Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

mariemk, если Вы в Москве, то записывайтесь к гематологу - гинекологу Хизр*оевой в МЖЦ на Таганке, несите все анализы, что есть. Я с ней готовилась к Б и вела у неё Б. Очень внимательнпя и многим девочкам тут помогла заБ и выносить с тромбофилией.

 

Иринка 88, Тромбоциты очень высокие, после Курантила хотя Рутин попей по 100 ед. И Д-димер в спокойном состоянии высоковатый .

 

berta027, гомоцисцеин высокий, снижать до уровня 5-6, проколоть Комплибипен, затем Метафолин 800 +В12 активные (см ссылки в профиле).

Из 12 мутаций сдано всего 4, картина неполная.

 

EvseevaDA, есть куча исследований про связь высокого гомоцисцеина и ЗБ, а также патологиях нервной трубки плода, которая закладывается в первые 2 недели от зачатия, на поздних сроках подъем гомика не так критичен.

 

LoveSanna, без гемостаза сложно сказать что-то о крови, Тромбоциты и агрегация хорошие. Лимфоциты говорят о возможной вирусной инфекции (сдать ПЦР слюны, мазка на Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ).

 

Элени М, в Фертилаб дешевле всего.

 

Спасибо!) Уже записалась на конец июня к ней просто думала как бы снизить финансовую нагрузку, может хоть анализы хоть частично по ОМС сдавать... Вообще как часто нужно будет и за чем следить, не подскажете!

 

А ещё хотела сказать Вам, после того, как взглянула на профиль, что Вы очень сильная женщина!) Благополучных Вам родов и здоровья малышу!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MaMaSwetik82, лучше уколы Комплибипен, там все 3 нужных витамина для снижения гомика. Метафолин подешевле на хербе (ссылки есть у меня в профиле).

11 это очень высокий.

А вены вылезают? У меня после ношения чулок компрессионных днем вены втягиваются, если не ношу, опять вылезают. Летом тяжко в них. Ангиосканирование не помешает.

У меня вылазиют вены, надо носить чулки хотя бы, но я никак не решусь, тяжело их натягивать .

 

Наташ, а если вот все анализы гемостаза у меня в норме, мне все равно всю беременность колоть клексан показано, или нет? Если да,то для чего? Можно ж постоянно контролировать кровь.

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  чулки можно и нужно натягивать в специальных резиновых перчатках( 200 руб) или специальным приспособлением. У меня перчатки, не испытываю никаких неудобств.

Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста, как колоть Комплибипен? Сколько дней и в какой дозе? (Для снижения гомика).

Он в одной дозировке, там 10 ампул по одной в день, колоть в попу, мужа попросите и после уколов начинаете Метафолин 800, через есяц сдать гомоцисцеин.

 

Елена Scorpion,  чулки можно и нужно натягивать в специальных резиновых перчатках( 200 руб) или специальным приспособлением. У меня перчатки, не испытываю никаких неудобств.

А где такие перчатки продают? С животом натянуть самой чулки вообще не реально)

 

Елена Scorpion, до 16 недель нужно колоть однозначно, во избежание отслоек плаценты из-за ПАИ, а там дальше по анализам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

У меня вылазиют вены, надо носить чулки хотя бы, но я никак не решусь, тяжело их натягивать .

 

Наташ, а если вот все анализы гемостаза у меня в норме, мне все равно всю беременность колоть клексан показано, или нет? Если да,то для чего? Можно ж постоянно контролировать кровь.

Помнишь, когда у меня гемостаз пришел в норму в 9 недель, мне отменяли на 4 дня? Сразу кровь и гематомы. Проф дозу оставлять до 16 недель точно на контроле гемостаза, чтоб сильно не жидчал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MaMaSwetik82, У меня есть варикоз, и мне прописаны компрессионные чулки, но летом я их не ношу...это ж можно запариться совсем !! Узи вен пройти можно, а компрессионные чулки очень странное назначение, когда нет показаний. Конечно, при Б при варикозе хочешь не хочешь будешь носить, а пока я все лето пью венотоники, этим и спасаюсь.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,Спасибо,поняла

 

Trostinka//, Да вот пока не буду покупать, так как она на свой глаз посмотрела на мои ноги, в том то и дело, что вены у меня не торчат и они меня не беспокоили, сначала сделаю узи.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  Наташ, купи обычные резиновые в аптеке. С ними реально легче одевать. И в роддоме пусть тебе сестрички антиэмболические натянут. Не повторяй мою ошибку и не отказывайся от такой помощи;) легких и спокойных тебе родов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прописала мне Детролекс, вот его купила и пропью, хотя уже когда купила и только тогда посмотрела в профиле у podruzka//, что есть аналог на iherb и стоит намного дешевле.

Ссылка на это сообщение

 

Он в одной дозировке, там 10 ампул по одной в день, колоть в попу, мужа попросите и после уколов начинаете Метафолин 800, через есяц сдать гомоцисцеин.

 

 

А где такие перчатки продают? С животом натянуть самой чулки вообще не реально)

 

Елена Scorpion, до 16 недель нужно колоть однозначно, во избежание отслоек плаценты из-за ПАИ, а там дальше по анализам.

Наташ, мне в больничке после операции порекомендовали натягивать чулки перчатками для уборки, не которые совсем тонкие , а поплотнее (розовые, оранжевые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день,читаю тему тромбофилия давно,узнала очень много полезной информации, спасибо,что делитесь опытом!

Сейчас тоже готовлюсь к беременности,в анамнезе 5 ЗБ,диагноз тромбофилия,первые 2 беременности были без поддержки,так как диагноз не был поставлен,2 беременности были на курантиле и клексане,не помогло,так как препараты были назначены после наступления беременности,последняя беременность была на курантиле 75*3, клексане 0,6, ангиовит 1*3,

6 месяцев сидела на Беларе( противозачаточные) фибриноген-4,04

Рфмк-10,пти-94,ПО-1,05 МНО-1,07, АЧТВ-33,0, АВР-106,3, агрегация-16,9 ,тромбиновое время-15,9

Прошла курс пиявок 10 процедур, гипокситерапию 15 процедур

После сдала когаулограмму протеин С-119,S-58, плазминоген-126.0, гомоцестеин-8.20

Фибриноген-3.06 РФМК-отр.,ПТИ-92,ПО-1,07,МНО-1,10,АЧТВ-28,6,АВР-93,2, Агрегация-14,7, тромбиновое время-16,9 тромбоциты-287. Сдала биохимию крови,по результатам анализов назначили пишу богатую белком,артишок,Спирулина,селен,омегу 3,комплекс свободных независимых амтнокислот,фемибион-1,убихинол-100мг в сутки,магния цитрат,Вит Д3,ферритин для коррекции дефицита железа

Ни клексан,ни курантиле не назначали:(

Огромная просьба к понимающим все эти назначения, посмотрите, пожалуйста!

Сейчас у меня фолликулярная киста- лечу дюфастоном 16-25 ДЦ,2 таб в день,потом контрольное УЗИ и если все хорошо разрешат беременнеть

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  чулки можно и нужно натягивать в специальных резиновых перчатках( 200 руб) или специальным приспособлением. У меня перчатки, не испытываю никаких неудобств.

А где их купить???

Я в прошлую беременность носила, но тогда я худая была в 57 кг вставаов на учёт, за последние 2 года, пипец как отъелась, 70 уже

 

 

Он в одной дозировке, там 10 ампул по одной в день, колоть в попу, мужа попросите и после уколов начинаете Метафолин 800, через есяц сдать гомоцисцеин.

 

 

А где такие перчатки продают? С животом натянуть самой чулки вообще не реально)

 

Елена Scorpion, до 16 недель нужно колоть однозначно, во избежание отслоек плаценты из-за ПАИ, а там дальше по анализам.

Почему 0,4 не пойму, у меня гемостаз нормальный, да у меня в принципе всегда в норме были показатели

Ачтв

Антитромбин

Тв

Пти

Мно

Фибриноге.

Конечно это надо у врача спрашивать, просто мне как то не удобно,вроде как спорить с ней на счет ее назначений

Ссылка на это сообщение

 

А где их купить???

Я в прошлую беременность носила, но тогда я худая была в 57 кг вставаов на учёт, за последние 2 года, пипец как отъелась, 70 уже

 

 

Почему 0,4 не пойму, у меня гемостаз нормальный, да у меня в принципе всегда в норме были показатели

Ачтв

Антитромбин

Тв

Пти

Мно

Фибриноге.

Конечно это надо у врача спрашивать, просто мне как то не удобно,вроде как спорить с ней на счет ее назначений

Перчатки купить в хозяйственном магазине

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А где их купить???

Я в прошлую беременность носила, но тогда я худая была в 57 кг вставаов на учёт, за последние 2 года, пипец как отъелась, 70

Я покупала в салоне Medi , но думаю они от хозяйственных ничем не отличаются.

 

Девочки, подскажите, гемостаз и кровь на АФС нельзя сдавать при вирусной инфекции? Лучше дождаться полного выздоровления?

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, 0,4 профилактическая доза. Если не боитесь отслоек и гематом, можете не колоть, если не доверяете своему врачу. Я вот ,даже если отменят, планирую до 16 колоть точно, тк знаю что может быть отслойка

Ссылка на это сообщение

Хочу Чуда, ещё нужно д-димер обязательно смотреть, он один информативнее всех сданых анализов. Мутации тромбофилии смотрели? Их 12 основных. Гомоцисцеин высокий, нужен Метафолин 800 по планировании и Б.

Увидела мутации в подписи. С ПАИ подготовка к зачатию за 2 месяца - пиявки, статины, Вессел, Клексан - тут нужно подбирать индивидуально.

От кист спасалась Инозитолом (1000-4000 ед в сутки) можно наш Иноферт или подешевле с херба (см ссылки в профиле). Всё назначения правильные. С эндометрием что? Как рос? Вирусы искали? Иунитет не агрессивный?

 

Елена Scorpion, с ПАИ без Клексана будут отслойки в 80% случаев, с Клексаном процент меньше. Нужна профилактическая дозировка 0,2-0,4.

 

Элени М, все анализы сдавать вне болезни. Вирусы лечишь?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, 0,4 профилактическая доза. Если не боитесь отслоек и гематом, можете не колоть, если не доверяете своему врачу. Я вот ,даже если отменят, планирую до 16 колоть точно, тк знаю что может быть отслойка

До 16ти то я не против,но вот всю беременность.....

Тем более не так давно выносила дочку ттт. Хотя и возраст то тоже не молодой был-31

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  нет, не лечу сейчас. Я как-то пока держусь, муж с простудой. А в плане герпесов и пр лечили меня полгода, залечили совсем... И аллокин альфа колола и циклоферон уколы и таблетки, и изопринозин, лошадь бы сдохла... Все равно они периодически вылазят.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  ой...Это сто именно? Может я подзабыла уже. Циклоферон же противовирусный, нет? ИГ мне в Б только капали, а лечилась я через 3 года после нее.

 

*что

Ссылка на это сообщение

Девочки, в моем городе нет хорошего гематолога, подскажите, как с учетом всего этого готовиться и действовать при планировании будущего прота? Было 3 переноса, из них 2 бхб. Скорректируйте, пожалуйста, что я делала не так. Выявленные мутации из 12:

MTHFR 1298 - C/C MTR - A/G MTRR - G/G F13A1 - G/T ITGA2-A2 - C/T PAI-1 - 5G/4G

 

В проте сдавала:

коагулограмму:протромб. время - 10,2; протромбин - 108,8%; МНО - 0,95; тромб. время - 12,6; фибриноген - 3,25;

PLT - 354 (150-500);

д-димер на 5 дпп 0,39 (0-0,55), на 11 дпп - 0,75, начала клексан 0,4, принимала тромбо-асс с переноса до 6 дпп, начало мазать, отменила.

 

Сдала ещё Ат к аннексину G - 0,2 (0,0-8,0)

АТ к бета2-гликопретину 7,36 (0-20)

ВА 39,9 (31-44)

АТ к кардиолипинам - норма.

Гомоцистеин после прота 5,3 (5-12). С первого дня прота принимала метафолин 1000.

Заранее спасибо :confusion:

Изменено пользователем hg4
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, мне говорили гематологи,что с F2 всю беременность на клексане.

До 16 поколю, а там дай бог может и отменит Хиз, хотя мало в это вериться. У меня просто уже синяки начали появляться, а колю то всего ничего,6 недель. Уже придется отступать больше 2х см от пупка. И то кажется что там одна сплошная шишка, колю и чувствую как идет лекарство и больно. Но это конечно можно и потерпеть и нужно....

Я боюсь того ,что анализы будут в норме и врач отменить клексан,а организм привыкание к нему и на отмену начнется кровотечение, только из за отмены,потому что привыкание будет.

 

Uramargo, а вы по-моему клексан не колите, да или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...