Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Львица в доме, а прог в норме?может от недостатка его?

Принимаю утрик 2×200.

После капельницы стало лучше, но я же понимаю, что это на фоне действия препарата только.(

Ссылка на это сообщение

Matrewka,  очень рекомендую к ней на экспертное после протокола сходить. В МиД так не смотрят как она, я просто в приятном шоке была. К ней многие здесь ходили. Я после пролетного свежего пошла на 5-7 дпо кровоток смотреть, но она смотрит очень многое и в разных проекциях, меня никогда так не смотрели за годы планирования нигде. Полип лучше сразу в первые чистые дни исключать, а так до оволяции она приглашает, но мне кровоток тогда надо было именно глянуть. Принимает в Биопрес*тиж Медицина и в Я Здорова, раньше в Альтре работала.

Я после свежего сдала блиде к овуляции ДДимер он был 450, пила вессел и потом в крио пошла.

 

iepurashu,  не отразится)) @@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! Сдала хгч- пролет( была последняя снежинка ... все надежды рухнули...наверное многим знакомо это чувство( моя ре не выходит на связь .Подскажите, мне препараты отменять уже можно сегодня? В поддержке дивигель, утрожестан, дюфастон,курантил.

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, сожалею, обнимаю... Отменять все.

Спасибо за поддержку!!!Подскажи, пожалуйста, как мне быть? Ответила мне ре, сказала, записаться к ней на совместный прием с эмбриологом...Эмбриологи в Альтравите честно сказать не внушают совсем доверие, такое ощущение, что все не совершеннолетние...Может причина пролетов в эмбриологах...очень разочарована в этой клинике..((( Как считаешь, что они могут мне сказать на этой консультации, скажут сдать какие-нибудь анализы? а мне из-за этого ехать 400км в одну сторону , а потом столько же назад..Подскажи, пожалуйста, как мне быть...Может сдать самой на совместимость , кариотипы или еще что-нибудь??В расстерянности

 

Посоветуйте , пожалуйста, клинику, где реально хорошие репродуктологи?

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, нет хороших р.-по-крайней мере с 6ю эко и 5ю пролетами таких не знаю. Сходи ,если по крови уже все сделала,на экспертное узи к Пятых-Я-здорова и вроде Биомедпрестиж обычно 12 д.ц. (позвони,спроси). Потом по имунному бесплодию нужно будет обследоваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,

 

все эти пролеты сильно выбивают из колеи. Но надо идти вперед. У вас эко по какому фактору? с сг все нормально? Совместимость имхо только выкидывание денег на ветер. Как Ира выше написала посмотреть матку и доплер если там все ок, то следующим иммунограмму сдать..

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, нет хороших р.-по-крайней мере с 6ю эко и 5ю пролетами таких не знаю. Сходи ,если по крови уже все сделала,на экспертное узи к Пятых-Я-здорова и вроде Биомедпрестиж обычно 12 д.ц. (позвони,спроси). Потом по имунному бесплодию нужно будет обследоваться

Спасибо за совет!!!ЭХ...где взять грамотного ре, чтобы был индивидуальный подход, а не по стандартным протоколам...( Можно, пожалуйста, по подробней на счет иммунного бесплодия, что конкретно сдавать и желательно где? А 6-е эко удачное? В какой клинике и ре?

 

КатеринаЯ,

 

все эти пролеты сильно выбивают из колеи. Но надо идти вперед. У вас эко по какому фактору? с сг все нормально? Совместимость имхо только выкидывание денег на ветер. Как Ира выше написала посмотреть матку и доплер если там все ок, то следующим иммунограмму сдать..

Да, это точно..для меня вообще не понятно как люди размножаются..Фактор - женский эндометриоз..у мужа вроде не плохо все тьфу тьфу- нормазооспермия...Матку посмотрела в прошлом цикле была гистера -полип в цирвикальном, доплер все норм.. Остается получается иммунограмма...для меня это конечно что-то непонятное..и вообще оно лечится если у кого с ней проблемы? И вот ре назначет прием совместный с эмбриологом, есть ли смысл вообще в этом приеме и что он может сказать?

 

Кому- нибудь вообще назначали такие приемы ре совместно с эмбриологом, если, да, что они могут сказать, назначить??( эмбрионы- 3шт у меня были отличного качества)

Изменено пользователем КатеринаЯ
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, только развести на ПГД. Сколько взяли Я., оплодотворилось, дожило до 3 го дня, 5 го дня? Какая морфология СГ по крюгеру?

 

По иммуному сдать пцр КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ слюны на ЦМВ, вэб, герпес 1,2,6,7, зОСТЕР (5 ШТ ЕСТ ЬВ ГЕМОТЕСТ), фемофлор из ц/к. Все вопросы в тему Эндометрий.

 

Эндометриоз-аутоиммуное заболевание, рекомендовано доктором Шером (статьи у меян в профиле БТ (базальная температура)) капать ИГ при ЕБ или протике (иммуноглобулин человеческий нормальный 3 раза по 25 мл последняяя капельнциа не менее чем за 2 дня до О. (пункции)

Полип тоже часто следствие вируса-пцр сдать те же с мазка по случаю (пока со слюны достаточно для начала).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, только развести на ПГД. Сколько взяли Я., оплодотворилось, дожило до 3 го дня, 5 го дня? Какая морфология СГ по крюгеру?

 

По иммуному сдать пцр КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ слюны на ЦМВ, вэб, герпес 1,2,6,7, зОСТЕР (5 ШТ ЕСТ ЬВ ГЕМОТЕСТ), фемофлор из ц/к. Все вопросы в тему Эндометрий.

 

Эндометриоз-аутоиммуное заболевание, рекомендовано доктором Шером (статьи у меян в профиле БТ) капать ИГ при ЕБ или протике (иммуноглобулин человеческий нормальный 3 раза по 25 мл последняяя капельнциа не менее чем за 2 дня до О. (пункции)

Полип тоже часто следствие вируса-пцр сдать те же с мазка по случаю (пока со слюны достаточно для начала).

А ПГД - сегодня в интернете мельком встречала, я так поняла, что проводят анализ непосредственно с эмбрионами и что очень дорогой?Взяли 6-ооцитов, 3 шт - как мне сказали отл.качества...1 подсадили на 5 день , а остальные 2 еще 2 дня дозревали..Мы всегда сдавали обычную СГ несколько раз с мар тестом..А по Крюгеру чем-то кардинально отличается?На вирусы сдала по совету как раз девочек с эндометрия, только в слюне ВЭБ, с мужем пропили Валацикловир 14дней, еще не пересдавала...Т.е. к иммунному только вирусы основное? Капать ИГ при эндометриозе даже если с АФС все норм?У тебя тоже эндометриоз?
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,

 

У Иры крайний удачный, так как не надеясь на ре сама рулила всем.. Врач по факту насколько помню даже на подсадку не пришла, был дежурный.

пгд стоит денег не малых, особенно если делать на 21 ген (кажись столько) а то что делают на 8или 9 генов, за день и подсадка смысла особого не имеет имхо. Полип , вот в матке чем вызван то был?

Без Крюгера, о сперме судить, хорошая она или нет имхо вообще не стоит..

МЫ столько лет потеряли с сг не по крюгеру..

К сожалению эндометриоз может портить качества клеток, только вот не совсем понятно если он именно в яичниках или в бп вообще..

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,

 

У Иры крайний удачный, так как не надеясь на ре сама рулила всем.. Врач по факту насколько помню даже на подсадку не пришла, был дежурный.

пгд стоит денег не малых, особенно если делать на 21 ген (кажись столько) а то что делают на 8или 9 генов, за день и подсадка смысла особого не имеет имхо. Полип , вот в матке чем вызван то был?

Без Крюгера, о сперме судить, хорошая она или нет имхо вообще не стоит..

МЫ столько лет потеряли с сг не по крюгеру..

К сожалению эндометриоз может портить качества клеток, только вот не совсем понятно если он именно в яичниках или в бп вообще..

Если знать от чего появляются эти полипы...может и после стимуляций, а может и ВЭБ в слюне, кто знает...Девочки только сегодня узнала про Крюгера, спасибо вам...андролог мужу не назначал даже..просто СГ с мар тестом...
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  после ухода сразу нескольких врачей пару лет назад из АВ лично у меня нет к ней никакого доверия, если только Оси*на продолжает работать как раньше, но к ней запись плотная и долгая. Про СГ моя в шоке(( А эндометриоз лечили?

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, после ухода сразу нескольких врачей пару лет назад из АВ лично у меня нет к ней никакого доверия, если только Оси*на продолжает работать как раньше, но к ней запись плотная и долгая. Про СГ моя в шоке(( А эндометриоз лечили?

Да есть там такая...но про Ос*ну узнала поздно, когда была уже у Барх*й...мне кажется, что там с эмбриологией проблемы еще...Про Кулаково и Сеченево , что-нибудь можешь сказать? (в списке нашего минздрава есть по ОМС).Эндометриоз -да, лапара + климакс 5 месяцев(...По поводу СГ не поняла? Эмбрионы отличного качества были, значит не все потеряно по морфологии крюгера?
Ссылка на это сообщение

Да есть там такая...но про Ос*ну узнала поздно, когда была уже у Барх*й...мне кажется, что там с эмбриологией проблемы еще...Про Кулаково и Сеченево , что-нибудь можешь сказать? (в списке нашего минздрава есть по ОМС).Эндометриоз -да, лапара + климакс 5 месяцев(...По поводу СГ не поняла? Эмбрионы отличного качества были, значит не все потеряно по морфологии крюгера?

Вот мое мнение почерпнутое на 2х сайтах, в кулаково сохранятю хорошо, а с эко много косяков.. мои сведения такие. про сеченовку не скажу..

 

Отличники чаще всего с поломками генетическими к сожалению :( тоже на форуме такую инфу подчерпнула

 

Эмбрионы отличного качества были, значит не все потеряно по морфологии крюгера?

это только анализ покажет, судить к сожалению не получится по эмбрионам.:(

Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ,  у меня сестра мужа хотела к Осин*ной пойти, сначала разговор идет с помощником и им сразу выдали полный список анализов, куда входили и СГ с мар тестом и кариотипы и мутации все короче. Могу рекомендовать конечно ПМЦ и свою ре, эмбриология там хорошая, команда тоже, работают с открытия плюс новые, кого знаю кто делал у моей же и лично и здесь в результате родили. В том году открылась новая клиника Реми*ди во главе с бывш ген диром ПМЦ Младо*вой ЕС, вот она тоже отличная репро и думаю сейчас очень стараются, чтобы репутацию заработать. ПМЦ работает по омс уже несколько лет. Ясения у нас с эндометриозом там наблюдаясь двойню родила.

 

Вот у Младов*ой девочка после Кула*кова с >10 прот в первом же переносе заБ, просто переносили там в неправильные дни (предположительно).

 

Ив пмц делают сами пгд, у них есть аппарат и можно на один эмбрион сделать (~30тыр(?)).

 

КатеринаЯ,  отличные эмбрионы не скажут о хорошей сг и что нет генетических поломок, а они бывают.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

КатеринаЯ, у меня сестра мужа хотела к Осин*ной пойти, сначала разговор идет с помощником и им сразу выдали полный список анализов, куда входили и СГ с мар тестом и кариотипы и мутации все короче. Могу рекомендовать конечно ПМЦ и свою ре, эмбриология там хорошая, команда тоже, работают с открытия плюс новые, кого знаю кто делал у моей же и лично и здесь в результате родили. В том году открылась новая клиника Реми*ди во главе с бывш ген диром ПМЦ Младо*вой ЕС, вот она тоже отличная репро и думаю сейчас очень стараются, чтобы репутацию заработать. ПМЦ работает по омс уже несколько лет. Ясения у нас с эндометриозом там наблюдаясь двойню родила.

 

Вот у Младов*ой девочка после Кула*кова с >10 прот в первом же переносе заБ, просто переносили там в неправильные дни (предположительно).

 

Ив пмц делают сами пгд, у них есть аппарат и можно на один эмбрион сделать (~30тыр(?)).

 

КатеринаЯ, отличные эмбрионы не скажут о хорошей сг и что нет генетических поломок, а они бывают.

В итоге сестра пошла к Оси*ой?У сестры первый протокол или уже повторный? Про кариотипы мне никто ни слова не сказал в Альтр*е..Как считаешь стоит его сдать?И этот вот ПГД вообще нужная вещь я только сегодня про такое узнала? Я что-то так расстроилась на счет ген поломок,прям не могу..я то думала эмбрион отличного качества, значит все гуд..и с СГ и яйцеклетками... Мужа придется сегодня расстроить, придется ему Крюгера сдать...А морфологию вообще реально вылечить, если там не дай бог отклонения? Подскажи какие анализы сдать, чтобы понять, не будет ли ген поломок у эмбриона?Для меня это еще все неизведанное, так страшно...Напиши, пожалуйста про, ПМЦ , ре, где находится и вот про новую клинику, если хочешь в личку...У нас вроде нет в списке ПМЦ по ОМС...позвоню узнаю цены...На Аль*тру я так поняла все злые...
Ссылка на это сообщение

хочешь в личку...У нас вроде нет в списке ПМЦ по ОМС...позвоню узнаю цены...На Аль*тру я так поняла все злые...

он называется в списке не пмц, а 2000 чего то. Оттуда много сильных врачей ушло.

Ссылка на это сообщение

В итоге сестра пошла к Оси*ой?У сестры первый протокол или уже повторный? Про кариотипы мне никто ни слова не сказал в Альтр*е..Как считаешь стоит его сдать?И этот вот ПГД вообще нужная вещь я только сегодня про такое узнала? Я что-то так расстроилась на счет ген поломок,прям не могу..я то думала эмбрион отличного качества, значит все гуд..и с СГ и яйцеклетками... Мужа придется сегодня расстроить, придется ему Крюгера сдать...А морфологию вообще реально вылечить, если там не дай бог отклонения? Подскажи какие анализы сдать, чтобы понять, не будет ли ген поломок у эмбриона?Для меня это еще все неизведанное, так страшно...Напиши, пожалуйста про, ПМЦ , ре, где находится и вот про новую клинику, если хочешь в личку...У нас вроде нет в списке ПМЦ по ОМС...позвоню узнаю цены...На Аль*тру я так поняла все злые...

Ты сейчас успокойся, пожалуйста. Соберись с мыслями. Я понимаю тебя, что очень обидно. Напиши список, что можно делать дальше, потом решать проблемы по результатам их поступления.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте!

Мы первого ребеночка планировали 3,5 года, беременность наступила, когда уж и не ждали и собирались в протокол эко вступать. С первого же дня задержки и весь первый триместр была угроза - кровило, гематома, отслойка. Где-то в 28 недель появились непроходящие несмотря ни на что отеки, в 33 недели ЭКС - тяжелая преэклампсия, фетоплацентарная недостаточность, вес ребеночка несколько ниже нормы.

На УЗИ говорили, что плацента странной формы - не блином, а оладушком.

Про такой диагноз, как АФС, про гомоцистеин - об этом всём узнала совсем недавно. Планируем второго. 10 циклов тишина пока. Сдала кровь на АТ к суммарным фосфолипидам - 11 при норме до 10. Гематолог сказала, что надо было сдать отдельно на три показателя, и забыла написать, на какие именно, помню только волчаночный антикоагулянт. Подскажите?

Ну и сказала, что на основании этого анализа АФС не видит и назначила только курантил 25*3 в день, и для вен протекторное средство - у меня варикоз вен матки. Сказала, в беременность со второго триместра курантил сменить на Тромбо Асс.

Ну и жду результат анализа на гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение

помимо афс, сдала бы еще 12 мутаций генов гемостаза в ситилаб, там дешевле всего в мск так как была приэкламсия..

гемостаз вообще смотрели в то время?

Может по результатам генов, придется заранее кровь к беременности готовить..

 

на АТ к суммарным фосфолипидам так и называется только отдельно показатели m и g

 

плаценту после родов не сдавали на анализ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо! пойду посмотрю.... а то как раз не знаю, где сдавать - в каждой лабе по-своему.

Гемостах в больницах смотрели, так как кровотечение останавливали транексамом. В какой-то момент отменили, так как кровь загустела.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...