Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

ЯБусинка, у меня поломан ITGA2, и зачем тогда Бицадзе(!!!!!) мне назначает тромб асс с клексаном? чего делать то? пить его? не понимаю....

Изменено пользователем Monetkaaa
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Monetkaaa, поломка в гене не означает, что она включится. Конечно не помешает посмотреть агрегацию тромбоцитов и количество их по ОАК до начала использования тромбо асс и через время после начала использования. Если не подходит, то тогда используют курантил. Врач делает назначения глядя на результаты анализов.

Ссылка на это сообщение

Monetkaaa, ITGB3 и ITGA2

 

ОляVol, дозировка определяется по весу. Знаю в аптеках продают.

Спасибо за ответ! Буду пытать гематолога, тк назначил уколы пока только Г, дозу 0.6 сказал придётся делать. Вес мой не спрашивал (я 55 кг сейчас)
Ссылка на это сообщение

ОляVol, 0,6 многовато, 0,4 , по моему, будет хорошо. Не каждый гематолог считает , что с PAI-1 нужны нмг , но лучше послушайте Г.

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на это сообщение

ЯБусинка,

свежая кровь до тромбоасса

Тромбоциты 297

Тромбоэластограмма: ч + к 21 (19 - 27)

ма 40 (48 - 52)

ИТП13 (20 - 40)

Функция тромбоцитов:

Ристомицин 84(55 - 90%)

 

по таким анализам показано тромбоасс?

​но это с весел дуэ 2 шт (комментарий врача по тэг был что он не работает)

Изменено пользователем Monetkaaa
Ссылка на это сообщение

ЯБусинка,

свежая кровь до тромбоасса

Тромбоциты 297

Тромбоэластограмма: ч + к 21 (19 - 27)

ма 40 (48 - 52)

ИТП13 (20 - 40)

Функция тромбоцитов:

Ристомицин 84(55 - 90%)

 

по таким анализам показано тромбоасс?

​но это с весел дуэ 2 шт (комментарий врача по тэг был что он не работает)

У меня сейчас во время беременности кардиомагнил+фрагмин с идеальным гемостазом (но у меня 2 зб в анамнезе), с этой надеемся на благополучный исход.

Ссылка на это сообщение

october_z,  будем вместе надеятся и молиться

Изменено пользователем Monetkaaa
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите какие анализы сдать перед протоколом чтоб состояние крови глянуть. Сейчас принимаю Вессел по 2 таб, Наттокиназу по 1 таб, кардиомагнил 1 таб.

Протик планирую в ЕЦ, возможно с миним стимуляцией. Пункция будет. Соответсвенно Клексан точно надо с 5дц?

Щас попробую выложить свои мутации

post-273965-0-74366400-1530556651_thumb.jpeg

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! После ЭКО, имплантации не было. На 3дпп сдавала ОАК и коагулограмму. АЧТВ 32 при норме до 34, МНО 1.06 при норме до 1.15. Д-димер 454 норма до 200. Концентрация фибриногена в плазме 3.9 норма до 3.5. Средний объем тромбоцитов MPV 12.3 при норме до 10.6 Могло ли это привести к тому, что пролет. Как подготовиться к сл.проту. Врачей по крови у нас нет.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девушки!

Да что ж такое, каждый раз после сдачи анализов, аж зубы сводит от показателей. Чего моему организму не хватает опять????!!!!

Гомик – 6,5 (5-15) не есть гудL

АЧТВ 30,8 (25-36)

Тромбиновое время 21,5 (15-24)

Протромбиновое время 12,2 (9-12)

Протромбиновый индекс по Квитку 104 (69-143)

Фибриноген 5,55 (2-4,8) не есть гуд L

Димер – 211 (0-323)

РФМК 22 (3-15) уже паника!

МНО (ПТВ и ПТИ) 1,09 (0,8-1,114)

Антитромбин 111 90 (75-125)

Пью метафолин 400, флебодию600 – 1 т., клексан 0,4, супер омега (с херба), магне Б6 – 2таблы, йодомарин 250……вот думаю метафолин добавить до 800….что еще???

И пересдала холестерин, и это на фоне строжайшей диеты, чтоб ее, и омеги:

Х. общий – 7,18 тоже не есть гудL

Х – ЛПВП – 2 (больше 1,15)

Индекс атерогенности (хороший-плохой) 2,56 (меньше 3,5)

После завтра второй скрин и прием у гинеколога.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не подскажите, раньше по-моему была отдельная темка для обмена ненужными препаратами? Что-то найти не могу..

Ссылка на это сообщение

Лана30, фибриноген в бер растет у всех,до 6 главное, не больше.РФМК тоже в бер повышается.А остальные показатели у Вас в серединке.

Метафолин я бы по 800 пила,чтоб гомик не рос дальше.

Мне кажется не стоит паниковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kseniya59 спасиб!

испугалась что так резко показатели выросли, за месяц буквально. Сдавала 09.06.2018:

гомик - 4,9 (сейчас 6,5), димер - 180 (сейчас 211), фибриноген - 4,7 (сейчас 5,5), и рфмк - 6!!!! (и сейчас 22!!!) как, так-то:((((

Ссылка на это сообщение

Monetkaaa,ристомицин 84 -повышенная агрегация поэтому и назначают тромбоасс или курантил и тромбоцитов 297 многовато ( должно быть до 250), . На курантиле у многих плохое самочувствие бывает. ТЭГ у нас не делают...

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, как принимать вессел и какие показатели при приеме контролировать? Кроме паи гомо поломал ф13, вот и боюсь переборщить с разжижением.

Ссылка на это сообщение

Monetkaaa, я пью тромбо асс-50 мг утром после еды и колю клексан 0,4 вечером. Тромбоциты были на 6 неделе 420, Д-димер немного повышен(сначала так вообще зашкаливал). Сейчас 12 неделя. Гематолог сказал ничего не отменять, тромбоциты 335(до 400), д-димер в середине был 2 недели назад. Так что про то что надо отменять тромбо асс после 7 недели б, я бы поспорила. Ну в любом случае нужен грамотный гематолог. Мне, слава богу, повезло. Нашла случайно в СПб. Теперь с ним на связи

 

october_z, я клексан колю. Если под прямым больно, стараюсь немного под углом колоть. И заметила, что если попадаю в сосуд и колю ближе к пупку( отступя 5 см конечно), то синяк потом. А если ближе к боку и немного под углом, то нормально. В общем когда как попаду. И иглу ввожу медленно, мне так менее болезненно. Если прям ввела и больно, то лекарство не ввожу, а перекалываюсь

 

ОляVol, вам доза нмг по весу 0,4. Дальше контроль гемостаза в б, может и придётся повышать до 0,6(но это с врачом) по анализам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте, видимо нужно покапаться мне по теме тромбофилии, но сама понимаю в этом очень мало... гематологов в нашем городе немного...а опыта с экошницами у них тем более. В 5 протоколе впервые прижилась моя четырехдневочка, все шло хорошо до 5 недели, в 5 недель обнаружили ретрохориальную гематому, сб отличное) пила транексам и ношпу, на 6 неделе УЗИ показало очень слабое сб.... госпитализация, через 6 дней сб нет! Малыш замер, сейчас прихожу в себя после вакуума...снежинок нет и не было

 

Предистория: анализы по мутациям

 

FII - коагуляционный фактор II (протромбин)

FV - коагуляционный фактор v (фактор Лейдена)

Заключение : В генах факторов свертывающей системы крови FII и FV мутаций, повышающих риск тромбозов, не обнаружено.

 

Гены ферментов фолатного цикла MTHFR, MTRR, MTR. Заключение:

В гене MTHFR обнаружены полиморфизмы с.677С>Т (гетерозиготный генотип - С/Т, популяционная частота 56%) и с.1298А>С (гетерозиготный генотип 45-55%).

В гене MTRR обнаружен полиморфизм с.66А>G (гетерозиготный генотип A/G, популяционная частота 40-50%).

В гене MTR обнаружен полиморфизм с.2756А>G (гомозиготный генотип G/G).

Обнаруженные полиморфизмы способствуют резкому снижению активности ферментов фолатного цикла. В крови возможно повышение уровня гомоцистеина. Кроме того, при выявленном генотипе существует вероятность развития витамин дефицитных состояний по фолиевой кислоте, витамину в 12.

 

SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) результат 5G/4G

Комментарий: Обнаружена гетерозиготная мутация.

 

Подготовка к 5 протоколу была (доза в день)

Ангиовит 1 т

Вит д3 6000

Инозитол 4 г

Актовегин 3 таб

Курс пиявок всего около 67 шт (перед протоколом внутривагинально)

С начала протокола тромбо асс 1 т , фракс 0,6 (вес больше 100 кг), ангиовит, актовегин, омега, дивигель, дюфастон

 

Анализы после положительного хгч (примерно на 20 дпп) это ещё на дозе фракса 0,6 и тромбо ассе

 

Гомоцистеин 5,54 (норма 4,44-13,56)

Д-димер 170 (норма до 286)

Фибриноген 2,4 (норма 2-4)

Ачтв 24,1 (норма 25,4-36,9)

Протромбиновое время 10 (норма 9-15)

Протромбиновое время по квику 132 (норма 78-142)

Тромбиновое время 13,6 (норма 10,3-16,6)

Тромбоциты 250 (норма 150-400)

 

После этого продолжала пить тромбо асс, но снизила фракс до 0,3 (хотя ре вообще отменила)... через неделю фракс вернула на 0,6

Гематома возникла как раз на снижении фракса (так быстро??!!!!)

 

Помогите подготовиться к новому протоколу! Собираюсь снова пройти курсы пиявок, а по мутациям какую фольку лучше пить? Колоть ли фракс до протокола? Как узнать подходит ли мне тромбо асс или нужен другой препарат?

Изменено пользователем Ma_Marina
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, остались препараты

Дивигель

Омега 3

Клексан

Магний 500 (iHerb)

Хорионический гонадотропин

 

Кому нужно, пишите в личку.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки!

Подскажите пожалуйста нормального гематолога в Москве чтобы можно было бы попасть на приём хотя бы в течении нескольких дней. И где можно сдать недорого коагулограмму с д-димером?

Ссылка на это сообщение

НаташкаБеременяшка,  посмотрите международный институт гемотологии. В районе Арбата. Там же я сдавала коагулограмму , мне кажется дешевле сетевых лабораторий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...