Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Львица в доме, cкажи плиз у тебя подготовка заранее была с ПАИ гомо или заб сама и потом клексан подключила?

У меня был вессел, дигидрокверцетин, омега.

Но эти лекарства мне так все разжижили, что я раскровилась 2 цикла прямо в середине. Все отменили, на след цикл заБ. С двух полосок клексан, потом отменяли, сейчас опять колю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Trostinka//, переходи на чистый Метафолин 800, комплекс Кверцетин от Солгар, Суперомегу (ссылки в профиле). После переноса магний 500, он от тонуса, очень хорошая концентрация в 1 капсуле, я всю Б на на 2 капсулах сидела, тонусило постоянно он и дешевле Магне В6 в разы.

Гомоцисцеин надо ронять. Гемостаз хороший. МНО в сторону жидкой. Тромбоциты терпимые.

При // мониторить д-димер, РФМК, фибриноген, Тромбоциты, прог и эстрадиол.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, спасибо, что откликнулась !

Да, сейчас уроню Гомоцестеин своим комплексом, а потом так и думала перейти на метафолин 800 (посылка уже едет с айхерба). Просто боюсь, что не будет держать метафолин 800 мой гомик. Но, как говорится, будем решать проблемы по мере поступления :). Кверцетин сейчас пью. Омегу пила больше года без перерыва, сейчас 2 месяца перерыв и продолжу опять. И магний уже в запасе есть :)

 

Наташа, правильно понимаю, что продолжить все как есть и на свой ПТИ и тромбоциты не сильно обращать внимание ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Получила свой гемостаз, который сдавала на 6дпп.

Посмотрите, плиз.. Вижу, что все в рамках, но за неделю некоторые показатели изменились.

Ссылки скрыты.

 

Вот такой был гемостаз за день до переноса

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, пришла гемостазиограмма спустя две недели, вся кровь густая, что мне делать? Колю Клексан 0.4 К гемотологу только завтра буду звонить записываться, беременность 7 неделя, как спасти ситуацию?

post-219731-0-99209600-1533557015_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Львица в доме, Омега при Б нужна обязательно, тебе для крови, малышу для развития мозга и зрения. Я всю Б пила Суперомегу из моего профиля.

 

 

Мутации тромбофилии 12 штук не сдавали? Это первое, что надо сдать, чтобы понимать, что делать дальше. Подготовка к планированию за 2 месяца- Вессел, или Клексан, или пиявки. Д-димер тревожный у вас, сюда анализы продублируйте.

 

AlsuR, гемостаз вне Б может быть отличным и резко ухудшиться за 2 дня. А с вашими ПАИ и Ф5 надо в Б идти с гематологом и готовиться заранее. Снижать гомик Метафолином и пить его всю Б. Держать 5-6, не выше.

Ссылки скрыты.

вот все мои поломки. Изменено пользователем АТЛВ
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Мне посоветовали в вашу тему обратиться. Вот у меня какой вопрос. В графике 3 есть результаты моей кауголограммы, там все хорошо, кроме Д Димера. Врач назначила Вессел, курантил, метафолин или ангиовит. Метафолин заказала, пью пока ангиовит. Перед этим год назад ддимер тоже был высокий, сейчас он снизился совсем чуть чуть, так же циклами пила Вессел. Что может его так держать? Кстати не знаю с этим связано или нет, стали очень сильно болеть голени, прям напряжение до колен.

Сдать гомоцистеин, в12 и обязательно сделать узи нижних конечностей у флеболога желательно. Печень/почки в норме узи/биохимия крови?

 

Пишу наобум радикал не вижу

 

podruzka//, извините, может быть не по теме спрошу и может быть глупость. Сейчас в крио на згт. На 0,2,4,7,10 дпп назначили овитрель 1300 (6 щелчков). На 6дпп я сдала хгч (40ч после овитреля) - результат 8ед всего. Мало того, что не было имплантации, так еще и хвост такой маленький. Может ли это мой организм разрушать хгч? (писАла про глупость в начале :))

Сдавала в нач года ат к хгч, были igg в небольшом количестве, прошла 7 сеансов плазмика в марте,igm отриц..

 

"Антитела к ХГЧ нарушают нормальное функционировании самого ХГЧ, что сопровождается снижением образования других необходимых гормонов для вынашивания плода - эстрадиола, прогестерона. Возникающие нарушения создают условия для возникновения ДВС-синдрома. Это создаёт угрозу самопроизвольного прерывания беременности."

 

"Антитела к ХГЧ - это субстанции, вырабатываемые иммунной системой против гормона беременности (ХГЧ), которые не дают возможности ХГЧ выполнять свои функции.

А именно - "передавать" информацию желтому телу яичника о необходимости выработки прогестерона (прогестерон обеспечивает определенное состояние эндометрия и возможность питания плодного яйца). "

Ссылка на это сообщение

moon, а в свежем прогестерон был больше 127нмоль, в крио я на крайноне и 3 дюфах, перед переносом был 18нг

 

В марте я igg к хгч убрала, но тут кололи овитрель несколько раз.. Вот думаю, может нужны были какие-то таблетки?. Хотя сейчас в одной из тем прочила, что многие клиники ранних бластоцист не морозят.. Типа перспективные только выше 3ВВ..

Хотя у меня есть знакомые, кто с ранними бластиками получили Б..

 

moon, я чуть выше вылодила гемостаз.. Вам его не видно? Через радикал выкладывала.

Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  мно (пти) из-за курантила ангиофлюкса, гематокрит возможно низковат из-за невязкой крови, но может стоит ферритин посмотреть (жда); тромбоциты нормальные. Омега тоже немного антиагрегант.

 

Львица в доме,  омегу можно, чаще со второго трима назначают.

 

БеременнаяMilady,  ага радикал не вижу с декабря(( можно здесь

Ссылки скрыты.

у меня сын последний мой эмбрион из пяти 5дн 2В так что....

 

Если ат нормальные, тем более не стоит заморачиваться, да и прог компенсирован препаратами всеже в протоколах.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon,  Так может мне снизить дозу Курантила? Пить 25 мг как и говорила Гематолог ? Ферритин смотрела тоже месяц назад,был 41 (норма от 20). Не совсем критично, но уже месяц пью хелатное железо, поэтому ферритин должен был бы быть сейчас повыше.

Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  ачтв не завышен, можно и оставить.

 

katrinapashnina,  возможно антиагрегант нужен (аспирин). какой вес - может добавить еще 0,2 утро/вечер, недельку проколоть и посмотреть.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девочки, и я к вам с вопросом. На 4 дпп трехдневки сдавала:

АЧТВ - 26,3 нормы лабы- (24-34)

Фибриноген - 2,7 (1,8-4)

Д-димер - 0,19 (<0,5)

 

На 12 дпп сдала в той же лабе:

АЧТВ - 26,6 нормы лабы- (24-34)

Фибриноген - 2,7 (1,8-4)

Д-димер - 0,08 (<0,5).

 

В поддержке фраксипарин 0,3 и Курантил два раза в день пью по 1 т 25 мг.

Вроде АЧТВ говорт о густой крови, а почему Д-димер такой низкий?

Какие еще анализы контролировать?

Ссылка на это сообщение

Trostinka//,  ачтв не завышен, можно и оставить.

 

katrinapashnina,  возможно антиагрегант нужен (аспирин). какой вес - может добавить еще 0,2 утро/вечер, недельку проколоть и посмотреть.

Спасибо добавила пока Кардиомагнил, надеюсь не наврежу пока до врача попаду

 

Trostinka//,  ачтв не завышен, можно и оставить.

 

katrinapashnina,  возможно антиагрегант нужен (аспирин). какой вес - может добавить еще 0,2 утро/вечер, недельку проколоть и посмотреть.

Вес 64
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Была сегодня у гематолога в городской больнице в Тольятти.

Мне рекомендовано сдать в середине цикла массу анализов ещё: агрегация тромбоцитов с УИА, активность фактора фон Виннебранда, АЧТВ, ПТИ % по Квику, фибриноген, фактор VIII и фактор IX, антитромбин, активность системы протеина С, спонтанный эуглобулиновый лизис, РФМК, Д-димер, ПАЙ количественно.

Если ПАЙ будет зашкаливать - принимать Вессел Дуэ Ф 250 мл 2 раза в день, в случае беременности заменить клексаном 0,6.

А пока ничего не менять.

Вот теперь буду ждать середины цикла.

Вессел Дуэ Ф если сейчас начать принимать - картину же смажет?

Ссылка на это сообщение

Девочки, даже не знаю где спрашивать, поинтересуюсь у вас :-)

Скажите, кто-нибудь имел нормальный ТТГ вне планирования. т.е. подходящий для планирования (до 2,5), но на дивигеле получал рост и скачки ТТГ? Что делали в таком случае - неужели сразу пили тироксины и что там подобное гормональное? У меня как только добавляем дивигель чтобы подрастить эндик сразу растет ТТГ - за 3 дня дивигеля всего по 1гр. вырос с 2,3 до 3,15. Это сегодня значение - а завтра перенос планируется, если Ре устроит эндик.

И что делать??? Не знаю почему, но душа не лежит у меня еще и гормоны щитовидки пить ко всему до кучи - ведь знаю, что сама щитовидка нормальная и это такая реакция на кучу гормонов... Или других вариантов нет?

Изменено пользователем Nikita79
Ссылка на это сообщение

Nikita79,  на эстрогены может повышаться ттг, у меня на згт репро мониторила, но я давно на эутироксе была. Если есть ат-тпо или тг, то только гормон.

Ссылка на это сообщение

Nikita79, вот такая же картина у меня. ТОлько никто мне ттг в крио на згт не мониторил. В обычной жизни ТТГ 1.35 (в марте последний раз сдавала). Сейчас в крио на згт (10дпп), со 2 дц на 6гр дивигеля и вот получила ТТГ на 6дпп (сдала т.к. собираю анализы на свежий, если пролет, а у меня 99.99% пролет) и сегодня получила результат 3.75! Сказать, что я в шоке ничего не сказать. Никогда ТТГ не было больше 2 у меня. Мою ре ТТГ не интересует.. И вот я думаю, мог ли ТТГ помешать имплантации?

И что делать в дальнейшем, если в обычной жизни ТТГ хороший? 1.3 -1.5 максимум..

Ссылка на это сообщение

Если кто в Турцию поедет, там в аптеках есть солгар тоже. Например солгар омега 3 950мг 129,95 т.лиры по курсу ~13 это 1690р, у нас в аптеке плане"та здоровья 4540р. Так там еще бывает берешь три банки четвертая бесплатно на какие-нибудь витамины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon, я на предыдущей страничке выкладывала гемостаз, не можете сказать, такие повышения могли помешать имплантации? Для крови у меня ничего нет в протоколе.

Ссылка на это сообщение

moon

Мун, как ты думаешь, можно в 8 нед пить солгаровскую омегу 3 950? Ты написала, что во втором триме назначают чаще. По составу - это же биодобавка рыбий жир, сделано из рыбы. Хочу попытаться добавить ее к клексану 0.2, чтобы дозу клексана не увеличивать пока. У меня с планирования осталось больше, чем полбанки капсул. Она же тоже разжижающим эффектом обладает.

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки.

Может, выскажете свое мнение по поводу моих полиморфизмов.

Из последних было 2 ЗБ, после первой сделала этот анализ, Д-димер и РФМК во вторую был в пределах нормы.

Про клексан поэтому речи не шло. Принимала курантил.

Но у меня Лейден, поэтому все сложно.

 

Первый ребенок рожден 24 года назад безо всякой поддержки.

post-325330-0-68404100-1529950240_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...