Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девули от Клексана весь живот в синяках, это говорит о состоянии крови? Надо какие то показатели сдать? Сегодня 4дпп...

ат3, ачтв, мно, д димер, фебриноген ну и если найдешь ркфм. ну и прог и эстрадиол бы сдавала, с ттг все ок было до подсадки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

ат3, ачтв, мно, д димер, фебриноген ну и если найдешь ркфм. ну и прог и эстрадиол бы сдавала, с ттг все ок было до подсадки?

Ттг норм. Завтра все сдам

Ссылка на это сообщение

AlёnaYus, у меня тоже синяки от клексана.И при нормальных показателях крови были и при сгущении синяки,поэтому вряд ли есть связь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, с мутацией Лейдена и ПАЙ (гетеро) в протокол крио лучше начинать клексан с 1 дц ? Читаю много инфы и хочется как лучше, и не могу решить. Моя гематолог говорит на ангиофлюксе до переноса, а потом решим клесан или ангиофлюкс. А мне как-то страшно. Поделитесь у кого эти серьезные мутации, как вы начинали ? С первого дня протокола ? Или после подсадки ?

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, у меня F2 и пай.Я на клексане за 2 месяца до протокола была и в протокол тоже на нём.Но у меня свежий прот.

Ссылка на это сообщение

kseniya59, Я на ангиофлюксе и курантиле буду 2 месяца. Вот думаю попроизвольничать и с начала крио начать клексан. Ты на ж\дозировке 0,4 ? или 0,6 ? Подскажи, в какие ты монитотирла кровь и что именно сдавала ? Запишу себе заранее, чтоб потом не искать :)

Ссылка на это сообщение

moon, :smilie_girl_321: спасибо огромное!

По анализам поняла, сейчас вены восстановятся и пойду все по списку сдам. Сегодня была на контрольном УЗИ и доплере, все в пределах нормы, с малышом ттттт, все хорошо.

Начала от анемии пить ферлатум в р-ре, всего три флакончика пока, но уже мне кажется ощутимо шевелений добавилось, малыш стал более активен. Сейчас его 10 дней осилю и прейду на ваши рекомендации. Не знаю градацию норм д-димер в ЖК, отталкиваюсь от общих таблиц, для второго триместра д=димер норма до 1000 (это же мне говорила гиня на приеме), в платной лабе свои нормы и я в свои 235 (при норме до 468) вполне укладываюсь.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, ты принимала Терафлекс? Нашла замену в твоем профиле. Помогает? такие противоречивые отзывы

Сама не пила, но родственница принимала, проблема с суставами -говорит не хуже наших аптечных.

 

Спасибо! Без витамин группы В? Мне выписали ангиовит по 2 таблетки, я показала эти состав сказали их пей. Гомоцистеин уже не поднимется?

Как бросите пить Метафолин, может быстро подняться. Ангиовита 2 таблетки это очень много, там лошадиные дозировки витаминов В в простой форме. Метафолин - полностью усваиваемая форма витамина В9.

 

В первом триме пила фолат по 800, со второго перешла на 400, гом-н сейчас 8. Из В-шек пила только В6 по 25мг. Сейчас, конечно дозу увеличу, думаю до 1000 фолата. А тут еще и ГТТ повышен, диабетом пугают. Только сердце отпустило. Чем больше сдаю анализов, тем больше болячек обнаруживается.

Мне тоже ставили гестационный диабет, меряла сахар глюкометром, Исключила сахар, сладкие йогурты и варенье, мед. Перешла на Стевию, она натуральная, даже поправляться перестала на ней, сейчас вот опять села на нее, а то сладкого после родов ужас как хотелось, ела как не в себя)

 

Девули от Клексана весь живот в синяках, это говорит о состоянии крови? Надо какие то показатели сдать? Сегодня 4дпп...

Я всю Б сдавала д-димер, фибриноген, РФМК, ОАК короткий (тромбоциты и гемоглобин смотрела Гемотест 190 руб) и биохимию (Гемотест акция 8 показателей 200 руб)

 

Trostinka//, сдай д-димер и от этого пляши - колоть-не колоть и сколько.

 

Лана30, я после родов подняла гемоглобин Идеальным железом с херба с 101 после КС до 147 спустя месяц. В Б конечно не такая скорость была, но тоже нормально поднимал гемик.

Была у Хиз, глянула на УЗИ - все хорошо, матка уже сократилась, маленькая, ничего не оставили в ней, ттт)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, сначала на 0.4 была,на 4 дпп ддимер взлетел и я перешла на 0.8 на 5 дней.Ддимер почти до нормы упал и я на 0.4 вернулась.Пересдала гемостаз полный через неделю,там не очень всё,поэтому сейчас на клексане 0.6.

Сдавать перед переносом потом на 4 дпп,8дпп и далее уже смотря по показателям раз в 7-10 дней.

Ддимер,АЧТВ,фибриноген,АТ3 и оак я сдавала,но это минимум.А так хоть раз в 10 дней полный гемостаз лучше.

Еще рфмк сдают,но у нас нет нигде.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже ставили гестационный диабет, меряла сахар глюкометром, Исключила сахар, сладкие йогурты и варенье, мед. Перешла на Стевию, она натуральная, даже поправляться перестала на ней, сейчас вот опять села на нее, а то сладкого после родов ужас как хотелось, ела как не в себя)

 

офтоп..

Сама же всю беременность колола пальцы и потом после ушла по сладкому в отрыв..

Сейчас сахар искл почти полностью, скрытый подчистить не удается только. Убрала молочку из за своей траблы с усвояемостью.. Ну и увлеклась фруктами и сухофруктами и на raw десерты подсела. Там за основу, сироп топинамбура или агавы.. Вес за 2.5 мес на 7 кг снизился...Порции не ограничиваю..

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А вот ревльно после родов сладкого хочется, в чай стала сахар добалвять?0, булки печенья лопать всякие мрак((

 

Что-то я не раз замечаю, что мой жкт неочень реагирует на вит В с херба, пью потихоньку, но вот есть такое ощущение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, спасибо огромное, что ответила ! Да я по сути изучила, что от д-димера пляшут, но он у меня в нормальном состоянии в норме - 50 (при нормах от 0 до 500). А вот, что будет в протике неизвестно. Я раньше не контролировала, не знала о своих поломках, а в последнее время до переноса никак не дойдут из-за качества своих клеток ((

Поэтому понятно, что после подсадки буду плясать от д-димера, а вот до подсадки как быть ))

 

kseniya59, Спасибо, Ксюш ! С твоего позволения сейчас все сохраню и уже буду мониторить. У нас, кстати, рфмк тоже нет (

Ссылка на это сообщение

А вот ревльно после родов сладкого хочется, в чай стала сахар добалвять?0, булки печенья лопать всякие мрак((

 

Что-то я не раз замечаю, что мой жкт неочень реагирует на вит В с херба, пью потихоньку, но вот есть такое ощущение.

 

ты разных производителей брала? у меня вот вит д от бэста не пошел..:(

Ссылка на это сообщение

Подружка привет! Спасибо за рекомендации тоже!

Но у меня никогда до беременности анемию не ставили, гемоглобин был нормальным. Это сейчас чет. До родов еще 3 мес. потом о себе буду думать. Мне его его (гемоглобин) сейчас край надо поднимать.

Идеальное железо в твоем профиле же есть? найду обязательно, сейчас пока что есть, но его закажу.

Если еще ты чего подскажешь буду очень-преочень благодарна!

А еще хотела тебя спросить, говорят ты статины пила во время беременности? Какие?

Сейчас холестерин вырос до 8, индекс атерогенности в норме, поэтому гиня пока выжидает. Но я так сказать заранее, чтоб было время почитать и купить, если все же будут переводить.

Мой родной до родов тоже был высок, 6 и чуть больше. При вообще абсолютно жесткой диете. А теперь гадство растет:((((. По рекомендациям Мун, конечно начинаю потихоньку обследовать печенку и поджелудку.

 

Мун, спасибо за советы!

А то чувствую себя "инопланетянином" в своем городе со своей беременностью. Никто из врачей толком ничего не хочет делать, а кататься каждый раз в област. перинатальный центр за 300 км уже тяжко:(((.

 

Завтра КАК назначили повторно в ЖК, посмотрим чего получится.... гиня уж больно хочет вколоть мне уколы для раскрытия легких, а гемоглобин и неизвестно откуда вылезшая соэ (54) ее смущает.

Ссылка на это сообщение

Про гомик неплохо написано, к слову там же есть и посты про холестерин

может кому то пригодится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Возвращаюсь к вам в тему. Неожиданно случилась ЕБ, началась 6 неделя ))). Сегодня сдала гемостаз. Помогите разобраться.

Протромбиновое время - 10,3 сек. (9-15)

Протромбин - 125% (78-142)

МНО - 0,87

АЧТВ - 28,6 сек. (25,4-36,9)

Фибриноген - 2,9 г/л (2-4)

Тромбиновое время - 13,5 сек. (10,3-16,6)

Д-димер - 128 нг/мл (<243)

Нужно подключать с такими показателями НМГ? Сейчас принимаю курантил 50*2/день, омега 3, витамин Д, метафолин 800, витамин В6, цинк, селен (все с айхерба), магний В6 наш аптечный. До беременности 1,5 месяца было все тоже самое плюс вессел. За 5 дней до предполагаемых М отменила его. К гематологу смогу попасть не раньше 20 августа.

Ссылка на это сообщение

Renadi,  уменьшение МНО <1 (снижение ПВ и увеличение П) говорит о сгущении крови. В след раз еще посмотрите антитромбин3.

Ссылка на это сообщение

moon,  спасибо. А в какой дозировке начать колоть Клексан 0,2 или 0,4? Д-димер вроде укладывается сейчас в нормы. Вес у меня 57-58 кг. Попробую прорваться к Хиз*роевой, но времени у меня только есть до понедельника, потом уезжаю на 2 недели из города, нужно решать срочно вопрос с НМГ.

Вообще у меня в холодильнике есть фракс в дозировке 0,3 и 0,4 не много, но Хиз*роева больше за Клексан.

Ссылка на это сообщение

moon,  спасибо. А в какой дозировке начать колоть Клексан 0,2 или 0,4? Д-димер вроде укладывается сейчас в нормы. Вес у меня 57-58 кг. Попробую прорваться к Хиз*роевой, но времени у меня только есть до понедельника, потом уезжаю на 2 недели из города, нужно решать срочно вопрос с НМГ.

Вообще у меня в холодильнике есть фракс в дозировке 0,3 и 0,4 не много, но Хиз*роева больше за Клексан.

0.2 ни о чем. 0.4 считается профилактической дозой. Смотрите по антитромбину, конечно. Если приспичит, можно и к Аки*ньшиной там же записаться. Я у неё всю Б наблюдалась, она дотошная;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд, я как-то гроприносин пропивала(давно правда), вроде бы от впч. Папилломы прижигала лазером( было 2 штуки), мазок был чистым потом. Но я мужа сменила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Может у кого-то был опыт применения Гроприносина (Изопринозина) для лечения бородавок на руках? Или может какой другой препарат помог?

У меня у сына были бородавки. Пропивали Изопринозин неоднократно. И прижигали тоже много раз. В какой то момент исчезли. Помог ли Изопринозин незнаю. Потому что исчезли через пару месяцев, а может больше после того как его пропили....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  спасибо. Записалась на 2 августа к Хиз*роевой, завтра досдам антитромбин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...