсервере врачам вопрос задайте, но Б-ым сейчас от кори вроде рекомендуют делать, вот от дефтерии не знаю.

Ссылка на это сообщение

Гмоцистейн сколько? у вас из 4 фолатов 3 поломано.

ПАИ гетеро и давал вам отслойку, еще ф13 у вас поломан и интегрин второй. То бишь ваши поломки уже на мультигенную тянут тромбофилию. Скорее всего клексан на всю беременность вероятно будет.

Видеть бы ваш крайний анализ коаулограмму и тромбоциты в оак. Ну и не понятен вес ваш и доза назначенная клексана.

 

Наташа родила и думаю пока ей будет не до нас.

В подпись поставьте список своих мутаций если сдали таки. Но первое конечно гомоцистейн узнать надо.. и коаулограмму сдать

Гомоцистеин не сдавала. Тромбоциты от 28.05. 284, волчаночный антикоагулянт отрицательный, коагулограмма ниже. Вес сейчас 67 кг, на момент назначения клексана был 66 кг, клексан был назначен в дозировке о,4. Хочу добавить, что на раннем сроке по УЗИ было предлежание одного из хорионов с полным перекрытием зева и отслойки были именно в области этого хориона, со вторым, который прикрепился выше, отслоек не было. Сейчас по последнему УЗИ предлежание уже краевое, новых отслоек слава Богу не наблюдалось больше, но всё равно страх не покидает.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Leka32
Ссылка на это сообщение

Pchela5,  про прививки нв русмедсервере врачам вопрос задайте, но Б-ым сейчас от кори вроде рекомендуют делать, вот от дефтерии не знаю.

 

Спасибо! Сегодня же напишу!

 

Pchela5

Прям во всех 12 генах ни одной мутации?

Вессел продолжайте тогда до максимум до 6-7 недель. Или по результатам анализов могут перевести на нмг.

Про прививки вам к генетику.

Тмг не пила.

 

Сдавала только полиморфизм генов гемостаза, а больше ничего. Не назначали. Сегодня уже все анализы сдала, гематолог ждет результатов и на их основании назначит терапию.

Ссылка на это сообщение
Спасибо! Сегодня же напишу! Сдавала только полиморфизм генов гемостаза, а больше ничего. Не назначали. Сегодня уже все анализы сдала, гематолог ждет результатов и на их основании назначит терапию.

Вот что нашла в инете:

Корь и паротит (свинка). Современные вакцины для профилактики этих инфекций, как и всякие живые вакцины, беременным женщинам противопоказаны. Вместе с тем, непреднамеренная вакцинация все же не является показанием к прерыванию беременности.

В любом случае, проконсультируйся на русмед и пусть всё будет удачно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня! Девочки посмотрите , пожалуйста, результаты анализов. Очень долгожданная, но такая неожиданная чудо ЕБ, после 2 пролётных ЭКО. На мутации не сдавала, гомик 5,22. Насколько я поняла есть расположенность к тромбам по анализам? Что для этого принимать? Тромбо асс подойдёт? Спасибо Всем кто ответит!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте хорошего гематолога в МСК, можно в личку. Пришли результаты анализов на мутации, нужна консультация...

 

MTHFR (677 C>T) C/T - Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме

 

MTHFR (1298 A>C) A/C - Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.

 

MTRR (66 A>G) G/G - Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме.

 

PAI-1 (-675 5G/4G) 5G/4G - Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Полина-малина,  вы не пугайтесь, мутации есть практическиу всех, это риск, но может проявиться. По первым трем надо посмотреть гомоцистеин, важно, чтобы в Б он был ниже 8, обычно он падает даже ниже нормы в Б, пить фолиевую кислоту всю Б. Какой сейчас срок? Есть ли анализы общий крови, гемостазиограмма с ДДимером? Многие здесь обращались в МЖЦ на Таганке к Хизро*евой (есть сайт у них).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Посоветуйте пожалуйста, мне нужно утрожестан заменить на дюфастон, одна врач прописала 6т дюфа, а другая говорит что это много, как быть, может на самом деле много???

Ссылка на это сообщение

Девочки, судороги в ногах среди ночи - это с кровью связано?

Крио на ЗГТ, клексан вечером колю 0,4

как минимум с беременностью;) нагрузка увеличивается и как следствие судороги. Мне помог магний в дозировке 500 мг по 2 таблетки на ночь, это и айхербовский может быть, и аптечный магнерот. После родов прошло
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Посоветуйте пожалуйста, мне нужно утрожестан заменить на дюфастон, одна врач прописала 6т дюфа, а другая говорит что это много, как быть, может на самом деле много???

600 утрика =6 таблеткам дюфа. А с чего заменять то решила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Посоветуйте пожалуйста, мне нужно утрожестан заменить на дюфастон, одна врач прописала 6т дюфа, а другая говорит что это много, как быть, может на самом деле много???

Стандарт при ЭКО 6 дюф., но обычно к 16н. наоборот дюф меняют на утрик чтобы сюрприза в виде ИЦН не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...