Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

В свежем и у меня димер подпрыгнул до 3,2 с 0,24 при норме до 0,5. Дальше просто не сдавала. Импланты не было и в помине.

И про гем-н. Помню, был у нас спор тут как-то про кол-во. До Б гем-н последнее время всегда высокий, был и 152 при норме до 140. Сейчас на моем сроке 120 при норме от 110, не принимала ничего. Сейчас взялась за железо, т.к. ферритин невысокий все же был до Б (40 с чем-то), да и с сердцем проблемки начались, читала, что от недостатка железа тоже может быть.

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки.. подскажите еще, пожалуйста.. кто не экошки и пытается беременеть на клексане или весселе..

Реально ли вессел имеет примерно такое же воздействие на кровь, как и уколы фракса и кле( почему-то не верится) и многим назначают только вессел? В таблетках

Ссылка на это сообщение

девочки привет! помогите пожалуйста с гемостазом, сегодня 3 дпо а послезавтра планируется перенос, крио в ЕЦ

 

10 мая, мой гемостаз после вессела 2 таб/день - 25 дней

 

АЧТВ - 28,90 (26,3 - 39,4)

ПТ индекс, % - 74.9 (78-120)

МНО - 1,23 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,08 (2,3 - 5)

ТР время - 16,5 (12 - 21)

 

сегодня мой гемостаз уже после 2,5 месяцев по 1 таб/день

 

АЧТВ - 31,20 (26,3 - 39,4)

ПТ индекс, % - 85,20 (78-120)

МНО - 1,14 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,36 (2,3 - 5)

ТР время - 17,5 (12 - 21)

 

у меня ПАИ гомо, надо перейти на клексан, мой вес 58 кг

тромбоциты в ОАК 226 (150-400)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

KGalinkaW, мутации гемостаза, вот у меня ПАИ гомо например

Ааа. У меня ПАИ норм. А-то мне девочки посоветовали колоть. А я так понимаю, что у меня нет к нему показаний :think1:
Ссылка на это сообщение

KGalinkaW, Галюш я не разбираюсь, я тоже профан но знаю что при ПАИ гомо или гетеро нужна подготовка заранее за пару месяцев на весселе и в протоколе или после // при ЕБ перейти сразу на уколы НМГ а так как у меня будет перенос то мне надо сразу после переноса подключить

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KGalinkaW, Галюш я не разбираюсь, я тоже профан но знаю что при ПАИ гомо или гетеро нужна подготовка заранее за пару месяцев на весселе и в протоколе или после // при ЕБ перейти сразу на уколы НМГ а так как у меня будет перенос то мне надо сразу после переноса подключить

Будем ждать девчонок с ответами :)
Ссылка на это сообщение

kseniya59, аа лучше стала, рада!!! у меня и ПТ индекс поднялся!!! а то был низким совсем :)

 

kseniya59, а как часто проверить кровь на клексане, через 10 дней? я все равно пересдам уже на 4 дпп с ддимером в сл понедельник

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, ну вот я на 4 дпп сдавала и на 8 дпп.Но если не взлетит на 4 дпп у тебя ,то думаю можно и попозже сдать потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, ну вот я на 4 дпп сдавала и на 8 дпп.Но если не взлетит на 4 дпп у тебя ,то думаю можно и попозже сдать потом.

хорошо спасибо :) может лучше c 0,2 начать и уже на 4 дпп будет видно, что думаешь?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Спрошу и у вас) назначили клексан о.4 (повышен Димер 650 при нормах до 250ти),при этом ачтв и фибриоген в норме.Правильно ли что его назначили?и если его начать колоть то отменять нельзя уже?это мне всю беременность что ли колоть?(сейчас 10 недель)

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки. Я к вам с вопросами) Подскажите, пожалуйста.

В феврале этого года у меня была ЗБ (ЭКО). После нее ходила к гематологу (Хизроев@) и, хотя сгущения крови в протоколе не было, из-за моих поломок (они есть в подписи) и результата анализа ADAMS, она назначила мне Клексан 0,4 за 2 месяца до протокола и в протоколе. Я колола.

На 6дпп начались сгустки. Я отменила Клексан, пила Транексам 3 дня.

В итоге у меня сейчас 18дпп, ХГЧ растет, а гемостаз такой:

Д-димер -44 (<243)

АЧТВ - 26.2 (25.4-36,9)

Фибриноген - 2,3 (2,0-4,0)

Гомоцестеин - 3,34 (4,44-13,56)

Это же слишком жидкая кровь? Вчера в утрожестане опять были прожилки крови. Клексан не колю, боюсь. Правильно ли я делаю? На прием к ре только через 3 дня. А так как АЧТВ все таки низкий (то есть кровь довольно быстро сворачивается), я не уверена на счет Клексана.

На прием к ре мне только через 3 дня.

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  а как раньше кровь себя вела?просто для меня даже 0.4 не особо помогло,димер взлетел.но это правда свежий прот.

 

Sashe, при пай гомо клексан обязателно весь первый триместр точно.Можно попробовать 0.2 поколоть.Кровить может из-за отслоек как раз.

 

Sashe, АЧТВ о сгущении больше говорит.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вообще какие показания к Клексану?

Сдавать гемостаз и смотреть на состояние крови. Ты во время стимуляции хочешь клексан или в Б?

Ссылка на это сообщение

Сдавать гемостаз и смотреть на состояние крови. Ты во время стимуляции хочешь клексан или в Б?

Ды я ваще не хочу :D У меня никогда не было показаний к нему :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KGalinkaW, а кто хочет? :D :D а че тебя натолкнуло на эту мысль?

Это может ты думаешь, что не было показаний, а они могли быть, просто никто не направил на анализы и тд(((

Ты в Б сдавала коагулограмму? димер? афс?

 

Афс - это приобретенная тромбофилия и в Б может вылезти, поэтому надо проверять

Ссылка на это сообщение

а че тебя натолкнуло на эту мысль?

Девчонка в другой теме писала мне. Вот я и задумалась.

 

Ты в Б сдавала коагулограмму? димер? афс?

В Б сдавала и коагулограмму и димер.

АФС это антитела? Если да, то антитела сдавала после первой ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...