Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки привет! 5 недель Б , растет фибриноген (и это на фрагмине 2500).

Неделю назад был 2,8 (норма 2,0-4,0), сейчас 3,2

Пора повышать дозировку фрагмина?

мно 1,02

ачтв 31,6

ддимер 26 (норма до 243)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день. В апреле зб и выкидыш на 11-ой неделе. Было подозрение на АФС. Не подтвердилось. Сдала гемостаз, вот результат:

Протромбиновое время 12,2 сек (нормы 9,8-12,1)

Протромбиновый индекс 85,4% (нормы 70 - 130)

МНО 1,06 (нормы до 1)

АЧТВ 29 сек (нормы 22,7 - 31,8)

Тромбиновое время 20,03 сек (нормы 14,0 - 21,0)

Фибриноген 2,7 г/л (нормы 1,8 - 3,5)

 

Гормоны все в норме. По УЗИ тоже все хорошо. Врач на основании этих анализов на значила кардиомагнил 1 р/д и фольку 1 мг 2р/д. Показатели вроде не зашкаливают.

Достаточно ли назначенных препаратов?

Изменено пользователем MandarinkaV
Ссылка на это сообщение

  • bullet_black.png
  • 27 сообщений
  • Возраст: 35

  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 21 июня 2018 - 08:27

Девочки привет, подскажите в чем может быть причина если гемостаз в норме, а ТЭГ показывает гиперкоагуляцию. (причем я уже увеличила дозировку гепарина с 0,4 до 0,6, а ТЭГ лучше не становится). Б -21 неделя, ITGA2 - гетеро, пломки в фолатном, гомоцистеин в 4-6 недель был 5,66, пью фемибион и обычную фольку 5 мг. Прикрепила анализы по датам. Пож-та помогите, Г разводит руками.

 

Прикрепленные файлы

Ссылка на это сообщение

katrinapashnina, Расскажу про себя ! У меня на активных витаминах группы Б гомик все равно держался 8-9. И это при приеме метилгуарда. Только после уколов снизился до 6,1. Сейчас уже чуть больше 2-х месяцев пью Гомоцестеин резист (

Ссылки скрыты.

). Сдала гомоцестеин и он 5 :). Гематолог говорит, чтоб я его больше не пила, там дозы приличные, а мне боязно. Попробую перейти на 1 таб через день и через месяц сдам. Честно, мне только такие дозы помогли, несмотря на то, что у меня самой серьезной поломки в фолатах нет.

Спасибо. Буду пробовать его. А пить по одной в день? Пойду почитаю и закажу.

Ссылка на это сообщение

Добрый день. В апреле зб и выкидыш на 11-ой неделе. Было подозрение на АФС. Не подтвердилось. Сдала гемостаз, вот результат:

Протромбиновое время 12,2 сек (нормы 9,8-12,1)

Протромбиновый индекс 85,4% (нормы 70 - 130)

МНО 1,06 (нормы до 1)

АЧТВ 29 сек (нормы 22,7 - 31,8)

Тромбиновое время 20,03 сек (нормы 14,0 - 21,0)

Фибриноген 2,7 г/л (нормы 1,8 - 3,5)

 

Гормоны все в норме. По УЗИ тоже все хорошо. Врач на основании этих анализов на значила кардиомагнил 1 р/д и фольку 1 мг 2р/д. Показатели вроде не зашкаливают.

Достаточно ли назначенных препаратов?

 

А на мутации гемостаза сдавали?

Ссылка на это сообщение

А на мутации гемостаза сдавали?

Ни одна лаборатория у нас не делает таких анализов. Где их сдавать?

 

А на мутации гемостаза сдавали?

Так и называются мутации гемостаза?
Ссылка на это сообщение

Ни одна лаборатория у нас не делает таких анализов. Где их сдавать?

А из какого Вы города? Может девочки подскажут, я вообще из Беларуси.

Так и называются мутации гемостаза?

Еще генетический паспорт называется

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Буду пробовать его. А пить по одной в день? Пойду почитаю и закажу.

Да, пить по 1 таб в день. Больше не требуется. Я с сегодняшнего дня перешла на 1 таб через день.

Ссылка на это сообщение

Ни одна лаборатория у нас не делает таких анализов. Где их сдавать?

 

Так и называются мутации гемостаза?

а вы скажите где живете, может проще будет посоветовать, ну или сами посмотрите есть ли у вас ситилаб.

Ссылка на это сообщение

а вы скажите где живете, может проще будет посоветовать, ну или сами посмотрите есть ли у вас ситилаб.

Я живу в Крыму, Ялта. У нас есть только синево, гемотест и инвитро. а они такие анализы не делают.

Врач меня уверила, что кардиомагнила и фольки будет достаточно, при наступлении беременности ипрожин свечи 2р/сутки, сдать гемостазиограмму, д-димер и оак. И по результатам назначит НМГ

Ссылка на это сообщение

Девочки! помогите с расшифровкой результата анализа! Вижу что много отклонений, но ничего не понимаю, только сегодня пришел результат. В июне было пролетное эко

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Я живу в Крыму, Ялта. У нас есть только синево, гемотест и инвитро. а они такие анализы не делают.

Врач меня уверила, что кардиомагнила и фольки будет достаточно, при наступлении беременности ипрожин свечи 2р/сутки, сдать гемостазиограмму, д-димер и оак. И по результатам назначит НМГ

 

они просто не в курсе как называется этот анализ, не врачи же там работают

Ссылка на это сообщение

okeyka, сдайте гомоцистеин и коагулограмму с ддимером, ОАК, агрегацию тромбоцитов. В протик скорее всего нужно будет готовить кровь заранее на весселе, а потом нмг. Есть вероятность , что вместо аспирина нужно использовать курантил. Вроде так.

Изменено пользователем ЯБусинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MandarinkaV, синево пакет №190 и пакет №191

 

Ссылки скрыты.

 

ОООО, спасибо)

 

MandarinkaV, синево пакет №190 и пакет №191

 

 

не получиться(((

Это в Украине делают, а в Крыму нет таких пакетов для исследования((( :(

 

они просто не в курсе как называется этот анализ, не врачи же там работают

позвонила туда, говорят только на материке, в Крыму нет
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! 5 недель Б , растет фибриноген (и это на фрагмине 2500).

Неделю назад был 2,8 (норма 2,0-4,0), сейчас 3,2

Пора повышать дозировку фрагмина?

мно 1,02

ачтв 31,6

ддимер 26 (норма до 243)

Он и должен расти, но дежрать его до 6. Низкий фибриноген тоже нехорошо для Б как и оч высокий.

 

Trostinka//,  вы на такой дозе В12 сдавали на анлиз в крови? Избыток сильный в12 плохо сказывается и на крови и на нервных моментах разных.

Ссылка на это сообщение

 

Он и должен расти, но дежрать его до 6. Низкий фибриноген тоже нехорошо для Б как и оч высокий.

Спасибо, буду знать!

Ссылка на это сообщение

MandarinkaV,  Ситилаб Симферополь 4548р

Ссылки скрыты.

Анализ в разделе Генетика 97-10-704

 

Добрый день. В апреле зб и выкидыш на 11-ой неделе. Было подозрение на АФС. Не подтвердилось. Сдала гемостаз, вот результат:

Протромбиновое время 12,2 сек (нормы 9,8-12,1)

Протромбиновый индекс 85,4% (нормы 70 - 130)

МНО 1,06 (нормы до 1)

АЧТВ 29 сек (нормы 22,7 - 31,8)

Тромбиновое время 20,03 сек (нормы 14,0 - 21,0)

Фибриноген 2,7 г/л (нормы 1,8 - 3,5)

 

Гормоны все в норме. По УЗИ тоже все хорошо. Врач на основании этих анализов на значила кардиомагнил 1 р/д и фольку 1 мг 2р/д. Показатели вроде не зашкаливают.

Достаточно ли назначенных препаратов?

По показателям кровь в норме. Все хорошо.

 

Гомоцистеин смотрели?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

MandarinkaV, Ситилаб Симферополь 4548р

Ссылки скрыты.

Анализ в разделе Генетика 97-10-704

 

 

По показателям кровь в норме. Все хорошо.

 

Гомоцистеин смотрели?

если кровь в норме, зачем она мне назначила кардиомагнил? Я так понимаю он разжижает кровь?
Ссылка на это сообщение

В Ялте тоже ситилаб есть увидела

ага, я уже тоже порыскала нашла. Буду сдавать. Но мне непонятно зачем мне разжижают кровь, если она в порядке

 

ага, я уже тоже порыскала нашла. Буду сдавать. Но мне непонятно зачем мне разжижают кровь, если она в порядке
Звонила врачу. Она сказала показаний для анализа такого нет.
Ссылка на это сообщение

MandarinkaV,  мутация по одному гену может сказать есть ли эффективность аспирин-терапии, например, а то можно просто пить и желудок портить аспирином, а толку ноль будет. И всеже хорошо бы действительно посмотреть хотябы агрегацию тромбоцитов с АДФ и ристомицином, хотя бы с первым индуктором, и сколько тромбоцитов в общем анализе крови. Или для себя пожизни исключить мутации протромбина и Лейдена или мутации по кровоточивости. А так, да, чаще после трех потерь проверяют мутации, еще сразу некоторые репродуктологи назначают перед эко посмотреть, чтобы поддержать кровь при приеме гормонов и после операций, да, и в Б тоже следить за гемостазом.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...