Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, добрый день) Ферритин же показывает больше, чем он на самом деле, если его сдать на фоне воспаления? Получается не информативно его сдавать на фоне болезни? Я забыла про этот нюанс и сдала, вот и думаю 92.3-это ведь наверное на деле не такой он, хоть и принимаю Идеальное железо давно)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Львица в доме,  если токса нет и печень норм думаю можно омегу, в протоколы ее часто назначают и думаю не убирают. В Б стараются ограничить нагрузку на печень.

Ссылка на это сообщение

maruna73,  а можете продублировать но увеличеие по клику сделать а то размыто. гомоцистеин и на афс тоже проверяли? Допплерометрию сосудов матки делали на 5-7дпо? Эндометрий у эесперта смотрели, гистероскопию делали?

 

kseniya59,  любят хофитол назначать. Надо алт аст посматривать, если высокие то нмг могут вообще отменить... Эссенциале спортный препарат, гептрал уже посерьезней, но это когда показатели уже шкалят, в Б за этим надо смотреть.

Ссылка на это сообщение

 

Сдать гомоцистеин, в12 и обязательно сделать узи нижних конечностей у флеболога желательно. Печень/почки в норме узи/биохимия крови?

 

Пишу наобум радикал не вижу

 

 

 

"Антитела к ХГЧ нарушают нормальное функционировании самого ХГЧ, что сопровождается снижением образования других необходимых гормонов для вынашивания плода - эстрадиола, прогестерона. Возникающие нарушения создают условия для возникновения ДВС-синдрома. Это создаёт угрозу самопроизвольного прерывания беременности."

 

"Антитела к ХГЧ - это субстанции, вырабатываемые иммунной системой против гормона беременности (ХГЧ), которые не дают возможности ХГЧ выполнять свои функции.

А именно - "передавать" информацию желтому телу яичника о необходимости выработки прогестерона (прогестерон обеспечивает определенное состояние эндометрия и возможность питания плодного яйца). "

УЗИ у флеболога не делала, гомоцистеин у меня 6,2, биохимия вся в норме, по мутациям высокие риски тромбофилия, витамины группы В не усваиваются
Ссылка на это сообщение

maruna73, а можете продублировать но увеличеие по клику сделать а то размыто. гомоцистеин и на афс тоже проверяли? Допплерометрию сосудов матки делали на 5-7дпо? Эндометрий у эесперта смотрели, гистероскопию делали?

 

Допплерометрию сосудов не делала, никто не назначал. Какова цель? Присутствует аденомиоз.

 

Эндометрий сейчас маловат, на 7 дц он был 4, на 17-8,2 уже при поддержке (наращивании).

Гистероскопия диагностическая была 5 лет назад, тогда была гиперплазия эндометрия, а сейчас гипо.

После нее появился ретроцервикальный эндометриоз слева.

 

Все, что сдавала, прикрепила, это было после первой ЗБ,

post-325330-0-09948500-1533642342_thumb.png

post-325330-0-88958900-1533642703_thumb.jpg

post-325330-0-05126800-1533642810_thumb.png

Ссылка на это сообщение

Печень, почки по УЗИ все хорошо, в гемостазиограмме тоже все показатели в норме, только ДД очень высокий, вот я и спрашивала, может кто знает или сталкивался. Врач дополнительных обследований не назначила. Только через 6 месяцев контроль, либо при наступлении беременности, сразу к ней( гематолог)

Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд,  я как-то у дочери попросила на фоне пневмонии раз вену колят его посмотреть так пришел вообще 130(!), а железо очень низкое, оно в воспаление тоже тратиться. Так что может быть результат некорректным. Хотя бывает же хороший ферритин, у Подружки вроде был.

 

Печень, почки по УЗИ все хорошо, в гемостазиограмме тоже все показатели в норме, только ДД очень высокий, вот я и спрашивала, может кто знает или сталкивался. Врач дополнительных обследований не назначила. Только через 6 месяцев контроль, либо при наступлении беременности, сразу к ней( гематолог)

Надо на узи сходить раз боли есть.

Гом-ин нормальный.

Лаборатория надежная? Бывает такое, например, в Питере Хеликс пару раз тут выдавал заоблачный ДДимер у девочек, транспортировка неправильная чтоли была.

 

Магний калий кальций в норме? (По ногам)

 

maruna73,  эх лейден и низкий прС прямо как по книжке... Гематолог есть хороший? Тромбоциты и агрегацию с индукторами надо посмотреть. Аспирин из-за мутаций может не подойти, надо бы по агрегации до и на нем посмотреть.

Раз гипо стал точно надо кровснабжений всех артерий особенно спиральных смотреть. Как будет питаться плацента. То что на фоне эндометриоза Б случается это оч хорошо, надо поддержать кровь.

У меня тоже аденомиоз, но типа возраст роды, и ничего с ним не делали, Б надо, а вот как Б другой вопрос...

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд,  я как-то у дочери попросила на фоне пневмонии раз вену колят его посмотреть так пришел вообще 130(!), а железо очень низкое, оно в воспаление тоже тратиться. Так что может быть результат некорректным. Хотя бывает же хороший ферритин, у Подружки вроде был.

 

 

Надо на узи сходить раз боли есть.

Гом-ин нормальный.

Лаборатория надежная? Бывает такое, например, в Питере Хеликс пару раз тут выдавал заоблачный ДДимер у девочек, транспортировка неправильная чтоли была.

 

Магний калий кальций в норме? (По ногам)

Обязательно схожу на УЗИ, спасибо что подсказали. А лаборатория надёжная, делают анализы на месте, никуда не возят, это в отделении гемоталогии прям.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Допплерометрию сосудов не делала, никто не назначал. Какова цель? Присутствует аденомиоз.

 

Эндометрий сейчас маловат, на 7 дц он был 4, на 17-8,2 уже при поддержке (наращивании).

Гистероскопия диагностическая была 5 лет назад, тогда была гиперплазия эндометрия, а сейчас гипо.

После нее появился ретроцервикальный эндометриоз слева.

 

Все, что сдавала, прикрепила, это было после первой ЗБ,

ТАК. то у вас Лейден помимо остальных поломан... Ну и судя по тому что пишете, на эндик болт врачи положили..

 

Юль, глянь в личку плиз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, так вот я и помню про дочу ты говорила раньше) Но просто хороший Ферритин-это не про меня, у меня до Ферретаба/Идеального железа он был когда-то 8... Потом на препаратах был и 20, и 40 с чем-то, больше не сдавала, и тут решила сдать, да вот щас и не знаю в итоге верный или нет, на фоне высокого СОЭ то.

Ссылка на это сообщение

АТЛВ,  попробуйте магнийВ6 попить еще для ног. Он и для крови и для усвоения кальция, который тоже может быть причиной. Низкий калий, в12 надо тоже исключить.

Ссылка на это сообщение

moon, так вот я и помню про дочу ты говорила раньше) Но просто хороший Ферритин-это не про меня, у меня до Ферретаба/Идеального железа он был когда-то 8... Потом на препаратах был и 20, и 40 с чем-то, больше не сдавала, и тут решила сдать, да вот щас и не знаю в итоге верный или нет, на фоне высокого СОЭ то.

в моем случае мне кажется отмена молочки, хорошо повлияла на усвоение ферритина..

 

moon, спасибо большое.

 

А что такое агрегация с индукторами? Как выйти на этот анализ?

Тромбоциты были в норме.

Ссылки скрыты.

вот такой анализ, может в местных лабах где то найдете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки.

Приму к сведению.

 

У меня еще АИТ по щитовидке (на поддержке эутирокса), в первую ЗБ я об этом не знала, перед второй снизила ТТГ и сразу пришел в норму ФСГ и в первый же цикл я забеременела.

 

Также анализ витамина Д низковат 23. Стала выделываться паращитовидка, видимо, пыталась вытаскивать витамин Д в кровь из костей, начались проблемы с шеей и спиной.

Вообщем, весело. Сейчас более-менее нормализовала.

 

Планирую прием витамина Д хотя бы 2000 ед/день.

Ссылка на это сообщение

Nikita79, на эстрогены может повышаться ттг, у меня на згт репро мониторила, но я давно на эутироксе была. Если есть ат-тпо или тг, то только гормон.

Спасибо, я так и вывела для себя формулу - добавляю дивигель, плюс укол Овитреля и всё, можно с уверенностью идти за повышенным ТТГ :-(

В общем, там в теме после переноса уже чуть пообщалась с девочками, пока решила не пить тироксины эти. Перенос сегодня всё равно отменила, и из-за состояния и герпеса на губе, и из-за эндика странно-сомнительного по разным узи. В следующий цикл пойду без эстрогенов совсем и по мах оттягивать овитрель, авось сам совулирует - тогда и ТТГ должно нормальное быть. АТ у меня отрицательные были, сдавала, когда первый раз скакнул ТТГ.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а что делать с клексаном если Б нет? Отменять одномоментно при менструаций?

Изменено пользователем Monetkaaa
Ссылка на это сообщение

maruna73,  да, дефицит витД у многих, сама вся красивая, еще посмотрите ферритин, часто дефицит железа в депо сопровождает гипотиреоз и деф витД.

 

Nikita79,  у меня в крио имплантация оба раза была в ЕЦ без триггера, перенос на 4дпо, прегнил подкалывала со дня переноса.

 

Monetkaaa,  да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  а если колят триггер в крио в ЕЦ для овуляции, это как-то на окно имплантации отражается?

 

У меня был триггер на фолике 18.7 вечером в 21.00. Через день овуляция по узи в обед, утрик с этого дня вечером по нарастающей и перенос на 5 дпо и 6 день приема прогика. Не получилось, пролет без имплантации.

А в прошлый раз овуляция без триггера и перенос на 5 дпо и на 5 день приема прогика, имплантация была но ЗБ на 8 нед

 

Спрашиваю Ре на сайте если есть связь с триггером и вот ответила что нет, но не верю и все...уверена что надо было без триггера совулировать, может он окно сместил и все. А может и перенос на 6 день прогика тоже...

Ссылка на это сообщение

TanR, Таня, ты отменила вообще всю молочку? или что-то себе немного позволяешь? И сколько ферритин стал сейчас?

всю молочку, только в пробиотиках глотаю, там сыворотка в составе оказалась

Ссылка на это сообщение

13дпп: Сдала кровь. Принимаю Клексен 0,4. С сегодняшнего дня Г отменила вессел и тромбитал (аналог кардиомагнила) сказала что он обладает тератогенным свойствами. Что думаете?

post-273965-0-80339100-1533670591_thumb.png

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение

13дпп: Сдала кровь. Принимаю Клексен 0,4. С сегодняшнего дня Г отменила вессел и тромбитал (аналог кардиомагнила) сказала что он обладает тератогенным свойствами. Что думаете?

Клексан давно колешь? ат3 низкий уж больно , если и дальше снижение его пойдет, то пробовать например на цибор переходить. Чтобы ат3 подрос, когда он совсем низкий, клексан действовать перестанет. Ачтв к нижней границе стремится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...