Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Гомик – 6,5 (5-15) не есть гудL

Фибриноген 5,55 (2-4,8) не есть гуд L

РФМК 22 (3-15) уже паника!

Пью метафолин 400, флебодию600 – 1 т., клексан 0,4, супер омега (с херба), магне Б6 – 2таблы, йодомарин 250……вот думаю метафолин добавить до 800….что еще???

И пересдала холестерин, и это на фоне строжайшей диеты, чтоб ее, и омеги:

Х. общий – 7,18 тоже не есть гудL

Х – ЛПВП – 2 (больше 1,15)

Индекс атерогенности (хороший-плохой) 2,56 (меньше 3,5)

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/80505-trombofiliya-i-beremennost/page__st__600#ixzz5KFo6cRCV

 

Все таки гиня пригласила на прием.

Сказала воду, воду и еще раз воду. У нас жара под 40 гр, живот растет кровь густится.

К назначениям добавила курантил 50, пить и флебодию и его. Девы, кто венотоники с курантилом пил, можно? Чет в инете пишут где можно, где нельзя...моя сказала пить все.

Через две неделе контроль РФМК, если выше 24 то повышаем клесан до 0,6

Холестерин тоже до 9, выжидаем, ничего не делаем. Если выше 9 полезет то сдать липидный профиль, по нему будем решать нужны статины или нет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте девочки!

Подскажите пожалуйста нормального гематолога в Москве чтобы можно было бы попасть на приём хотя бы в течении нескольких дней. И где можно сдать недорого коагулограмму с д-димером?

Сдавала в ДНКОМ лаболатории ,тоже нормальные цены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,скажите пожалуйста,какие показатели каогулограммы говорят о жидкой крови? Если агрегация тромбоцитов при норме от 50% до 80% на нижней границе,это значит что кровь хуже сворачивается и Курантилом можнл ее еще больше разжижить?

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, остались препараты

Дивигель

Омега 3

Клексан

Магний 500 (iHerb)

Хорионический гонадотропин

 

Кому нужно, пишите в личку.

Ты куда магний и омегу с клексаном пристраиваешь то?

Омегу всю беременность пила и сейчас пью, так же и магний. А клексан можете понадобится к концу срока. Я вот с 36 недели подсела на него..

Ссылка на это сообщение

 

Ты куда магний и омегу с клексаном пристраиваешь то?

Омегу всю беременность пила и сейчас пью, так же и магний. А клексан можете понадобится к концу срока. Я вот с 36 недели подсела на него..

Не пошла у меня схема магний плюс железо, как мы с тобой думали, сильной расстройство все равно. Видимо 500 для меня сильно большая дозировка, перешла опять на 3 шт Магне Б6 форте в день. Омегу не назначали пока, Клексан тоже, ну если назначат, куплю.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-то пьет аспирин с айхерба? В нем дозировка 81. А мне врач прописала кардио аспирин 100. Получается что с айхерба доза меньше и нет смысла пить? Или можно поделить эту таблетку чтоб както до дозы 100 дойти?

Ссылка на это сообщение

Девочки, прошу совета.

Свежий прот , 7дпп

Д димер 1.26 мг/л, ачтв 26,3 сек

Фраксипарин колю 0,6.. он закончился и дома есть гемапаксан.. можно его доколоть?? Или нет?

Ссылка на это сообщение

Действующее в-во разное. Вообще, врачи, вроде бы, не рекомендуют менять препарат. Но, не думаю, что это было бы столь критично, как отсутствие уколов вообще. Подружка вон колола все, что было, разные препараты.

Ссылка на это сообщение

Вопрос: кому-то назначали одномоментно тромбо асс и клексан? Такая практика имеется?

у этих лекарств не одинаковое действие. Да это стандартная практика. клексан, чтобы тромбы не образовывались, а асперин антиагрегант.

 

Девочки,скажите пожалуйста,какие показатели каогулограммы говорят о жидкой крови? Если агрегация тромбоцитов при норме от 50% до 80% на нижней границе,это значит что кровь хуже сворачивается и Курантилом можнл ее еще больше разжижить?

мно сильно больше 1 и ачтв когда выше верхней нормы или около нее.

 

Девочки, а кто-то пьет аспирин с айхерба? В нем дозировка 81. А мне врач прописала кардио аспирин 100. Получается что с айхерба доза меньше и нет смысла пить? Или можно поделить эту таблетку чтоб както до дозы 100 дойти?

ссылку покажи на аспирин, а то трудно ответить..

Ссылка на это сообщение

За последнее десятилетие частота ЖДА во всем мире значительно возросла. В России за последние 10 лет частота ЖДА увеличилась в 6 раз Данные мировой статистики показывают, что при ЖДА беременных гипотрофия (низкий вес) плода встречается в 25%, а гипоксия плода (смертельно опасное состояние) — в 35% случаев. По рекомендации ВОЗ, все беременные на протяжении II–III триместров беременности и в первые 6 месяцев лактации ДОЛЖНЫ получать препараты железа. Клинические исследования в Дании показали, что прием, например, всего 40 мг двухвалентного железа, начиная с 18 недель беременности, предотвращает развитие ЖДА у 95% женщин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гомик – 6,5 (5-15) не есть гудL

Фибриноген 5,55 (2-4,8) не есть гуд L

РФМК 22 (3-15) уже паника!

Пью метафолин 400, флебодию600 – 1 т., клексан 0,4, супер омега (с херба), магне Б6 – 2таблы, йодомарин 250……вот думаю метафолин добавить до 800….что еще???

И пересдала холестерин, и это на фоне строжайшей диеты, чтоб ее, и омеги:

Х. общий – 7,18 тоже не есть гудL

Х – ЛПВП – 2 (больше 1,15)

Индекс атерогенности (хороший-плохой) 2,56 (меньше 3,5)

Read more: [url=http://www.babyplan.ru/forums/topic/80505-trombofiliya-i-beremennost/page__st__600#ixzz5KFo6cRCV]http://www.babyplan.ru/forums/topic/80505-trombofiliya-i-beremennost/page__st__600#ixzz5KFo6cRCV[/url

К назначениям добавила курантил 50, пить и флебодию и его. Девы, кто венотоники с курантилом пил, можно? Чет в инете пишут где можно, где нельзя...моя сказала пить все.

Через две неделе контроль РФМК, если выше 24 то повышаем клесан до 0,6

Пила Флебодиа+Курантил+тромбоасс+Клексан.

Только 50 курантила маловато, хотя бы 75.

И Клексан возможно уже сейчас нужно 0.6, а не через 2 недели, но показателей маловато указали.

 

Девочки, прошу совета.

Свежий прот , 7дпп

Д димер 1.26 мг/л, ачтв 26,3 сек

Фраксипарин колю 0,6.. он закончился и дома есть гемапаксан.. можно его доколоть?? Или нет?

можно, иногда смена препарата очень хорошо действует, а гемапаксан мне, например, вообще больше нравится, чем фракс.

 

Девочки,скажите пожалуйста,какие показатели каогулограммы говорят о жидкой крови? Если агрегация тромбоцитов при норме от 50% до 80% на нижней границе,это значит что кровь хуже сворачивается и Курантилом можнл ее еще больше разжижить?

Если пьете аспирин, то такая агрегация тромбоцитов ничего не значит.

TanR написала, что надо смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки а уколы НМГ в холодильнике храните? на коробке написано хранить при темп до 25 гр а в квартире летом и больше поднимается

Ссылка на это сообщение

девочки а уколы НМГ в холодильнике храните? на коробке написано хранить при темп до 25 гр а в квартире летом и больше поднимается

нет, я не хранила в холодильнике.
Ссылка на это сообщение

ladychka, спасибо...вот тоже не вижу криминала в смене этой пока.. но врача спросила.. она сказала нет :think1:

вот думаю самовольно всё же это сделать.. до результатов ХГЧ как раз закончится гемапаксан этот мой.. и потом или покупать вновь (новую дозировку возможно).. или не надо будет ничего вообще, если пролёт..

но переживаю чем могу навредить себе, почему ре так написала... :think1:

мне чисто по ощущения гемапаксан тоже лучше.. там и игла тоньше.. а то уже такие шишки больные на пузе.. :(

фраксипарин читала наоборот пишут средство из прошлого.. клексан и гемапаксан схожие препараты.. клексан якобы лучше очищен.. и много где вижу инфу, если фракс был 0,6 клексан 0,4 замена.. и гемапаксан тоже значит..

вы не в курсе этого?

 

iepurashu, я не убираю ни утрик ни уколы эти

Изменено пользователем сффетик
Ссылка на это сообщение

сффетик, все верно пишите. Не бойтесь заменить препарат, Ре так ответила, потому что это не в ее компетенции, ну не знает она про это. Про дозировки тоже верно, я все колола, вот мой бывший арсенал

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня шишки бывают оч редко, а вот синяки - периодически. Колю 2 раза в день гемапаксан. Когда колола из шприца 0,6 синяков практически не бывало (только если в сосуд попаду, но это уже понятно при вводе иглы), а как стала колоть из 0,4 синяки через раз. Не нравятся мне эти шприцы: и игла толстая, и неудобные, и синяки опять же. Храню, конечно же, в холодильнике. На улице от 40 до 50 а то и выше, дома тоже не айс - естественно холодильник. Да я и зимой в холодильнике держала, топили хорошо.

Ссылка на это сообщение

kolucka, а что шприцы 0,6 и 0,4 разные? Я только 0,6 колола... Ну у вас понятно, у нас дома выше 25 практически не бывает, даже летом.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, как принимать вессел и какие показатели при приеме контролировать? Кроме паи гомо поломал ф13, вот и боюсь переборщить с разжижением.

 

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Планирую в конце июля в протокол. Назначили проставить комбилипен 10 дней в этом цикле. гомоцестеин 7,5. как думаете, когда лучше начать, уже завтра, или ближе к месячным? Сколько действует данный курс?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...