Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

kseniya59,  д-димер у меня нормальным был вроде а клексан вообще первый раз в прошлом проте был в назначениях а кровь всегда более жидкой была но я ничего не принимала вообще, ПТ индекс % всегда ниже нормы был поэтому и удивляюсь что он в норме сейчас..понятия не имею от чего. А сейчас я на весселе 3 месяца уже и кровь лучше, то есть я боялась что вообще станет как вода а она нормальной стала, более густой что-ли

 

Девчонка в другой теме писала мне. Вот я и задумалась.

 

В Б сдавала и коагулограмму и димер.

АФС это антитела? Если да, то антитела сдавала после первой ЗБ.

 

Это я:D

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Думаешь, они могут быть причинами ЗБ? :think1:

Инфо с первой страницы

 

АТ - АФС (сдавать вне болезни; при положительном результате пересдать через 8 недель):

 

Антифосфолипидный синдром - АФС (предполагает наличие повышенного числа антител к кардиолипину (АКЛ) и волчаночного антикоагулянта (ВА)) – развивается у беременных с инфекционной патологией в 20 - 40% наблюдений. Он выражается в рецидивирующих абортах (у 80-90% женщин с АФС), артериальных и венозных тромбозах и тромбоцитопении. При этом в крови выявляются антифосфолипидные антитела (АФА), действие которые направлено на поражение и тромбоз (закупорку) сосудов плаценты. Без лечения риск потерять беременность у женщин с АФС достигает 90%. При правильном, и, главное, своевременном лечении риск невынашивания беременности и развития осложнений беременности практически сводится к нулю.

Антифосфолипидные антитела обнаруживаются у 22% женщин с привычным невынашиванием беременности. Частота АФС повышается на 15% с каждым следующим выкидышем. Таким образом, АФС является не только причиной, но и осложнением привычного невынашивания беременности.

 

Волчаночный антикоагулянт (обязательно смотреть в планирование)

 

Антитела к кардиолипину IgG (определение уровня в крови)

Антитела к кардиолипину IgM (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgG (определение уровня в крови)

Антитела к β2-гликопротеину –I IgM (определение уровня в крови)

 

Антитела к денатурированной ДНК (определение уровня в крови)

Антитела к нативной ДНК (двунитевой, двуспиральной ДНК, АНТИ-ДНК, anti-dsDNA, Antibodies to DNA) - количественное определение (определение уровня в крови)

 

Определение суммарного количества антител к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте и β2-гликопротеину I - IgG/IgM (определение уровня в крови)

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/80505-trombofiliya-i-beremennost/#ixzz5LXKDijxO

 

KGalinkaW, вне Б афс у меня отличный, при Б еще не довелось сдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это я :D

Ды нет, Кристин, в другой темке писали )))

 

KGalinkaW, вне Б афс у меня отличный, при Б еще не довелось сдать

Так же :plus1:

 

Девочки, и на какой неделе Б это лучше сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите, кто знает. Можно ли заменить чем-то подешевле Октагам 5%? и равнозначно ли вместо Ферлатума принимать Идеальное железо?

Ссылка на это сообщение

Подскажите, кто знает. Можно ли заменить чем-то подешевле Октагам 5%? и равнозначно ли вместо Ферлатума принимать Идеальное железо?

 

Биовен, ИГ вместо октагама

Смотри по составу ферлатума и сколько там железа и можно заменить конечно

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Я за советом, тест 2 полоски, по УЗИ на 17 д.ц даже не наблюдалась овуляция, сейчас 42 д.ц Но дело в том что у меня гомоцистеин 9.6 я конечно успела поставить 5 ампул Комбилипена через день, мне остальные 5 ставить? Сегодня вечером Клексан 0.4 начну ставить, гематолог выписал в среду анализы сдавать пойду. Дак вот что мне делать с гомоцистеином дальше уколы ставить или ждать когда анализы придут. Беременность четвертая, до этого все три выкидыша, мутации только в фолатном но у меня недостаток протеина С

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Я за советом, тест 2 полоски, по УЗИ на 17 д.ц даже не наблюдалась овуляция, сейчас 42 д.ц Но дело в том что у меня гомоцистеин 9.6 я конечно успела поставить 5 ампул Комбилипена через день, мне остальные 5 ставить? Сегодня вечером Клексан 0.4 начну ставить, гематолог выписал в среду анализы сдавать пойду. Дак вот что мне делать с гомоцистеином дальше уколы ставить или ждать когда анализы придут. Беременность четвертая, до этого все три выкидыша, мутации только в фолатном но у меня недостаток протеина С

Дальше коли все уколы, это же вит гр Б! Потом переходи на метилфолат 800 мг/день, заказывай с iherb.com прям сегодня чтобы пришли пока уколы будешь ставить

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подскажите, кто знает. Можно ли заменить чем-то подешевле Октагам 5%? и равнозначно ли вместо Ферлатума принимать Идеальное железо?

Мне вчера капали ИГ вена нив, Этот иммуноглобулин итальянский, 2.5 г на 50 мл мне удалось купить по 5300. Перенесла хорошо, но капают его медленно 1 капла в 3-4 сек.

По поводу железа не могу подсказать, но ферлатум пида, феритин на нем поднимался. Пить его не противно. Крепит меньше, чет от сорбифера.

 

iepurashu,  а как раньше кровь себя вела?просто для меня даже 0.4 не особо помогло,димер взлетел.но это правда свежий прот.

 

Sashe, при пай гомо клексан обязателно весь первый триместр точно.Можно попробовать 0.2 поколоть.Кровить может из-за отслоек как раз.

 

Sashe, АЧТВ о сгущении больше говорит.

Ачтв очень низкий, мне врач говорила, что даже 32 -это мало.

Мой гематолог в назначениях даже восклицательный знак поставила, нмг не отменять на фоне выделений, прибавить только транексам 3 раза в день по таблетке.

 

Думаешь, они могут быть причинами ЗБ? :think1:

Могут, в неБ бывает, что нет ат, а в Б взлетают цифры.

Ссылка на это сообщение

Могут, в неБ бывает, что нет ат, а в Б взлетают цифры.

Спасибо, девочки, за ответы. Но мне теперь это не скоро пригодится... Сейчас стимулировалась, сделали 9 уколов Менопура, а ничего так и не выросло толком...

Теперь буду копить деньги на следующие стимуляции.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, Ксюш привет! вот была консультация сейчас с Федосеевой - гематологом и генетиком с Харькова, я сдавала по ее рекомендации мутации, АФС, ВА, ОАК и гемостаз пару месяцев назад, она проанализировала их, сказала ничего не принимать кроме омеги, вит Д ну и активных вит гр Б и вот выслала ей свой свежий вчерашний гемостаз и ОАК и она сказала что у меня кровь супер и не надо клексан пока принимать....и сл раз сдавать кровь на 4 дпп и опять с ней связаться. И с такими показателями сказала что лучше не начинать НМГ пока, а то лучше совсем не принимать чем начать и потом бросить что хуже

 

и что же мне делать?????????? сказала до следуйщего анализа крови ничего не принимать из НМГ пока, а я боюсь.

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

kseniya59, Ксюш привет! вот была консультация сейчас с Федосеевой - гематологом и генетиком с Харькова, я сдавала по ее рекомендации мутации, АФС, ВА, ОАК и гемостаз пару месяцев назад, она проанализировала их, сказала ничего не принимать кроме омеги, вит Д ну и активных вит гр Б и вот выслала ей свой свежий вчерашний гемостаз и ОАК и она сказала что у меня кровь супер и не надо клексан пока принимать....и сл раз сдавать кровь на 4 дпп и опять с ней связаться. И с такими показателями сказала что лучше не начинать НМГ пока, а то лучше совсем не принимать чем начать и потом бросить что хуже

 

и что же мне делать?????????? сказала до следуйщего анализа крови ничего не принимать из НМГ пока, а я боюсь.

У меня паи гомо, ни разу еще в Б не было, чтобы мазня не начиналась с самого начала Б. Паи отвечает за имплантацию.

При повышенном паи в эндометрии имплантация может происходить неправильно. А так коагулограмма всегда в порядке. Я для себя решила нмг с призрака колоть.

 

 

Девочки, лежу в стационаре 5 нед. Б. Вчера первый раз прокапали иммуноглобулин. Сдавала коагулограмму на фоне клексана 0.4, ачтв 45, уменьшили до 0.2. Сейчас на 0.2 уже 7 дней.

Вчера появились светло бежевые выделения.

Уже надо транексам подключать? Или пока рано?

Могло ли появиться на фоне снижения дозы клексана?

В стационаре сделали коагулограмму, результаты будут завтра, вроде на завтра назначили тромбоэластограмму.

Хгч около 7800 был вчера, но узистка местная на позавчера пя пока не нашла, только расширение полости матки, что очень странно. Может плохая у нее квалификация, может у меня что не так, выжидаем с узи неделю.

Как мне не раскровиться?

Поломки перечислены в подписи. Всем, кто откликнется спасибо!

Изменено пользователем Львица в доме
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, я при таком же примерно гемостазе сидела на клексане 0.4 2 месяца до протокола и в самом протоколе.Мне Хизр@ева назначила так.У меня пай гетеро и ф2 гетеро.

Решать только тебе конечно,сложно что-то советовать.Но я бы хотя б 0.2 пока колола,а на 4 дпп видно будет.Я вообще на 0.8 перешла после сдачи анализов на 4 дпп, при весе 48 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, я при таком же примерно гемостазе сидела на клексане 0.4 2 месяца до протокола и в самом протоколе.Мне Хизр@ева назначила так.У меня пай гетеро и ф2 гетеро.

Решать только тебе конечно,сложно что-то советовать.Но я бы хотя б 0.2 пока колола,а на 4 дпп видно будет.Я вообще на 0.8 перешла после сдачи анализов на 4 дпп, при весе 48 кг.

 

Ксюш я буду колоть точно!!! я не буду рисковать ничем и тоже считаю что стоит на 0,2 сидеть до сл анализа крови и там будет видно, если кровь будет норм то осавлю эту дозу а если ддимер взлетит то повышу до 0,4.

Что плохово может мне доза 0,2 сделать, ничто..кровоточения у меня не было в прошлый раз так что я не боюсь этого

 

Львица в доме, какой вес и какая доза клексана?

Ссылка на это сообщение

 

 

Ксюш я буду колоть точно!!! я не буду рисковать ничем и тоже считаю что стоит на 0,2 сидеть до сл анализа крови и там будет видно, если кровь будет норм то осавлю эту дозу а если ддимер взлетит то повышу до 0,4.

Что плохово может мне доза 0,2 сделать, ничто..кровоточения у меня не было в прошлый раз так что я не боюсь этого

 

Львица в доме, какой вес и какая доза клексана?

Вес 58, сейчас дозиовка 0.2, уменьшили с 0.4 из-за ачтв 45

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, вот и у меня 58 кг, начну с 0,2 пока, у меня вчерашний гемостаз на 3 дпо такой

 

АЧТВ - 31,20 (26,3 - 39,4)

ПТ индекс, % - 85,20 (78-120)

МНО - 1,14 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,36 (2,3 - 5)

ТР время - 17,5 (12 - 21)

 

девочки а я помимо омеги, вит гр Б активных и вит Д которые врач сказала и дальше продолжить, у меня еще хелатное железо 18 мг и вит С 500, как думаете стоит их и дальше принимать? Железо у меня до сл вторника a вит С на 2,5 недель еще и заканчиваю 3 месячный прием. Отменить или нет, завтра перенос...

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Львица в доме, вот и у меня 58 кг, начну с 0,2 пока, у меня вчерашний гемостаз на 3 дпо такой

 

АЧТВ - 31,20 (26,3 - 39,4)

ПТ индекс, % - 85,20 (78-120)

МНО - 1,14 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,36 (2,3 - 5)

ТР время - 17,5 (12 - 21)

 

девочки а я помимо омеги, вит гр Б активных и вит Д которые врач сказала и дальше продолжить, у меня еще хелатное железо 18 мг и вит С 500, как думаете стоит их и дальше принимать? Железо у меня до сл вторника a вит С на 2,5 недель еще и заканчиваю 3 месячный прием. Отменить или нет, завтра перенос...

Согласно с Ксенией, лишнего не надо ничего пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kseniya59,Львица в доме, спасибо за ответы, девочки :)

Да, АЧТВ меня беспокоит. Но АГ сразу отменяет Клексан при малейших признаках кровянистых выделений. Говорит, главное, чтоб не раскровилась. А то, что тромбами может все забиться, почему не думает?..

Сдала сегодня еще раз АЧТВ после 4 дней без Клексана. По результатам буду дальше думать. Наверное 0.2 пока буду колоть.

Сегодня утром опять коричневые выделения. Чтоб их..

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите готовлюсь к третьему протоколу, гомоцистеин в мае был 11,4, проколола я Комбилипена и начала пить метилфолат 800, сегодня пересдала гомоцистеин и результат 8,86, опять высокий.Чем еще понизить гомоцистеин????????

Ссылка на это сообщение

kseniya59,Львица в доме, спасибо за ответы, девочки :)

Да, АЧТВ меня беспокоит. Но АГ сразу отменяет Клексан при малейших признаках кровянистых выделений. Говорит, главное, чтоб не раскровилась. А то, что тромбами может все забиться, почему не думает?..

Сдала сегодня еще раз АЧТВ после 4 дней без Клексана. По результатам буду дальше думать. Наверное 0.2 пока буду колоть.

Сегодня утром опять коричневые выделения. Чтоб их..

Потому что твоя аг не гематолог. Хочешь я тебе про волшебство расскажу? В прошлом декабре у меня случилась зб. С 5 по 8 неделю у меня было сначало кровотечение, а потом сильная мазня. И все это время в обычном гинекологическом стационаое меня никто не лечил, потом за меня взялась заведуюшая, она на свой страх и риск назначила мне клексан+транексам. На втором уколе кровотечение у меня закончилось, но было уже поздно, произошли необратимые изменения за эти три нелеченные недели.

Так вот гематолог мне подчеркнула, нужно разрывать этот порочный круг тромбообразования нмг, на их фоне пить транексам и кровотечение должно прекратиться из за улучшения кровообращения между плодом и мамой.

 

И это все не смотря на то, что клексан кроверазжижающим децствием обладает. Я сама обалдела от такого неожиданного эффекта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Львица в доме, мне по 100 мл надо( лохмато по 10 тысяч платить за 1 капельницу(((

 

iepurashu, ты капала? удачного переноса завтра!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...