Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки!

Читала сто раз,но не записала.Какие вирусы и в каких средах нужно сдать?Каким образом они влияют на отсутствие беременности?Инфа не для меня.Уже много чего проверено,есть своя овуля, с эндометрием все хорошо,с гормонами тоже.В какую сторону ещё копнуть?Что такое иммунограмма?Для чего её сдают?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, добрый день!У меня сейчас срок беременности 4,3. В ноябре 17 была замершая на сроке 8,6.

Мои мутации гемостаза:

Пай1 гетеро, Фибриноген гомо, Тромбоцитарный гликопротеин (Gpllla) гетеро, Фактор Xlll (FXlll) гетеро,

mthfr 1298 гомо, mtrr гетеро, mtr гетеро.

Пью солгаровский метафолин и в 12 все в активной форме, гомик снизился до 6,76.Курантил в мае при планировании начала пить у меня тромбоциты были 185 Хизр@ева сказада пересдать оак через неделю если на 20 единиц упадут тромбы отменять курантил...они упали до 167 и я отменила курантил.

 

Гляньте пожалуйста гемостаз от вчерашнего числа.

 

Агрегация тромбоцитов с универсальным индуктором 13 сек (12.0 - 20.0)

 

 

Д-Димер 0.13 мг/л 0 - 0.55 (0 - 550 нг/мл) I триместр: 0 - 0.5 (0 - 500 нг/мл)

 

РФМК 4.5 г/л (0 - 5.5)

 

 

АЧТВ 33.4 сек ( 24.0 - 37.5)

 

Протромбиновое время 13.8 сек (11.8 - 16.0)

 

Протромбин (по Квику) 94.6 % (70.0 - 130.0)

 

МНО 1.05 Ед (0.85 - 1.28 )

 

Фибриноген 388.0 мг/дл (200.0 - 400.0)

 

 

Антитромбин III 106.9 % (79.4 - 112.0)

 

Тромбиновое время 16.0 сек (14.0 - 21.0)

 

 

Плазминоген 99.7 % (75.0 - 150.0)

 

ХЗФ (хагеман зависимый фибриолиз, кажется так называется) 9.0 мин (4.0 - 12.0)

 

Определение волчаночного антикоагулянта 32.5 сек (31 - 44)

 

Тромбоциты (PLT) 203 х109/л( 150 - 400)

 

 

Гомоцистеин 6.76 мкмоль/л (5.0 - 15.0)

 

Витамин В-12 (цианкоболамин) 806.00 пг/мл (200.0 - 835.0)

 

Фолиевая кислота 33.70 нг/мл (3.0 - 20.0)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Витамин В-12 (цианкоболамин) 806.00 пг/мл (200.0 - 835.0)

 

Фолиевая кислота 33.70 нг/мл (3.0 - 20.0)

б12 стоит отменить уже.. но вы пьете активную, а сдали обычный б12.

Кровь по анализам пока не густая. А Хиз не говорила начинать нмг после \\ ?

Ссылка на это сообщение

TanR, б 12 отменила.

Хизр@ева говорила колоть но я опасаюсь, т.к боюсь кровотечений. У меня синяки очень легко появляются, гематомы если ударюсь посильнее...так что сыкотно мне еще разбавлять кровь. Буду сдавть раз в 2 недели и контролировать гемостаз и ходить в МЖЦ.Если будут ухудшения буду принимать гепарины.

1 бер была 8 лет, все было хорошо. На генетику не сдавала после зб, которая случилась в 2017. Может и не кровь виновата, может быть патологии какие то.

Девочки, а мжц узи входит в стоимость приема? дают ли распечатанное заключение?

Изменено пользователем Tёnkaツ
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Посмотрите гемостаз. Сдавала 27.07 перед переносом (крио на згт). Только получила результат.

Ссылки скрыты.

Ничего кроме омеги не пью. Т. К склонна к кровотечениям. Даже вессел побоялась, тк сильно разжижил кровь мне на 1т в день. Бежать к гематологу? 4дпп. В поддержке уколы хгч, потому анализ на хгч пока не сдаю. Наверное на 7дпп сдам. Перед очередным уколом хгч.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, по МНО к сгущению,а по остальным показателям наоборот жидкая.Мне кажется не нужно пока ничего,наблюдать только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kseniya59, спасибо! Блин.. Переживаю, что 6гр дивигеля, крайнон, дюфастон 3т.. Но я омегу и то добавила на свой страх и риск. Я на на омеги после взятия крови 15 минут жду, когда свернется, через 10 минут еще фонтан. А сейчас вроде норм свернулась, как у всех после взятия :)

Ссылка на это сообщение

kseniya59, принимаю дивигель со 2дц 6гр. Перед сдачей гемостаза 4 дня принимала прог:3 дюфа+1 крайнон. На 7дпп если повторю гемостаз, не поздно? Получится 7 дней между сдачами. Заодно сдам хгч, должно быть понятно, есть мой хгч или нет.

Ссылка на это сообщение

TanR, б 12 отменила.

Хизр@ева говорила колоть но я опасаюсь, т.к боюсь кровотечений. У меня синяки очень легко появляются, гематомы если ударюсь посильнее...так что сыкотно мне еще разбавлять кровь. Буду сдавть раз в 2 недели и контролировать гемостаз и ходить в МЖЦ.Если будут ухудшения буду принимать гепарины.

1 бер была 8 лет, все было хорошо. На генетику не сдавала после зб, которая случилась в 2017. Может и не кровь виновата, может быть патологии какие то.

Девочки, а мжц узи входит в стоимость приема? дают ли распечатанное заключение?

Ну теперь только гадать..

Я со своим половиной паи перестраховалась и до 9 недели колола при почти идеальных анализах. 0.2 вам сильно не разжижет кровь, но может избавить от ...

Я была 1 раз на 36 узи у меня не было, но мне оно и не нужно было тогда

Ссылка на это сообщение

Tёnkaツ, синяки не показатель. Я тоже если где-то ударюсь, сразу синяк. До б кровь нормальная, а в б сгущается. 1 зб-8.1, ничего не колола и не пила. Сейчас на клексане с начала б 0,4, на тромбоассе, тромбоциты были 420,потом 335, сейчас 323. И по-моему кровь начала густеть. Буду звонить гематологу на след неделе, только шейку померить нужно ещё. Если бы не нмг, боюсь представить что бы было.. контроль крови каждые 2 недели, причём платно, тк в жк д-димер не берут и антитромбин 3.и от клексана у меня живот в синяках периодически. Так что синяки вообще не показатель

 

Все-таки специалистам виднее. Хизроева, по отзывам тут, очень грамотная. Я пока своего гематолога нашла, пол питера обошла. Одна мне вообще сказала при тромбоцитах 420, что это норма и не нужен ни курантил, ни тромбоасс. И вообще пока рука/нога не заболит, не покраснеет и тд, не надо ничего делать...

Ссылка на это сообщение

Девочки помоги .

Сегодня сдала гемостаз. Помогите разобраться.

Протромбиновое время - 12,,2 сек.

Протромбин - 97,7%

МНО - 1,01

АЧТВ - 39сек.

Фибриноген - 3,1 г/л (2-4)

Тромбиновое время - 17,7 сек. (10,3-16,6)

Д-димер - 54 нг/мл (<243)

Антитромбин III- 83.1%

К к Хиз*роевой уже не попадаю на уходит в отпуск.

готовлюсь к крио .

Ссылка на это сообщение

TanR, б 12 отменила.

Хизр@ева говорила колоть но я опасаюсь, т.к боюсь кровотечений. У меня синяки очень легко появляются, гематомы если ударюсь посильнее...так что сыкотно мне еще разбавлять кровь. Буду сдавть раз в 2 недели и контролировать гемостаз и ходить в МЖЦ.Если будут ухудшения буду принимать гепарины.

1 бер была 8 лет, все было хорошо. На генетику не сдавала после зб, которая случилась в 2017. Может и не кровь виновата, может быть патологии какие то.

Девочки, а мжц узи входит в стоимость приема? дают ли распечатанное заключение?

УЗИ входит в стоимость приема, но описание УЗИ не дает на руки. По крайней мере, мне не дала сегодня) Только снимок УЗИ с моей кнопкой и лист назначений.

 

Привет, девочки!)

Перестало мазать у меня на 7-8 день укола маслянного прогестерона. Напомню, полежала я денек на сохранении в ПМЦ и ушла домой) так и не ложилась больше никуда, дома бока отлеживала. Так вот как мне теперь с уколами прогика поступать? Продолжать каждый день (уже 12 дней колю) или снижать? АГ говорит снижать, Хизроев@ продолжать, ре молчит) И если под контролем анализов снижать, то при каком значении прогика можно начинать, чтобы не создать себе новые риски кровотечения? А то был прогик около 45 и мнения врачей опять же разделились - одной нормальный, другой низкий. Но при этих 45 мазало. Я на Клексане 0,4.

Поделитесь опытом плз)

Ссылка на это сообщение

УЗИ входит в стоимость приема, но описание УЗИ не дает на руки. По крайней мере, мне не дала сегодня) Только снимок УЗИ с моей кнопкой и лист назначений.

 

Привет, девочки!)

Перестало мазать у меня на 7-8 день укола маслянного прогестерона. Напомню, полежала я денек на сохранении в ПМЦ и ушла домой) так и не ложилась больше никуда, дома бока отлеживала. Так вот как мне теперь с уколами прогика поступать? Продолжать каждый день (уже 12 дней колю) или снижать? АГ говорит снижать, Хизроев@ продолжать, ре молчит) И если под контролем анализов снижать, то при каком значении прогика можно начинать, чтобы не создать себе новые риски кровотечения? А то был прогик около 45 и мнения врачей опять же разделились - одной нормальный, другой низкий. Но при этих 45 мазало. Я на Клексане 0,4.

Поделитесь опытом плз)

Хиз, то еще и аг , так что слушала бы ее пока.. 80 вроде нормальный прог.

Снижают, через день ну или уйдя с 2.5 на 1 % а потом через день и на выход.

Я сама колола всего 9 дней и дальше из за боязни 2 раза по 1.500 хгч. но это было на ранних сроках.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Я здесь новенькая) Помогите, пожалуйста, разобраться- случилась замершая беременность на 8 неделе (после эко). До этого было эко и крио, но без имплантации, затем выявили склонность к тромбофилии, гетерозиготы F2 и MFHTR, и следующее эко уже было на Клексане 0,4 - 1 раз в день с первого дня протокола. На третий день после переноса д димер подскочил до 1200 (перед переносом был 255), меня перевели на клексан 0,4, - 2 раза в день. Вместе с д димером также был повышен фибриноген, рфмк и гиперагрегация тромбоцитов на малые дозы АДФ. Кроме клексана для крови ничего назначено не было. В 5 недель д димер снизился до 150, и клексан оставили 0,4 - 1 раз в день. Сейчас готовлюсь к крио. Как вы думаете, при повышенных показателях не только д димера, но и рмфк, агрегация тромбоцитов, достаточно ли клексана. Не нужно ли ещё к нему добавлять курантил или тромбо асс, например? Очень боюсь повторения замершей((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, подскажите, пожалуйста я сейчас в крио на ЗГТ, принимаю 7,5 эстрадиола и 800 утрика, вес 52, колю с 7д ц. для профилактики 0,4 клексан, от 5дпп получила следующии результаты

АЧТВ 33,4сек (25,1-36,5)

Фибриноген 2,4г/л (1,8-4)

Димер 32нг/мл (<243)

Рфмк 6мг/до (<7,95)

С гемотологом связаться не получается, как думаете оставить также 0,4 или снизить до 0,2 дозу?

Ссылка на это сообщение

strekoza20012,  думаю что при повышенной агрегации антиагрегант к нмг нужен.

 

Sashe,  45 каких единиц? Нмоль надо от 80, нг от 20 хорошо.

Потом, прогестерон падает в перид с 7 до -9 недель ,когда перестает работать желтое тело,на себя эту функцию берет плацента полностью к 12 недели.

 

Птичка Стриж,  нормальный гемостаз

 

БеременнаяMilady,  омега тоже работает как антиагрегант немного.

Ссылка на это сообщение

 

Привет девочки!Опять нужен Ваш совет. Беременность 23 недели, сдада очередную каагулограмму:

 

Протромбіновий час (ПЧ/PT, с) 13,8 (норма 13 - 15 с);

Протромбін за Квіком, % 103,0 (норма 70 - 130 %);

Міжнародне нормалізоване співвідношення (МНС/INR) 0,98 (норма 0,8 - 1,2);

Активований частковий тромбопластиновий час (АЧТЧ/APTT) 29,2 (норма 25 - 35 с) Фібриноген 6,0 (норма 2 - 4 г/л);

Розчинні фібрин-мономерні комплекси (РФМК) 3,0 (норма 3,38 - 5,0 мг/100мл У вагітних: I тримест - < 5,5 мг/100 мл; II тримест - < 6,5 мг/100 мл; III тримест - < 7.5 мг/100 мл);

Агрегативна активність тромбоцитів з АДФ (візуальна оцінка) 15,4 (норма12 - 19).

 

D-димер 0,67 мкг FEU/мл (норма до 5)

Гомоцистыин 5,24 мкг/дл (беременные до 10, при приеме фолатов до 8)

Тромбоциты в ОАК 427 (норма 180-360)

 

В наличии волчночный антикоагулянт и мутация РAI - I 4G4G, колю Клексан и принимаю Кардиомагнил. Волнует показателть РФМК - 3,0, ведь это ниже нормы.Три недели назад сдавала РФМК был 21,0, но тогда была в больнице на сохранении и 5 дней принимала Транексам (была мазня, но причины так и не нашли, кроме тонуса ничего не видели на УЗИ). В 16 недель РФМК был 17,0 при похожих всех остальных показателях крови.

Звонила в лаборатою чтоб перепроверили - может ошиблись и не то внесли в бланк, но сказали что все правильно.

Пересдала сегодня коагулограмму в другой лаборатории, но там нет показателя РФМК и вообще у нас в городе больше нигде его не делают.

Вопрос в том - возможен ли такой показатель РМФК при выше изложенной картине, или все же ошибка. Гинеколог говорит - если так, то скорее всего нужно уменьшать дозу Клексана или колоть через день.С гематологом и генетиком пока не связалась, жду завтрашних результатов.

Подскажите, кто и что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

Девочки, можете помочь по ОАК, интересуют вообще показатели, выделенные черным, читаю, читаю в инете и уже много всего себе напридумывала.

 

В апреле эти же показатели были не в норме, вот такие:

MCV - 26.1

MCHC- 318

Незрелые гранулоциты - IG# - 0.03

Моноциты- ,% - 11,1

Моноциты #- 0.9

процентное содержание эритроцитов <60 - 4.4

СОЭ -18

 

а сейчас такие ( фото увеличивается по клику)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

 

Sashe, 45 каких единиц? Нмоль надо от 80, нг от 20 хорошо.

Потом, прогестерон падает в перид с 7 до -9 недель ,когда перестает работать желтое тело,на себя эту функцию берет плацента полностью к 12 недели.

 

45 Нмоль, в другой лабе в нг 13 было. Я на ЗГТ полностью, у меня нет ЖТ.

Вчера один раз не уколола прогик (забыла и уехала по делам на весь день), сегодня опять небольшие вкрапления в Утрожестане появились. Видимо, вплоть до 12 недели придется колоть?

 

TanR, спасибо. Мне, похоже, пока придется все же продолжать колоть каждый день.

Ссылка на это сообщение

Sashe,  можно пробовать пораньше 12ти

 

Референсные значения:

(РФМК по орто-фенантролиновому тесту) - до 4,0 мг%

 

ПОВЫШЕНИЕ:

 

активация внутрисосудистого свертывания крови (ДВС-синдром, тромбоз глубоких вен, эмболии легочной артерии);

возможно при лечении антикоагулянтами;

физический и психологический стрессы;

нормально протекающая беременность;

в период новорожденности .

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, опять я к вам за помощью. Месяц пью солгаровский квертицин по 2 капсулы в день и вессел тоже по две. Сдала анализы, по гемостаза вроде все ок, а вот агрегация ниже нормы по двум показателям. Что мне посоветуете, уменьшать вессел, квертецин? Заранее спасибо

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...