Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon

Спасибо, хорошая идея. Добавлю магний, прог уже добавила.

 

Девочки, всем привет! Я к вам за поддержкой..в воскресенье сдавать ХГЧ , было крио, последнюю снежинку подсадили....Такое состояние сегодня тревожное, на грани сумасшествия прям...Страх....тест не делаю , ужасно боюсь увидеть одну полоску..Сегодня низ ноет и поясница , как перед месячными..Было ли у кого так в победном?

Я бы не удержалась, сделала тест. Сколько дней после подсадки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon,

Спасибо, хорошая идея. Добавлю магний, прог уже добавила.

 

 

Я бы не удержалась, сделала тест. Сколько дней после подсадки?

сегодня 12дц....после 2-х пролетов...ужасно страшно...
Ссылка на это сообщение

Уф наконец то дочитала до конца, всю тему.. Всем здравствуйте! Девочки, помогите пожалуйста разобраться, может есть у кого-нибудь подобная ситуация: У меня мутации 4 показателей из 8 по гемостазу:

FII - G/G, (чистый аллель)

FV - G/G, (чистый аллель)

PAI- 5G/4G, (гетеро)

FGB (фибриноген) - G/A(гетеро),

FVII (VII коагуляционный фактор) – G/G (чистый аллель),

GPIIIa (тромбоцитарный гликопротеин IIIa) -Т/С (гетеро),

ITGA2 (тромбоцитарный рецептор к коллагену) - Т/Т (гомо);

FXIII (фактор XIII свертывания крови) – G/G (чистый аллель)

и 2 мутации из 4-х по метаболизму фолатов:

MTHFR C677Т – Т/Т (гомо),

MHFTR A1298C – А/А (чистый аллель),

MTRR A66G – A/G (гетеро),

MTR A2756G – A/A (чистый аллель)

Гемостазиограмма (делала расширенную) – все в норме

Общий анализ крови: все в норме кроме Гемоглобин, Эритроциты, Лимфоциты – незначительно повышены.

Была на приеме у Хиз*оевой она мне выписала Клексан 0,4 до протокола колоть и во время стимуляции. Сказала посмотреть агрегацию тромбоцитов и если повышенная то курантил + кардиомагнил.

Сдала агрегацию тромбоцитов с 4 индукторами, результат шокировал:

Тромбоциты – 300 референсный интервал (150-400)

АТ с АДФ: 53 при норме (60-90)!!!;

АТ с адреналином: 9 при норме (60-90) !!!

АТ с архидоновой кислотой: 60 при норме (60-90)

АС с ристоцетином: 7 при норме (60-102)!!!

Теперь вопрос, а нужен ли тогда Клексан? Если агрегация по всем показателям понижена? На сколько я понимаю при сниженной агрегации есть склонность к кровотечениям…

Иду в свежий протокол 24 июля.. чтож делать? Хиз*оева сказала приходить к ней на прием перед подсадкой только. И надо ли делать что-то с низкой агрегацией? Девочки, подскажите пожалуйста.. может кто сталкивался уже. Я профан, в крови ни чего не понимаю…

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, ну когда-нибудь он появится, какая-никакая экономия. У нас клексан был 3000, теперь 3500 ( на 10 дней). Труба...

 

В списке на 18 год не утвердили, вот только по заключению ввк в инвалидность

 

КатеринаЯ, страшно всегда. Но я бы тоже сделала тест. Хоть морально легче.

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  12дпп уже? У меня именоо в победном в день М тянуло поясницу, хотя у меня никогла не было пмс, но-шпу пила и лежала, денк было так.

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Katerina_85,  я бы ориентировалась на тромбоэластограмму. И может быть тогда лучше вессел пить, он на тромбоциты вроде не влияет.

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, 12дпп уже? У меня именоо в победном в день М тянуло поясницу, хотя у меня никогла не было пмс, но-шпу пила и лежала, денк было так.

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Katerina_85, я бы ориентировалась на тромбоэластограмму. И может быть тогда лучше вессел пить, он на тромбоциты вроде не влияет.

Ага :) только буквально недавно ты мне давала советы, в первые дни после переноса) время летит...Пошла выпью но-шпу, правда полежать сейчас не получится на работе...С утра еще такое ощущение, что температура небольшая...может быть от прогестерна?
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  ну ты кремень :) уже хгч давно можно сдать было. Я с 8 дпп уже его мониторила репро назначала. В Б да жарко бывает от прога)) в ранние сроки важно поберечься всеже полежать никаких тонусов так что магний ношпа папаверин под рукой как и транексам ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, ну ты кремень :) уже хгч давно можно сдать было. Я с 8 дпп уже его мониторила репро назначала. В Б да жарко бывает от прога)) в ранние сроки важно поберечься всеже полежать никаких тонусов так что магний ношпа папаверин под рукой как и транексам ттт.

:) какой там кремень..трусиха я....Правда на 8дпп уже можно хг сдавать и результативно? а у меня написано в выписке на 14 дц вот я и выжидаю, чуда :) ...Скажи мне еще, пожалуйста , при крио переносе приблизительно, когда бывает имплантация?И какой образ после переноса ты вела( я имею ввиду больше лежала или ходила, работала или нет)?
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  5дн в первые двое суток уже имплантируются. Вести обычный образ без нагрузок. Гулять кровоток гонять. Но если потягивания боли то их надо купировать и беречься, тонус это нехорошо. На 10 дпп точно можно хгч смотреть. Я вообще сдаа на 6дпп мне интересно было как прегнил выходит, остаток, хгч пришел 40 и репро сказала с 8-го дпп мониторить черз день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  12дпп уже? У меня именоо в победном в день М тянуло поясницу, хотя у меня никогла не было пмс, но-шпу пила и лежала, денк было так.

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Katerina_85,  я бы ориентировалась на тромбоэластограмму. И может быть тогда лучше вессел пить, он на тромбоциты вроде не влияет.

ага, спасибо) тромбоэластаграмму я еще не сдавала, буду сдавать значит перед приемом...

Ссылка на это сообщение

:) какой там кремень..трусиха я....Правда на 8дпп уже можно хг сдавать и результативно? а у меня написано в выписке на 14 дц вот я и выжидаю, чуда :) ...Скажи мне еще, пожалуйста , при крио переносе приблизительно, когда бывает имплантация?И какой образ после переноса ты вела( я имею ввиду больше лежала или ходила, работала или нет)?

я сдала на 7-й и уже был результат в крио. Поберечься и не нервничать, папаверин и но-шпу при тянущих ощущениях. Помню, что силы как-то быстро заканчивались. С работы брела и считала шаги до подъезда. У гематолога спрашивала, можно ли гулять как обычно по часу, она смеялась и говорила, что больше получаса не продержусь. Так и было. Выходила и нарезала медленно и верно круги вокруг дома, чтобы кровь разогнать. Удачи!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

KGalinkaW,  а СОЭ есть? Лимфоциты 8? Не очень видно первый ряд и моноциты высокие?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

KGalinkaW, а СОЭ есть? Лимфоциты 8? Не очень видно первый ряд и моноциты высокие?

Нажать на картинку и она увеличится.

СОЭ 13 мм/ч при норме до 20 мм/ч

 

Девочки, я в шоке! Гомоцистеин 7,98 (при нормах 5 - 12 мкмоль/л) :blym: Это при том, что пропила месяца 2-3 солгаровский Метафолин 400мкг, а 10 дней пью 800мкг (вот этот комплекс по 1 капсуле

Ссылки скрыты.

) Осенью перед второй Б был 6,37 (пила ), а в 5 недель Б 5,95. Вот что ему надо, мля?! :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

KGalinkaW,  гипотиреоза нет?

 

"На уровень гомоцистеина влияет прием целого ряда лекарств. Механизм их действия может быть связан с влиянием на действие витаминов, на продукцию гомоцистеина, на функцию почек, и на уровень гормонов. Особенное значение имеют метотрексат (антагонист фолиевой кислоты, часто применяется для лечения псориаза), противосудорожные препараты (фенитоин и др., которые опустошают запасы фолиевой кислоты в печени), закись азота (препарат, использующийся при наркозе и при обезболивании родов, инактивирует витамин B12), метформин (препарат, использующийся для лечения сахарного диабета и синдрома поликистозных яичников) и антагонисты H2-рецепторов (влияют на всасывание витамина B12), эуфиллин (подавляет активность витамина B6, часто применяется в акушерских стационарах для лечения гестозов). На уровень гомоцистеина может неблагоприятно влиять прием гормональных контрацептивов, но это бывает не всегда.

 

Еще одним фактором, способствующим повышению уровня гомоцистеина, являются некоторые сопутствующие заболевания. Самыми важными из них являются витаминодефицитные состояния и почечная недостаточность. Заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, псориаз и лейкозы могут способствовать значительному росту уровня гомоцистеина в крови."

 

Встречалось еще связь гомика и гормонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

KGalinkaW, гипотиреоза нет?

Да фиг знает :think1: Ни один врач не заострил внимания на мои результаты анализов. Сдавала в 2016 году:

Т3 свободный, пг/мл — 3,92 (норма 2,63-4,86)

Т4 свободный, нг/дл — 0,953 (норма 0,8-1,9)

ТТГ, мкМЕ/мл — 2,01 (норма 0,4-4,0)

Изменено пользователем KGalinkaW
Ссылка на это сообщение

TanR, Таня, подскажи, у кого ты делала ЭКО?

 

Можно в личку ;)

Та мы тут многие делали у М.А. в пмц. Юля и подсказала... :reverans:

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir,  это Мать и Дитя на Севастопольском пр-те 24, Перинатальный Медицинский Центр, стоит на одной территориии с ЦПСиР. По омс под другим названием идет. Йринка в теме эко тоже у нее была.

спасибо огромное!!!

 

 

Та мы тут многие делали у М.А. в пмц. Юля и подсказала... :reverans:

отлично. Мои девочки коллеги просят Контакты хорошего Ре. Готовятся на будущее, вдруг соберутся (по 35 уже)
Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Пришли и последние мои анализы.

D-димер, нг FEU/мл - 235 (норма до 885);

Фибриноген, г/л - 3,27 (норма 1,8 - 4,0);

АЧТВ, сек. - 53,8 (норма 35-45) !!!

Судя по ачтв, разжижилась.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, kseniya59, она у меня была такая при приёме Вессела. Я думала из-за него. А сейчас я уже полгода не принимала ничего :not know:

 

Девочки, а могут при такой жидкой крови всё равно бывать тромбы? :think1: Ну никак причину замерших беременностей не можем найти....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...