Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Потому что твоя аг не гематолог. Хочешь я тебе про волшебство расскажу? В прошлом декабре у меня случилась зб. С 5 по 8 неделю у меня было сначало кровотечение, а потом сильная мазня. И все это время в обычном гинекологическом стационаое меня никто не лечил, потом за меня взялась заведуюшая, она на свой страх и риск назначила мне клексан+транексам. На втором уколе кровотечение у меня закончилось, но было уже поздно, произошли необратимые изменения за эти три нелеченные недели.

Так вот гематолог мне подчеркнула, нужно разрывать этот порочный круг тромбообразования нмг, на их фоне пить транексам и кровотечение должно прекратиться из за улучшения кровообращения между плодом и мамой.

 

И это все не смотря на то, что клексан кроверазжижающим децствием обладает. Я сама обалдела от такого неожиданного эффекта.

Грустно, но очень поучительно. Спасибо.

Я не выдержала, сходила сегодня на УЗИ (не к ре). Врач уверен, что выделения не из матки. Скорее всего шейка.

Но это не отменяет факта низкого АЧТВ. Возвращаю Клексан.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katrinapashnina, поздравляю с //. Докалывайте оставшиеся ампулы Комплибипена и переходите на Метафолин 800 с херба (ссылки в профиле).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

hg4,  я интралипид капала за 2 дня до овули. У нас нет ИГ нигде, ели ели 3 бутылочки интралипида нашла

 

podruzka//,  Наташа подскажи плиз с гемостазом на прошлой страничке, сдала вчера и завтра перенос. Надо с дозой клексана определиться с завтрашнего дня. Гемостаз с д-димером повторно сдам на 4 дпп уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите готовлюсь к третьему протоколу, гомоцистеин в мае был 11,4, проколола я Комбилипена и начала пить метилфолат 800, сегодня пересдала гомоцистеин и результат 8,86, опять высокий.Чем еще понизить гомоцистеин????????

Увеличить Метафолин до 2 таблеток и добавить В12 активный.

 

Sashe, оставить Клексан 0,2 и добавить Транексам по 1-2 табл 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, мне по 100 мл надо( лохмато по 10 тысяч платить за 1 капельницу(((

 

iepurashu, ты капала? удачного переноса завтра!

Это в 2 раза дешевле получился мне, чем октагам.

 

Грустно, но очень поучительно. Спасибо.

Я не выдержала, сходила сегодня на УЗИ (не к ре). Врач уверен, что выделения не из матки. Скорее всего шейка.

Но это не отменяет факта низкого АЧТВ. Возвращаю Клексан.

А у меня подмазывать начало уже второй день, пока светло бежевым, но это начало.( не знаю, что делать.

Изменено пользователем Львица в доме
Ссылка на это сообщение

podruzka//, С возвращением!! Как дела? Как малыш? Сама себя как чувствуешь?)

Все нормально, наслаждаюсь материнством)

 

девочки привет! помогите пожалуйста с гемостазом, сегодня 3 дпо а послезавтра планируется перенос, крио в ЕЦ

 

10 мая, мой гемостаз после вессела 2 таб/день - 25 дней

 

АЧТВ - 28,90 (26,3 - 39,4)

ПТ индекс, % - 74.9 (78-120)

МНО - 1,23 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,08 (2,3 - 5)

ТР время - 16,5 (12 - 21)

 

сегодня мой гемостаз уже после 2,5 месяцев по 1 таб/день

 

АЧТВ - 31,20 (26,3 - 39,4)

ПТ индекс, % - 85,20 (78-120)

МНО - 1,14 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,36 (2,3 - 5)

ТР время - 17,5 (12 - 21)

 

у меня ПАИ гомо, надо перейти на клексан, мой вес 58 кг

тромбоциты в ОАК 226 (150-400)

Начни с 0,2 дальше по анализам посмотришь.

 

Девочки привет.Спрошу и у вас) назначили клексан о.4 (повышен Димер 650 при нормах до 250ти),при этом ачтв и фибриоген в норме.Правильно ли что его назначили?и если его начать колоть то отменять нельзя уже?это мне всю беременность что ли колоть?(сейчас 10 недель)

Колоть пока д-димер в середину норм не упадёт. Дозировку подбирать по анализам.

 

Подскажите, кто знает. Можно ли заменить чем-то подешевле Октагам 5%? и равнозначно ли вместо Ферлатума принимать Идеальное железо?

Нашими российскими ИГ Биовен и Нижегородским. 3000 за флакон 25 мл.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sashe,  прочтите, там про пай отслойки терапию

Ссылки скрыты.

 

"В соответствии с полученными ранее данными при наличии полиморфизма генов PAI-1 и образование ретрохориальных/ретроамниотических отслоек в ранние сроки беременности с лечебно-профилактической целью следует использовать селективные ингибиторы фибринолиза (транексам) в сочетании с антиагрегантами (курантил). При наличии тромбофилических состояний возможно одновременное назначение антифибринолитиков и низкомолекулярных гепаринов. Наряду с общепринятыми методами терапии подобная тактика позволяет снизить частоту развития плацентарной недостаточности, преэкламсии, преждевременных родов и ряда других осложнений [2]."

 

moon, спасибо! А кариотип Вы сдавали?

Кариотипы с мужем с аберрациями сдавали, причем после первой Б/родов перед вторым свежим протоколом

 

Подскажите, кто знает. Можно ли заменить чем-то подешевле Октагам 5%? и равнозначно ли вместо Ферлатума принимать Идеальное железо?

Ферлатум как 3-валентное железо может даже плохо усваиваться, надо пробовать бисглицинат.

 

Девочки привет.Спрошу и у вас) назначили клексан о.4 (повышен Димер 650 при нормах до 250ти),при этом ачтв и фибриоген в норме.Правильно ли что его назначили?и если его начать колоть то отменять нельзя уже?это мне всю беременность что ли колоть?(сейчас 10 недель)

У меня в Б резко пополз только ДДимер. Колола в результате всю Б его. Важно, чтобы до 16-18 недель полного формирования плаценты все шло хорошо. Дельше можно даже перейти на вессел, курантил, трентал, флебодиа, разное могут нащначить, а могут вобще отменить. Но с 20х недель обязател но контроль, гемостаз часто начинает ползти на этом сроке. И с допплерометрией не ждать 28 недель а делать раньше.

 

Девчонка в другой теме писала мне. Вот я и задумалась.

 

В Б сдавала и коагулограмму и димер.

АФС это антитела? Если да, то антитела сдавала после первой ЗБ.

Афс это волчаночный антикоагулянт и антитела и это позуже мутаций так как из наличие хто факт а не только риски. И сейчас стали часто выявляться антитела к аннексину. Смотреть желательно в Б до 10 недель.

Контроль гомоцистеина в Б в 8 недель (для инфы). Физиологически в Б он падает (может ниже нормы), если нет с ним проблем.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MaMaSwetik82, я за месяц уронила с 11 до 5. Принимала комплекс- methyl B-12(5000)& methyl folate(800)+ P-5-P (B6). 60 жевательных таблеток со вкусом вишни. Потом перешла на метилфолат от Солгар 800, сейчас 400 пью

Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо, Наташа! И рада тебя снова видеть(читать) уже в твоем новом статусе)

 

moon, спасибо большое за информацию. Вот я отстаиваю Клексан перед ре и АГ. Они в паи особо не разбираются. Но не зря же мне гематолог назначала (Хизроев@).

Кстати, девочки, ни у кого нет записи к ней на ближайшее время, которую вы собирались отменять? Смогла записаться только на 1.08.

 

Львица в доме, пока, наверное, только лежать и молиться. И мы за тебя кулачки зажмем. Ты ведь в больнице сейчас, под присмотром?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
<br />Кстати, девочки, ни у кого нет записи к ней на ближайшее время, которую вы собирались отменять? Смогла записаться только на 1.08.<br />
она вроде как в отпуске до конца июля. Я тоже записалась на 01.08.
Ссылка на это сообщение

Хочушка27,  радикал не вижу к сожалению

Ссылки скрыты.

 

MaMaSwetik82,  гематолог с русмедсервера рекомендует для снижения:

"витамин Б12 500-1000 мкг внутрь ежедневно, фолиевая 1-2 мг в день, Б6 15-25 мг, в течение 1 мес., затем контроль гомоцистеина"

Ссылка на это сообщение

Хочушка27,  радикал не вижу к сожалению

Ссылки скрыты.

 

MaMaSwetik82,  гематолог с русмедсервера рекомендует для снижения:

"витамин Б12 500-1000 мкг внутрь ежедневно, фолиевая 1-2 мг в день, Б6 15-25 мг, в течение 1 мес., затем контроль гомоцистеина"

результат 302 норма до 243.Значительно сам упал,был 630 13го числа
Ссылка на это сообщение

Девочки, по иммунограмме поможете:

T-NK - 0,225 норма до 0,200

и они же в процентах - 11,3 при норме до 10 %

Остальное - без изменения

Это повышение нужно регулировать лекарствами? Что делают с ними?

Ссылка на это сообщение

Афс это волчаночный антикоагулянт и антитела и это позуже мутаций так как из наличие хто факт а не только риски. И сейчас стали часто выявляться антитела к аннексину. Смотреть желательно в Б до 10 недель.

Контроль гомоцистеина в Б в 8 недель (для инфы). Физиологически в Б он падает (может ниже нормы), если нет с ним проблем.

Я волчаночный антикоагулянт и антитела (к ХГЧ, IgG, IgM; кардиолипину класса IgM, IgG; аннексину V (A5) класса IgG, IgM; бета-2 гликопротеину IgGAM; ФС-протромбиновому комплексу (PS-PT) IgG/IgM) сдавала за два месяца до второй Б. И всё было в норме.

Гомоцистеин за 2 мес. до Б - 6,37 (при нормах 5,0-12 мкмоль/л), в 5 недель Б - 5,95 при тех же нормах.

Изменено пользователем KGalinkaW
Ссылка на это сообщение

Хочушка27,  радикал не вижу к сожалению

Ссылки скрыты.

 

MaMaSwetik82,  гематолог с русмедсервера рекомендует для снижения:

"витамин Б12 500-1000 мкг внутрь ежедневно, фолиевая 1-2 мг в день, Б6 15-25 мг, в течение 1 мес., затем контроль гомоцистеина"

Я пила года 1,5 фемибион, гомик был 7.6-7.3. С апреля начала пить метилфолат 400мг плюс в12 активный 1000мк,плюс В6 50мг активный. В июле гомик 7.99. Как так, не пойму. Перешла неделю на 800 фолата, остальное так же, сегодня подключила еще ангиовит. Через 8 дней планирую перенос в крио. Ангиовит не лишний? И в12 думаю сократить после переноса или не страшно? В июне сдавала анализ на в12 в инвитро, 95 при норме до 165. Пепешла на 2р в неделю по 1000мкг, но как получила результат гомика, вернула на каждый день. Сдавала мутацию mthfr - нормозигота, другие из фолантного цикла не сдавала.

 

Заказала с iherba другие активные вшки (сейчай доктор бест допиваю, может не подошел) и заказала гомоцистеин резист по ссылке iepurashu, там огромная доза фольки.. Но приедет дней через 14 заказ.

 

iepurashu, @@@@@@ на сегодня тебе!

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, пока, наверное, только лежать и молиться. И мы за тебя кулачки зажмем. Ты ведь в больнице сейчас, под присмотром?

Да, в больнице. У меня пока клексан 0.2, утрожестан 200×2, фолька солгаровская 400 активная, иммуноглобулин 5% по 50 мл 3 капельницы.

Ссылка на это сообщение

Хочушка27, радикал не вижу к сожалению

Ссылки скрыты.

 

MaMaSwetik82, гематолог с русмедсервера рекомендует для снижения:

"витамин Б12 500-1000 мкг внутрь ежедневно, фолиевая 1-2 мг в день, Б6 15-25 мг, в течение 1 мес., затем контроль гомоцистеина"

Спасибо большое!
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Кристиночка, пусть в этот раз всё получится и ты родишь здорового ребёночка/детей :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

иммуноглобулин 5% по 50 мл 3 капельницы.

А ты сама оплачиваешь их или бесплатно капают?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Кристиночка, пусть в этот раз всё получится и ты родишь здорового ребёночка/детей :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А ты сама оплачиваешь их или бесплатно капают?

Все лекарства оплачиваю сама.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...