Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Львица в доме,  перед анализом пила? Вообще много пьешь? Гематокрит о вязкости говорит

Хор статья про все показатели крови

Ссылки скрыты.

Лейкоциты за счет нейтрофилов высокие и это ок для Б, и лимф нищкие так и должно все быть, частая картина при Б. Вот надо разобраться гематокрит соэ фибриноген, потому как ПИ и ат3 в густоту.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вопрос - стоит ли рисковать и лететь на самолете если таки беременность подтвердиться, ранние сроки на клексане 0,4?

2 года назад был В, после перелёта, но тогда не было никаких лекарств (ни нмг, ни фолиевой и прогестерона)? Какое ваше мнение? Может у кого есть опыт?

Ссылка на это сообщение

Annacher, можешь уменьшить оба пока. Чтоб сильно не разжижить.

 

На данный момент принимаю курантил 25*3, увеличу до 4 таблеток.

Вы сейчас на каком этапе? Курантил не надо увеличивать. д-димер какой у вас? гормошки Э и П?

 

Я практически всегда лежу, Метафолин входит в состав фемибион 1, эти витамины пью. Гомоцистеин не сдавала. Если клексан подключить выделения перестанут? Выделений не много, коричневые и чуть чуть их.

Метафолина там всего 200 ед. Норма для чела без мутаций 400 в день, с мутациями в фолатах - 800 в день.

 

Девочки, вопрос - стоит ли рисковать и лететь на самолете если таки беременность подтвердиться, ранние сроки на клексане 0,4?

2 года назад был В, после перелёта, но тогда не было никаких лекарств (ни нмг, ни фолиевой и прогестерона)? Какое ваше мнение? Может у кого есть опыт?

 

Я отменила отдых на Шри-Ланке из-за Б, было жалко, но Б дороже)

 

Дамы, а курс гирудотерапии кто-нибудь проходил? Или таблеток на основе пиявок?

 

Я проходила, кровь разжижили хорошо, при ПАИ отличное средство. Но гемоглобин на них падает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы сейчас на каком этапе? Курантил не надо увеличивать. д-димер какой у вас? гормошки Э и П?

Я проходила, кровь разжижили хорошо, при ПАИ отличное средство. Но гемоглобин на них падает.

Этапе чего? Только два дня назад узнала о полиморфизмах, завтра пойду к гематологу, но не при репродуктивном центре, а в городской больнице. В Тольятти больше никаких гематологов не нашла. И в четверг пойду к репродуктологу.

Даже не знаю, о каких гармошках речь идёт)))

Вне беременности и когда о ней узнала только, у меня расширенная коагулограмма в норме была. Кровило с первого дня задержки, а на 7-й неделе было такое кровотечение, что я решила, что это выкидыш. И вот тогда, через несколько дней, мне в больнице отменили транексам, потому что кровь стала густая. Так понимаю, ПАИ включился. Д-димер когда сама смотрела, всегда в беременность был в норме, ну а когда у меня уже преэклампсия была, там я уже не смотрела свои анализы, а в роддоме контролировали прямо по часам, и фраксипарин выписали.

Так что есть ли смысл смотреть опять коагулограмму? Если вне беременности она нормальная?

Надеюсь, завтра получу ответы на свои вопросы, и смогу составить план подготовки к беременности.

Я не хочу пиявки ставить, вот изучаю препараты на их основе.

Ссылка на это сообщение

My Secret Garden, вы на этапе планирования Б. Это я и хотела узнать. От гематолога Чуда не ждите. Включайте голову и действуйте сами, опираясь на опыт девочек здесь. Ваша Б нужна только вам. В Москве путевых спецов ещё побегаешь поищешь, а в регионах вообще......Вы в Москве или Тольятти?

Гормоны - эстрадиол и прогестерон в сообщении выше.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  боюсь сама - мне кажется, это так серьёзно. Чего напутаю ещё. У меня в результате написано - «вероятна низкая эффективность терапии аспирином». То есть, мне остаются только НМГ, а тут уж специалист нужен, наверно.

Сейчас в Тольятти, в Москву вернусь в середине сентября и тогда пойду в Кулакова к гематологу и репродуктологу. Хотелось уже здесь начать....

Эстрадиол 166 пмоль/л при норме 77-921 в фолликулярную фазу, прогестерон у меня всегда низкий, так что теперь я на утирке в/в.

У меня ещё и эндометрий максимум 6 мм в овуляцию обычно. А в этом цикле был аж 8,5 мм, это невиданно, но тест отрицательный.

 

Хотя думаю, что профилактическая доза аспиринового препарата не помешает, наверно?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, извините, может быть не по теме спрошу и может быть глупость. Сейчас в крио на згт. На 0,2,4,7,10 дпп назначили овитрель 1300 (6 щелчков). На 6дпп я сдала хгч (40ч после овитреля) - результат 8ед всего. Мало того, что не было имплантации, так еще и хвост такой маленький. Может ли это мой организм разрушать хгч? (писАла про глупость в начале :))

Сдавала в нач года ат к хгч, были igg в небольшом количестве, прошла 7 сеансов плазмика в марте,igm отриц..

 

Или не стоит искать каких-то объяснений, переносили раннюю бламтоцисту. С самых первых дней все эмбрионы притормаживали слегка, хотя без фрагментаций. У меня сия, высокий фсг, мало антральных.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, а с эндометрием все хорошо? ХЭ нет? Гистеру делали? Скорее всего пролёт по причине слабых эмбрионов. Качество клеток улучшают Инозитол, ДГЭА, витамин Д и Альфалипоевая кислота (ссылки в профиле). Может все в комплексе - эмбрион, Эндометрий, кровь.

 

My Secret Garden, аспирин при мутация в интегринах мало эффективен. Его пьют при высоких тромбоцитах и их агрегации, замена его Курантил. Я всю Б пила его + НМГ +рутин +Кверцетин +венотоник.

 

My Secret Garden, я и говорю, что сами ищите нужных специалистов, ждать у моря погоды можно долго.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, гистера была в мае, убрала полип, в матке вирусов нет, все проверила, потом 2 месяца физио, витамин д подняла до 67. Альфалиповую вот не пью. Когда был свежий, вит Д был 27.. Тоже думаю, что все таки эмбрион..

 

Ссылка на это сообщение

Дамы, а курс гирудотерапии кто-нибудь проходил? Или таблеток на основе пиявок?

Я прошла 3 курса гирудотерапии,улучшился кровоток и начал расти хорошо эндометрий.Во время гирудотепарии колола Клексан 0,6 дополнительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я прошла 3 курса гирудотерапии,улучшился кровоток и начал расти хорошо эндометрий.Во время гирудотепарии колола Клексан 0,6 дополнительно.

Сколько ферритин?

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Мне посоветовали в вашу тему обратиться. Вот у меня какой вопрос. В графике 3 есть результаты моей кауголограммы, там все хорошо, кроме Д Димера. Врач назначила Вессел, курантил, метафолин или ангиовит. Метафолин заказала, пью пока ангиовит. Перед этим год назад ддимер тоже был высокий, сейчас он снизился совсем чуть чуть, так же циклами пила Вессел. Что может его так держать? Кстати не знаю с этим связано или нет, стали очень сильно болеть голени, прям напряжение до колен.

Ссылка на это сообщение

Львица в доме,  перед анализом пила? Вообще много пьешь? Гематокрит о вязкости говорит

Хор статья про все показатели крови

Ссылки скрыты.

Лейкоциты за счет нейтрофилов высокие и это ок для Б, и лимф нищкие так и должно все быть, частая картина при Б. Вот надо разобраться гематокрит соэ фибриноген, потому как ПИ и ат3 в густоту.

Пью очень много. 2 литра чистой воды плюс другие жидкости. Перед анализом не пила. Ну, пара глотков, заглотнула утренний утрожестан.

 

Monetkaaa

Я бы не полетела, если можно отказаться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

 

Я новенькая, с 2015 г. в планировании второго ребенка. В марте 2018 г. ЗБ на раннем сроке. Мед. прерывание, восстановление, приём у генетика. Она назначила анализы на определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития тромбофилии и с нарушениями фолатного цикла,гомоцистеин, гемостаз и АТ к АФС (кардиолипин, фосфолипиды, бета-2-гликопротеин). Первые три сдала, результат в подписи и гемостаз, гомоцистеин здесь:

 

гомоцистеин - 9,2

 

индекс АПТВ: 1,05 (0,8-1,1)

фибриноген: 2,83 г/л (1,8-3,5)

антитромбин III: 98,6 (79,4-112)

плазминоген: 86,1 (75-150)

ProcGlobal: 0,66 (0,69-1,56)

Д-димер: 238 нг/мл (0-550)

РФМК: 3 мг (до 4,5)

Волчаночный антикоагулянт: отриц.

LA1 (скрининг): 34,4 сек (31-44)

Агрегация тромбоцитов с АДФ 5 мкг/мл: 60 (44-65)

 

С гомоцистеином понятно, что надо снижать. Девочки, подскажите, пожалуйста, вопрос по поводу гемостаза, насколько там всё плохо/хорошо? Насколько мои мутации активны? Ведь мутации смотрят в комплексе с гемостазом?

До получения результатов анализов знать не знала, что такое гетеро-, гомозигота, PAI... Особенно пугает мутация Лейдена.

 

Всем спасибо и хорошего дня.

Ссылка на это сообщение

AlsuR

У меня паи гомо. Первый трим непрерывные отслойки и мазня, иногда до кровотечения. Про другие поломки не скажу, но Лейден серьезная поломка считается у гематологов.

Вне Б гемостаз у меня в норме.

 

Девочки, а кто-нибудь знает можно ли во время Б пить солгаровскую омегу?

Solgar, Омега-3 ЭПК и докозагексановая кислота, Тройная сила, 950 мг, 100 капсул

У меня с планирования осталась, может ее к клексану 0.2 добавить?

Ссылка на это сообщение

AlsuR

У меня паи гомо. Первый трим непрерывные отслойки и мазня, иногда до кровотечения. Про другие поломки не скажу, но Лейден серьезная поломка считается у гематологов.

Вне Б гемостаз у меня в норме.

 

В первую Б вообще все хорошо было, никакой мазни, угрозы. Врач говорила, что часто все прелести мутаций проявляются в последующие Б. К сожалению гемостаз во время второй Б никто не назначал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первую Б вообще все хорошо было, никакой мазни, угрозы. Врач говорила, что часто все прелести мутаций проявляются в последующие Б. К сожалению гемостаз во время второй Б никто не назначал.

Да, тут тоже практика у многих такая, что про мутации узнали во вторую беременность..

Ну с Лейденом пополам, все таки лучше гематолога искать в период планирования еще, а не когда уже \\ и срочно надо.. Пока гемостаз в нормах лабы, но у многих он без беременности тоже отличный, а вот после:(

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, Омега при Б нужна обязательно, тебе для крови, малышу для развития мозга и зрения. Я всю Б пила Суперомегу из моего профиля.

 

Девочки, доброе утро! Мне посоветовали в вашу тему обратиться. Вот у меня какой вопрос. В графике 3 есть результаты моей кауголограммы, там все хорошо, кроме Д Димера. Врач назначила Вессел, курантил, метафолин или ангиовит. Метафолин заказала, пью пока ангиовит. Перед этим год назад ддимер тоже был высокий, сейчас он снизился совсем чуть чуть, так же циклами пила Вессел. Что может его так держать? Кстати не знаю с этим связано или нет, стали очень сильно болеть голени, прям напряжение до колен.

Мутации тромбофилии 12 штук не сдавали? Это первое, что надо сдать, чтобы понимать, что делать дальше. Подготовка к планированию за 2 месяца- Вессел, или Клексан, или пиявки. Д-димер тревожный у вас, сюда анализы продублируйте.

 

AlsuR, гемостаз вне Б может быть отличным и резко ухудшиться за 2 дня. А с вашими ПАИ и Ф5 надо в Б идти с гематологом и готовиться заранее. Снижать гомик Метафолином и пить его всю Б. Держать 5-6, не выше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я опять к вам за помощью.

Все поломки в подписи. Готовлюсь к крио в конце августа. Уже чуть больше месяца принимаю:

- Ангиофлюкс - 1 таб / день

- Курантил - 75 мг в день

Пила и активные витамины группы Б, но через день, т.к. чуть больше месяца назад гомоцестеин был 5. Гематолог предложила вообще их отменить, но я побоялась.

 

В общем, решила я сдать еще раз весь пакет:

Коагулограмма

АЧТВ - 31,8 (26,3-39,4)

Антитромбин 3 - 90,10 (70-130)

Д-димер - 101 (0-500)

ПТИ - 70,3 (78-120)

МНО - 1,28 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,48 (2,3-5,0)

Тромбиновое время - 20,4 (12-21)

 

Общий анализ крови (сдавала больше из-за тробмоцитов, т.к. пью курантил)

Гемоглобин - 12,6 (11,7-15,5)

Гематокрит 37,7 (35-45)

Эритроциты - 4,33 (3,8-5,1)

Лейкоциты - 7,85 (4,5-11)

Нейтрофилы - 4,99 (1,78-5,38)

Лимфоциты - 2,19 (1,32-3,57)

Моноциты - 0,6 (0,3-0,82)

Эзинофилы - 0,06 (0,04-0,54)

Базофилы - 0,01 (0,01-0,08)

Тромбоциты - 271 (150-400)

Тромбокрит -0,31 (0,2-0,5)

 

Гомоцестеин - 8 (3-12)

 

Понимаю, что ничего критического, однако не пойму, что с ПТИ ? Почему он такой низкий :(. И как снизить тромбоциты ?? Я пью курантил по 75, в то время как гематолог назначила 25 (это я самодельничаю :) ).

Гомоцестеин снижать я тоже уже знаю как. На меня действует такой комплекс

Ссылки скрыты.

Но все говорят там убойные дозы ((. Что в таком случае принимать после переноса ??

 

Девули, буду рада если откликнитесь и поделитесь свои опытом :flower:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...