Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, а Подсчет тромбоцитов по методу Фонио, это и есть агрегация тромбоцитов? Подсчет тромбоцитов по методу Фонио

Нет, это просто более точный подсчет общего количества тромбоцитов.

Агрегация тромбоцитов делается с разными индукторами АДФ (чаще), ристомицин (желательно), адреналин, коллаген.

 

 

Здравствуйте девочки!

Подскажите пожалуйста нормального гематолога в Москве чтобы можно было бы попасть на приём хотя бы в течении нескольких дней. И где можно сдать недорого коагулограмму с д-димером?

К этим многие обращаются, может окошки есть приема, но любят анализы ищ своей лабы (дороговато)

Ссылки скрыты.

Норм цена была в склифлаб , сейчас что-то сайт их глючит цен не видно.

Я сама в www.efis.ru сдавала результат после 14-16 на почте уже.

Все это в центре Мск.

 

 

У меня в рекомендациях написано какой-то 5 % по 50 мл. Другой?

Моя гинеколог октагам рекомендует.

 

Он 10 %. Звонила сегодня в аптеку, говорят, что он теперь только в стационарах. В аптеках теперь перестали продавать.

Когда не было октагама пару лет назад в Мать и Дитя в стационарах капали другой немецкий пентаглобин, он вроде подешевле. Еще Подружка писала про Итальянский Вена такой и он готовый уже с физр-ром.

Рекомендуют до ИГ сдать IgA (не ИгЕ), чтобы не низким был для исключеня аллергии чтоли на ИГ.

Наш типа хуже очищенный, я капала нижегородский до первой Б, вроде все нормально прошло, три раза делала в цикле одном в ЦИРе.

 

SanechkaKot,  между анализами к ат выдерживали 8 недель? При этом гемостаз в норме? Терапия стандартная для АФС - аспирин, а В Б аспирин+нмг по показателям гемостаза. Кто-то еще ИГ капает кто-то плазмоферез делает.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

8 генов мутированы, имхо готовится к беременности с гематологом, тем более и анамнез уже печальный есть:(

Ссылка на это сообщение

Просто_Маша,  три мутации по фолтаному циклу, да, надо сдать гомоцистеин обязательно и чтобы он был 5-6 и строго не выше 8 при нормах до 15-20. Нужны витамины грВ фолька, в12, в6 в подготовке к Б. В спокойном состоянии посмотреть гемостазиограмму, волчаночный антикоагулянт и АТ-АФС. По другим мутациям, две серьезные самые у вас в норме. Но есть гомозигота по Пай, полностью поломан ген и вот он дает отслойки, часто на ранних сроках, далее гестозы. Плюс ген фибриногена и тромбоцитарный интегрин Поломаны наполовину. Здесь следить за фибриногеном, чтобы в Б не выше 6 был, и за тромбоцитами их количеством и агрегацией (сдать надо). Подготовка зависит от показателей перечисленного, но при пай хорошо пиявки помогают, можно попить вессел дуэ ф. Далее как только Б сразу сдаете гемостазиограмму и мониторите каждые 10-14 дней и лучше, если до полного формирования плаценты 16-18 недель чем-то кровь поддерживать, чаще переходят на уколы в Б. Можно рассмотреть еще аспирин или курантил. Но тут такой момент у вас мутированы оба гена кровоточивости Ф7 и полная поломка по Ф13, поэтому с терапией надо аккуратно. Хорошо бы смотреть тромбоэластограмму.

В Б на ранних сроках были кровотечения?

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon,  Спасибо!

Что за анализ такой на аллергию? Как называется?

Завтра хгч пойду третий раз сдавать и ат к хгч, можно и этот сдать сразу, только не поняла как регистратору объяснять какой это анализ.

Иммуноглобулин по ссылке такой точно пойдет, в рекомендациях такая именно дозировка и написана.

 

moon

Где эту гемостазиограмму в сетевых лабах можно сдать? В кдл в моей не ищет такой анализ.

Ссылка на это сообщение

Нет, это просто более точный подсчет общего количества тромбоцитов.

Агрегация тромбоцитов делается с разными индукторами АДФ (чаще), ристомицин (желательно), адреналин, коллаген.

Спасибо за ответ :reverans: Значит, в нашем городе нет такого анализа :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение

Просто_Маша

 

Спасибо!!!! Информация очень важная для меня!!!

Да, в обе эти беременности были кровотечения. Во вторую кровило весь срок до самого выкидыша, полом сильное кровотечение и всё. В третью два раза кровотечение на 9 и 11 неделе, потом мазня постоянная.

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо!!!! Информация очень важная для меня!!!

Да, в обе эти беременности были кровотечения. Во вторую кровило весь срок до самого выкидыша, полом сильное кровотечение и всё. В третью два раза кровотечение на 9 и 11 неделе, потом мазня постоянная.

У меня аналогичная картина. Думаю, что это гомозиготная поломка паи 1.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме,  у меня тоже ПАИ но кровоточения не было перед зб, но у меня Ф5, 7 и 13 в норме

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

ladychka, девочки, чтоб я без вас делала :)

За неделю рфмка упал 22 до 19 :girl_bye:, на курантиле 50.

Добавлю еще 25 (иди мало, надо еще 50?), и через неделю пересдам. Хоть по чуть-чуть по главное падает, через 10 дней договорилась о повторной доплерометрии. :think1:

Изменено пользователем Лана30
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня при пай гомо в 1 Б мазало с 5-8 неделю. Итог зб в 6 недель.

Во 2 Б ничего, все отлично протекало. В 12,1 начало мазать. Зб в 8 недель. (((

Это все риски, которые могут не включиться, но с таким анамнезом я сразу на терапии буду.

Ссылка на это сообщение

Прочитала беседу про различные уколы. Девочки, подскажите, пожалуйста, гемапаксан значит можно вместо фракса и клексана? Сейчас ещё только готовимся к Б. Врач назвал только фракс и клексан в течение всей Б.

Ссылка на это сообщение

Я сдала весь гемостаз сегодня, эли тест с ан к хгч, сам хгч уже в третий раз. Сегодня день Х. Клексан, 0.4 колю с 9 ДПО. Анализы сказали будут либо вечером сегодня, либо завтра утром. Эли тест через 10 дней только.

 

Прочитала беседу про различные уколы. Девочки, подскажите, пожалуйста, гемапаксан значит можно вместо фракса и клексана? Сейчас ещё только готовимся к Б. Врач назвал только фракс и клексан в течение всей Б.

У меня в рекомендациях от гематолога только действующее вещестао написано. Эноксапарин натрия. Вроде так.

 

Иммуноглобулин IgA сдала тоже.

Ссылка на это сообщение

SanechkaKot, сдайте мутации гемостаза тоже и гоиоцистеин

 

Просто_Маша, гомоцистеин какой?

 

Cдала мутации: 5 мутаций ( 3 фолатного цикла, pai, и коагуляция не помню как называется)

Гомоцистеин был 7,22, я пью фолаты, стал 6,15.

Ссылка на это сообщение

Нет, это просто более точный подсчет общего количества тромбоцитов.

Агрегация тромбоцитов делается с разными индукторами АДФ (чаще), ристомицин (желательно), адреналин, коллаген.

 

 

 

К этим многие обращаются, может окошки есть приема, но любят анализы ищ своей лабы (дороговато)

Ссылки скрыты.

Норм цена была в склифлаб , сейчас что-то сайт их глючит цен не видно.

Я сама в www.efis.ru сдавала результат после 14-16 на почте уже.

Все это в центре Мск.

 

 

Когда не было октагама пару лет назад в Мать и Дитя в стационарах капали другой немецкий пентаглобин, он вроде подешевле. Еще Подружка писала про Итальянский Вена такой и он готовый уже с физр-ром.

Рекомендуют до ИГ сдать IgA (не ИгЕ), чтобы не низким был для исключеня аллергии чтоли на ИГ.

Наш типа хуже очищенный, я капала нижегородский до первой Б, вроде все нормально прошло, три раза делала в цикле одном в ЦИРе.

 

SanechkaKot, между анализами к ат выдерживали 8 недель? При этом гемостаз в норме? Терапия стандартная для АФС - аспирин, а В Б аспирин+нмг по показателям гемостаза. Кто-то еще ИГ капает кто-то плазмоферез делает.

 

Да,даже 12 недель выдержала.

Гемостаз сдавала после замершей, в принципе в норме,отклонений не было,только некоторые параметры на границе были. Мне даже гинеколог не сказала мутации сдать,так как в норме она, я сама сдала и в итоге 5 имеется мутаций.

То есть получается у меня АФС, если повторно снова антитела повышены?

Расстроилась конечно, у меня еще двурогая матка, вообщем полный комплект.

Ссылка на это сообщение

У меня при пай гомо в 1 Б мазало с 5-8 неделю. Итог зб в 6 недель.

Во 2 Б ничего, все отлично протекало. В 12,1 начало мазать. Зб в 8 недель. (((

Это все риски, которые могут не включиться, но с таким анамнезом я сразу на терапии буду.

да я тоже, боюсь я ПАИ гомо, уже 3 месяц на ангиофлюксе

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Беременность 19н.5д, колю Клексан 0,4 и принимаю Кардиомагнил 75 по ричине мутации РАI-I 4G4G и наличии волчаночного антикоагулянта. Сдала очередную коагулограму - пришел результат: Агрегативная функция тромбоцитов с АДФ (визуальная оценка) 28,0 (норма 12-19 с);

РФМК 21(норма I тримест - < 5,5 мг/100 мл; II тримест - < 6,5 мг/100; мл III тримест - < 7.5 мг/100 мл) и фибриноген 5,5(норма 2 - 4 г/л).Все остальные показатели коагулограмы в норме .Волчаночный антикоагулянт-обнаружен в среднем титре

Четыре недели назад были такие показатели: Агрегативная функция тромбоцитов с АДФ (визуальная оценка) 15,4 (норма 12-19 с);

РФМК 17(норма I тримест - < 5,5 мг/100 мл; II тримест - < 6,5 мг/100; мл III тримест - < 7.5 мг/100 мл) и фибриноген 4,6(норма 2 - 4 г/л).Волчаночный антикоагулянт-обнаружен в низком титре.При последних показателях врач сказала не менять назначения.

Две недели назад попала в больницу с алой мазней, при поступлении на УЗД кроме тонуса по задней стенке ничего плохого больше не увидели - откуда была кровь так толком и не определили.В больнице капали Магнезию, на 5 дней назначили Транексам 500 по 1т /3р.на день, на это время отменили Кардиомагнил и кололи Папаверин с Платифилином.Через неделю на УЗИ уже тонуса не было.

Могли ли у меня ухудшится показатели крови из-за Транексама и отмены Кардиомагнила на 5 дней?

Подскажите - кто сталкивался, возможно у кого-то при Б была подобная ситуация и такие показатели?Что делали и что назначали?

Врачу, конечно, отправила результаты, но пока ответит - боюсь изведу себя...

Знающие подскажите - насколько все критично...

Ссылка на это сообщение

Я сдала весь гемостаз сегодня, эли тест с ан к хгч, сам хгч уже в третий раз. Сегодня день Х. Клексан, 0.4 колю с 9 ДПО. Анализы сказали будут либо вечером сегодня, либо завтра утром. Эли тест через 10 дней только.

 

 

У меня в рекомендациях от гематолога только действующее вещестао написано. Эноксапарин натрия. Вроде так.

 

Иммуноглобулин IgA сдала тоже.

Спасибо за ответ! Буду у врача уточнять, у препаратов значительная разница в цене всё-таки. Если идентичны, то нет смысла переплачивать))
Ссылка на это сообщение

Девочка . Помогите разобраться. Собираюсь в криопротокол . Сдала мутации. Врач прописала ангиовит , Витамин D 5000 тыс.

Гомоцистеин -11,2 .Агрегация тромбоцитов-80,2 прописали курантил 75мг. Конечно прочитав почти всю тему .Заказала Метафрлин. Понимаю что надо снижать гомоцистеин. Ну как то беспокоят 7 мутаций. Врач предложила перенос в августе. Не рановато..post-90320-0-50087000-1531216117_thumb.jpg

Изменено пользователем Птичка Стриж
Ссылка на это сообщение

Девушки, напишу свое сугубо лично свое мнение, т.к. сама барахтаюсь во всех этих анализах и показателях. Конечно, самой здесь постоянно помогают более серьезные спецы, за это им отдельное спасибо!

Red*Fox , конечно на фоне последних назначений рфмк и фибриноген повысились. Я поняла, что эти показатели настолько хрупки и зависимы от любого вмешательства и колыхания организма. У меня недавно фибриноген рос, врачи разводили руками. А я нашла в инете статьи, что от банальной простуды фибриноген растет, т.к. организм борется с инфекцией, затыкает дыры, сгущает кровь, я как раз в это время боролась с ОРВИ, вылечила, фибриноген стабилизировался.

А у вас тем более, организм пытался предотвратить кровотечение.

Сейчас борюсь всеми силами с рфмка, с помощью курантила правда. Я бы вернула все, как было до кровотечения, и через неделю пересдала все показатели, если падать не будут, значить корректировать лекарства.

Птичка Стриж, гомоцистеин очень высок. Я на ангиовите по 2 т., за два месяца до протокола привела его в норму, если еще метафолин подключите должны успеть, но перед протоколом обязательно пересдайте, если падать не будет, лучше перенести. Про мутации, более знающие девушки ответят, я хоть тоже и обладаю некоторыми, но в данном вопросе, полный профанJ.

Ссылка на это сообщение

Гормон лептин при ожирении способствует агрегации тромбоцитов, я так поняла статьи: "Проникая в гипоталамус, лептин снижает потребность в пище[1] за счет подавления аппетита....я.

Источник:

Ссылки скрыты.

"Кроме того, высокий уровень лептина создает высокую вероятность тромбоза: в результате особого взаимодействия между лептином и рецепторами к нему, расположенными на тромбоцитах, ответственных за свертываемость крови, стимулируется тромбообразование..." https://ru.wikipedia...%82%D0%B8%D0%BD

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Всем привет! я с соседней темки :)

Мы тут с сестрой решили сдать мутации и сдали на свою голову, весь мозг себе сломали, ничего не понимаем

помогите пожалуйста расшифровать

первый мой

второй у сестры

 

Я почему то думала, что если мы сестры , то у нас и мутации одинаковые, а тут почти все разное у нас

post-186043-0-04425700-1531218842_thumb.png

post-186043-0-26404800-1531218921_thumb.png

Ссылка на это сообщение

Прочитала беседу про различные уколы. Девочки, подскажите, пожалуйста, гемапаксан значит можно вместо фракса и клексана? Сейчас ещё только готовимся к Б. Врач назвал только фракс и клексан в течение всей Б.

Клексан, гемапаксан, эниксум, анфибра, это все эноксапарин натрия ,препараты полные аналоги,а фраксипарин это надропарин кальция,у этих препаратов разное действующее вещество

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...