Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Клексан давно колешь? ат3 низкий уж больно , если и дальше снижение его пойдет, то пробовать например на цибор переходить. Чтобы ат3 подрос, когда он совсем низкий, клексан действовать перестанет. Ачтв к нижней границе стремится..

Со дня переноса колю. Г сказала переходить на фрагмин 2,5. У меня клексана ещё 2 штуки есть может через день поколоть? Потом на цибор или фрагмин перейти?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu,  как я поняла считали от пика лг (день накануне овуляции) и любят ранние переносы; на згт на 5ый день приема прогестерона переносили.

Ссылка на это сообщение

TanR,  ещё хотела спросить а почему клексан не поможет? Что с кровью? Высокий риск тромбо образования я так поняла... тогда может наоборот увеличить клексан? Или карантил добавить?

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение

moon, а если в ЕЦ, не знаешь? у меня только триггер был, потому что фоллик был 18,7 в четверг и в субботу овуляцию по узи констатировали. У нас в воскресенье не работают вообще и если бы не кололи, совулировала бы сама в воскресенье, и я бы пришла в понедельник и сказала бы вот вчера совулировала сама...они это не любят, должны сами все мониторить на узи.. Поэтому и был триггер в четверг вечером в 21.00 чтобы в субботу до обеда овулироватью Утрик с того вечера назначили и в четверг на 5 дпо перенос был

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Со дня переноса колю. Г сказала переходить на фрагмин 2,5. У меня клексана ещё 2 штуки есть может через день поколоть? Потом на цибор или фрагмин перейти?

Тут по любому придется пробовать .. Часто тут читала, что при уколах Цибора повышается ат3, поэтому про него и сказала.

 

TanR, ещё хотела спросить а почему клексан не поможет? Что с кровью? Высокий риск тромбо образования я так поняла... тогда может наоборот увеличить клексан? Или карантил добавить?

У Клексана механизм действия такой, что он как то соединяться для работы с ат3 должен, поэтому когда он низкий и говорят, что он перестает работать.

 

Это как я понимаю этот механизм, если не очень права думаю девочки поправят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu,  первая часть предлодения и была про ец от пика ЛГ считала репро моя, иногда и на 3дпо переносят. А вот на згт с 5 дня приема прога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, первая часть предлодения и была про ец от пика ЛГ считала репро моя, иногда и на 3дпо переносят. А вот на згт с 5 дня приема прога.

Вот у нас практикуют на 6 день приема прога перенос.. в разных клиниках, а схема одинаковая на ЗГТ..

Думаю мы могли не попасть в окно с ранней бластоцистой..

 

А если интересно самой сдвинуть все на 1 день, чтобы перенос получился на 5 день приема прога.. Это ведь ЗГТ.. Можно этим ухудшить ситуацию?

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение

iepurashu, первая часть предлодения и была про ец от пика ЛГ считала репро моя, иногда и на 3дпо переносят. А вот на згт с 5 дня приема прога.

вот теперь иди гадай что пошло не так..

 

Вот у нас практикуют на 6 день приема прога перенос.. в разных клиниках, а схема одинаковая на ЗГТ..

Думаю мы могли не попасть в окно с ранней бластоцистой..

 

А если интересно самой сдвинуть все на 1 день, чтобы перенос получился на 5 день приема прога.. Это ведь ЗГТ.. Можно этим ухудшить ситуацию?

Оль, тут просто если врач назначает утрик на 6 дней, ты первый день не принимаешь и все и получится перенос на 5 день. Только вот с триггером не знаю тут как...многие делают схемы на ЗГТ вообще без триггера, только эстрогены и прогестерон и все

Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд, я как-то у дочери попросила на фоне пневмонии раз вену колят его посмотреть так пришел вообще 130(!), а железо очень низкое, оно в воспаление тоже тратиться. Так что может быть результат некорректным. Хотя бывает же хороший ферритин, у Подружки вроде был.

А потом у дочи не перепроверяли после пневмонии Ферритин?

Ссылка на это сообщение

 

вот теперь иди гадай что пошло не так..

 

 

Оль, тут просто если врач назначает утрик на 6 дней, ты первый день не принимаешь и все и получится перенос на 5 день. Только вот с триггером не знаю тут как...многие делают схемы на ЗГТ вообще без триггера, только эстрогены и прогестерон и все

Вот моя схема: 11дц овитрель, с 13 дц прог, перенос на 18 дц.. Если сдвигать то: 12дц овитрель, 14 дц прог, на 18дц перенос. Другое дело, не навредить бы.. Если эмбрион решит имплантироваться в этот же день-ночь? Окно уже открыто?

 

Хотя есть пример, у девочки крио на згт 4 раза, схема всегда одинаковая:овитрель, прог, на 6день прога перенос и только последняч попытка удачная.. Качество эмбрионов всегда одинаковое примерно. В последний крио тоже рання бластоциста.. И удача. Почему в прошлые крио не получалось? Перед этим крио гистера - ничего, те зашли, посмотрели, вышли. Подготовка такая же, как и обычно.. Просто хороший эмбрион, видимо.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady, да наверное так и есть...наверное все дело в эмбрионах всетаки, у меня схема тоже как у тебя, только без эстрогенов в 1 фазе, 10 дц триггер, овуля 12 дц по узи и утрик с этого дня вечером только, перенос на 17 дц - 5дпо

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

TanR, ферритин просто шикарен)) Скажи, а на самочувствии это как-то отразилось? Если сравнивать с уровнем 50-60, например? Ты что-то принимала? (Железо, цинк, вит С?)

Честно, в нашем мамском деле с рванным ночным сном, как я себе ощущаю сказать трудно :))

Вот существенной разнице думаю нет, если только пропала тахикардия, отдышка если на 2.5 этажа поднимаюсь пеш перехода и толкаю коляску, то ее нет. С волосами неоднозначно.

Сейчас у меня в приеме.

Спирулина 2 гр

вит д 5000

селен 100

омега дга500 епс 250 , но прочла, что такое лучше для беременных, для обычного человека лучше наоборот превышение по кислотам

магний 160 цитрат

кальций 1 капсула

б6 активный 25 мг (100 мг таблетку делю на 4 части)

цинк 25 мг

вит с иногда 500 -1000 когда 2й раз не забываю эстер с(аскорбат в общем)

2 пробиотика капсулы, вчера крайние были, заказывать пока не хочу, там сыворотка :)

В общем все, как окончится сирулина, вновь введу видимо тот комплекс от торна с фолькой и железом.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, список конечно внушительный... а сколько по времени уже пьешь? Месяц-два?

Ты писала что отказалась от молочки, а чем заменяешь? Я вот боюсь что без молочки белок рухнет, и в инсте тоже встречала мнение что калораж без молочки сложно набрать, а у меня каждый завтрак - это яйца, сыр, масло сливочное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, список конечно внушительный... а сколько по времени уже пьешь? Месяц-два?

Ты писала что отказалась от молочки, а чем заменяешь? Я вот боюсь что без молочки белок рухнет, и в инсте тоже встречала мнение что калораж без молочки сложно набрать, а у меня каждый завтрак - это яйца, сыр, масло сливочное...

кстати белок не проверяла, масла заменила на кокосовое и авокадо, если жарю, только поджарку (осталось она на сковородке ну и омлет, но его увидела как можно без нее делать:)) на топленом = масло гхи.

ну а про белок наверное у меня мясо и рыба для него пусть меня поправят если не права с белком:)

орехи сейчас тоже в рационе разные и ежедневно

А как давно пью, тут большинство в списке того, что пью уже наверное больше 2 лет на постоянной основе.. Спирулину вот после родов только рискнула попробовать ну и кальций с селеном

 

Во еще на злобу дня кртинка

Ссылка на это сообщение

TanR,  я в шоке. А что тогда пить?

Пока вся моя планируемая подготовка основывается только на Курантил и Весселе. И только то ли после овуляции, то ли с двух полосок - Клексан или Фраксипарин.

Что делать-то?

Вот я реально не знаю, что делать, и надо ли вообще мне сдавать все эти анализы, что гематолог сказала....

Каша в голове.

Но беременеют же и рожают люди, правда, мне показалось, что больше как-то на Клексан думают, что помог.

Решила, что домой вернусь и пойду сдаваться пиявкам.

Изменено пользователем My Secret Garden
Ссылка на это сообщение

TanR, дааа, картинка про вессел очень актуальная, как тогда готовится, особенно если пай с поломками?

Я где то читала что вессел с эстрогенами не дружит, в крио на ЗГТ его не применяют,а у меня будет именно такое крио. Неужели не пить?

Ссылка на это сообщение

Девушки, а мне сегодня мама сказала недовольно: «Тебе надо к врачу голову лечить. Вот же чудо ползает, что тебе ещё надо? Ты такими терминами сыпешь, знать которые чтобы, надо 5 лет в медицинском проучиться. Родишь сама, когда время придёт»

И вот тут я поняла, что даже маме уже не скажешь про все эти анализы, витамины, лекарства, УЗИ и приемы, на которые в месяц уходят денег, как мамина зарплата. Что уж говорить о подругах, особенно тех, кто предохраняется тремя способами одновременно

Буду теперь молчать, и только на форумах об этом общаться.

Обидно. Вот уж от мамы не ожидала. Ещё и свекровь глаза закатила так недовольно, когда мы обмолвились про второго. Когда первая родилась - она считала, почем памперсы, и открыто сказала, что за себя боится (что ей деньги давать перестанут). Слава Богу, что муж тоже хочет много детей, как и я.

Простите, что не по теме.

 

kseniya59,  а что принимать тогда?

А касательно пиявок гематологи какого мнения? Я в этот приём забыла спросить, спрошу в следующий раз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну, на картинке видно ак этого гематолога автора, так что можете почитать ,что у нее к чему, да думаю и спросить можно..:) Я только увидела вопрос и ответ и подумала , что многих заинтересует..

Ссылка на это сообщение

Таня,я сейчас тож спирулинку пью с утра на тощак вместе с бифидо и лакто бактериями(наши,древние,во ст флакончиках),развожу тёплой водой,15 мин жду,чтобы ожили и заработали и вместе с тиной пью,перед курсом замерила железо,гемыч,ферритин,месяц прокурсю и гляну свеж результаты анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

My Secret Garden,  я до своих родителей и сестры старшей достучаться так и не смогла, бесполезно, врач из поликлиники районной не назначает и все, это аргумент. А то что многие анализы никогда их им там не назначат пофиг, а пойти сдать платно это вообще из серии непостижимого. Банальный ферритин пока не слягут с низким гемоглобином никто не назначит. Ой не могу...

 

У гематологов два препарата это аспирин и гепарин, чаще теперь нмг.

Остальное под вопросом действительно. Можно только по аналищам посмотреть у себя работают ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Слава Богу, что муж тоже хочет много детей, как и я.

Это самое главное. Остальное вообще неважно. И не слушайте никого. Дай Вам бог деток, сколько захотите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...