Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

TanR, спасибо! пойду посмотрю.... а то как раз не знаю, где сдавать - в каждой лабе по-своему.

Гемостах в больницах смотрели, так как кровотечение останавливали транексамом. В какой-то момент отменили, так как кровь загустела.

вот так называется

99-10-704. Беременность — комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности (12 полиморфизмов)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

вот так называется

99-10-704. Беременность — комплекс. Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности (12 полиморфизмов)

Получила результат гомоцистеина - 5,7. Норма же?

Надо ли сдавать на эти мутации? Или достаточно купить метилфолат (я уже заказала на iHerb Метилгвард), пить, а в случае беременности мониторить гомоцистеин?

 

У меня ТТГ оказался завышен. А я после родов бросила эутирокс. Теперь понятно, почему после родов прибавила 10 кг резко, и сбросить не могу. До беременности был в норме.

 

hg4,  знакомой сделали лапару, удалили кисту эндометриозную, прижгли очаги, полгода в искусственном климаксе, после последнего укола сразу зачем-то опять сделали лапару (убедились, что все норм), и во второй цикл после окончания климакса она забеременела. В 35 лет, впервые.

Изменено пользователем My Secret Garden
Ссылка на это сообщение

hg4, хандришь? Я тоже немножко. Сегодня опять пошла в лабу сдала бак посев с зева + ОАК + слюну на ВЭБ. Я уже 2 месяца болею пью а/б и все никак горло не вылечу чтобы вступать в протик. Хочу в этот раз сделать чувствительность к бактериофагам и попробовать их,а вдруг мое.

Ссылка на это сообщение

My Secret Garden

При таком анамнезе на полиморфизмы сдавать обязательно.

 

Второй день не колю клексан, выделения на порядок уменьшились.

Но, еще и транексам капали, от него тоже, конечно.

Сдала коагулограмму, д димер, оак и хгч. Жду. Удалось связаться со специалистом по невынашиванию из ЦПСиР. Ответит по результатам анализов, что делать с клексаном дальше. Мне уже кажется, что мы там так разжижили все, что после капельницы иголку доставали, вся вата промочилась кровью, не хотела останавливаться вчера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удалось связаться со специалистом по невынашиванию из ЦПСиР. Ответит по результатам анализов, что делать с клексаном дальше.

А они с тобой удалённо работают? Или ты ходила на приём?

 

Девочки, вы тут часто пишете про Хизроеву. Она удаленно не работает? Только на приёмах в клинике принимает?

Ссылка на это сообщение

Получила результат гомоцистеина - 5,7. Норма же?

Надо ли сдавать на эти мутации? Или достаточно купить метилфолат (я уже заказала на iHerb Метилгвард), пить, а в случае беременности мониторить гомоцистеин?

 

У меня ТТГ оказался завышен. А я после родов бросила эутирокс. Теперь понятно, почему после родов прибавила 10 кг резко, и сбросить не могу. До беременности был в норме.

ссылку на препарат в студию.

гомик это только 1 из генов, а остальные не ясны при твоем анамнезе я бы обязатеьно сдала. эти 12 1 раз в жизни сдаются..

гомик хороший! а сколько ттг? для беременности лучше не больше 2.5 вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, КатеринаЯ, девочки, читала форум и так поняла, что у вас был негативный опыт с Бело*усовой. Я сейчас у этого врача и уже два пролета - свежий и крио. Напишите пожалуйста в личку, что было с ней не так? На что обратить внимание? Сил уже нет. Всего было 6 переносов. Неясный генез. Я уже устала слышать,что у меня все хорошо(

Ссылка на это сообщение

ЯБусинка, ага( ещё по узи поствили ФА под ? и лимфоузлы увеличены( выздоравливай скорее, может попить что-то для улучшения иммунитета тебе?

Ссылка на это сообщение

TanR,

Ссылки скрыты.

Гомоцистеин - это же не ген, а аминокислота, продукт распада белков?

Если есть поломка в гене MTRR то высока вероятность повышенного гомоцистейна.

Данный препарат за счет высокого содержания б12 пить бы в беременность особенно на ранних сроках побоялась, даже по 1 капс. Я отважилась пить б12 активную по 250 мкг , с 36 недели только , после того как анализ низкий пришел, гематолог одобрила прием..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, пришла моя коагулограмма, что скажите?

Гематокрит повышен, антитромбин 3 понижен, ачтв 25.9

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Львица в доме
Ссылка на это сообщение

TanR, понятно насчёт генов, спасибо.

А ангиовит можно? Этот метилгвард тогда родителям оставлю или мужу. А с моим гомоцистеином и ангиовит пойдёт?

Ссылка на это сообщение

My Secret Garden,  я пила ангиовит с норм гомиком, фолька была в избытке а вот в12 снизился, чередовала с пентавитом, это если с херба не брать. После родов за ттг надо последить, он ведет себя инетересно. У меня он компенсирован гормоном, после родов вернулась к доБ дозе и он снизился, я отменила на 1,5мес и он резко стал 14(!) но быстро снова на гормонах в ноорму пришел. Еще если с нащванием не путаю есть такое явление как послеродовый тиреодит(?), вобщем следить надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, можете посоветовать врача, который сможет меня удаленно проконсультировать по результатам анализов на эти 12 мутаций? Планируем 1,5 месяца отсутствовать, к родственникам поедем. Хочу до отъезда сдать анализы, а вот проконсультировать там меня некому будет. А так хочется к следующей встрече с мужем быть здоровой и готовой))))

Вообще, мне гематолог на Опарина на основании моих историй болезни во время беременности и выписки из роддома прописала венопротекторное, курантил (на основании анализов дозировку уточнять) и тромбо асс. И фолиевой препараты. Этого недостаточно на этапе планирования?

А чем компенсируют поломки этих генов?

 

moon, век живи - век учись. А я взяла и бросила его((((

Изменено пользователем My Secret Garden
Ссылка на это сообщение

My Secret Garden

Сдай этот анализ в kdl, придет результат в виде карты с расшифровкой по рискам. Уже по результатам будет понятно нужна ли консультация гематолога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Львица в доме, спасибо!

Девушки, а АФС тоже здесь можно обсудить?

У меня АТ к суммарным фосфолипилам 11 при норме до 10. Гематолог сказала, что АФС не видит, но анализ недостаточно информативный.

В идеале надо IgG и IgM к кардиолипину и b2-гликопротеину. Дорого :(

И так поняла, что для постановки диагноза надо несколько раз получить существенно-завышенные результаты. А, может, они повышаются только в беременность?

В общем, подойдёт ли что-то типа скрининга вот такого:

Антитела к кардиолипину IgG

Анитела к кардиолипину IgM

Антиядерные (антинуклеарные) антитела (ANA-скрининг)????

Странно, почему-то такой комплекс стоит дешевле, чем каждый из этих анализов по отдельности....

 

И вот ещё интересно: все-таки на АФС больше указывает привычное невынашивание Б.

А у меня просто ничего не выходило - всегда месячные приходили раньше, чем я их ожидала. Никаких следов ХГЧ или призраков на тестах. В 18 лет залетела в первый же цикл без предохранения.

Изменено пользователем My Secret Garden
Ссылка на это сообщение

My Secret Garden,

Сдай этот анализ в kdl, придет результат в виде карты с расшифровкой по рискам. Уже по результатам будет понятно нужна ли консультация гематолога.

А нафига переплачивать, если эту инфу можно в табличке на первой странице прочитать? Если там нет, то либо Юля, либо я скинем еще раз таблички..

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, спасибо!

Девушки, а АФС тоже здесь можно обсудить?

У меня АТ к суммарным фосфолипилам 11 при норме до 10. Гематолог сказала, что АФС не видит, но анализ недостаточно информативный.

В идеале надо IgG и IgM к кардиолипину и b2-гликопротеину. Дорого :(

И так поняла, что для постановки диагноза надо несколько раз получить существенно-завышенные результаты. А, может, они повышаются только в беременность?

В общем, подойдёт ли что-то типа скрининга вот такого:

Антитела к кардиолипину IgG

Анитела к кардиолипину IgM

Антиядерные (антинуклеарные) антитела (ANA-скрининг)????

Странно, почему-то такой комплекс стоит дешевле, чем каждый из этих анализов по отдельности....

 

И вот ещё интересно: все-таки на АФС больше указывает привычное невынашивание Б.

А у меня просто ничего не выходило - всегда месячные приходили раньше, чем я их ожидала. Никаких следов ХГЧ или призраков на тестах. В 18 лет залетела в первый же цикл без предохранения.

В фертилабе на АФС значительно дешевле. Еще комплекс эли тест афс хгч есть. Но, вы правы, антитела могут появляться только на фоне Б. Поэтому их и в Б сдают. Вообще настраивпйтесь на большие траты. Искать причину - это дорого. Но жто все же лучше, чем быть в неведении что делать, когда случится следующая Б.

 

 

А нафига переплачивать, если эту инфу можно в табличке на первой странице прочитать? Если там нет, то либо Юля, либо я скинем еще раз таблички..

Можно и не переплачивать, но мне лично очень понравилась выданная генетическая карта с подробным описанием, дополнительным набором еще требуемых к сдаче анализов, расшифровка рисков, вплоть до питания, которое рекомендуется корректировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, можете посоветовать врача, который сможет меня удаленно проконсультировать по результатам анализов на эти 12 мутаций? Планируем 1,5 месяца отсутствовать, к родственникам поедем. Хочу до отъезда сдать анализы, а вот проконсультировать там меня некому будет. А так хочется к следующей встрече с мужем быть здоровой и готовой))))

Вообще, мне гематолог на Опарина на основании моих историй болезни во время беременности и выписки из роддома прописала венопротекторное, курантил (на основании анализов дозировку уточнять) и тромбо асс. И фолиевой препараты. Этого недостаточно на этапе планирования?

А чем компенсируют поломки этих генов?

 

moon, век живи - век учись. А я взяла и бросила его((((

Привет! Хиз@роева может консультировать он-лайн, но к ней прежде все равно нужно очно попасть на прием, Суханова может , но тоже самое с первым приемом , он должен быть очным

Ссылка на это сообщение

Львица в доме,  я файлы не вижу, а по написанному... Обычнов Б с увеличением количества плазмы гематокрит вместе с гемоглобином и эритроцитами снижается (что вне Б несомненно указывало бы на ЖДА), но его повышение говорит о сгущении крови. Антитробин может связываться с клексаном, либо подождать либо аменять, у Подружки вроде на гемапоксане он повысился(?). Ачты низковато, но жля Б допустимо снижение до 22.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...