Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

МамаMilady_81, так после переноса добавят

 

МамаMilady_81, я принимала гомоцистеин резист 3 месяца ровно до овуляции этого цикла а с 1 дпо перешла уже на меньшие дозы Active Б9 400 mg +Б12 300 мг

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

moon :flower: миллион спасиб!!! Точно памятник:)

Что сегодня удалось узнать из сданных в ЖК анализов (конечно которым я не особо доверяю)

гемоглобин 98!!! добавили пить на 10 дней ферлатум в растворе, потом ферумлек или ферротаб.

тромбоциты 169 (неделю назад 113.....)))

фибриноген 4,3 (в платной лабе был 5,15)

д-димер 435 (в платной 235.....)

зато АЛТ 27 и АСТ 31

чет СОЭ откуда-то вылезла 54:(((

сывороточное железо 6,5

Сегодня гиня была не в духе, аж психовала когда я все показания просила показать. Заявили, "что не туда лезу со своими лишними анализами и вопросами" мое дело считать шевеления и наслаждаться беременностью, капец:((((

рфмка вообще до 28 ничего страшного!!!!!

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте а можно ли в беременность эти витамины? Гомоцистеин 7. Гемотолог посмотрела состав и разрешила, а я все равно сомневаюсь, но принимаю. Беременность 6 неделя

post-219731-0-07546500-1532747885_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Moon, спасибо большое! все сдала, записалась на поием к гематологу в следующий вторник.

А кто знает, вообще возможно ли выносить без подготовки с тромбофилией? У меня беременность наступила на фоне грудного кормления, как теперь быть, еще и молока стало больше. Может ли пролактин например подавлять тромбофилию?, или, наоборот, усиливать? Очень хочу сохранить беременность! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Лана30,  тотема хорошо поднимает гемоглобин, я только ей спасалась. Вылить в 50мл апельс или ябл сока и через трубочку быстро выпить. По одной сначала пить и смотреть как жкт среагирует. По анемии слать цинк и в-12. Я пропила ампулы в-12 его не поднила а вот гемоглобин стал 118.

В Б повышаются лейкоциты (за счет нейтрофилов) и соэ ( соэ и фибриноген еще взаимосвязаны и при анемии тоже повышается, тромбоциты на анемию тоже реагируют), чтобы исключить воспаление надо сдать с-реактивный белок, может мазок с бакпосевом, а так это норма для Б. Для печени можно зофитол попить.

Ддимер 435 норму не посмотрели для триместра?

 

nashuar,  аналищы сдайте и идите к врачу с таким диагнозом за назначениями.

 

Важно, чтобы плацента правильно сформировалась до 16-18 недель, без микротромбозов, чтобы потом на поздних сроках не было проблем как отслоек и гестоза.

 

И позорошему с такой темой надо просить делать гистологию плаценты или хотя бы в родблоке просите оценить плаценту врача с учетом проблемы, чтобы для след Б знать хватили ли терапии поддердивающей.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,

Спасибо, Наташ!

Конечно, не одну. Это я просто первую в обед выпила, сейчас в режиме по 1 таб. 3 раза в день.

Попрошу копии моих анализов, сделать в стационаре должны были коагулограмму и тромбоэластограмму. Отпишусь по результатам.

Получила рецепт на бесплатный эноксапарин, отдала в аптечный пункт, препарата нет, взяли мой номер телефона, мол позвоним, если будет. Написала жалобу в добродел. Сейчас отправлю аналогичную в минздрав мо. Куда еще можно написать?

Надо позвонить на горячую линию по бесплатным лекарствам (должна быть указана в аптеке на видном месте), там дадут тел ответственного по твоему региону и городу, звонить ей или ему и просить под вас заказать. И напоминать о себе периодически. Вообще в рецепте должно быть указано несколько ближайших аптек, где он есть в наличии.

 

Здравствуйте а можно ли в беременность эти витамины? Гомоцистеин 7. Гемотолог посмотрела состав и разрешила, а я все равно сомневаюсь, но принимаю. Беременность 6 неделя

Лучше чистый Метафолин 800 в 1 триме, по 400 во 2 и 3 триместрах, ссылки есть в профиле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, ты принимала Терафлекс? Нашла замену в твоем профиле. Помогает? такие противоречивые отзывы

Ссылка на это сообщение

iepurashu

Нет, она связана с гормонами, т.к. от уровня определенных гормонов зависят реологические свойства крови.

 

К примеру, большие дозы прогестерона кровь сгущают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Надо

 

 

Лучше чистый Метафолин 800 в 1 триме, по 400 во 2 и 3 триместрах, ссылки есть в профиле.

Спасибо! Без витамин группы В? Мне выписали ангиовит по 2 таблетки, я показала эти состав сказали их пей. Гомоцистеин уже не поднимется?
Ссылка на это сообщение

Львица в доме,  а что не генетика разве? Ты сдаешь генетику и гемостаз чтобы выявить тромбофилию, а не гормоны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu

А как же идеальный гемостаз бывает при наличии поломок в генах, отвечающих за свертывающую систему крови?

Могут активироваться поломки, а могут и нет.

Почему у экошниц, которые принимают лошадиные дозы гормонов, иногда даже без поломок в генах, сгущается кровь и плохие показатели по анализам. Д димер взлетает, фибриноген?

Все из-за прога в больших дозах, из-за эстрогенов, из-за гормональных препаратов, стимулирующих овуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первом триме пила фолат по 800, со второго перешла на 400, гом-н сейчас 8. Из В-шек пила только В6 по 25мг. Сейчас, конечно дозу увеличу, думаю до 1000 фолата. А тут еще и ГТТ повышен, диабетом пугают. Только сердце отпустило. Чем больше сдаю анализов, тем больше болячек обнаруживается.

Ссылка на это сообщение

В первом триме пила фолат по 800, со второго перешла на 400, гом-н сейчас 8. Из В-шек пила только В6 по 25мг. Сейчас, конечно дозу увеличу, думаю до 1000 фолата. А тут еще и ГТТ повышен, диабетом пугают. Только сердце отпустило. Чем больше сдаю анализов, тем больше болячек обнаруживается.

Я отказалась сдавать гтт, так как перед беременностью инсулинорезистентность показал положительно.

Просто мерила постоянно сама сахар и убрала по максимому продукты, которые его подымали именно мне..

 

Тут еще посмотри, что эндокринолог пишет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu,  гормоны и тромбофилия еще как взаимосвязаны. Их оч сильное увеличение как один из факторов проявления ТФ в Б, да и на стимуляции. Гены покащывают риски ТФ, и как раз указывают что при Лейдене, например, теже кок сто раз подумать надо стоит ли принимать, или строго с аспирином и контролем показателей.

 

nashuar,  вот связь с пролактином не встречалась, а прогестерон и эстрогены, которые взлетают при Б провоцируют ТФ.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nashuar,  тромбофилия это отдельная тема, никак с гормонами не связана

Я этл поняла как несколько гормонов, поэтому уточнила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я отказалась сдавать гтт, так как перед беременностью инсулинорезистентность показал положительно.

Просто мерила постоянно сама сахар и убрала по максимому продукты, которые его подымали именно мне..

 

Тут еще посмотри, что эндокринолог пишет

Ссылки скрыты.

Спасибо. Было интересно почитать. Поищу инфу про влияние инозитола на сахар, он у меня есть.

Ссылка на это сообщение

Девули от Клексана весь живот в синяках, это говорит о состоянии крови? Надо какие то показатели сдать? Сегодня 4дпп...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...